Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Шрифт
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2
Taras_Potatos
Я тут на одному з форумі прочитав купу патріотичних вигуків biggrin.gif biggrin.gif , і захотів запропонувати тим хто вміє це робити (і має на це час) зробити українські шрифти для НВН. Як вам ідея?
Bes Inc.
скажем нет националистам!
Taras_Potatos
А до чого тут націоналісти???? Може ти мав на увазі скажем ні шовіністам чи глобалізм?? Але я не про це. Ти ж не будеш сперечатись, що дуже багато гравців є з України, і багатьом було б зручніше пісати рідною мовою, але ні то ні, то є ваша справа.
Bes Inc.
я тоже украинец, но не люблю не этот язык не западенцев навязывющих остальным свои пронациональные взгляды гиперизированные своим самомнением.
Taras_Potatos
Бррр, нічого не зрозумів. Так чого ті не любиш?
Bes Inc.
то что рускоязычному населению составляющему большинство в определенных областях навязывают украинский язык.
Дух леса
Я - за. Не вистачає мовної практики.
Шрифти можуть собі встановити ті, хто захоче, вони нікому не заважатимуть.
Дух леса
Цитата
то что рускоязычному населению составляющему большинство в определенных областях навязывают украинский язык.

А до чого тут шрифти? smile.gif
Stell
Цитата(Bes Inc. @ 18:00, 4 April 2004)
я тоже украинец, но не люблю не этот язык не западенцев навязывющих остальным свои пронациональные взгляды гиперизированные своим самомнением.

Я конечно не расист, но считаю что обезьяна должна жить на дереве... wink.gif
Vanilka
Цитата(Stell @ 00:15, 5 April 2004)
Я конечно не расист, но считаю что обезьяна должна жить на дереве...  wink.gif

... и обязательно в Африке! rolleyes.gif
Taras_Potatos
Цитата(Дух леса @ 22:53, 4 April 2004)
Шрифти можуть собі встановити ті, хто захоче, вони нікому не заважатимуть.

Хоч 1 розумна фраза, а ти, Біс помовчав би про нав'язування мови! Ти б в Франції чи Німеччині, чи в тій самій Росії щось сказав проти державної мови! До речі пост був про шрифт, мовне питання підняв ти.
Bes Inc.
каждый имеет своё мнение, моё отношение о западенцах крайне отрицательное после того как во Львове продавцы в магазинах на вопрос по русски просто отворачиваются и не обращают на тебя внимания.
То что я родился в области где все говорят по русски это оказывается преступление.
нда Тарас сам бы помолчал лучше. противно от таких как ты.
Taras_Potatos
Цитата(Bes Inc. @ 10:29, 5 April 2004)
продавцы в магазинах на вопрос по русски просто отворачиваются и не обращают на тебя внимания.

Прогон 100%, це я тобі кажу. а на рахунок останньої твоєї фрази мені прикро, прикро за тебе, бо я мав тебе за інтелігентнішу людину sad.gif
DerDoktor
Молодые люди, украинский язык умер 300 лет назад. Я как врач Вам говорю, что реанимация не возможна. Более того, как преподаватель, я имею смелость утверждать, что этого я зыка просто нет, за отсуствием ВСЕХ специальных терминов по ВСЕМ дисциплинам. Так же как преподаватель, я знаю кто и по каким причинам НАВЯЗЫВАЕТ т.н. "украинский язык" нашей системе образования. Не будьте глупцами, тот язык, на котором Вы говорите и пишете, имеет к т.н. "современному украинскому" самое отдаленное отношение. Если Вы хотите ипользовать этот язык на форуме, я подозреваю это не вызовет ни раздражения ни осуждения, как меня не раздражают мои укаиноязычные студенты. Но Ваше предложение надавило на такую мою больную мозоль, что в условиях Хардкора я б уже качал ПК под Ваших чаров.
Taras_Potatos
Лікарю, позволю собі нагадати Вам ще одну до недавна мертву мову, иврит. І що? Відновили, десь у 50-их роках минулого століття, точніше не пам'ятаю. Головне щоб бажання було, тоді и термінологія появляється, і все решта. Найбільше мене дивує те, що таке мале прохання, як створення украіномовних шрифтів для НВН (по моєму це була б може й не велика, але все ж реклама команді Сіала) підняло таку бурхливу реакцію, такий "праведний гнів" у цьому треді. І після цього всього мене ще у чомусь звинувачують. І ще одне, пане Лікарю, вилікуйте себе самі, бо від вашого посту ТХНЕ расизмом!
Bes Inc.
у каждого свои проблема и мозоли.
я пару раз был во львове и такое отношение в магазинах если честно меня просто убило. Для меня теперь они душевно больны.
ПК и ПвП тут тебе решать, но моё отношение к человеку в жизни не переносится в игру если в игре он ведет себя сообразно миру игры.
DerDoktor
Иврит востановили не благодаря желанию а благодаря деньгам, большим деньгам.
2 Бес Всегда уважал, но за Львов с маленькой буквы отдельное спасибо smile.gif. Кстати, насчет всех душевнобольных ты не так уж не прав (а вот почему это уже врачебная тайна wink.gif ).
Bes Inc.
Если кого обидело моё мнение основаное на личных впечатлениях, могу только принести свои извинения, но любой культурный и уважающий себя и других человек не должен так реагировать на вежливые вопросы, тем более что это магазин=сфера обслуживания.

