Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Просьба по билдам
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
ezerlast
Если у кого есть билд, поделитесь пожалуйста на сор-пм и очень инетерсует если есть билд на бг основу. Заранее спасибо
Charlie
QUOTE (ezerlast @ 17:02, 7 May 2016) *
Если у кого есть билд, поделитесь пожалуйста на сор-пм и очень инетерсует если есть билд на бг основу. Заранее спасибо

1. что такое "бг основа"? в смысле в билде 25+ бг?
2. сорк Пм 2 варианта: 26 сорк 4 бг 10 пм, такой жирный мордо(точнее бриче)разбрасыватель. спасов много, регена, поглота одеваем, саппорт хороший. но урон у него так себе
и вариант 2: 30 сорк 10 пм - мне больше нравится из-за более высокого кастер лвла. спасов поменьше, но нормально.

можно делать в автостилы, можно делать на робу - это зависит от вещей, которые вы хотите натянуть. поглотов больше на всяких щитах и тяжелых доспехах, так что наверное я бы сделала в автостилы.
я могу расписать билд как раз такой 30 сорк 10 пм в автостилы, тока ближе к вечеру
-Yamert-
Чешка, второй вариант с 30 соркой совсем без дисцы будет. Или это такая фича?)

ИМХО 29 10 1 (рейнджер) надо делать.
ezerlast
QUOTE (Charlie @ 17:05, 7 May 2016) *
1. что такое "бг основа"? в смысле в билде 25+ бг?
2. сорк Пм 2 варианта: 26 сорк 4 бг 10 пм, такой жирный мордо(точнее бриче)разбрасыватель. спасов много, регена, поглота одеваем, саппорт хороший. но урон у него так себе
и вариант 2: 30 сорк 10 пм - мне больше нравится из-за более высокого кастер лвла. спасов поменьше, но нормально.

можно делать в автостилы, можно делать на робу - это зависит от вещей, которые вы хотите натянуть. поглотов больше на всяких щитах и тяжелых доспехах, так что наверное я бы сделала в автостилы.
я могу расписать билд как раз такой 30 сорк 10 пм в автостилы, тока ближе к вечеру

На счет бг ты меня правильно понял, ну хотелось бы хотябы 15+бг, но не на отвали а играбельный билд.
За сорк-пм спасибо, я уже делаю как раз 30-10, хотел уточнить по фитам
QUOTE (-Yamert- @ 17:16, 7 May 2016) *
Чешка, второй вариант с 30 соркой совсем без дисцы будет. Или это такая фича?)

ИМХО 29 10 1 (рейнджер) надо делать.

а поподробнее можно билд расписать тоже, спасибо) очередность классов, фиты и тд)
Charlie
QUOTE (-Yamert- @ 20:16, 7 May 2016) *
Чешка, второй вариант с 30 соркой совсем без дисцы будет.

я бегаю соркой 40
и ты знаешь...
с дисцой все супер)
тем более никто не мешает выкачать коня!)
Аграил
QUOTE (Charlie @ 17:27, 7 May 2016) *
я бегаю соркой 40


Чем 40 сорка лучше 39-1, если мы не рассматриваем вариант с сетами?
Потому что если рассматриваем, то все понятно.
-Yamert-
Ну я своей сорке не буду брать эпикдисцу, но влить-то 43 вместо 21 было бы хорошо! Да еще и фит выиграть на рейнджере. А цена вопроса 1 лвл кастера.

По билду не подскажу, наверное, главное не забыть взять практически все эпикзаклы(кроме разве что ЭМА и рыцаря), автоквики, 3 пенетрейшена.
ezerlast
А каким образом 1 лвл рейнджа даст спас броски? фит ок я понимаю.
Да и на счет БГ ни у кого нету? (
Тэдди
1 лвл рейнджера спасброски конечно не даст, но даст дисциплину и лишний фит, который можно употребить на что-то полезное.
Psyh
QUOTE (ezerlast @ 19:12, 7 May 2016) *
А каким образом 1 лвл рейнджа даст спас броски? фит ок я понимаю.
Да и на счет БГ ни у кого нету? (

Есть, но не про твою честь tongue.gif
Делал когда-то Алиусу играбельный билд БГ( ну там где 30бг+), но пускай его тебе дает заказчик, если посчитает тебя достойным yes.gif
Charlie
я подумала над вашими предложениями. да, давайте 29 сорка и 30 сорка разницы нет особо
не знаю насчет пенетратов, как предложил ямерт. имхо сорк такой - танк и саппорт, а не дамагер.

