Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Идеальные каповины
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Аграил
Мало кто рад, что на лоу лвлах капы набиваются мгновенно, а потом, как подрастешь, можно только в пати качаться, иначе кап вечный.

То, что потом, частично решит одна из моих прошлых идей об отмене КО.

А то, что до - следующее:

Сейчас можно без капов докачаться до почти 11 лвла, а потом больше недели заходить в игру на 20 минут в день и выходить из нее.
Ну так вот, я предлагаю, чтобы первый кап был с 11 до 16 лвла, второй кап с 16 до 20 лвла, а дальше все как есть сейчас. После 20 лвла уже меньше опыта получаешь, уже не так быстро он набивается. И все рады.
Bridge Troll
Новичку не получить 11 лвл сразу. Он будет качаться неделю. И потом еще месяц до 16. Можете убедиться поглядев на того парня что просит удалить лишних персонажей. А так то - 20 лвл за 2 дня? Все за! Даже больше, предлагаю еще 20-30 лвлы брать са 3 дня! Все будут еще более рады. А уж 30-40 за неделю - вобщее все рады!
SMDAS
+1
Аграил
QUOTE (Bridge Troll @ 23:18, 5 June 2016) *
А так то - 20 лвл за 2 дня? Все за! Даже больше, предлагаю еще 20-30 лвлы брать са 3 дня! Все будут еще более рады. А уж 30-40 за неделю - вобщее все рады!


Твоя голова даже такой короткий текст не смогла понять? Эх...тяжелая жизнь.
Bridge Troll
У всех рак головы, один Аграил молодец! Ай да Аграил!
Saber
Честно говоря, первой моей эмоцией после возвращения на Сиалу было удивление: "Что за вопиющий дисбаланс среди капов опыта?"
Изменение действительно необходимо, ибо на лоулвлах в буквальном смысле нипаиграть.
Алсо, раз уж была затронут вопрос прокачки на низки уровнях, то и стоит вспомнить о квестах, добрая часть которых между прочим до сих пор не работает
Награда за их выполнение требует реворка, ибо сдавать их абсолютно невыгодно. Сук на котором ты сидишь и без того тонок, зачем его еще и пилить?
Bulldog
Аграил как всегда дело говорит.

ПС зачем сук сюда вплетать, тем более пилить?
Psyh
+1
Saber
Это аллегория. Я имел в виду то, что капы и так набираются за полчаса, тысяча опыта за квест, который входит в кап, только уменьшает время их набора.
Skull_Edge
+1
olofern
Насколько мне известно сейчас есть игровые способы увеличить и даже вовсе убрать лимит опыта. Если кто-то по каким-то причинам не желает ими пользоваться, то справедливо, что разработчикам по тем же самым причинам не стоит заниматься очередной переработкой лимитов.
Psyh
QUOTE (olofern @ 18:05, 6 June 2016) *
Насколько мне известно сейчас есть игровые способы увеличить и даже вовсе убрать лимит опыта. Если кто-то по каким-то причинам не желает ими пользоваться, то справедливо, что разработчикам по тем же самым причинам не стоит заниматься очередной переработкой лимитов.

-1 tongue.gif
Аграил
Сейчас бы получить на 11 лвле 2000 опыта от рун мудрости! Плюс четыре минуты кача, ну слава богу, я спасен, спасибо, что глаза открыл.

А может быть меня спасут 20 тысяч очков фортуны раз в неделю, когда я 11 лвл? Что? Не спасут? Потому что за эту неделю я возьму двадцатый? Да как же так?

А может быть мне 11 лвлом захватывать статуи, когда никого нет, а без захваченных статуй не обновлять лимит?

Ой, такой ты молодец, олоферн, спасибо, что живой.

P.S. РП-клуб не надо приплетать, мы говорим про большинство, втч и про новичков.
olofern
QUOTE (Аграил @ 20:23, 6 June 2016) *
Сейчас бы получить на 11 лвле 2000 опыта от рун мудрости! Плюс четыре минуты кача, ну слава богу, я спасен, спасибо, что глаза открыл.

А может быть меня спасут 20 тысяч очков фортуны раз в неделю, когда я 11 лвл? Что? Не спасут? Потому что за эту неделю я возьму двадцатый? Да как же так?

