Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Правки рас v2
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
SnowCloud
QUOTE (Feron @ 19:43, 19 April 2015) *
В ближайшее время будет очередная серия изменений. Наберитесь терпения.

Расовые Бонусы aka Эфикс

Эферон, Этедди, Эрекс, Эроза, Э... заЭ* ей богу. Вобщем вы поняли.

Уничтожать эльфов? Нет, что вы. Это не в нашем духе. Мы будем поддерживать меньшинства. Да здравствуют Гномы! Да зддравствуют Карлики! Да здравствуют Здоровенные могучие человечины и всеми забытые Полуэльфы!


QUOTE (Аграил @ 20:01, 19 Ог 2015) *
Вот это просто мечта!
<33333333333333333333333333333333333333333333333

Спасибо! Надеюсь, ТЭ кусают теперь ногти. В аду.


Разговор по поводу Эфикса:

QUOTE (Rodion @ 22:15, 19 April 2015) *
Может лучше дать возможность всем рассам выбирать кинсенс фитом? Не думаю что это сделает имбалансной игру.

QUOTE (Feron @ 22:18, 19 April 2015) *
Второе сделать нельзя по техническим причинам.


QUOTE (GraveWind @ 22:29, 19 April 2015) *
можно ли повесить кин сенс на вещи? И если да, то ряд вопросов получается:
1)можно добавить фит кин сенс в таблицу крафта с аховым дц 100 скажем?
2)добавить фит кин сенс в рандом на шмоте?
3)либо нарисовать супер редкую шмотку с кин сенсом на ней?
4)продавать шмотку с кин сенсом в специальном магазине доступном только 40м лвлам за опыт 50-100к?

QUOTE (GraveWind @ 00:50, 20 April 2015) *
я просто не пойму как эти бонусы могут решить проблему с засилием эльфов?
нет, кин сенс поможет мне видеть хайд который использует 90% персонажей.

QUOTE (Feron @ 01:54, 20 April 2015) *
Используй, никто не мешает!


Вне боя без режима поиска все получают штраф 1/2 навыка на обнаружение/слух.
Используем "Серч мод" и стоя на месте можем обнаружить врага. Не получается? biggrin.gif

QUOTE (Bulldog @ 02:55, 20 April 2015) *
QUOTE (GraveWind @ 08:58, 20 April 2015) *

понимаешь что спотер без кин сенса не спотер? а как можно получить кин сенс? а с засилием кого проблема?

Можно спотить не имея кин сенса. Можно еще и сёрч мод использовать, думаю, слышал о таком.
А если мы уже на глупости переходим, то добавлю что хайдиться без хипса посложнее будет чем заспотить без кин сенсов. Заспотишь разок и не перехайдится хайдер, разве что не оторвётся от спотера.

Мы уже совсем в какие-то дебри уходим. Создал бы топик с предложением, сделать кин сенс фитом который можно получить не будучи эльфом.
SnowCloud
Спустя год:

QUOTE (Аграил @ 23:59, 04 June 2016) *
QUOTE

Если перебор эльфов то на это надо влиять только улучшением привлекательности других рас.


40 урона не помогут убить ШД. АЦ не поможет убить ШД. Хмс и резисты стихий не помогут убить ШД и АБ тоже.
Чтобы убить ШД, нужен кин сенс или быть рейнджером-гоблином, стоять в серч моде на одном месте и стрелять.

Выход только один. И пока кин сенс не стал фитом, вся Сиала будет в Эльфах, потому что
если Сиала не будет в Эльфах, она будет вся в ШД. Да, просто так кин сенс не сделать фитом,
нужны требования какие-то придумать для взятия.

И нужно в таком случае дать бонус расе ТЭ. И дать при этом бонус всем ШД, раз их сможет видеть любая раса.

И это единственный способ.


QUOTE (Тэдди @ 01:24, 05 June 2016) *
Мы подумаем над предложением Аграила.
Всем приятных снов.


Что изменилось? biggrin.gif
Неужели не появилось новых светлых эльфов, могучих людей, карликов, и т.д.?
SairekS
QUOTE (Аграил @ 1:59, 4 June 2016)
40 урона не помогут убить ШД. АЦ не поможет убить ШД. Хмс и резисты стихий не помогут убить ШД и АБ тоже.

Чтобы убить ШД, нужен кин сенс или быть рейнджером-гоблином, стоять в серч моде на одном месте и стрелять.

Выход только один. И пока кин сенс не стал фитом, вся Сиала будет в Эльфах, потому что если Сиала не будет в Эльфах, она будет вся в ШД.

