Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Коэффициенты для Арены
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Feron
Я думаю многие уже заметили, что некоторые классы очевидно более эффективны на Арене. Никто не станет спорить, что равносильные к оманды по уровню и в одной 2 варвара 40 а в другой нет, это большая проблема.

Дело в том, что главное это прорваться с флагом к себе. Шансов больше всего у толстых чаров.

Я предлагаю считать сагровиков на Арене по силе с фактором 1.3 по отношению к другим персонажам. Это поможет иногда чуть более правильно распределять.

Если у вас еще какие-то соображения есть по кооф - поделитесь. Не нужно всем прописывать их - только какие-то очевидные вещи указать, сами значения потом можно будет поправить. И не надо балансировать между спорными моментами. Только крайне очевидные.
Rodion
Проблема не в варварах на арене, а в том что другим классам на арене дорого и неудобно. У воинских класов не тратятся банки Сагры\Адры\ Азарака. Если есть возможность сделать и отрегулировать на арене восстановление свитков, банок СИИ и тусинга, шаманских заклинаний(выученых конечно же), лучникам - стрелы, хайдерам -ловушки, то сразу появится разнообразие класов на арене. Сейчас если шаманом на арену идешь, то к концу боя можно заработать артрит!
Feron
QUOTE (Rodion @ 09:49, 26 May 2016) *
Проблема не в варварах на арене, а в том что другим классам на арене дорого и неудобно. У воинских класов не тратятся банки Сагры\Адры\ Азарака. Если есть возможность сделать и отрегулировать на арене восстановление свитков, банок СИИ и тусинга, шаманских заклинаний(выученых конечно же), лучникам - стрелы, хайдерам -ловушки, то сразу появится разнообразие класов на арене. Сейчас если шаманом на арену идешь, то к концу боя можно заработать артрит!


Не согласен. Я наблюдаю за Ареной и видел больше боев, чем ты. Я могу сказать с максимальной уверенностью, что шаман с шаманством или без и варвар 40 не равнозначные на Арене. Не переводите тему. Я конкретный вопрос задал, интересуют идеи на тему, какие классы по определению более востребованы на Арене, как например сагровик с 1к + хп.
SairekS
Нет такого Ферон у каждого класса есть антикласс и 3 сагровика против 3х шаманов сольют арену без шансов!!! что терь шаманам сделать коэф 1.5?
Даже бессполезных классов для арены не могу придумать.
Мне кажется не стоит мучать коэф классов при распределении на арену, лучше сделать баланс групп... например если в группе есть клер то 2й клер/друид идет в другую группу, так же с сорками/визами, сагровиками/адровиками, паладины (хотя 2 пала это чудо)...
Вот так бы я лично сделал...

П.С. огромный минус арены то что для 5 и 40 лвлов она одна... Есть возможность разделать? 1-20, 20-30, 30-40 и тогда не нужно будет выкидывать чаров из-за веса суммарных уровней а только в том случае если бой будет 3 на 4, 4 на 5...
Аграил
Сейчас бы сходить на арену на 5 лвле и ковырять всех критами на 2.

На лоулвлах самый дисбаланс. До 21 всех убивают шд. После 21 - мумии.
Psyh
Сорку\мага тогда нужно считать за 1.0 ?. .....основная сила у них в ТСах...
Как по мне, основная проблема в том, что у всех билды заточенные под ПвП и было бы проще убить друг-друга, чем не дать донести флаг варвару yes.gif
А так, это можно сделать тупо жирный кусок мяса, который очень долго умирает, который не убивает никого, но и его не убить почти. Специально для фарма арены посланника. Но все же я пока воздержусь....
Feron
QUOTE (SairekS @ 12:30, 26 May 2016) *
Нет такого Ферон у каждого класса есть антикласс и 3 сагровика против 3х шаманов сольют арену без шансов!!! что терь шаманам сделать коэф 1.5?
Даже бессполезных классов для арены не могу придумать.
Мне кажется не стоит мучать коэф классов при распределении на арену, лучше сделать баланс групп... например если в группе есть клер то 2й клер/друид идет в другую группу, так же с сорками/визами, сагровиками/адровиками, паладины (хотя 2 пала это чудо)...
Вот так бы я лично сделал...

П.С. огромный минус арены то что для 5 и 40 лвлов она одна... Есть возможность разделать? 1-20, 20-30, 30-40 и тогда не нужно будет выкидывать чаров из-за веса суммарных уровней а только в том случае если бой будет 3 на 4, 4 на 5...


Тебе показать статистику сколько флагов принесены и кем? Друид не унесет флаг - я видел ни один раз как просто не хватает выжить в ловушках, заклах и прочем.

Не было _ни одного_ боя, в котором был бы танк на одной стороне и на другой нет и не победила команда с толстым танком. С шаманами проигрывали только так. Половина флагов принесено варварами, которые просто продавливают дефенс.
Элио
А вчера три варвара продули против друидолв, ничо?
Feron
QUOTE (Элио @ 16:54, 26 May 2016) *
А вчера три варвара продули против друидолв, ничо?


Это который бой?
SnowCloud
Наручи со "свободой передвижения" были только у одного biggrin.gif
Элио
Ну я только на вечерний и попадаю, вчера вечером и было. Паралич от друида и варвар стоит хоть весь бой. Так что ваши оценки я думаю не правильные.
Bran
Родион прав

<далее хандра>
Элио
Да чорт побери какие варвары? Что вы такое выдумываете? я один отшлепаю пять варваров.
Psyh
QUOTE (Элио @ 22:47, 26 May 2016) *
Да чорт побери какие варвары? Что вы такое выдумываете? я один отшлепаю пять варваров.

Да ты то отшлепаешь, только пока шлепать будешь, так они флаг донесут в три рыла 100%
Вот если бы главная цель арены, была отшлепать......
Feron
И опять вчера смотрел. 2 варвара выносили без шансов, пусть противник был глуповат, но если бы это были не варвары, не донесли бы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here