А может быть мне 11 лвлом захватывать статуи, когда никого нет, а без захваченных статуй не обновлять лимит?

Ой, такой ты молодец, олоферн, спасибо, что живой.

P.S. РП-клуб не надо приплетать, мы говорим про большинство, втч и про новичков.

Ну для начала непонятно зачем тебя вообще спасать?
Я же правильно понял от чего спасать?
QUOTE (Аграил @ 23:41, 5 June 2016) *
... больше недели заходить в игру на 20 минут в день и выходить из нее.

т.е. речь не о капе, а о времени.
Отсюда видно, что проблема детская, аля "не знаем как себя развлечь" - кроме как качем. Побольше вырастим там уже полегче, можно будет гадостями всякими заниматься и свиньи подкладывать и вообще добавлять всяческих новых красок на сервер. Ой отвлекся.
И так, например сходить на арену (15-30 минут), заработать фортуну(∞ минут), это все время которое можно потратить и того уже плюсуем к 20 минутам еще как минимум 20-30 и того получаем 40-50 минут игры. Кстати сколько нужно вообще, чтобы удовлетвориться?
Если же эти занятия кажутся глупыми и бессмысленными то можно смело поднимать табличку "проклятый манч" и тут уже все планки снимай ничего не поможет, вдруг выходной/отпуск выдастся и тогда уж капы сразу до 30 нужно, а то и поболее, а то что делать после часа, двух, пяти, десяти игры?
К тому же занятий в игре намного больше перечисленных нами, к примеру недавно Роза приглашала на форуме поквестить, но видимо у людей есть более интересные занятия в игре, можно спросить у них, чем они занимаются.
P.S. не надо приплетать новичков, они после лагеря 2к до 5лвл будут целый день добивать, если никого не встретят.
Аграил
Сейчас бы на арену сходить на лоу лвле и запороть парням весь кайф! Помню, пошел на арену нубом 20+- лвл, меня обосрали, мол, *****й в рот, *****й нуб, мы же проиграем из-за тебя, ниииииииииииииииииииииит.

Просто задумайся на секундочку. На пол секундочки. На чуть-чуточку. Почему я предлагаю не отмену капов, не увеличение капов, а именно сдвигание безкаповости до, грубо говоря 20 лвла. Просто задумайся. А потом сотри свой мусор, который ты разбросал.
Psyh
QUOTE (olofern @ 03:42, 7 June 2016) *
Ну для начала непонятно зачем тебя вообще спасать?
Я же правильно понял от чего спасать?

т.е. речь не о капе, а о времени.
Отсюда видно, что проблема детская, аля "не знаем как себя развлечь" - кроме как качем. Побольше вырастим там уже полегче, можно будет гадостями всякими заниматься и свиньи подкладывать и вообще добавлять всяческих новых красок на сервер. Ой отвлекся.
И так, например сходить на арену (15-30 минут), заработать фортуну(∞ минут), это все время которое можно потратить и того уже плюсуем к 20 минутам еще как минимум 20-30 и того получаем 40-50 минут игры. Кстати сколько нужно вообще, чтобы удовлетвориться?
Если же эти занятия кажутся глупыми и бессмысленными то можно смело поднимать табличку "проклятый манч" и тут уже все планки снимай ничего не поможет, вдруг выходной/отпуск выдастся и тогда уж капы сразу до 30 нужно, а то и поболее, а то что делать после часа, двух, пяти, десяти игры?
К тому же занятий в игре намного больше перечисленных нами, к примеру недавно Роза приглашала на форуме поквестить, но видимо у людей есть более интересные занятия в игре, можно спросить у них, чем они занимаются.
P.S. не надо приплетать новичков, они после лагеря 2к до 5лвл будут целый день добивать, если никого не встретят.