29 сорк 10 пм 1 рейндж
хуман
истинно нейтральный


сила 14
ловка 8
тело 16
мудра 8
инта 14
харя 15

8 сорк 6 пм 1 сорк 2 пм 3 сорк
на апах сначала до 21 тела
потом до 19 хари
потом 22 тело

12 сорк 8 пм до 20го
рейндж на 39 лвле

1. экстендед спелл, +1 спасы
3. фокус трансмут
6. аркан деф рожки
9. +2 форта
12. эмпавер
15. квикен
18. +3 дисца

21. 3\-
24. 3\-
27. 3\-
30. +4 форта
33. вардинг
36. ак2
39. +10 фокус дисца

23сорк ак 1
26сорк ак 3
29сорк эпик закл хелбол + возможность менять заклы на 40 лвле

скилы:
спелкрафт 34
хайд 41
мс 41
дисца 40
концентрация 30
хил 31

1 рейндж: владение топорами

59 форты
61 родной дисцы +12 хуман = 73
Аграил
QUOTE (Psyh @ 20:15, 7 May 2016) *
Есть, но не про твою честь tongue.gif
Делал когда-то Алиусу играбельный билд БГ( ну там где 30бг+), но пускай его тебе дает заказчик, если посчитает тебя достойным yes.gif


Есть билд 40БГ на фулсет, но только для достойных.
Charlie
.
Аграил
QUOTE (Charlie @ 23:58, 7 May 2016) *
.


Хэйхэйхэй, я все видел!

Там было о том, что сорке все равно гг вп, если к ней подойдут, да и к тому же убьют быстрее, чем начнут дизармить, так что дисца не нужна.

И еще то, что морда 40 лучшая на свете морда и ей очень удобно сдувать мумий 35 лвл кастеров. А 39, мол, хуже.

Это все была Л О Ш Ь ?!?!?!

Пока ты меняешь свои мнения как перчатки, я уже выкачал сорку до 39, мне что, теперь новый билд писать и всё заново?
Bulldog
QUOTE (Аграил @ 14:14, 8 May 2016) *
Хэйхэйхэй, я все видел!

Там было о том, что сорке все равно гг вп, если к ней подойдут, да и к тому же убьют быстрее, чем начнут дизармить, так что дисца не нужна.

И еще то, что морда 40 лучшая на свете морда и ей очень удобно сдувать мумий 35 лвл кастеров. А 39, мол, хуже.

Это все была Л О Ш Ь ?!?!?!

Пока ты меняешь свои мнения как перчатки, я уже выкачал сорку до 39, мне что, теперь новый билд писать и всё заново?


Аграил, при всей моей любви к тебе, тебя, порой, слишком много.
Charlie
QUOTE (Charlie @ 01:17, 8 May 2016) *
29 сорк 10 пм 1 рейндж
хуман
истинно нейтральный

вариацией билда на кастер лвл можно что-то вроде этого:

29 сорк 10 пм 1 рейндж
хуман
истинно нейтральный


сила 14
ловка 8
тело 16
мудра 8
инта 14
харя 15

8 сорк 6 пм 1 сорк 2 пм 3 сорк
на апах сначала до 19 хари
потом до 18 тела
потом до 18 силы

12 сорк 8 пм до 20го
рейндж на 39 лвле

1. экстендед спелл, фокус трансмут
3. большой фокус трансмутация
6. аркан деф трансмутация
9. +2 форта
12. эмпавер
15. квикен
18. пенетрат

21. большой пенетрат
24. эпик пенетрат
27. эпик фокус трансмутация

30. +4 форта
33. вардинг
36. ак2
39. +10 фокус дисца

23сорк ак 1
26сорк ак 3
29сорк эпик закл хелбол + возможность менять заклы на 40 лвле

скилы:
спелкрафт 34
хайд 41
мс 41
дисца 40
концентрация 30
хил 31

1 рейндж: владение топорами

56 форты
упор на рожки и пенетраты

убраны эпик поглоты, но тогда требуется иметь вещь, которая даст скажем, 10\+7, чтобы иметь 10 поглота хотя бы от +6 оружия
Charlie
QUOTE (Аграил @ 20:30, 7 May 2016) *
Чем 40 сорка лучше 39-1, если мы не рассматриваем вариант с сетами?
Потому что если рассматриваем, то все понятно.

39 сорки + пенетраты = 45
40 сорка + пенетраты = 46
тем и лучше
Charlie
QUOTE (ezerlast @ 18:02, 7 May 2016) *
билд на бг основу

30 бг 8 файт 2 вора
светлый эльф
хаотик ивл

сила 14
ловка 15
тело 14
мудра 8
инта 12
харя 14


все апы в силу

скилы
юмд 23
тамбл 20
хил 43
дисца 43
серч 7

1 вор берется чтобы влить 5 хайда
на 20 лвле берется 2 вор и заливаются юмд, серч, тамбл
дивайн майт и дивайн шилд брать на лвлах бг

1. +1 ко всем спасам
3. ту веп файт
6. импрув ту веп файт
9. амбидекс
12. +3 юмд
15. дивайн майт
18. дивайн шилд

1ф владение клинковым
2ф павер атака
4ф клив
6ф бф
8ф +1 фокус сабля

13бг владение булавами
16бг эпик проурес
19бг эпик фокус сабля
22бг арморк скин
25бг эпик сник 1д6
28бг эпик сник 1д6