Да, просто так кин сенс не сделать фитом, нужны требования какие-то придумать для взятия. И нужно в таком случае дать бонус расе ТЭ. И дать при этом бонус всем ШД, раз их сможет видеть любая раса.

И это единственный способ.


Скажи это тем шд которые умирают от Цли-Цли... (ГОБЛИН С РУКАМИ СПОСОБНЫМИ ВКЛЮЧИТЬ СЕРЧ МОД)
Скажи это тем шд которых станит Эссихт (СВЕТЛЫЙ ЭЛЬФ С РУКАМИ СПОСОБНЫМИ ВКЛЮЧИТЬ СЕРЧ МОД)

Ребят хватит глупостей светлых эльфов, гоблинов, могучих людей появилось много...
Аграил
QUOTE (SairekS @ 11:26, 4 June 2016) *
Скажи это тем шд которые умирают от Цли-Цли... (ГОБЛИН С РУКАМИ СПОСОБНЫМИ ВКЛЮЧИТЬ СЕРЧ МОД)
Скажи это тем шд которых станит Эссихт (СВЕТЛЫЙ ЭЛЬФ С РУКАМИ СПОСОБНЫМИ ВКЛЮЧИТЬ СЕРЧ МОД)

Ребят хватит глупостей светлых эльфов, гоблинов, могучих людей появилось много...



Я в игру зашел. 15 человек

Эбрит
Элсус
Элезра
Элвайн Эноа
Мисса
Мика
Муна

Почти половина - эльфы. Может, часть из них мулы, кто знает, но это вообще не час пик и никакого ПВП нет и близко.

Очень жаль, что ты только двух парней смог привести в пример, а с учетом того, что Эссихта никто не видел в ПВП, то вообще одного. Так держать. В следующий раз больше капса используй, может прокатит.
sts.
QUOTE (Аграил @ 15:17, 4 June 2016) *
Энолла
Мйа-Мйа
Маййада
Эграйн
Эйст

Вот тут согласен с тобой Юноша, куда же это годится когда РП гильдия - созданая для РП, включила в свой состав практически одних эльфоф, возможно для того что бы лучше видеть ответное РП?

(ридонли на неделю за оскрабление)
Аграил
QUOTE (sts. @ 19:59, 4 June 2016) *
Вот тут согласен с тобой Юноша, куда же это годится когда РП гильдия - созданая для РП, включила в свой состав практически одних эльфоф, возможно для того что бы лучше видеть ответное РП?

(ридонли на неделю за оскрабление)


Давай по-порядку, я в гильдии хаоса, да? Это судя по всему мои чары или несколько из них - ну это уж точно без сомнения! И я хочу пофиксить эльфов, отобрав у них кин сенс?

Ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм... у тебя все хорошо?
SairekS
ту Аграйл
Я написал двух чаров одного игрока (себя).
И тебе не хватает хотя бы одного примера что можно спокойно не напрягаясь убивать ШДшников без кин сенса? Если они такая имбень то как же я их вижу и убиваю то??? непонятно....
SnowCloud
QUOTE (Аграил @ 19:16, 4 June 2016) *
Это судя по всему мои чары или несколько из них - ну это уж точно без сомнения! И я хочу пофиксить эльфов, отобрав у них кин сенс?

Ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм... у тебя все хорошо?

Все может быть, персона Аграила уж очень таинственная)

QUOTE (Аграил @ 00:29, 4 June 2016) *
Мне плевать на твоих чаров и на своих тоже плевать.

Аграил
QUOTE (SairekS @ 20:27, 4 June 2016) *
ту Аграйл
Я написал двух чаров одного игрока (себя).
И тебе не хватает хотя бы одного примера что можно спокойно не напрягаясь убивать ШДшников без кин сенса? Если они такая имбень то как же я их вижу и убиваю то??? непонятно....


Ты не убьешь асассина или вора, находясь в режиме серча, будучи клером или друидом. Нормальный асассин или вор, он всегда в СРе или в мантии. Пока ты читаешь свиток, чтобы сдуть, он отбежит и перечитает.

Монахи - совсем смешно. У них далеко не 127 спота. Даже не 126. Даже не 124. И бьют как женщины. На перехайдах выживать - элементарно и лечиться. Или забегать в пачку мобов и стоять лечиться на перехайдах, монах сам отгниет.

Конечно, нубов ты убьешь, нубы и от Ракшасы в хайде пытаются убегать, может и про это поговорим?
SairekS


Ну да, нубы....
Аграил
QUOTE (SairekS @ 20:42, 4 June 2016) *


Ну да, нубы....


