Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Операция *Подсказка*
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Feron
Уважаемые игроки,

уже лет как 12 у нас не менялись подсказки на загрузках локаций. Пора заменить и в первую очередь дополнить. Объявляем конкурс. Три участника, которые составят самое большое кол-во полезных советов, получат призы на выбор в игре.

Вот пример подсказки, длинну которой нельзя превышать.

QUOTE
Оба воюющих королевства, Валиостр и Рачье Герцогство, защищают свои границы особыми заставами. Долг любого жителя - защищать свое королевство и его заставы. Для этого можно участвовать в бою лично либо нанимать наемников. В случае взятия заставы противником все кто не защищал заставу сам или посредством наемников получают небольшой штраф к пунктам ранга.


Заранее спасибо и будьте изобретательны!
Аграил
Я сам постараюсь и тем, кто ниже писать будет, посоветую: ради Христа, не пишите так много как в примере. Сейчас не 1941 год как 12 лет назад, локи грузятся мгновенно, никто не будет успевать прочитывать так много текста за секунду.
[i]
Вы можете увеличить лимиты опыта, заполучив благословление богов (Адры, Сагры и Сагота) для своей фракции.

Ивент - временное событие на шарде. Во время ивента могут быть изменены и добавлены локации, НПС, монстры. Возможно, жизнь персонажей на сервере изменится в некую сторону, а может, им доведется поучаствовать в эпохальных событиях.

Члены РП-клуба имеют повышенные лимиты опыта, а также получают дополнительный опыт за убийствп существ.

Старайтесь решать игровые проблемы игровыми методами.

На Арене Посланника вы можете не только помериться силами с другими Танцующими, но и получить ценный приз за победу вашей команды.

Руны Мудрости - особый предмет, который при использовании дает персонажу 2000 лимита опыта (не самого опыта!)

Королевские Регалии запрещено выносить из сокровищницы с 02:00 до 09:00 (мск)

Если вы не уверены в своем билде, вы можете уточнить детали на форуме у Аграила.

Качественно отыгрывая свою роль, вы в первую очередь наполняете красками мир, в котором живет ваш персонаж. Также это неплохой способ заработать Очки Фортуны, они значительно ускорят рост вашего персонажа, помогут заполучить редкие и уникальные предметы.

Узнать более точное место обитания существа, на которое вам выдали охоту, а также месторасположение зарытого клада, вы можете у картографов, проживающих в столицах государств.

Высокий ранг увеличивает лимиты опыта персонажа и понижает стоимость охот.

Не стесняйтесь торговаться за понравившиеся вам вещи на вендорах, скорее всего, никому, кроме вас, они не нужны.

Плановые рестарты на сервере происходят в промежутках 2:30 - 3:00, 11:30 - 12:00 и 18:30 - 19:00 (мск)
Serious No
Можно в полсказки добавить текст с осколков души ивентовских. Про "гы" и "лол" очень понравился осколокsmile.gif
olofern
Внимательно изучайте подсказки во время загрузки локаций.

Ответ на большинство интересующих вас вопросов Вы можете получить по адресу http://wiki.siala.kiev.ua.

Обратиться ко всем игрокам на сервере можно с помощью глашатого в столицах королевств.

Добиться выдающихся результатов гораздо легче в группе единомышленников.

Сиала - шард, созданный по мотивам трилогии "Хроники Сиалы" Алексея Юрьевича Пехова.

Выставить ценную вещь на продажу за приличную сумму можно в торговом квартале, купив лицензию у торговой гильдии.

Одной из наиболее интересных и выгодных игровых составляющих мира Сиалы является "отыгрыш" персонажа, попробуйте и Вы сами в этом убедитесь.

Не бойтесь защищать заставы королевств. В случае смерти на союзной заставе Вы не теряете опыт и надетые вещи. Если Ваш уровень строго меньше 35 Вы так же сохраняете содержимое сумки. Однако Вам все еще стоит опасаться "дизарма" оружия.

Храните деньги в банке, а вещи в депозите или на специализированных носильщика.

Не бойтесь исследовать новые земли и пути к ним, знания и опыт являются самым ценным ресурсом игрока.

Не спешите выбрасывать непонятную/ненужную вещь, она может оказаться частью артефакта или эпического заклинания.

Помните, что Вы можете ознакомиться с процессом поиска клада - купив карту у Известного Кладоискателя в столице королевств.

Стрелы, болты, дротики и прочие метательные снаряды можно продать по выгодной цене, достаточно поместить их на "Прилавок для амуниции" расположенный в столицах, рядом со скупщицей.