21. +10 дисца
24. +4 форта
27. +1 сила
30. +1 сила
33. +1 сила
36. +1 сила
39. улучшенный крит сабля

итого:
кап аб с бафа камня азарака
48 родного аб с 0 сабли. итого 68 аб. одевая булаву (это -2 аб) получаем 66 родного аб

кап форты 64

ац:
10 база + 6 тас + 1 ловка + 8 фулка + 6 сабля + 8 дивайн шилд + 20 вещи = 59
под хастом 63 ац. так себе, но от барсучков спасет

резюме:
чар без ац, но с приятным аб и уроном. обратите внимание, что под хастом чар делает 3 мега-тычки ("мега" от слова "мгновенные")! бум бум бум!
сник 9д6 от бг + 1д6 от вора + 2д6 от эпиков = 12д6
чар юзает яды
чар использует болезнь http://wiki.siala.kiev.ua/%D0%A7%D1%91%D1%...%80%D0%B0%D0%B6
прелестная длительность дивайнов
крафтить не надо на все +12 силу\тело\харю http://wiki.siala.kiev.ua/%D0%A1%D0%B8%D0%...%8B%D0%BA%D0%B0 (если вики не врет, а то она такая... легкомысленная барышня)
прекрасные спасы
можно на коня посадить и еще урон от коня иметь (как и дисцу)
одевается в поглоты к стихиям\физике

не понимаю, почему у нас весь сервер не бегает в таких ми ми ми

upd: меня упрекнули в слишком высокой и ненужной форте. с бестоу курсом и прокурсом барда 66 форты с чаром, у которого форта зависит от хари, уже не кажется столь огромным значением, особенно против имплы в 60 дц
но я пойду на поводу этого предложения, уберу +2 форты и добавлю +3 юмд, т.к. у нас получается 23+8 = 31 юмд. а для свитков 9 круга (например, мы ж ходим скастовать ТС и нарезать кого нить своими 3тычками?) надо 33.


upd2: я лох, пишу 10 тас, а на деле там 6тас. ац на 4 меньше заявленного
Psyh
QUOTE (Charlie @ 21:59, 8 May 2016) *
39 сорки + пенетраты = 45
40 сорка + пенетраты = 46
тем и лучше

Всех с праздником!
Погоди ка, 40вый кастер убивает палцем смерит на 1, а 39тый нет, вроде же так? Я не читал ваши билды, но знаю от одного убер-манча, что круче чем 40сорки на сет на хумане это лучший билд сорки tongue.gif и дисцы там очень даже. Но если бы я уже делал сорку, то наверно пробовал бы делать билд на АС, пускай бы при встрече с другой соркой, он бы и храпел, но зато дрыномахи с двух критов не убьют, а СРные недочары в жизни не попадут...
Psyh
QUOTE (Charlie @ 23:20, 8 May 2016) *
30 бг 8 файт 2 вора
светлый эльф
хаотик ивл

сила 14
ловка 15
тело 14
мудра 8
инта 12
харя 14


все апы в силу

скилы
юмд 23
тамбл 20
хил 43
дисца 43
серч 7

1 вор берется чтобы влить 5 хайда
на 20 лвле берется 2 вор и заливаются юмд, серч, тамбл
дивайн майт и дивайн шилд брать на лвлах бг

1. +1 ко всем спасам
3. ту веп файт
6. импрув ту веп файт
9. амбидекс
12. +3 юмд
15. дивайн майт
18. дивайн шилд

1ф владение клинковым
2ф павер атака
4ф клив
6ф бф
8ф +1 фокус сабля

13бг владение булавами
16бг эпик проурес
19бг эпик фокус сабля
22бг арморк скин
25бг эпик сник 1д6
28бг эпик сник 1д6

21. +10 дисца
24. +4 форта
27. +1 сила
30. +1 сила
33. +1 сила
36. +1 сила
39. улучшенный крит сабля

итого:
кап аб с бафа камня азарака
48 родного аб с 0 сабли. итого 68 аб. одевая булаву (это -2 аб) получаем 66 родного аб

кап форты 64

ац:
10 база + 10 тас + 1 ловка + 8 фулка + 6 сабля + 8 дивайн шилд + 20 вещи = 63
под хастом 67 ац. так себе, но от барсучков спасет

резюме:
чар без ац, но с приятным аб и уроном. обратите внимание, что под хастом чар делает 3 мега-тычки ("мега" от слова "мгновенные")! бум бум бум!
сник 9д6 от бг + 1д6 от вора + 2д6 от эпиков = 12д6
чар юзает яды
чар использует болезнь http://wiki.siala.kiev.ua/%D0%A7%D1%91%D1%...%80%D0%B0%D0%B6
прелестная длительность дивайнов
крафтить не надо на все +12 силу\тело\харю http://wiki.siala.kiev.ua/%D0%A1%D0%B8%D0%...%8B%D0%BA%D0%B0 (если вики не врет, а то она такая... легкомысленная барышня)
прекрасные спасы
можно на коня посадить и еще урон от коня иметь (как и дисцу)
одевается в поглоты к стихиям\физике

не понимаю, почему у нас весь сервер не бегает в таких ми ми ми

upd: меня упрекнули в слишком высокой и ненужной форте. с бестоу курсом и прокурсом барда 66 форты с чаром, у которого форта зависит от хари, уже не кажется столь огромным значением, особенно против имплы в 60 дц
но я пойду на поводу этого предложения, уберу +2 форты и добавлю +3 юмд, т.к. у нас получается 23+8 = 31 юмд. а для свитков 9 круга (например, мы ж ходим скастовать ТС и нарезать кого нить своими 3тычками?) надо 33.