Кто из них Асассин? Кто из них Вор?
SairekS
Узнай у них, тыж писал про то что ШД сложно убить без кинсенсса и чем вор\асс со 127 хмс отличается от рейнжера со 127хмс?
Аграил
QUOTE (SairekS @ 20:48, 4 June 2016) *
Узнай у них, тыж писал про то что ШД сложно убить без кинсенсса и чем вор\асс со 127 хмс отличается от рейнжера со 127хмс?


Очень много, чем. Спасами как минимум, у нормального рейджера со спасами плохо должно быть. А у Вора и Асассина очень хорошо и хорошо соответственно. Эпик Додж, Импрувд Эвейжен у вора.
А у Асассина яды, после которых ты свой паучок будешь чекать на Пороге и серч мод тоже там же включать.

Но самое главное, что я суть уловил - ты не понимаешь, о чем говоришь. Так что сначала почитай сиалу вики и нвн вики, поиграй в игру подольше мб, тщательней подготовься, потом поговорим.
SairekS
Давай)))
Итак ты пишешь что без кинсенса сложно невозможно убить ШДшников
Дальше ты пишешь что невозможно убить вора\асса
Дальше ты пишешь что ренжер от асса\вора в разрезе увидеть без кинсенса и убить отличаются спасами БИНГО ура так вот почему нельзя убить асса и вора без кин сенса, спасы у них больше)))) а эпик додж и импрув эвейнж тоже очень спасут ШДшников от того что их увидят, асса яды контртся одним спелом клера\сорка\виза или ВИМАНИЕ одним свитком.

В итоге это ты не понимаешь о чем говоришь, чару без кин сенса без разницы какого класса шд увидеть вор, асс, рейнж, 30шд и отальные билды, есть разница только в количестве хмс у этих билдов, и если я вижу рейнжера со 127 хмс то я точно так же увижу и вора и асса со 127хмс и никакой кин сенс мне для этого не нужен.
Согласен конечно что без кин сенса сложнее увидеть ШДшника, но я лично глобальной разницы не чувствую.
Тэдди
Немного вмешаюсь в вашу перепалку.
Я не выступаю за какую-либо сторону, но невозможно в данной дискуссии не увидеть лично мне не совсем понятных вещей.

1) Почему человек, которому вменяется игра за кучу эльфов тем не менее пытается их же пофиксить, - и это очень плохо?
2) Если нет глобальной разницы, с кинсенсом или без (серч мод), то в чем тогда проблема, выходит что те, кто защищает теорию "серч мод не так и плохо" вроде бы тоже не в обиде должны остаться?
SairekS
1. Не знаю имен чаров Аграила.
2. Если нет глобальной разницы то зачем фиксить и ломать весь баланс? Нет более имбалансных штук например те же кони которых обещали починить много лет назад? Я защищаю теорию *серч мод не так плох* потому что это так и есть, в обиде то я не останусь, а что будете делать Вы когда дадите кин сенс всем чаром ТЭ станут совершенно невостреованной расой если с помощью фита, если ностердамус то в этом вообще нет смысла потому что те кто захочет спотера с кинсенсом не захотят чтоб их билд зависел от одной шмотки которая может упасть в первом пвп.
Аграил
QUOTE (SairekS @ 21:29, 4 June 2016) *
Вы когда дадите кин сенс всем чаром ТЭ станут совершенно невостреованной расой если с помощью фита, если ностердамус то в этом вообще нет смысла потому что те кто захочет спотера с кинсенсом не захотят чтоб их билд зависел от одной шмотки которая может упасть в первом пвп.


Именно поэтому я начал обсуждение, но поналетели такие как ты, да и ты сам во главе и все спустили в унитаз.
Неадекват
У Аграила рак сожрал часть мозга, слушать его бесполезно. sad.gif
Аграил
QUOTE (Неадекват @ 23:44, 4 June 2016) *
У Аграила рак сожрал часть мозга, слушать его бесполезно. sad.gif


Даже если так, то остатки приносят больше пользы, чем вы, все мною недовольные, все вместе и целиком.
BpyH
QUOTE (Аграил @ 23:51, 4 June 2016) *
Даже если так, то остатки приносят больше пользы, чем вы, все мною недовольные, все вместе и целиком.


Дружище, здравствуй снова. Ты опять пришел рассказать нам пару сказок про легендарных воров и ассасинов?
Таких ловких, сильных и столь грозных, что от их вида трясутся поджилки даже у тебя? Я вот одного не пойму, а куда же подевались все эти герои?