Если вы хотите защититься от вражеских ловушек, обязательно купите "Свет плута" у охотника.

Не стоит пытаться договориться с бандитами, не обладая исключительным даром красноречия. Попав в засаду бандиты не удовлетворятся пока не оставят Вас в одних трусах.

Если Вы выбрали лимит опыта и не знаете чем заняться, попробуйте сходить на охоту или поговорить от лица персонажа с окружающими Вас игроками.
Терри*Поющий*
Убийца - очень коварный класс, при попытке использовать его оружие с нанесённым на него ядом, Вы отправитесь изучать узкие коридоры Дома Боли, не рискуйте!

Всю информацию о мире Сиалы вы можете найти на форуме шарда siala.kiev.ua

olofern
Добавил в пост пяток подсказок.
Feron
Все, два игрока? )

У нас это называется Armutszeugnis
Аграил
QUOTE (Feron @ 20:46, 1 June 2016) *
У нас это называется Armutszeugnis


А у нас?(((
Feron
QUOTE (Аграил @ 16:05, 1 June 2016) *
А у нас?(((


Матом только, наверное smile.gif
Аграил
Никто не хочет что-нибудь от души написать сюда? а то всё я один((
Skull_Edge
вышло для новичков

1. Если у вас лимит опыта, а вы хотите еще поохотиться, или если вы развили своего персонажа неправильно и хотите переделать - в храме вашего государства можно покаяться в грехах(скинуть уровень).
2.Собираясь на охоту, не жалейте денег на зелья невидимости и лечения: они не раз спасут вам жизнь.
3.Вещи для начинающих заклинателей и шаманов можно найти в башне магов.
4. Найдя новых монстров, лучше спросить о них у кого-то или разведать их возможности. Вызвав фамильяра,вы можете обнаружить, как его превратили в каменную статую. Это могли быть Вы.
5.Увидев сообщение о врагах на границе, не стоит бегать рядом с заставами и городами.Ваши союзники,возможно уже заминировали территорию и готовы к обороне, а вы рискуете помочь врагам, собрав за них все ловушки.
6.Если вы нашли хорошую вещь, но она вам не нужна, не спешите её продавать. Возможно позже вы создадите персонажа, которому она понадобится.
7.Если вам интересно поэкспериментировать или потестировать что-либо, например, ловушки, заклинания и прочее - арена к вашим услугам. На ней вы не убьете себя или своих друзей и получите возможность отдыхать без ограничений.
8.На Сиале есть множество вещей с умениями,например: бой вслепую, бдительность, разоружение. Учитывайте это при создании своего персонажа.
9.Если вас вас куда-то закинуло,откуда вы не можете выбраться, перед тем как писать тему на форуме, можно попросить помощи, написав в ДМ-канал.Возможно, вас спасут очень быстро.
Лиф
Гос охоты помогут вам поближе познакомится с монстрами населяющими мир Сиалы. Начать приключение можно в столице своего государства.

Встретив нескольких персонажей разных фракций не ведущих бои на одной локации, постарайтесь не вмешиваться (стараясь убить противника). Скорее всего ДМ ведет квест.
Psyh
Не в коем случае не делайте конных наездников, рано или поздно вы потеряете всех коней, сколько бы их не было, даже если это невозможно. biggrin.gif
Элио
Чтобы отдохнуть, раздобудьте еды и разведите костер. Либо посетите таверну.


Это был мой первый неразрешимый вопрос после создания персонажа. Когда начало писать что вы скоро устанете - в голову лезли самые страшные мысли, думал умру!
BPA4
В вашем рюкзаке есть такие вещици как Палантир и Знак лидера, так вот знак лидера помогает управлять некоторыми призванными существами(используйте знак лидера на месность или врага , но осторожно... не на себя smile.gif), а вот палантир интересней, при долгом отсутствии в игре старайтесь перед сном использовать палантир на палантир пока не набьете весь "лимит опыта" , при этом вы блокируете его поднятие (особенно полезно для кастеров), но потом как набьете не забудьте отключить так же (пал на пал), и вы получите намного больше прибавку к опыту (если отсутствовали и спали с блокировкой после этого). Еще есть такая штука как Дневник, если не будете лениться и писать чтонибуть там (РП по теме сиалы ), то намного быстрее прокачаетесь и будете получать приятные бонусы в банке. Приятной игры wink.gif
Feron
Мало подсказок. Может кто-то систематично пройдется по вики например и выпишет важные моменты?

