Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Арена Посланника
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
Feron
На сегодняшний день, Арена Посланника пользуется огромным спросом. Каждый день проходит по 3-4 боя. Всем участникам спасибо. Мы надеемся, что бои на Арене доставляют удовольствие.

Здесь хочется собрать информацию о том, что бы вы хотели еще, чтобы было исправлено на Арене. После десятков боев у вас должны быть мысли на этот счет. Давайте доведем ее до блеска. Ее и так не сравнить с тем, что было, но все еще есть неприятные моменты.

Пожалуйста, старайтесь как можно более простые решения для наблюдаемых проблем предлогать.

Заранее спасибо

Косатка
Можно ли сделать так, чтоб шаманам не пришлось шаманиться каждый раз после смерти? Чтоб когда шаман спал/умирал вместе с восстановлением всех заклинаний он восстаналивал и все свои шаманства?
Feron
QUOTE (Косатка @ 18:48, 22 May 2016) *
Можно ли сделать так, чтоб шаманам не пришлось шаманиться каждый раз после смерти? Чтоб когда шаман спал/умирал вместе с восстановлением всех заклинаний он восстаналивал и все свои шаманства?


Это довольно сложный момент. Вы уверены, что это нужно? Впринципе я понимаю, что на весь бой не хватит зашаманенных заклинаний, но тем не менее. Возможно получится обойтись тем, что есть. Впринципе это возможно, но если есть какие-то простые решения было бы лучше.
olofern
Обнаружился небольшой баг: умер в клетке, после чего возродился там же.

1. Я так понял расходка (Стрелы АА и свитки) не восстанавливаются, из-за их стоимости некоторыми классами не очень выгодно ходить на арену. Касательно свитков, если сделать их тоже восстанавливающимися то нужно наверно и ограничение как на благу сагры поставить.
2. Уменьшить время контролящих спелов, таких как камень, дейз, паралайз и т.д., а то так можно и весь бой стоять.
Аграил
QUOTE (olofern @ 00:31, 23 May 2016) *
а то так можно и весь бой стоять.


Можно убить своего, если союзник попал в такую ситуацию.
Элио
Поставили в паралич перед окончанием битвы, потом все улетели по домам а я так и остался стоять на арене
olofern
QUOTE (Аграил @ 01:40, 23 May 2016) *
Можно убить своего, если союзник попал в такую ситуацию.

Спасибо Кэп.
Однако по мне это выглядит не очень красиво - убивать своих.
Psyh
От себя могу такое сказать.
1)У меня все чары 40вые и новых я не думаю делать. Можно ли сделать 2 варианта награды, для таких как я, мне не нужны 2500 опыта. Второй вариант можно придумать?
2)Хочу, чтобы все горело, взрывалось, забрызгивало кровищей, кишки летели во все стороны! Что бы бой был смертелен и беспощаден. Чтоб ставки были основательные и награды весомые. Что бы можно было даже 1х1 пойти выпустить пар и мерятся писюнами, таким образом решив личные конфликты и вне-игровые ситуации. Хочу, чтоб побеждал последнего выживший гладиатор и его команда. Вот это было бы! Ну да ладно, слишком я замечтался...хватит и пункта 1 wink.gif
Bulldog
QUOTE (Psyh @ 12:17, 23 May 2016) *
От себя могу такое сказать.
1)У меня все чары 40вые и новых я не думаю делать. Можно ли сделать 2 варианта награды, для таких как я, мне не нужны 2500 опыта. Второй вариант можно придумать?
2)Хочу, чтобы все горело, взрывалось, забрызгивало кровищей, кишки летели во все стороны! Что бы бой был смертелен и беспощаден. Чтоб ставки были основательные и награды весомые. Что бы можно было даже 1х1 пойти выпустить пар и мерятся писюнами, таким образом решив личные конфликты и вне-игровые ситуации. Хочу, чтоб побеждал последнего выживший гладиатор и его команда. Вот это было бы! Ну да ладно, слишком я замечтался...хватит и пункта 1 wink.gif



Не хочу быть капитаном - Очевидность, однако хочу заметить что те же самые таблички, манчи приобретут за хорошенькую сумму smile.gif
Psyh
QUOTE (Bulldog @ 03:57, 23 May 2016) *
Не хочу быть капитаном - Очевидность, однако хочу заметить что те же самые таблички, манчи приобретут за хорошенькую сумму smile.gif