Кругом одни недоноски, честное слово. Спрятаться толком не могут, а все туда же - "Мы ШД". Сорки, монки, клеры, друида, барды - тьфу. Они недостойны.
Настоящих воров и ассасинов не осталось. Кругом бомжи бессильные, ни свитка мантии анлимного, ни прочих атрибутов настоящего вора. Голытьба.

И как же сладко теперь всем живется! А чтоб еще слаще жилось, мы хотим сделать так, чтобы они и вовсе никогда больше не захаживали к нам - мы теперь каждому младенцу в голову лампочку вживим волшебную, враз любого ШД зесечет! А тем кто вырос уже - дадим фонарь налобный с такой лампочкой. Пусть он весит 50 кг, зато дело правит!

Первую тему про эту бредовую идею закрыли прямо на взлете, не дав разгореться срачу обсуждению, но у тебя есть второй шанс - подкрепи слова хоть чем-то, кроме басен о блистательных ворах, поражающих своей крутизной даже богов. Есть какие то подробности, наметки твоего гениального фикса "давайте все сломаем"? Предпосылки какие-то к этому?

Попробую пролить немного света на корень этой "проблемы" для тех, кто не в курсе.
Жил да был такой ренж - Тля-Тля. (без кинсенса, естественно) И однажды встретилась ему сладкая парочка хаоситов. Что-то у них не заладилось, поцапались, и так вышло, что эти два несчастных огребли, ведь сделать то они ничегошеньки не смогли. Хотя у них был КИНСЕНС, еееее! Да только вот глаза косые, потому что билд не резиновый, эльфы они такие. Чуть-чуть не хватило. А ренж за свою доблесть и острое зрение был обвинен в читерстве и багоюзе, да был вызван на ковер, где пришлось доказывать, что он не верблюд с телескопами вместо глаз, а просто противники ракаилы.

Но Аграилу своих чаров не жалко, а чужих и подавно - один черт они все кривые. Вырастим новых бройлеров , более правильных и четких. Ведь если будет кинсенс на всех расах - УХХХХ, что можно навернуть то! Главное пропихнуть идею о необходимости такого фикса. Пальцы выпрямлять и губы закатывать не понадобится в таком случае.
Аграил
Чуть-чуть подправить и можно смело писать в раздел "Персонажи и их Истории", такой молодец, Вру-Вру, жду твоего следующего поста!

clap.gif good.gif
Psyh
QUOTE (Тэдди @ 21:19, 4 June 2016) *
Немного вмешаюсь в вашу перепалку.
Я не выступаю за какую-либо сторону, но невозможно в данной дискуссии не увидеть лично мне не совсем понятных вещей.

1) Почему человек, которому вменяется игра за кучу эльфов тем не менее пытается их же пофиксить, - и это очень плохо?
2) Если нет глобальной разницы, с кинсенсом или без (серч мод), то в чем тогда проблема, выходит что те, кто защищает теорию "серч мод не так и плохо" вроде бы тоже не в обиде должны остаться?

А мне все предельно ясно. И я согласен с Агрилякой на все 100%
И в чем различие воров\ренжеров\ассасинов, я знаю и то что, получая кнок от яда на 58дц по рефлексам ты улетаешь на фугу за раунд, да и то, что без кин сенса это неизбежно....
П.С. вот и я наконец пришел, к тому, что полноценный чар должен быть эльфом с кин сенсом и иметь самый минимум 120-122 спота( ну это если он пал и может дать курс молитвой на 5)
SnowCloud
QUOTE (Psyh @ 09:43, 5 June 2016) *
И в чем различие воров\ренжеров\ассасинов, я знаю и то что, получая кнок от яда на 58дц по рефлексам ты улетаешь на фугу за раунд, да и то, что без кин сенса это неизбежно....

И должен сначала снять эффект фое со священника biggrin.gif
или эффект железных внутренностей с мага (он снимается разбиванием заклинаний)
Psyh
QUOTE (SnowCloud @ 11:51, 5 June 2016) *
И должен сначала снять эффект фое со священника biggrin.gif
или эффект железных внутренностей с мага (он снимается разбиванием заклинаний)

Это не аргумент( клер кидает фое перед самой битвой, так как длительность мала, о нне бегает все время в ФОЕ) Никому не секрет, что кастеры на Сиале самый имбовый и универсальный класс, только они убивают ШД(арканов не беру в учет, так как их убивают тупо все, кроме воров). Почему шаманы клеры\друиды на эльфе убивают ШД в тряпки думаю не нужно описывать, как и сорки с рожками, бурстами, ужасами в шлемах и полифорфами в драконов и т.д.
BpyH
Ассасином никогда не играл, потому в ядах не разбираюсь, но скажите, 58 дц по рефлексам - это какой процент срабатывания? 5% ?