Поэтому мне и неприятно теперь общаться с людьми из западной украины, из-за сложившегося стереотипа.
хорошо это или плохо не мне решать, но пока у меня такие взгляды, не какого ущемления, расизма, языкофобства или еще чего то я не поднимал.

просто обида на такое обращение с собой нетаким уж и плохим, чтобы отказывать в продаже товара в магазине.
freeman
Когда я был в Западной Украине , мне понравилась старая Коломыя ; виды с гор вообще бесподобны . Я совсем не жалею о поездке , даже не смотря на то , что на людей почти не обращал внимания ...
Что , Львов некрасивый город , что с маленькой буквы ?
Или по городу уже судят только по его жителям ?
Xanorik
Прошу прощения за пост не по теме.

Как это не печально, такое отношение во Львове к русскоязычному люду, не только в сфере торговли.
Кстати о западенцах, безусловно среди них есть замечательные люди и я некоторых знаю.

Но расскажу историю из жизни.

Как то раз я возвращался из г. Брно, это Чехия на поезде, ехать там недолго, поэтому я взял билет в обычный не спальный вагон.
Там купе сидячее на шесть человек, сидишь друг напротив друга вроде как в нашей электричке только разделено стенкой и двери есть .
Время было - ночь, людей в купе никого и я заснул.
Проснулся я от жуткой вони и просто офигел, когда открыл глаза и увидел на столе перед своим носом пару ног в носках, от которых исходило жуткое зловоние.
Оглянулся по сторонам - в купе расположились четверо жутко вонючих мужиков и замечательно храпели.
Строители из Ужгорода ехали домой с заработков. Я быстренько ретировался из купе и остальную чать пути проделал стоя.
Ну думаю всякое бывает, люди с заработков, жили черте где, не помыться не побриться, в общем ладно.
После этого я если едздил тем маршрутом, то только в спальном вагоне.

Но есть еще поезд такой Харьков-Ужгород, во времена всеобщего беспредела в сфере торговли, таможни, и т.д. этим поездом возили товар в Харьков из Чехии, Словакии, Венгрии.
Так вот, там постоянно ездили грязные, вонючие люди которые могли всю ночь жрать водку, а утром с выпученными глазами бегать по составу и искать пиво на опохмел.
И как вы думаете откуда родом эти люди ?
Может мне просто неповезло и я попадал все время не в то место и не в то время.

Безусловно, все это есть и у русских (там пьяниц еще больше, алкоголизм в глубинке где-нибудь в Ярославской области или скажем в Угличе - вообще по-моему норма) и среди представителей других национальностей, но после всего увиденного и унюханного отношение к западенцам у меня скажем так - не очень.

А насчет слов Беса про магазин, могу подтвердить - все так и есть и не только в магазинах.