Или ты такой невнимательный или под дурачка косишь. Агря тебе же сказал на счет очков фортуны для 20того уровня(они нафиг не нужны, вещи +3), а так же сказал об арене(которая только сольет свою команду из-за нуба 20того лвла).
Похоже мы тут с тобой на разных языках говорим. Психи и Агрмены тебя не понимать. wacko.gif
Evgeny
QUOTE (Psyh @ 07:42, 7 June 2016) *
Похоже мы тут с тобой на разных языках говорим. Психи и Агрмены тебя не понимать. wacko.gif


Как говорил один уважаемый человек "открою тебе один секрет": большинство людей который играет на этот сервер не понимать тот ерунда который говорить "Психи и Агрмены".

Как правильно сказал товарищ olofern если человек хочет найти занятие на Сиале, то он себе его всегда найдет. И команда проекта приложила немало усилий чтобы разнообразить жизнь персонажа, за что им почет и уважение. Перечислять куда можно потратить свое свободное время в мире Сиалы нет смысла, думаю все и так это знают.
И как раз таки основная задумка капов заключается в том чтобы направить человека к поиску другого занятия, отличного от "кача", попытаться оторвать его глаза от "любимого барсука" мирно спящего в траве равнины Авендума, чтобы он посмотрел по сторонам... вдруг что-то интересное происходит в соседней локации, таверне, заставе и т.д.
И очень странно, что "король ПВП/РП", "самая ясная и светлая голова форума" не может найти себе занятия в мире Сиалы, кроме как уничтожения "барсуков".
Быть может "корона" мешает?
Serious No
Если так нравится насиловать барсуков, заведи параллельно второго нуба и наслаждайся.
Psyh
QUOTE (Evgeny @ 10:07, 7 June 2016) *
Как говорил один уважаемый человек "открою тебе один секрет": большинство людей который играет на этот сервер не понимать тот ерунда который говорить "Психи и Агрмены".

Как правильно сказал товарищ olofern если человек хочет найти занятие на Сиале, то он себе его всегда найдет. И команда проекта приложила немало усилий чтобы разнообразить жизнь персонажа, за что им почет и уважение. Перечислять куда можно потратить свое свободное время в мире Сиалы нет смысла, думаю все и так это знают.
И как раз таки основная задумка капов заключается в том чтобы направить человека к поиску другого занятия, отличного от "кача", попытаться оторвать его глаза от "любимого барсука" мирно спящего в траве равнины Авендума, чтобы он посмотрел по сторонам... вдруг что-то интересное происходит в соседней локации, таверне, заставе и т.д.
И очень странно, что "король ПВП/РП", "самая ясная и светлая голова форума" не может найти себе занятия в мире Сиалы, кроме как уничтожения "барсуков".
Быть может "корона" мешает?

1)Не нашел ни единого внятного аргумента, простой неочемный чес.
2)Чтоб понять Психа, нужно быть психом, а вот Агрюшу понимают все, начиная от нубов и заканчивая ДМами и это факт, который не нуждается в доказательствах.
3)Очень хочу пробиться на равнину гАвендума и убить там все живое, включая никчемных нубов и зубатых барсуков.
4)Король РП\ПВП походу исчерпал все интересные занятия, которые были веселыми для него на низком уровне и не видит других фановых альтернатив.
П.С. Как неадекват одеквату : ты лучше агрументируй свои слова, хоть чем-то или наводи примеры, ну хоть что-то говори в поддержу свое трепа, внятно и конструктивно, а то ваще неочем. biggrin.gif
olofern
QUOTE (Аграил @ 05:33, 7 June 2016) *
Сейчас бы на арену сходить на лоу лвле и запороть парням весь кайф! Помню, пошел на арену нубом 20+- лвл, меня обосрали, мол, *****й в рот, *****й нуб, мы же проиграем из-за тебя, ниииииииииииииииииииииит.

Просто задумайся на секундочку. На пол секундочки. На чуть-чуточку. Почему я предлагаю не отмену капов, не увеличение капов, а именно сдвигание безкаповости до, грубо говоря 20 лвла. Просто задумайся. А потом сотри свой мусор, который ты разбросал.

Зачем опять нубов приплетать, у тебя есть чар 30+, кроме того по твоим словам у тебя получается как минимум 2 персонажа, тогда к чему жаловаться, что больше 20 минут играть невозможно.
QUOTE (Аграил @ 05:33, 7 June 2016) *
Просто задумайся на секундочку. На пол секундочки. На чуть-чуточку. Почему я предлагаю не отмену капов, не увеличение капов, а именно сдвигание безкаповости до, грубо говоря 20 лвла. Просто задумайся. А потом сотри свой мусор, который ты разбросал.