Кстати, мы опять не по теме. Мы ж о правках рас тут копья ломаем, а не о нерфе ассасинов или ядов.
Serious No
На каждый билд есть свой лом билд. Да, 1 на 1 на арене, откуда можно выйти со щитом или на щите, большая часть слепых персонажей безбожно сольётся ассасину или вору. Но ЛЮБОЙ спотер с шансом около 90% порвёт хайдера, кем бы он там ни был. Даже слепые сорки могут на ТСах закидать всякими штуками, а ещё и мумию вызвать. Но это аренная ситуация. Если просто встретились в поле ассасин и какой-нибудь слепой варвар....ассасин будет зло ругаясь смотреть из хайда не мелькающие пятки захастованного варвара, беспечно бегущего по своим варварским делам. В масс пвп почти всегда есть споттеры, так что хайдерам ну очень сложно бывает. Так что не стоит говорить о тотальном засилье имба хайдеров, которые житья никому не дают. Одна аркана из вражеской пати даже на расстояние вытянутого экрана не даст к себе подойти в замесе, а любой подлаг хайдера заканчивается при этом порогом. И это уже не говоря о сложности одеть хайдера (а споттер может получить +40, если в пати есть клер/друид).
Неадекват
QUOTE (Serious No @ 13:42, 5 June 2016) *
На каждый билд есть свой лом билд. Да, 1 на 1 на арене, откуда можно выйти со щитом или на щите, большая часть слепых персонажей безбожно сольётся ассасину или вору. Но ЛЮБОЙ спотер с шансом около 90% порвёт хайдера, кем бы он там ни был. Даже слепые сорки могут на ТСах закидать всякими штуками, а ещё и мумию вызвать. Но это аренная ситуация. Если просто встретились в поле ассасин и какой-нибудь слепой варвар....ассасин будет зло ругаясь смотреть из хайда не мелькающие пятки захастованного варвара, беспечно бегущего по своим варварским делам. В масс пвп почти всегда есть споттеры, так что хайдерам ну очень сложно бывает. Так что не стоит говорить о тотальном засилье имба хайдеров, которые житья никому не дают. Одна аркана из вражеской пати даже на расстояние вытянутого экрана не даст к себе подойти в замесе, а любой подлаг хайдера заканчивается при этом порогом. И это уже не говоря о сложности одеть хайдера (а споттер может получить +40, если в пати есть клер/друид).


40 шаман кидает тоько на сеябя, на остальных будет рабоать как банка трусинг
Аграил
QUOTE (Serious No @ 13:42, 5 June 2016) *
Если просто встретились в поле ассасин и какой-нибудь слепой варвар....ассасин будет зло ругаясь смотреть из хайда не мелькающие пятки захастованного варвара, беспечно бегущего по своим варварским делам. В масс пвп почти всегда есть споттеры, так что хайдерам ну очень сложно бывает. Так что не стоит говорить о тотальном засилье имба хайдеров, которые житья никому не дают. Одна аркана из вражеской пати даже на расстояние вытянутого экрана не даст к себе подойти в замесе, а любой подлаг хайдера заканчивается при этом порогом. И это уже не говоря о сложности одеть хайдера (а споттер может получить +40, если в пати есть клер/друид).


Я убивал 1 на 1 варваров в прошлом вайпе за воровая. Но раз речь об асассинах и вайпе нынешнем....у асассинов яды и варварийские умирают еще быстрее, пусть даже на коне.

Арканы - да. Но арканы не убивают теперь нормальных ШД. Прошла эра АА на монахах, теперь есть только бесполезные АА на ПМе, которые могут драться лишь, как ты правильно заметил, в замесе. Не все ПВП на Сиале - это замесы за взятие рег и статуй.
Psyh
QUOTE (Аграил @ 15:04, 5 June 2016) *
Я убивал 1 на 1 варваров в прошлом вайпе за воровая. Но раз речь об асассинах и вайпе нынешнем....у асассинов яды и варварийские умирают еще быстрее, пусть даже на коне.

Арканы - да. Но арканы не убивают теперь нормальных ШД. Прошла эра АА на монахах, теперь есть только бесполезные АА на ПМе, которые могут драться лишь, как ты правильно заметил, в замесе. Не все ПВП на Сиале - это замесы за взятие рег и статуй.

yes.gif Даже и не чем тебя заагрилить sad.gif
Feron
Не актуально для нас сейчас это обсуждение.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here