Кстати родился я на западной Украине.
Taras_Potatos
Я прошу вибачення, але яке це все має відношення до шрифтів??? (а поїзд Ужгород-Харків і тепер такий самий)


ППс. "Иврит востановили не благодаря желанию а благодаря деньгам, большим деньгам" Але відновили.
Дух леса
До речі, французи так себе поводять коли до них звертаєшся англійською. І їм байдуже якою мовою ВИ розмовляєте, але якщо ви знехтували вивчити декілька ввічливих звернень французькою і кричите "хелоу чи єй парєнь" то до вас буде і відповідне ставлення.
І після цього ви вимагаєте поважливого ставлення в СВОЇЙ країні, не знаючи СВОЄЙ мови.

Я б на вашому місці сховався б і мовчав, у вас же вистачає сорому щоб про це відкрито заявляти.
Може ще розповісте як відібрали іграшку в дитини чи пограбували бабусю. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Романия де Гетьман
Я дуже рада що в Нас ще живе Дух Патрiотизму!!!

Я сама спiлкуюся на рiднiй мовi, але в столицi мене деякi шарахаються - що сказати Вам - дуже " неприятно"!!!! unsure.gif
DerDoktor
Я позволю себе повториться - кто Вам сказал что это моя страна и мой язык? Моя страна - Советский Союз, мой язык - русский. И мою страну в мире помнят и боятся одной этой памяти. Предлагаю тему в мусор.
Дух леса
Цитата
Предлагаю тему в мусор.
Хіба що за твої висловлювання - "згоден" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Моя страна - Советский Союз, мой язык - русский. И мою страну в мире помнят и боятся одной этой памяти.

Га-га-га , но коментс, дивись частіше телевізор. (бажано іноземні канали)
Xanorik
Вот черт, опять оффтоп но ничего не могу поделать/

Дух леса, те же французы которые не воспринимают английский, как кстати и немцы и австрийцы и т.д. делают это не потому что им так важен родной язык, а потому что их давит жаба smile.gif что не он стал всемирным языком. Это слова одного пяного австрияка, с которым мне выпала возможность как-то пообщаться. Конечно это мнение только одного человека, да еще и во хмелю.
Но теже австрийцы, когда попадаешь в медицинское заведение быстро переходят на английский, если видят что человек их не понимает.
А в славном городе Луцке час ищут пленку для рентгена и расказывают что хирург на сложнейшей операции в каком-то селе, а потом выясняется что он бензин доставал smile.gif).
Правда это было опять же во времена тотально беспредела, может все поменялось ?

Я знаю украинский язык, так сложилось. Но не говорю на нем из принципа.
Кстати львиная доля населения восточной Украины говорит на русском и не знает украинский, их что нужно за это неуважать ?
Дух леса
Цитата
Я знаю украинский язык, так сложилось. Но не говорю на нем из принципа.
У чому тут принцип? huh.gif
Може погано знаєш?

Цитата
Кстати львиная доля населения восточной Украины говорит на русском и не знает украинский, их что нужно за это неуважать ?

Та ні, все залежить від їхнього ставлення до своєї проблеми.. huh.gif ohmy.gif
Taras_Potatos
Хтось з Великих Людей казав (непам'ятаю хто нажаль): Скільки мов ти знаєш -- стільки разів ти людина.....
Дух леса
Цитата
Дух леса, те же французы которые не воспринимают английский, как кстати и немцы и австрийцы и т.д. делают это не потому что им так важен родной язык, а потому что их давит жаба что не он стал всемирным языком.

Так ти ввыжаэш, якби французька була визнана всесвытньою, вони б себе інакше поводили?
Ну ну...
DerDoktor
Дух, я скорее всего постарше тебя чуть-чуть, поверь мне, а хочешь спроси у родителей - за неделю до конца СССР никто не думал, что он внезапно закончится - ни те, кто был доволен, ни те, кто был недоволен. Я тебе не дам и 5 копеек гарантии, что Украина просуществует больше месяца. Но я уверен, что при нашей жизни она закончится каким-либо образом, скорее всего, русские всю скупят и все. Если ты не в курсе - русские скупили уже более половины работающих предприятий, в том числе национальных монополий. И ответь себе (мне не надо, я и так знаю) - что ты тогда будешь делать со своим нациализмом? Для поддержания самосознания нации нужны деньги и много, очень много. А так как их нет и не будет, люди ратующие за самобытность, язык и прочее превращаются в посмешище.
Xanorik
Цитата
Так ти ввыжаэш, якби французька була визнана всесвытньою, вони б себе інакше поводили?
Ну ну...
Дух леса, прочитай целиком мою фразу разве там есть мое мнение ? Там есть простая констатация фактов и чье-то мнение, но никак не мое wink.gif

Цитата
  Та ні, все залежить від їхнього ставлення до своєї проблеми.. 