Очевидно, чтобы 20 лвл брать за день, зачем это тебе нужно, есть много вариантов. У предложения об увеличении лимитов, а тем более отмене капов просто мало шансов пройти.
Аграил
QUOTE (Evgeny @ 10:07, 7 June 2016) *
Как говорил один уважаемый человек "открою тебе один секрет": большинство людей который играет на этот сервер не понимать тот ерунда который говорить "Психи и Агрмены".


Многие притворяются раковобольными, а потом такие, ниииит, Аграил нас обижает-обзывает, спасите-помогите, рид онли ему, плиииз, почему ему не дают рид-онли, он что, бог?(((999 как же так.
Не надо притворяться, пожалуйста, это выглядит очень глупо.

QUOTE (Evgeny @ 10:07, 7 June 2016) *
Как правильно сказал товарищ olofern если человек хочет найти занятие на Сиале, то он себе его всегда найдет. И команда проекта приложила немало усилий чтобы разнообразить жизнь персонажа, за что им почет и уважение. Перечислять куда можно потратить свое свободное время в мире Сиалы нет смысла, думаю все и так это знают.
И как раз таки основная задумка капов заключается в том чтобы направить человека к поиску другого занятия, отличного от "кача", попытаться оторвать его глаза от "любимого барсука" мирно спящего в траве равнины Авендума, чтобы он посмотрел по сторонам... вдруг что-то интересное происходит в соседней локации, таверне, заставе и т.д.
И очень странно, что "король ПВП/РП", "самая ясная и светлая голова форума" не может найти себе занятия в мире Сиалы, кроме как уничтожения "барсуков".
Быть может "корона" мешает?


Ахаха, корона мешает, смешно, да? Королю корона мешает? Такой молодец. Хотелось бы, конечно, и шутку какую-нибудь прочитать от тебя, но на нет и суда нет.

*надел ЭР ПЕ-скафандр и погрузился на уровень Евегени*

Скажи мне, мистер Евгени, как мужчина мужчине: на 11 лвле чар может делать столько же, сколько и на 40 или нет? Или на 20 лвле чар уже более или менее полноценный ( не всегда, но явно может гораздо больше нуба 11 лвла). Чар 20 лвла может гораздо больше участвовать в жизни шарда, чем какое-то недоразумение 11 лвла, умирающее с плевка. Систему капов это не порушит, парни будут выкачиваться на неделю быстрее в среднем. Не критично.
На тему альтернативных занятий:
Мне надо бросить жену, работу и двоих детей, чтобы бегать по тавернам и искать приключения нон-стоп ради увеличения капа на пару кусков? Я захожу на Сиалу поиграться в свободное время. Собираюсь с силами и еще не успел собраться, а кап уже набит! Я зашел в игру и набил кап. Я куда-то побегаю туда-сюда, скорее всего никакого квеста не будет. И РПшников тоже не будет. Может и будут, но это еще должно повезти. Явно не для каждого дня развлечение. А РПить с НПСами и себе в рот - сам понимаешь. Ладно, ты не понимаешь, я объясню: РПить самому себе в рот или в рот НПСов - это зашквар и даже оценивается хуже. Так вот, я побегаю, но в голове-то мысль есть, я кап набил, я выполнил свой долг, и больше не хочется, а тут еще жена зовет мыть чертовую посуду до утра.

Этой проблемы нет на хай левелах, там все совсем наоборот, там блевать тянет от капов, потому что они никак не набиваются, и, чтобы отдохнуть, можно разбавить кач РП, каким-нибудь ПВП, аренами, да чем угодно, а потом вновь продолжить кач.

Надеюсь, пока я это писал, ты не умер, Евгени, и сможешь прочитать мое сообщение, ты только держись, брат, только держись. *протянул баллон кислорода*

*всплыл*
Saber
Честно говоря, плохо понимаю мотивацию высказывающихся против. Я бы вполне принял, если бы дмы объявили его еретическим, и снесли к чертовой матери, но этого не произошло... А вот вами что движет? Вы мазохисты?
Если так, то опишите пожалуйста поподробней, что вы чувствуете? Мне, как личинке психолога, тема бдсм особенно интересна.
Holan
QUOTE (Аграил @ 14:01, 7 June 2016) *
а тут еще жена зовет мыть чертовую посуду до утра.


