Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Версия 715
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Feron
Уважаемые игроки,

главное изменение в этой версии это Сагот. Сегодня мы наблюдали за походом на Сагота. Валиостр собрался, подготовился, все вроде в порядке и тут ... бац, отрицательное время пошло опять. Что это такое? Кому нужен такой Сагот, простите?

Поэтому мы сделали две вещи.

1) ДМ в любой момент может починить статую (это уже проверили прямо в игре, работает 1000%, ручаюсь лично)
2) Нашли наконец-то проблему. Долго искали в каком-то неправильном подсчете, а дело все очень просто. Как многие помнят, вся эта штука началась после того, как добавили рандомизированное время на реинфорс, чтобы не выходил Сагот всегда в одно время. Мы думали, что в этом ошибка, но все время это работало отлично, то есть время считалось правильно. Проблема была в отображении.

Для того, чтобы статую можно было захватить, должно было пройти больше времени, чем стандартный таймаут + дополнительный таймаут. И это считается на ура. Но вот при отображении (это когда показывает сколько осталось) выдавало разницу между тем сколько прошло и стандартным таймаутом, не учитывая дополнительный. То есть тупо не учитывало дополнительную задержку. И счетчик получается эти пол года ВСЕГДА показывал до тех пор отрицательное значение, пока шла дополнительная задержка. Потом, как только счетчик отматывал до нуля, таким образом отображая отрицательное значение равное дополнительному таймауту - все становилось на свои места.

То есть по сути теперь все будет в пордке и показывать будет в среднем всегда больше секунд до выхода статуи в следующее состояние ибо будет учитывать эту дополнительную задержку.

Вы спросите, почему нельзя было это раньше найти. Ответ простой. Потому что мы искали несколько раз и искали не там. Самое главное, что нашли.

Остальные именения объявим в следующей, регулярной версии.

Приятных захватов Статуй, Танцующие!
Аграил
Ураааа! Наконец-то! спасибо! <3
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.