Это не их проблема, это проблема тех, кто оставил вместо двух официальных языков Украины один.
Taras_Potatos
Тим не менше, якщо комусь колись попадеться на очі, чи хтось таки зробить україньські НВН шрифти, прошу дати знати. Дякую.
Zxx
мда, а если тим начнет всякие объявления делать на каком-то левом языке? (двоичное счисление имхо подойдет tongue.gif заодно ASCII таблицу подучите=) )
Bes Inc.
я из вредности не буду делать укр шрифта.
я родился и говорил на одном языке и что из-за пары бездельников, которые только и просят денег у пром областей менять язык? не смешите меня. для меня родной язык русский, то что наши президенты оба не выполнили програмы свои предвыборные по 2ум гос языкам, вот и вся проблема. Патриоты блин нашлись. Нашли страну которой гордится, в стране прожиточный минимум и пенсии ниже плинтуса все продажно и пол страны дебилов, пьяниц и наркоманов. Дааа есть чем гордится.
(большая часть если не все западные области датируются)
-SushkA-
Цитата(Bes Inc. @ 10:29, 5 April 2004)
каждый имеет своё мнение, моё отношение о западенцах крайне отрицательное после того как во Львове продавцы в магазинах на вопрос по русски просто отворачиваются и не обращают на тебя внимания.
То что я родился в области где все говорят по русски это оказывается преступление.
нда Тарас сам бы помолчал лучше. противно от таких как ты.

Интерстно было бы если бы я подошёл в России в магазин и спросил что-либо на украинском - какая бы реакция была ?
-SushkA-
Цитата(DerDoktor @ 10:47, 5 April 2004)
Молодые люди, украинский язык умер 300 лет назад. Я как врач Вам говорю, что реанимация не возможна. Более того, как преподаватель, я имею смелость утверждать, что этого я зыка просто нет, за отсуствием ВСЕХ специальных терминов по ВСЕМ дисциплинам. Так же как преподаватель, я знаю кто и по каким причинам НАВЯЗЫВАЕТ т.н. "украинский язык" нашей системе образования. Не будьте глупцами, тот язык, на котором Вы говорите и пишете, имеет к т.н. "современному украинскому" самое отдаленное отношение. Если Вы хотите ипользовать этот язык на форуме, я подозреваю это не вызовет ни раздражения ни осуждения, как меня не раздражают мои укаиноязычные студенты. Но Ваше предложение надавило на такую мою больную мозоль, что в условиях Хардкора я б уже качал ПК под Ваших чаров.

А я как преподаватель имею смелость утверждать, что ваши суждения сударь по-поводу языка безпочвенны!

Все кого неустраивает Украина - всегда могут переехать в другую, более родную для него страну! И говорить там на том языке, который считает для себя "родным"...
Bes Inc.
Цитата(SushkA- @ 17:02, 5 April 2004)
Цитата(Bes Inc. @ 10:29, 5 April 2004)
каждый имеет своё мнение, моё отношение о западенцах крайне отрицательное после того как во Львове продавцы в магазинах на вопрос по русски просто отворачиваются и не обращают на тебя внимания.
То что я родился в области где все говорят по русски это оказывается преступление.
нда Тарас сам бы помолчал лучше. противно от таких как ты.

Интерстно было бы если бы я подошёл в России в магазин и спросил что-либо на украинском - какая бы реакция была ?

На Украине говорили 90% по русски остальные на суржике (помесь русского и украинского), это сейчас начинают говорить по украински больше.
Потому твой пример не корректен в корне, если ты этого не понимаешь значит беседу о данной проблеме вести с тобой бесполезно.