Не буду сильно критиковать, хоть и хотел бы, но зачем светлый эльф!??? У нас же и так будет почти кап атаки, ну 3 до капа атаки не хватает....
Charlie
QUOTE (Psyh @ 12:34, 9 May 2016) *
Всех с праздником!
Погоди ка, 40вый кастер убивает палцем смерит на 1, а 39тый нет, вроде же так? Я не читал ваши билды, но знаю от одного убер-манча, что круче чем 40сорки на сет на хумане это лучший билд сорки tongue.gif и дисцы там очень даже. Но если бы я уже делал сорку, то наверно пробовал бы делать билд на АС, пускай бы при встрече с другой соркой, он бы и храпел, но зато дрыномахи с двух критов не убьют, а СРные недочары в жизни не попадут...

да, 40 кастер убивает на 1 пальцем смерти.

по поводу выбора светлого эльфа для бг.
выбор невелик: хуман, светлый, дварф, темный
1. дварф имеет штрафы и к инте, и к харе. в принципе его можно было бы взять ради 12\- поглота, но мы наверняка будем одеваться в поглот - расовый улетает в трубу
2. темный имеет кин сенс, но у нас не залить ни спота, ни лисна. выбор тэ тут сомнителен
3. светлый эльф дает кап атаки со своих кастов, и мы всегда готовы к бою с капом атаки даже 1 в поле - хороший выбор
4. хуман даст 12 дисцы, фит и скил. это позволит нам сделать 10 стартовой инты, и наверное, вкачать побольше хари (не 14, а 16 будет белой) - тоже хороший выбор
итого у меня выбор встал между СЭ и хуманом, который я ради капа без банок, без барда, без клера решила в пользу СЭ
Psyh
QUOTE (Charlie @ 11:14, 9 May 2016) *
да, 40 кастер убивает на 1 пальцем смерти.

по поводу выбора светлого эльфа для бг.
выбор невелик: хуман, светлый, дварф, темный
1. дварф имеет штрафы и к инте, и к харе. в принципе его можно было бы взять ради 12\- поглота, но мы наверняка будем одеваться в поглот - расовый улетает в трубу
2. темный имеет кин сенс, но у нас не залить ни спота, ни лисна. выбор тэ тут сомнителен
3. светлый эльф дает кап атаки со своих кастов, и мы всегда готовы к бою с капом атаки даже 1 в поле - хороший выбор
4. хуман даст 12 дисцы, фит и скил. это позволит нам сделать 10 стартовой инты, и наверное, вкачать побольше хари (не 14, а 16 будет белой) - тоже хороший выбор
итого у меня выбор встал между СЭ и хуманом, который я ради капа без банок, без барда, без клера решила в пользу СЭ

Намекну тебе Тань. Попробуй набилдить 30бг, 2варвара, 8монка, на карлике, на ским или шортсворд+булаву в силу. Не идеальный, но лучше билда на БГ пока я не видел и не слышал.
Charlie
QUOTE (Psyh @ 13:38, 9 May 2016) *
Намекну тебе Тань. Попробуй набилдить 30бг, 2варвара, 8монка, на карлике, на ским или шортсворд+булаву в силу. Не идеальный, но лучше билда на БГ пока я не видел и не слышал.

варвар не может быть монком sad.gif
шорт сворд + булава - это 2 средних оружия для карлика, потому мы будем иметь -4\-4. печалька. зато +6 ац от карлика
в принципе можно было бы попробовать как вариант моего билда (ну фигня эти 8 монка с нынешними штрафами его) с файтом, тока на шорт + булаву. будет 73 ац под хастом. но блин. шорт 3-6 19-20 с колющим уроном... при условии что шортов с уроном классным я не видала, а те же сабли с доп уроном дробью - дымки - многа
тогда уж делать на легкую булаву + кинжал (тогда будет -2\-2), но опять же, от булавы так мало урона, что плакать хочется
если с монком так уж хочется - тогда наплевать на все и сделать на 2 камы карлика, ух.
Psyh
QUOTE (Charlie @ 11:57, 9 May 2016) *
варвар не может быть монком sad.gif
шорт сворд + булава - это 2 средних оружия для карлика, потому мы будем иметь -4\-4. печалька. зато +6 ац от карлика
в принципе можно было бы попробовать как вариант моего билда (ну фигня эти 8 монка с нынешними штрафами его) с файтом, тока на шорт + булаву. будет 73 ац под хастом. но блин. шорт 3-6 19-20 с колющим уроном... при условии что шортов с уроном классным я не видала, а те же сабли с доп уроном дробью - дымки - многа
тогда уж делать на легкую булаву + кинжал (тогда будет -2\-2), но опять же, от булавы так мало урона, что плакать хочется
если с монком так уж хочется - тогда наплевать на все и сделать на 2 камы карлика, ух.