ну вы и жрете, батенька ))

а по теме согласен, при отмене капов до 20-го неделя ничего не решит.
Feron
QUOTE (Holan @ 12:13, 7 June 2016) *
ну вы и жрете, батенька ))

а по теме согласен, при отмене капов до 20-го неделя ничего не решит.


Неделя?
Holan
QUOTE (Feron @ 18:28, 7 June 2016) *
Неделя?


ну дней 10 макс ) 20-й это 210к. 55 без капов, средней лимит за день где-то 12к. 120+55=175. еще 35к берется по тригерам+2 руны с арены
SMDAS
QUOTE (Holan @ 21:04, 7 June 2016) *
ну дней 10 макс ) 20-й это 210к. 55 без капов, средней лимит за день где-то 12к. 120+55=175. еще 35к берется по тригерам+2 руны с арены

Ммммм. Создание персонажа, лагерь, квесты, тригера, штатные квесты. Почти 9й. Кап до ~62к +ручное поднятие до ~72к. по желанию еще тригера до ~ +10к.
Аграил
На триггерах рили можно набрать 30+к, так что не надо тут.
GRob
QUOTE (Аграил @ 15:38, 8 June 2016) *
На триггерах рили можно набрать 30+к, так что не надо тут.

Я тоже за поднятие хотя бы до 20, а то интерес пропадает(( С 1 по 11 лвл за пару тройку часов, там тебе и азарт трудности (если нет шмота и денег с других чаров), а вот с 11 по 20 это просто превращается в какую то утреннею зарядку - проснулся, зашел на 20 мин, набрал кап, вышел. И Бог с ним если бы только кап на опыт был бы, это еще можно скрипя зубами пережить, но лишать человека дропа вещей, это перебор! Может может я люблю своего персонажа, он у меня самый чудесны, идеальный и всегда радует меня, так зачем я мне создавать еще 5 таких же чтобы иметь возможность хотябы шмот фармить??? Ну бред же правда. dash.gif
Skull_Edge
Топик стартер так мечтал, чтобы за день можно было растить персонажа до 20ого уровня, чтобы сразу был готовый претендент на мини-данж (который о господи с 20ого именно уровня)!
Saber
Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
Аграил
QUOTE (Skull_Edge @ 22:51, 28 July 2016) *
Топик стартер так мечтал, чтобы за день можно было растить персонажа до 20ого уровня, чтобы сразу был готовый претендент на мини-данж (который о господи с 20ого именно уровня)!


Нет, к данжам это не имеет никакого отношения, а даже если б и имело, то какая разница? Там какие-то вещи что ли падают хорошие или, быть может, опыт сверх капа там валится? Ах, вот же оно, ты там просто умираешь по 10 раз на каждом шагу и фанишься с новых фишек.

P.S. За день апнуть 20ый - супер тяжело в соло, даже если ты ВМ или варвар.
DragonDragon
Перекач любого чара за 2 часа с 1го по 20й изи
Аграил
QUOTE (DragonDragon @ 02:55, 29 July 2016) *
Перекач любого чара за 2 часа с 1го по 20й изи


Качнешь сорку с 1 до 20 за 2 часа на спор?
Rata
QUOTE (Аграил @ 03:14, 29 July 2016) *
Качнешь сорку с 1 до 20 за 2 часа на спор?

У меня 2 дня ушло чтобы сорку с 1 до 22 поднять, но это с перерывами на сон.
+ ко всему мне ещё очень сильно помогали. одна до 20 двое суток без сна качалась бы наверняка.
Psyh
Не в курсе зачем все эти речи. Я нубаса недавно делал, вышел с лагеря 1 лвлом и за 3 часа набил 16тый(и то бегал по тригерам час). По мне так ,что 16тый, что 20тый, разница не велика.....это не поможет гиганту мысли и отцу русской демократии biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.