Точно так же и я и другие рускоговорящие украинцы тебе скажут не нравится что мы говорим по русски, отделяйтесь дальше и живите в своей западной украине колыбели языка и т.д. Только что-то прихода денег в тот же бюджет от вас практически Ноль и пользы кроме Леса нет не какой.
-SushkA-
Цитата(Bes Inc. @ 18:47, 5 April 2004)
Цитата(SushkA- @ 17:02, 5 April 2004)
Цитата(Bes Inc. @ 10:29, 5 April 2004)
каждый имеет своё мнение, моё отношение о западенцах крайне отрицательное после того как во Львове продавцы в магазинах на вопрос по русски просто отворачиваются и не обращают на тебя внимания.
То что я родился в области где все говорят по русски это оказывается преступление.
нда Тарас сам бы помолчал лучше. противно от таких как ты.

Интерстно было бы если бы я подошёл в России в магазин и спросил что-либо на украинском - какая бы реакция была ?

На Украине говорили 90% по русски остальные на суржике (помесь русского и украинского), это сейчас начинают говорить по украински больше.
Потому твой пример не корректен в корне, если ты этого не понимаешь значит беседу о данной проблеме вести с тобой бесполезно.

Точно так же и я и другие рускоговорящие украинцы тебе скажут не нравится что мы говорим по русски, отделяйтесь дальше и живите в своей западной украине колыбели языка и т.д. Только что-то прихода денег в тот же бюджет от вас практически Ноль и пользы кроме Леса нет не какой.

От НАС - это от кого?

Украина едина, что западная что все остальные регионы!

А то что там кому-то ненравиться язык или жизнь в этой стране - так это уж его проблемы. Переезжайте в другую - там где "лучше".

P.S. Я не с западного региона я со столицы.
Романия де Гетьман
Сушка ...А почему не на украинском...Ты на нем "так файно говориш" biggrin.gif
-SushkA-
Цитата(Романия де Гетьман @ 19:44, 5 April 2004)
Сушка ...А почему не на украинском...Ты на нем "так файно говориш" biggrin.gif

Файно то воно файно, але ж народ не весь розумiти буде.
Тим бiльше багато народу грае не з Украiни. Солiдарнiсть так би мовити.
Романия де Гетьман
Шануймо, браття,рідну мову!!!

Бо, як казав на уславлений поет :
"Учітесь , навчайтесь,
Та свого не цурайтесь"
Bes Inc.
побанить вас чтоли всех.
для разнообразия laugh.gif
страна поганая и гордится ей я не могу, хотябы потому, что пенсионер получая пенсию 140 гривен должен заплатить за квартплату 155.

Стыдно защищать такую страну такое правительство и гордится этим, позор такой стране, что человек отработавший 45-50 лет получает такие гроши.
Романия де Гетьман
Цитата(Bes Inc. @ 21:25, 5 April 2004)
побанить вас чтоли всех.
для разнообразия laugh.gif
страна поганая и гордится ей я не могу, хотябы потому, что пенсионер получая пенсию 140 гривен должен заплатить за квартплату 155.

Стыдно защищать такую страну такое правительство и гордится этим, позор такой стране, что человек отработавший 45-50 лет получает такие гроши.

Между слов- Я русская - родилась в Норильске...

А защищаю я не страну, а язык....Который кстати второй по мелозвучности в мире ( после итальянского)!!!! mad.gif
Bes Inc.
А вообще всё что мне хочется получить от этой страны это 2 гос языка.
а спор я веду для поддержания беседы и чтобы вам было с кем спорить.
Национализм это зло.
Taras_Potatos
1м словом, як це не прикро констатувати, радянься влада таки добилась свого, мой адрес не дом и не улица, мой адрес совецкий союз.Homo Sovjeticus. За часів середньовіччя таких людей називали яничарами, але то були силоміць вивезені і потурчені діти, а тут добровільно ...... Хоча щоб ви не казали, але голодомор (при якому ті кляті западеньці, які ще не були в приєднані до єдіной і нєдєлімой, всіма силами, хто як міг помагали голодуючому Сходу) таки мав дати свої плоди. Ті хто не вімерли, тих навік залякали. Для прикладу Якось я їздив святкувати 500 ліття козацтва, розговорилися ми з 1 жіночкою, зачепили тему голодомору, і мене до болю в кістках вразила її реакція: кажете голод був? Аякже, був, ми от з братами маму з'їли ....... але я за компартію! Про що далі можна говорити???
-SushkA-
Цитата(Романия де Гетьман @ 21:30, 5 April 2004)
Между слов- Я русская - родилась в Норильске...