Намек понял biggrin.gif
SairekS
Сейчас арена пользуется огромным спросом, 10 чловек набирается за 20 секунд...
Можно увеличить количество народу? Тактика не пострадает, арена думаю тоже, единственное получим более большой выхлоп табличек мудрости, если это не критично для проекта то хотелось бы увидеть бои 10 на 10...
Flo
Очень хотелось бы видеть счет по центру верху по флагам и чтоб был виден флаг на карте, когда его несут. Сделать автоматичейский набор свитков благ бутылок и.т п. На каждый респ и при заходе на арену. Классам с шамансвом можно прибавить силы заклинания и запретить шаманить на арене. С лошадьми на арену можно будет? Очень бы хотелосьsmile.gif
Allanaen
Вообще можно было бы попробовать вечерами на базе этой арены делать турнирыsmile.gif Только не "кто записался - тот и играет", а с капитаном, набором команды, ставками и хорошими призами) Как вариант)
NocturN
Как кое кто подметил, эта Арена может создать нездоровую конкуренцию обычному ПВП.
Feron
QUOTE (NocturN @ 08:05, 25 May 2016) *
Как кое кто подметил, эта Арена может создать нездоровую конкуренцию обычному ПВП.


Мы в курсе этого изначально и контролируем этот момент. Частота Арен связана с тем, что идет ее настройка.
player1
Честно говоря чаще участие в битве на арене посланника приносит одно разочарование)
Сегодня собрались поиграть: все переместились на арену, у нас 5 человек... ну все думаю, нормально поиграем... хоп двоих кинуло обратно в Инсанну и играли 3х5...
Может можно разделить участие на арене как то по уровням, чтобы 20+ не играли с 40ми? А то от этого рандомизатора уже голова болит... Можно было бы продублировать локацию и чтобы одновременно могли проходить арены, скажем для 11-20, 21-30 и 31-40 уровней.
Еще не понятно почему все арены создаются 3х3? Вот сколько не пробывал всегда создаю 3х3 - и даже если блин набралось 5 человек и все проголосовали за то, чтобы была арена 2х2, то все равно будем ждать 6го игрока, которого с утра, к примеру, не найдешь!
Поддерживаю идею о том, чтобы было видно счет, а то говорят что через 300 сек начнется, а потом 10 секунд и сразу старт... хоть бы в лог писали что мол осталась одна минуту до начала, поторопитесь!
Еще предлагаю:
- закрыть проход в замок воротами, которые так же нужно было бы разбить, а для обороняющихся сделать какие то площадки, чтобы с внутренней территории можно было бы стрелять\кидать магией...
- при захвате вражеского флага команды, дебафать всех и кидать внутрь своих замков... выбитую дверь ставить на место. Потому что если команда тупо сильнее, то можно стоять у постамента и подождав пока твой союзник донесет вражеский флаг до дома, сразу взять и понести 2ой..
Элио
QUOTE
а то говорят что через 300 сек начнется, а потом 10 секунд и сразу старт.


Старт нормально через 5 минут, просто старый отсчет о старте забыли перенести по времени. Он запускается раньше чем реально начинается бой.
SMDAS
Что за глупости, какие еще двери? Может гвардов еще поставить? wink.gif)
Площадки 2го уровня вообще не вариант, во-первых дэф замка это полное отсутствие инициативы в переносе флагов, а во-вторых, сами замки сделаны ужасно, и так камеру перекручиваешь, что бы в стены не упираться, слишком высокие, там бы и двойного роста персонажа хватило бы.
А касательно ожидания флага, пока свои несут первый, то, если ситуация уже такова, что центр локи контролируется командой без участия флагоносца и флагоожидателя, то команду противника уже ничто не спасет, к чему затягивать бой.
Holan
QUOTE (player1 @ 16:15, 25 May 2016) *
Еще предлагаю:
- закрыть проход в замок воротами, которые так же нужно было бы разбить, а для обороняющихся сделать какие то площадки, чтобы с внутренней территории можно было бы стрелять\кидать магией...
- при захвате вражеского флага команды, дебафать всех и кидать внутрь своих замков... выбитую дверь ставить на место. Потому что если команда тупо сильнее, то можно стоять у постамента и подождав пока твой союзник донесет вражеский флаг до дома, сразу взять и понести 2ой..