Вот еще список нашел с монастыря Анны, тоже можно включить для разнообразия

QUOTE
case 1: return "Темные эльфы отличаются от светлых верностью к традициям предков - языку, шаманству, именам. И нелюбовью к светлым. Их дома называются 'Дом черного' чего-нибудь.";
case 2: return "Светлые эльфы используют магию людей, а не шаманство. Их дома называются 'Дом белого' чего-нибудь.";
case 3: return "Гномы и Карлики враждуют между собой всегда и везде. Гном и карлик - как кошка и собака.";
case 4: return "Война между государствами не означает войны между всеми жителями государств. Война - у правителей, граждане же живут как могут и гражданство не написано у них на видном месте.";
case 5: return "На севере холодно. И чем севернее тем холоднее. И живущие там должны одеваться тепло, если не хотят умереть.";
case 6: return "Основные военные отряды Валиостра - Бездушные Егеря, Клоуны Гимо, Дикие Сердца, Бобровые Шапки и Веселые Висельники.";
case 7: return "Валиостр - северное государство Сиалы со столицей в Авендуме. Рачье Герцогство - единственное государство людей в Безлюдных Землях со столицей в Инсанне.";
case 8: return "Ни в одном из языков Сиалы нет слов 'гы' и 'лол'. И здоровые жители мира ими не пользуются.";
case 9: return "Маги Сиалы не дают инвизов и сии. Они занимаются магией и ее исследованиями. Они могут делать невидимыми и давать способность видеть невидимое.";
case 10: return "На Сиале нет зеленки, алхимики не изобрели ее из-за повсеместного распространения лечебной магии.";
case 11: return "На Сиале не существует лута. Такое понятие может зародиться только в больном мозгу и если о болезни станет известно другим - это может плохо закончиться. А трофеи есть. Добыча.";
case 12: return "Фарм - кодовое слово для вызова темных демонов, поглощающих душу и съедающих разум. Того кто случайно скажет его нужно срочно спасать особыми процедурами в специализированном месте.";
case 13: return "Паладины всегда законопослушны и добры. Это значит что они не нарушают законов и что они помогают окружающим по мере сил. Паладин не может воровать никогда.";
case 14: return "Клерик это в первую очередь жрец какого-нибудь бога и как жрец он должен быть носителем культа. Обычно считается что жрецы хоть иногда молятся своим богам.";
case 15: return "Убийство без причины - признак психического расстройства или хаотично злого мировоззрения.";
case 16: return "Злой персонаж помогающий кому-либо вызывает сомнение в своей адекватности. Добрый персонаж, совершающий обман со злым умыслом или насилие - тоже.";
case 17: return "Добропорядочный персонаж соблюдает законы общества, в котором живет. Это закон. Хаотичный персонаж живет по своим законам - и это тоже закон.";
case 18: return "Нейтральное мировоззрение не означает что персонаж может делать что угодно. Наоборот - это означает что он никакой и скорее ничего не сделает, зациклившись на раздумьях.";
case 19: return "Хороший колдун и харизматичен и красив, способный обольстить кого угодно. ";
case 20: return "Интеллект это важно. Обычный интеллект персонажа - ниже среднего и он не позволяет ясно излагать свои мысли. Обычный интеллект могучего человека не позволяет связно говорить вообще.";
case 21: return "У темных эльфов есть строгие правила именования - имя мужчин начинается на Э, женщин - на М. Если эльф из правящей династии - имя заканчивается на сса. Чем длиннее имя - тем ближе родство с правителем.";
case 22: return "Орки - развитая раса, враждующая с эльфами и появившаяся на Сиале гораздо раньше людей.";
case 23: return "Для общения нужно чтобы кто-то один говорил и кто-то другой его слышал. Обмениваться мыслями на расстоянии могут только некоторые маги. Говорить неслышно для других могут только глухонемые, но и это должно быть видно окружающим.";
case 24: return "Бард это поэт и песенник. Он поет и зачастую играет на музыкальных инструментах. А еще он просто обязан быть общительным и компанейским, иначе какой же он бард?";
case 25: return "Друиды любят природу и защищают ее. Еще друиды не любят нежить, так как она противна естественному ходу жизни. Также друиды не любят городов, а любят леса.";
case 26: return "Рейнджер может быть не только лесным рейнджером, он может быть болотным рейнджером, горным рейнджером, равнинным рейнджером. Главное что он знает свою местность и ее особенности.";
case 27: return "Волшебник это в первую очередь книжник и ученый, который провел большую часть своей жизни за обучением и чтением разнообразной литературы.";
case 28: return "Монах - это служитель культа, посвятивший себя всецело избранному богу и отрекшийся от благ цивилизации. Монахи аскетичны, мудры и еще они воспитываются в монастырях.";
case 29: return "Воровство - естественная часть жизни мира. Это преступление, но гораздо менее тяжкое чем убийство или изнасилование.";
case 30: return "Плуты могут быть разными, но как правило они в той или иной степени являются ворами. А воры, как правило, в той или иной степени объединяются в сообщества.";
case 31: return "Лошадь не роскошь, а средство передвижения. Ее нужно кормить, ухаживать за ней. Качать ее не нужно, даже если у вас хватает сил ее поднять.";
case 32: return "Глашатай разносит важные вести по миру. Он может работать по частному заказу, беря за это определенную плату. Но это должна быть важная весть.";
case 33: return "Иногда так случается что кто-то, естественно абсолютно несправедливо попадает в тюрьму. Это бывает. Нужно поговорить с тюремщиком, с окружающими, постараться пережить эту ситуацию, а не трусливо бежать от нее. У закона длинные руки.";
case 34: return "Стражники, жители городов, сел, деревень - полноправные жители мира, которые имеют право на существование и тот кто считает себя лучше других должен хорошенько подумать о вреде излишнего самомнения.";
}
Неадекват
QUOTE (Feron @ 23:47, 27 May 2016) *
Уважаемые игроки,