Сори, еще не проснулся и что-то напутал, щя гляну, что я там когда-то билдил, я уже подзабыл...
К стати шорты есть мега круты, дамажные и с экстра дробью.
Psyh
Вампир 1) 4воин,6монк,30БГ на две камы : 76АС 62АБ(при включеной фури атаке монка) 760хп ,10 атак за раунд.(можно на гоблине на камы пищерных, на 6 ас меньше.)
Вампир 2) Воин 4 ,Монк 6, БГ 30 : АС77, АБ68 ,700хп ,Оверхелм критикал. на сикм. Но это был не финальный билд, он потом еще совершенствовался..
Что то такое я делал, без подробностей. Копировал диалог со скайпа....
Тэдди
QUOTE (Psyh @ 09:55, 9 May 2016) *
Вампир 1) 4воин,6монк,30БГ на две камы : 76АС 62АБ(при включеной фури атаке монка) 760хп ,10 атак за раунд.(можно на гоблине на камы пищерных, на 6 ас меньше.)
Вампир 2) Воин 4 ,Монк 6, БГ 30 : АС77, АБ68 ,700хп ,Оверхелм критикал. на сикм. Но это был не финальный билд, он потом еще совершенствовался..
Что то такое я делал, без подробностей. Копировал диалог со скайпа....

Классные билды!
Псих, ну елки-палки, ты вместо того чтобы предлагать монков-варваров, а затем писать одинаковые комбы x-y-z лучше бы хоть что-то попробовал до конца довести и расписать. Это я уже не говорю, что 10 атак у такого билда (учитывая что он не хипсовик или тсник) будут попадать не всегда даже по барсукам.
76 ац откуда? Это он должен быть нормально так забафан, чтобы достичь подобного. Или убит в мудрость, но тогда аб пострадает.
Аграил
QUOTE (Psyh @ 12:55, 9 May 2016) *
без подробностей.


От души! Ничего, что вся суть в подробностях, а названия классов и их количество - это вообще очевидные вещи в 99% случаев?

У меня вот тоже билд есть. Он, короче, норм. Не благодарите. Пользуйтесь.
=================

Но на самом деле самый топовый билд на БГ это с 9 монка и 1 сорком, это пофиксили, к сожалению, так что остался толькой такой варик. Разумеется, на 2 камы.

Человек

Сила 14
Ловка 16
Тело 10
Мудра 14
Инт 8
Харя 14

6монк/4воин/30БГ 6 монка для кнокинг пауэр, ибо под курсом барда должно хватить АБ, чтобы кночить всяких никчемных друидов/клеров/магов и прочую мишуру.
1. одинаковое владение, бой двумя видами
3. Мощная атака, топоры
4. фокус кама
6. спек кама, ловкое оружие
9. бой вслепую
12. ЩИТ
15. МОЩЬ
18. Улучшенный бой двумя видами
21. Эпик дисца
23. Эпик фокус кама
24. Ловка 1
26. +2АЦ
27. Ловка 2
29. Эпик Провес
30. Ловка 3
32. Эпик Живучесть 2
33. Ловка 4
35. Эпик живучесть 3
36. Ловка 5
38. Эпик Живучесть 4
39. Ловка 6

Вливаем только дисцу до 43 и тамбл до 20. Ну и хайда берем пятюню.

====
Апдейтинг Пауэр

40+20 форты
44+20 рефлексов
35+20 воли

аб 52 с двумя камами +5, получается, что кап - это 67АБ. Мы набираем 61+1 от аида +1 от блесса=63


42АЦ только со статами, так что считайте там, Дивайн Шилд дает +8=50+20 с вещей=70, а так как амулет будет +6, то 71. 71+хаст, в котором он будет всегда - это 75АЦ без вообще бафа. А если у кого-то нарандомится на колечко или сапожки +6, то еще больше.

====

Лучше этого билда (бг-монк в ац) вообще нет никакого. А БГ не на монахе - это понос, потому что суть БГ в отжоре, но очень многие этого не понимают.

Для любителей брать двуправорукости вещами, скажу, что такого БГ достаточно сложно одеть.
Нужна сила, тело, мудрость, харя, ловкость. Дисца. АЦ. Поглоты стихий процентные.
Но есть более важный момент - до 20 нечего брать вместо этих 3х фитов. Можно, конечно, взять фиты на +2 форты, а потом еще на +1уни, но это юслесс, все-таки мы БГ и со спасами у нас нормич.