А защищаю я не страну, а язык....Который кстати второй по мелозвучности в мире ( после итальянского)!!!! mad.gif

Третий - ещё французкий!
Bes Inc.
Цитата(Романия де Гетьман @ 20:30, 5 April 2004)
Цитата(Bes Inc. @ 21:25, 5 April 2004)
побанить вас чтоли всех.
для разнообразия  laugh.gif
страна поганая и гордится ей я не могу, хотябы потому, что пенсионер получая пенсию 140 гривен должен заплатить за квартплату 155.

Стыдно защищать такую страну такое правительство и гордится этим, позор такой стране, что человек отработавший 45-50 лет получает такие гроши.

Между слов- Я русская - родилась в Норильске...

А защищаю я не страну, а язык....Который кстати второй по мелозвучности в мире ( после итальянского)!!!! mad.gif

Мне нравится французкий и китайский, иногда английский.
rolleyes.gif

Так я на язык не нападаю он мне безразличен, я сетую на то, что предвыборные компании президенты не выполнили sad.gif
а националисты слишком категоричные и презирают всех кто говорит по русски, именно по русски. Так что ваш спор в этом аспекте бесполезен вы не о том спорите.
-SushkA-
Цитата(Bes Inc. @ 21:25, 5 April 2004)
побанить вас чтоли всех.
для разнообразия laugh.gif
страна поганая и гордится ей я не могу, хотябы потому, что пенсионер получая пенсию 140 гривен должен заплатить за квартплату 155.

Стыдно защищать такую страну такое правительство и гордится этим, позор такой стране, что человек отработавший 45-50 лет получает такие гроши.

Страна хорошая, а вот правительство фуфло!

Зарплата выходит из второго, а так же и пенсии.

Но если смотреть на все постсоветсвкие страны то мы живём ещё не в самой плохой!
Романия де Гетьман
Цитата(Taras_Potatos @ 21:33, 5 April 2004)
1м словом, як це не прикро констатувати, радянься влада таки добилась свого, мой адрес не дом и не улица, мой адрес совецкий союз.Homo Sovjeticus. За часів середньовіччя таких людей називали яничарами, але то були силоміць вивезені і потурчені діти, а тут добровільно ...... Хоча щоб ви не казали, але голодомор (при якому ті кляті западеньці, які ще не були в приєднані до єдіной і нєдєлімой, всіма силами, хто як міг помагали голодуючому Сходу) таки мав дати свої плоди. Ті хто не вімерли, тих навік залякали. Для прикладу Якось я їздив святкувати 500 ліття козацтва, розговорилися ми з 1 жіночкою, зачепили тему голодомору, і мене до болю в кістках вразила її реакція: кажете голод був? Аякже, був, ми от з братами маму з'їли ....... але я за компартію! Про що далі можна говорити???

Впізнаю справжнього Сушку!
А мені не пощастило sad.gif На святкування 350-річчя Переяславської Ради Я прохворіла....До нас приїздив Гетьман Правобережної України.....На мого брата це справело велике враження, та не тільки на нього, а в загалом на всіх патріотів України мого рідного містечка....
Bes Inc.
Цитата(SushkA- @ 20:38, 5 April 2004)
Цитата(Bes Inc. @ 21:25, 5 April 2004)
побанить вас чтоли всех.
для разнообразия  laugh.gif
страна поганая и гордится ей я не могу, хотябы потому, что пенсионер получая пенсию 140 гривен должен заплатить за квартплату 155.

Стыдно защищать такую страну такое правительство и гордится этим, позор такой стране, что человек отработавший 45-50 лет получает такие гроши.

Страна хорошая, а вот правительство фуфло!

Зарплата выходит из второго, а так же и пенсии.

Но если смотреть на все постсоветсвкие страны то мы живём ещё не в самой плохой!

тут каждый для себя выбирает что и как.
простой пример кому-то и таврия хорошая машина. laugh.gif
по мне так не ту страну назвали гандурасом.
и это очень печально и обидно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.