уже лет как 12 у нас не менялись подсказки на загрузках локаций. Пора заменить и в первую очередь дополнить. Объявляем конкурс. Три участника, которые составят самое большое кол-во полезных советов, получат призы на выбор в игре.


кому достались?
Joe Pesci
Выходить из игры запрещен после убийства или атаки игрока 10 мин.
Самое популярное на сегодня.

Joe Pesci
в Мире Сиала существуют шахты для крафта вещей раскопать их можно с помощью кирок приобрести их можно у кузнеца в столице.
в Мире Сиала существует 3 статуи Сагра,Адра и Сагот! помолившись им ваш суточный опыт значительно выше.
Joe Pesci
Разоружение куклы противника после убийства краша и т.д. ЗАПРЕЩЕНО!
Feron
Малова-то отдача была. Вот бы кто-то выдал с 50 подсказок покопавшись на вики, вот это было бы другое дело
Feron
Ребят, ап.

С вики надо сделать подсказки. Если не хватает креатива, выберите просто по крайней мере важные меты из вики и сделайте подсказки типа.

Узнать все о шаманстве можно на вики проекта (http://wiki.siala.kiev.ua/Шаманство)

Вы заинтересованы в Ядах и том, как они работают? Вики проекта подскажет вам (http://wiki.siala.kiev.ua/Яды)

...

...


Кто не поленится сделать?
Serious No
Но разве не городской шаман должен учить шаманить и заметки убийцы учить яды варить? sad.gif
Feron
QUOTE (Serious No @ 06:10, 3 May 2017) *
Но разве не городской шаман должен учить шаманить и заметки убийцы учить яды варить? sad.gif


Ну и он тоже. Это дополнительные подсказки, чтобы вики жила ибо она важна. Лучше бы написал за это время парочку )
Feron
Последний клич, если вы хотите увидеть свою подсказку в игре - пишите сегодня! Потом будет поздно.
SnowCloud
  • Черный страж стал гораздо заразнее (http://wiki.siala.kiev.ua/Чёрный_страж)
  • Даже бывалый Танцор с Тенями Гаррет останется доволен новыми умениями (http://wiki.siala.kiev.ua/Теневой_танцор)
  • От ярость варвара врагов бросает в дрожь. Минкс и Бу подтверждают (http://wiki.siala.kiev.ua/Ярость)
  • Скорость монаха теперь уже не та, что раньше (http://wiki.siala.kiev.ua/Монах)
  • Рейнджеры и друиды могут отдавать команды своим птицам-шпионам (http://wiki.siala.kiev.ua/Птица-шпион)
  • Ученик красного дракона перенял его огненное дыхание (http://wiki.siala.kiev.ua/Ученик красного дракона)
  • Стойка защитника гномов уменьшает атаку и урон врага в ближнем бою (http://wiki.siala.kiev.ua/Гномий защитник)
  • Фокусировки на школы магии дополнительно усиливают некоторые заклинания (http://wiki.siala.kiev.ua/Фокусировки_на_школы_магии)
  • Черный страж может использовать все яды ассасина, кроме пьяного доралиссца и яда наносящего урон.
  • Для отправки сообщения в Багрепорт используйте сам на себя идентификатор - токен в виде лупы.
  • Начиная с определенного уровня в классе, черный страж и паладин не имеют штрафа на атаку и срыв заклинания при езде верхом.
  • Вы можете делать заметки в путевом дневнике, чтобы долгими зимними вечерами вспоминать о своих приключениях.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here