==============

Ну а на самом деле с тех пор как пофиксили монахов, о БГ можно вообще забыть. Суть была в мобильности, а теперь ее нет. Этот билд - лучший из всех, но он все равно полный отстой в нынешних реалиях. Так что взять того же паладина на 2 камы - будет в тысячу раз лучше. А если не на камы даже, а на клинковое или вообще молоты, то, опять же, все равно будет выигрывать всегда и в уроне, и в аб, и в пользе.
Psyh
QUOTE (Тэдди @ 13:44, 9 May 2016) *
Классные билды!
Псих, ну елки-палки, ты вместо того чтобы предлагать монков-варваров, а затем писать одинаковые комбы x-y-z лучше бы хоть что-то попробовал до конца довести и расписать. Это я уже не говорю, что 10 атак у такого билда (учитывая что он не хипсовик или тсник) будут попадать не всегда даже по барсукам.
76 ац откуда? Это он должен быть нормально так забафан, чтобы достичь подобного. Или убит в мудрость, но тогда аб пострадает.

Я делаю все под настроение, либо когда просят друзья или близкие, ну или когда я нормуль упоролся и мне нечего делать...к тому же я еще дико ленив....
Я бы дал подробный билд и даже потратил бы на это 20-30 минут, но не для этого человека. Он до сих пор не понял в чем сила красных....
Ну да ладно, сейчас распишу, будем считать, что сейчас я дам ему "пряник" ....
Psyh
Законно - злой карлик. 4воин, 6монах, 30бг

сила14
ловк8
тело14
мудра12
инта10
харя16

все апы в силу +10

Скилы : 20 тамбл, 5хайд, 43дисца, 36хил

Фиты:

Владение клинковым, павер атака, рефлекы, воля, фокус на ским, специализация на ским, бой в слепую, крит на ским, дивайн майн, дивайн шилд, эпик доблесть, эпик фокус на ским, эпик дисца, эпик харизма 4шт, эпик сила2шь, эпик живучесть 4.
АС : 76 свое и кап доджа в вещах +5
АБ : 63 свое(с банками), 66кап с кем угодно ....с клером, палом и т.д.

Спасы запредельные даже по рефлексам и воле...в стиле 58 все, а форта за 60+
ХП достаточно. Дамаг критами как у ВМа, криты 9-20 55%шанс. А вампирик это у нас приятный бонус, как и болезнь (к сожалению ИМХО что БГ как вампир провалился и не стоит делать акцент на вампирик)
Одевать тяжело, но если ты убер-фармер, то можно даже колечко 25% фаера и плащ медведя всунуть.

П.С. думаю тут уже любой нуб сможет фиты и скилы раскидать на нужных уровнях....
Ту Агрил : считаю билд в ловкость без анкани, билдом без АС. А мой теряет всего 5 за ловкость, 71ас хоть что-то в толпе....хоть не все атаки будут влетать....
NocturN
Билд не плох, за исключением закрафта в 5ть статов. Конечно у него будет 18ть из 30ти статов со своего бафа, но все равно. По сути разница между ним и силовиком в фулке - 5 ас которые обойдутся нам в 12 ловки и 12 мудры.
Аграил
Сори, Псих, билдостроение - это не твоё. Рили. Все плохо. И речь даже не о том, что у тебя силовой бг, хрен с этим. Все плохо начиная с того, что парень на одно оружие. Но даже если и на одно, то лучше взять двумя фитами поглот электро по +5, чем 2 воли и 2 рефлексов.
Psyh
QUOTE (Аграил @ 17:21, 9 May 2016) *
Сори, Псих, билдостроение - это не твоё. Рили. Все плохо. И речь даже не о том, что у тебя силовой бг, хрен с этим. Все плохо начиная с того, что парень на одно оружие. Но даже если и на одно, то лучше взять двумя фитами поглот электро по +5, чем 2 воли и 2 рефлексов.

Я тебя не узнаю....что с тобой? Какие поглоты по 5, если на радости монаха по 10!!!! blush.gif
Я бы сказал, что твой билд гораздо хуже.....но ты же сам сказал, что билдостроение "не мое" . Ну придумай лучше БГ, твой вариант не айс....давай выдумывай что-то оригинальное!!!
Скажи лучше кого такой БГ с камами будет дамажить своим 40 дамагом, при этом не имея АС, ад и форты там тоже не айс......НУ зато же есть 10 атак с вампириком из которых мы попадает 2-3...
Аграил
QUOTE (Psyh @ 17:27, 9 May 2016) *
Я тебя не узнаю....что с тобой? Какие поглоты по 5, если на радости монаха по 10!!!! blush.gif


Фиты стакаются с топориными поглотами и с поглотами обычными как на обуре или радости монаха.

На то они и фиты.
Psyh
QUOTE (Аграил @ 17:33, 9 May 2016) *
Фиты стакаются с топориными поглотами и с поглотами обычными как на обуре или радости монаха.

На то они и фиты.