для этого есть заставы.
на арене пати должно сразу распределить, кто носит флаг, а кто дефит свой и действовать организовано.
Аграил
QUOTE (Holan @ 20:19, 25 May 2016) *
для этого есть заставы.
на арене пати должно сразу распределить, кто носит флаг, а кто дефит свой и действовать организовано.


Это точно. Давайте вместо фана делать еще Аренные конференции!
Feron
QUOTE
играли 3х5...


врятли ... мне говорили про 4х5

QUOTE
Поддерживаю идею о том, чтобы было видно счет, а то говорят что через 300 сек начнется, а потом 10 секунд и сразу старт... хоть бы в лог писали что мол осталась одна минуту до начала, поторопитесь!


таймер о старте проверим, если под счетом имеется отсчет
Элио
Переведите пожалуйста часы в секунды как на статуях. Сейчас так: осталось больше часа, осталось больше часа, осталось больше часа, буууум, арена стартед.



Вот сейчас сразу после этой картинки стартануло.
player1
Выкинуло двоих с арены, игра была опять 3х5. Говорят что там даже 5ый уровень участвовал! )
Я зарегился после того, как всех кинуло на арену, возможно в этом причина выброса людей назад в мир.
Holan
QUOTE (player1 @ 21:48, 25 May 2016) *
Выкинуло двоих с арены, игра была опять 3х5. Говорят что там даже 5ый уровень участвовал! )
Я зарегился после того, как всех кинуло на арену, возможно в этом причина выброса людей назад в мир.

подверждаю, за противника прыгнул нуб 5-го лвл а у нас сразу двоих убрало с арены
Feron
QUOTE (Holan @ 17:51, 25 May 2016) *
подверждаю, за противника прыгнул нуб 5-го лвл а у нас сразу двоих убрало с арены


Уровни какие в итоге были? Или имена хотя бы все назовите
Элио
Бой получился 3(Три) 40(Сороковых) варвара против 4(Четырех) 40(Сороковых) + парень в одежде из лагеря.

А кикнули у нас товарища 40(сорокового?) лвла и еще какого-то "белого" товарища.
Feron
QUOTE (Элио @ 18:57, 25 May 2016) *
Бой получился 3(Три) 40(Сороковых) варвара против 4(Четырех) 40(Сороковых) + парень в одежде из лагеря.

А кикнули у нас товарища 40(сорокового?) лвла и еще какого-то "белого" товарища.


это выглядит подозрительно, либо там 39ые какие-то были, либо какой-то момент еще.
killahertz
QUOTE (Feron @ 22:16, 25 May 2016) *
это выглядит подозрительно, либо там 39ые какие-то были, либо какой-то момент еще.


Действительно, в одной из команд было 3 варвара (40), но в другой: друид (40) и маг (40), однако лучник (38) и друид (~5).
Feron
QUOTE (killahertz @ 01:14, 26 May 2016) *
Действительно, в одной из команд было 3 варвара (40), но в другой: друид (40) и маг (40), однако лучник (38) и друид (~5).


Спасибо килагертц, вот это очень похоже на правду. 3 сороковых против 2 сороковых, 1 38 и 1 5ого это возможно на данный момент
Элио
А можно сделать чтоб бонусы от оружия и расы не пропадали при смерти на арене? Я все время умираю и постоянно надо молотки переодевать(
Feron
С распредлением в курсе. Поправим.
NocturN
Еще многих "приводит в восторг" то как шд под плащиком спокойно носят флаги crazy.gif
Feron
QUOTE (NocturN @ 16:17, 26 May 2016) *
Еще многих "приводит в восторг" то как шд под плащиком спокойно носят флаги crazy.gif