Я был уверен что они не стакаются....ну если так, то можно их взять.
NocturN
Согласно вики поглоты стакаются, но то что 10 поглота против электро лучше чем 2 воли и 2 рефлекса.. это вряд ли, для бг в крайнем случае.
Аграил
Мне тут сказали, что не должны стакаться, потом затесчу.

Это не суть. Суть в том, что БГ не в ловкость не хватит рефлексов против бомб, а против ядов и ловушек хватит того, что есть. +2 не сделают погоды. А волю вообще нет смысла максить. Соник бурст, или как он там, не покинет никто. Поэтому один хрен надо ходить в кларе.

Про электро я сказал потому, что первое было, что в голову пришло как пример того, что спасы юслесс . Так-то лучше взять два кнокинг пауэра.
NocturN
В общем то понятно. Просто у нас разные соображения на счет того сделают погоду +2 спаса или нет.. я склонен считать что сделают.. в сумме с эпиком. К примеру с +2 и +4 к рефлексу мы будем стабильно прокидывать хелболы и не так сильном будем выгребать если в шарах окажемся.. так же это поможет половинить урон от инферно.
Аграил
QUOTE (NocturN @ 19:12, 9 May 2016) *
В общем то понятно. Просто у нас разные соображения на счет того сделают погоду +2 спаса или нет.. я склонен считать что сделают.. в сумме с эпиком. К примеру с +2 и +4 к рефлексу мы будем стабильно прокидывать хелболы и не так сильном будем выгребать если в шарах окажемся.. так же это поможет половинить урон от инферно.


В моем билде у парня рефлексов 44 (при капе харизмы и ловкости).
Мод ловкости 17.
44-18 (8 базовой ловкости у силовика)=26. 26+6=32 если мы по какой-то причине решим парню в фулке одевать 6 ловкости. Мы будем? Я думаю, что нет, так что 26+1=27.
27+4(а на эпиках брать +4 к рефлексам - это очень похоже на гг вп)+2=33

33!

33!!!!!! Где стабильность? Ты оденешься в +20 с вещей и будет 53 против ДЦ 50 от хб, но ты не оденешься в +20 рефлексов.

И при этом потеряешь фит на +4.
Аграил
Апдейтинг Пауэр

В моем билде у парня

40+20 форты
44+20 рефлексов
35+20 воли

аб 52 с двумя камами +5, получается, что кап - это 67АБ. Парни, ало. 67АБ. как там дела у силовиков в харизму?
А я напоминаю, что 5+13+1 от аида +1 от блесса с банок=20 Так что у нас вечный кап, ну просто вдруг кто забыл.


42АЦ только со статами, так что считайте там, Дивайн Шилд дает +8=50+20 с вещей=70, а так как амулет будет +6, то 71. 71+хаст, в котором он будет всегда - это 75АЦ без вообще бафа. А если у кого-то нарандомится на колечко или сапожки +6, то еще больше.
NocturN
У тебя выйдет 67 Аб с двумя камами.. 65 с фьюри. У меня выкачан БГ в силу на СЭ давным-давно.. у него 70 аб. Так что не выпендривайся) И это твои Аб с капом +20 которых ты без стороннего бафа не получишь. Ибо +10 аб от камня не стакаются с бу/ба оружия.. +4 аб еще от "сила быка".. еще +6 нужно которые дает СЭ или сторонний баф.
Аграил
QUOTE (NocturN @ 20:17, 9 May 2016) *
У тебя выйдет 67 Аб с двумя камами.. 65 с фьюри. У меня выкачан БГ в силу на СЭ давным-давно.. у него 70 аб. Так что не выпендривайся) И это твои Аб с капом +20 которых ты без стороннего бафа не получишь. Ибо +10 аб от камня не стакаются с бу/ба оружия.. +4 аб еще от "сила быка".. еще +6 нужно которые дает СЭ или сторонний баф.



Я говорю о билде Психа. Ты свой билд держишь в тайне.

ПИ ЭС. Зачем делать БГ на СЭ, если СЭ не дает бонус АБ? У БГ всегда кап. Расскажи мне, ради Иисуса Христа и Девы Марии.

Я еще раз напомню. 5АБ НА КАМЕ+13ОТ СИЛЫ БЫКА И КАМНЯ АЗАРАКА+1АИД+1БЛЕСС=ДВАДЦАТЬ.

Если не стакается - пиши в баг репорт. Раньше стакалась. Я имею в виду, сразу после апдейта. Потом я просто забросил БГ.
NocturN
Погоди.. что значит раньше стакалось?) раньше такого фикса даже не было.. Азарак давал Аб против добрых.. возможно тогда и стакалось. Ага.. вот уж надо перепроверить значит. Вечером проверю и отпишусь.. значит этот пункт оставляем, если стакается тогда действительно СЭ для БГ - глупость)
Аграил
QUOTE (NocturN @ 20:24, 9 May 2016) *
Погоди.. что значит раньше стакалось?) раньше такого фикса даже не было.. Азарак давал Аб против добрых.. возможно тогда и стакалось. Ага.. вот уж надо перепроверить значит.


http://wiki.siala.kiev.ua/%D0%9A%D0%B0%D0%...%B0%D0%BA%D0%B0

Привет.

Я тебя даже обманул. Селф баф БГ дает +14. Так что достаточно одной банки: Аид или Блесс на выбор.
Psyh
laugh.gif Что-то ты сдаешь Агрюша.....
О каком АС вообще речь у твоего чара? Его там нет, тебя даже мобы будут во время пвп норм попадать с таким АС от ловкости, без анкани, этот фильм я уже видел. А самое веселое это дамаг......варваров с личами даже афкшних не убить biggrin.gif
П.С. про рефлексы и волю, выходило вроде 58 у меня, в некоторых моментах даже клара не нужна....крик варвара на 60дц, яды ассасинов с 60дц.....
О и по последним сводкам у нас еще и кап атаки свой 66
NocturN
QUOTE (Аграил @ 17:25, 9 May 2016) *
http://wiki.siala.kiev.ua/%D0%9A%D0%B0%D0%...%B0%D0%BA%D0%B0

Привет.

Я тебя даже обманул. Селф баф БГ дает +14. Так что достаточно одной банки: Аид или Блесс на выбор.

Только что лично проверил в каналке. Аб от камня Азарака и БУ оружия НЕ стакаются, как я и полагал. И я не считаю это багом. Так что..

А вот еще одна новость.. "сила быка" теперь НЕ дает 4 аб, вообще аб не дает при 30 уровнях бг.. только что проверил.. раньше 100% давала. Похоже что то нафиксили..

Т.е. в данный момент селф баф 30 БГ на атаку это: +10 аб и... все.. сила быка аб не дает, аб и бу от оружия не работают.. так что в текущем состоянии бг на светлом эльфе имеет +16 аб в своем бафе, вот такие пироги laugh.gif
Аграил
QUOTE (Psyh @ 20:31, 9 May 2016) *
laugh.gif Что-то ты сдаешь Агрюша.....
О каком АС вообще речь у твоего чара? Его там нет, тебя даже мобы будут во время пвп норм попадать с таким АС от ловкости, без анкани, этот фильм я уже видел. А самое веселое это дамаг......варваров с личами даже афкшних не убить biggrin.gif
П.С. про рефлексы и волю, выходило вроде 58 у меня, в некоторых моментах даже клара не нужна....крик варвара на 60дц, яды ассасинов с 60дц.....


Смотри не упади от смеха, я вот был доволен своим АЦ.

Урон тоже очень приятный. До вайпа вещей у меня была кама с 4д10 базой и еще 2д12 рандом, так что считай +40 от вампирик тача +5 от бу +8 от дивайна +2 спек + 1-6 кама +8 сила выходило =101.5 с тычки без сника и без бафа.

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА АХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХА АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА ХАХАХАХАХ?

А знаешь, что самое смешное? Я вспомнил, что это была за кама. Кама пещерных гоблинов, на которой вместо гоблина нарандомилось 2д12 того самого урона. А знаешь, в чем суть? На каме пещерных гоблинов урон дробью.
Тэдди
QUOTE (NocturN @ 17:38, 9 May 2016) *
А вот еще одна новость.. "сила быка" теперь НЕ дает 4 аб, вообще аб не дает при 30 уровнях бг.. только что проверил.. раньше 100% давала. Похоже что то нафиксили..

Если уверен, то создавай баг, должно даваться дополнительное аб.
Аграил
Сори за дезинформацию, селф баф БГ работает немножко не так.

10АБ с камня - это баф же оружия. То есть на оружии будет не 5АБ, а 10. Ну и +4 с камня=14. И тут как раз подъезжает СЭ.

Ради Христа Иисуса извиняюсь. Недочекал. Ну не суть. Такой Бг все равно не ходит в соло, а только в пати, ибо нужны СРы и кожа кора. Так что кап в любом случае у любого билда будет.
NocturN
Если не создаст кто нибудь другой, неравнодушный к судьбе блэкгардов, то создам чуть позже. А по багу уверен.. проверил два раза подряд 10 минут назад на голом чаре.. сила быка давала 3 аб от бафа на силу +6.. и все.

Да.. то что 30БГ не соло чар верно на все 1000%. В первую очередь ему нужен даже не СР, ии, хаст, кожа-кора, а сорк который сдует с супостата шш, дезвард, фое..
Ну а если брать как основу 25-29 бг, то сдесь уже можно эксперементировать сколько угодно.. но оптимальным мне кажеться будет через шд.
Psyh
Агрилушка скажи +40 дмг дает вампирик тач?
А ты себе прикинул если такой скимитар как твоя кама была, только название "ятаган орков" ну или "поющая сталь" с таким дамагом рандомным....криты по 250 с шансом 55% ....хм....ну да я выбиру каму....да хрен там! biggrin.gif
Да и что-то ты наверно переборщил со 100 дамагос с тычки камой.......
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here