угу, это запретим, сенки
Flo
Надо сделать флаг тяжелым, чтоб нести было его не так просто и когда его несли команда страховала. А то он выбежал с флагом, каждый по пульки и все улетел, скрылся на заре. По мне это добавит динамики и больше командной игры, тактики. Сагровикам % побольшеsmile.gif
Flo
Да и можно сделать время ожидание за стеной после смерти. 10-15 сек
Feron
QUOTE (Flo @ 04:47, 28 May 2016) *
Да и можно сделать время ожидание за стеной после смерти. 10-15 сек


а сейчас?
Flo
Можно же выйти за стену сразу или я из-за обкаста и сагры не замечаю?smile.gif
Feron
QUOTE (Flo @ 06:27, 28 May 2016) *
Можно же выйти за стену сразу или я из-за обкаста и сагры не замечаю?smile.gif


С момента смерти до момента выхода достаточно длинный промежуток
Flo
Можно тогда до 30 сек увеличить, чтоб смерть была ощутимей.
Feron
QUOTE (Flo @ 06:33, 28 May 2016) *
Можно тогда до 30 сек увеличить, чтоб смерть была ощутимей.


и так кнопку раздавливают бега вперед пока пауза ) куда еще
NocturN
отличная идея, как раз уровняет время выхода сагровиков и им подобных с шаманами и кастерами, а то пока последние после смерти готовятся к бою - сагровики уже с воплями и криками несутся в битву good.gif только не задержку после смерти перед ресом, а именно задержку на выход "в поле" после реса.
Flo
Желающий больше чем мест, вроде уже говорили и думаю будут говорить и говорить и я к ним присоединяюсь. Ну дайте больше мест.
Неадекват
Опаздал на 2 секунды и мест на 10 человек не было!"!!!!!! )((((((

Лимит времени желающих -> четная дележка игроков-> бой начался. и так все желающие будут в игре.. (кроме нечетного)
Feron
10 персонажей на арене это уже много, пропадает дух командной игры, будет какое-то непонятное месилово. Я не думаю, что нужно из-за текущего начального ажиотажа после оживления Арены начинать крутить такие вещи. Она НЕ расчитана на большие команды. Это не ФФА.
Feron
QUOTE (NocturN @ 08:13, 28 May 2016) *
отличная идея, как раз уровняет время выхода сагровиков и им подобных с шаманами и кастерами, а то пока последние после смерти готовятся к бою - сагровики уже с воплями и криками несутся в битву good.gif только не задержку после смерти перед ресом, а именно задержку на выход "в поле" после реса.


Хорошая идея. Сделаем.
Неадекват
QUOTE (Feron @ 15:33, 28 May 2016) *
10 персонажей на арене это уже много, пропадает дух командной игры, будет какое-то непонятное месилово. Я не думаю, что нужно из-за текущего начального ажиотажа после оживления Арены начинать крутить такие вещи. Она НЕ расчитана на большие команды. Это не ФФА.


так сделай несколько арен по 6 или 10... чтобы никто из желающих не осатлся не у дел. и карты разные..
Flo
QUOTE (Неадекват @ 15:42, 28 May 2016) *
так сделай несколько арен по 6 или 10... чтобы никто из желающих не осатлся не у дел. и карты разные..


Да, такой вариант есть в разработке? Пару арен за глаза.
Неадекват
QUOTE (Flo @ 16:00, 28 May 2016) *
Да, такой вариант есть в разработке? Пару арен за глаза.


Все в руках месье Ферона smile.gif
Аграил
Карты разные, ало, на Сиале полно лок - воюй, где хочешь. И так все эти арены создают конкуренцию пвп и это плохо, так вы вообще убить его хотите своими раковыми идеями.
Неадекват
QUOTE (Аграил @ 16:06, 28 May 2016) *
Карты разные, ало, на Сиале полно лок - воюй, где хочешь. И так все эти арены создают конкуренцию пвп и это плохо, так вы вообще убить его хотите своими раковыми идеями.


Следи за пальцами гигант мыслей:
1) В выходные в пик онлайна мест на арену на всех не хватает.
2) Предложение увеличить количесво участников отвергнуто.
3) Логично предложить открыть вторую арену для тех кто не попал в первую, желательно другую локацию разнобразия ради, а не потехи..

Фирштейн голубчиК?

Человек может чисто для арены и заходит в сеть (не ПэВэПэ ради на нейтрлке), т.к. качает вечерами младенца, а тут такой облом
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.