Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Беспредел ростовщиков!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Неадекват
Выдернуто из темы Дом\семья (2).

Все мы храним свои сбережения у банкира, который разумеется взимает коммисию за хранение.
Почему бы не сделать начисления процентов на депозит, если персонаж долго хранит свои честно заработанные золотые?!
Saber
Потому что это грозит переизбытком и последующим обсцениванием голды, что особо опасно в условиях безвайповой системы.
Неадекват
QUOTE (Saber @ 12:17, 19 June 2016) *
Потому что это грозит переизбытком и последующим обсцениванием голды, что особо опасно при безвайповой системе.


На мой взгляд полный бред. Как может обесцениться то, что всегда тратиться (дорогие охоты на мобов мелкого лутфлага, которые обычно дает охотник за головами, расходники, которые то же не дешевые, проплата дома наконец-то, я вот плачу по 100к за дом в месяц с момента вайпа..

На Амене помню такая система реализована, заходишь бывает в игру а тебе начислил 200-1000 со 100к, мелочь а как чертвовски приятно!
Saber
В данный момент особого дефицита золота не наблюдается. Введение нового источника дохода может нарушить баланс получения/растраты денег.
Его конечно можно настроить так, чтобы он худо-бедно покрывал комиссию, но... Зачем вообще этим тогда заморачиваться?
Неадекват
QUOTE (Saber @ 13:31, 19 June 2016) *
В данный момент особого дефицита золота не наблюдается. Введение нового источника дохода может нарушить баланс получения/растраты денег.
Его конечно можно настроить так, чтобы он худо-бедно покрывал комиссию, но... Зачем вообще этим тогда заморачиваться?


Мне вот лично не хватает, и я бы хотел возможность иметь процент с моего вклада, когда я не захожу в игру в будние дни и не имею доступа к фарму!
Saber
А мне хотелось бы практически не играя получить фулсет и артовую куртку.
Честно говоря, меня поражает подпивасность современной Сиалы. Раньше такой фигни не было.
Неадекват
QUOTE (Saber @ 14:33, 19 June 2016) *
А мне хотелось бы практически не играя получить фулсет и артовую куртку.
Честно говоря, меня поражает подпивасность современной Сиалы. Раньше такой фигни не было.


а вот перегибать палочку не стоит деточка, ок?! biggrin.gif smile.gif

я за любые улучшения и удобства игры на сервере, а вот вы смотрю любите страдать или наблюдать как другие испытывают неудобства..

несовременной Сиале в Валисотре и банк в Раненге был удобен так то, и 3 часовой диалог разговор с мичманом..
Saber
QUOTE (Неадекват @ 14:51, 19 June 2016) *
а вот перегибать палочку не стоит деточка, ок?! biggrin.gif smile.gif

я за любые улучшения и удобства игры на сервере, а вот вы смотрю любите страдать или наблюдать как другие испытывают неудобства..

несовременной Сиале в Валисотре и банк в Раненге был удобен так то, и 3 часовой диалог разговор с мичманом..

Дело в том, что это не несет за собой никаких ощутимых улучшений или удобств для игры на сервере. Это нововведение либо сломает экономику Сиалы, либо будет неощутимым, и, опять же, ничего толком не изменит.
Holan
QUOTE (Saber @ 12:31, 19 June 2016) *
В данный момент особого дефицита золота не наблюдается.


а ты по охотам походи за 200к, а если соло то 250к. 250к фармится за часа 2.5-3. итого 90% игроков могут позволить 1 охоту в день и то это если только фармом заниматься, остальные 10% задротов 24/7 конечно не нуждаются в дефиците золота.
Saber
QUOTE (Holan @ 17:46, 19 June 2016) *
конечно не нуждаются в дефиците золота.

Дефицит это вообще такая штука, которая нужна только экономике.
QUOTE (Holan @ 17:46, 19 June 2016) *
а ты по охотам походи за 200к, а если соло то 250к. 250к фармится за часа 2.5-3. итого 90% игроков могут позволить 1 охоту в день

С такой логикой можно и Створки в Храд Спайне снять, потому что игроки могут позволить себе один фуллсет за пару лет.
Stels.
Всегда Раньше - золота было валом, его не было куда тратить, сейчас есть:
+ охоты (теоретически они есть))
+ клады
+ наемники теже на заставах
+ мотиваций для боя стало больше(статуи фигатуи), а значит и затрат больше
+ дорогие кони дохнут как барсуки
+ страховка шмота (какая никакая она есть)
+ крафт с Порошком = самая затратная и самая интересная штука (админы - внимание, этот пункт всем нравится - фиксите)

Зато доп. заработка не появилось. Какой то там % никак не сломит экономику, Saber
Элио
QUOTE
внимание, этот пункт всем нравится - фиксите

laugh.gif
Saber
QUOTE (Stels. @ 18:29, 19 June 2016) *
Всегда Раньше - золота было валом, его не было куда тратить, сейчас есть:
+ охоты (теоретически они есть))
+ клады
+ наемники теже на заставах
+ мотиваций для боя стало больше(статуи фигатуи), а значит и затрат больше
+ дорогие кони дохнут как барсуки
+ страховка шмота (какая никакая она есть)
+ крафт с Порошком = самая затратная и самая интересная штука (админы - внимание, этот пункт всем нравится - фиксите)

Зато доп. заработка не появилось. Какой то там % никак не сломит экономику, Saber


Но добрая половина тобой перечисленного была как минимум вайпа четыре назад, и с тех пор их цены не изменялись. Кроме того, были в разы понерфлены цены на стрелы АА, и появился источник денег за Регу.
И это слово читается как Сэйбер, хватит мяться при его написании.
Stels.
QUOTE (Saber @ 20:27, 19 June 2016) *
Но добрая половина тобой перечисленного была как минимум вайпа четыре назад, и с тех пор их цены не изменилясь. Кроме того, были в разы понерфлены цены на стрелы АА, и появился источник денег за Регу.
И это слово читается как Сэйбер, хватит мяться при его написании.

Охоты, клады, статуи и порошок (даже 2 порошка) - основные затраты, появились в Этом вайпе а не 3-4 и даже не 1 вайп назад.
Источник денег за регу? Три копейки на 1-2 деф/атака статуй (что еще совсем не давно было ЕЖЕДНЕВНЫМ событием).

Неадекват
QUOTE (Saber @ 16:02, 19 June 2016) *
Дело в том, что это не несет за собой никаких ощутимых улучшений или удобств для игры на сервере. Это нововведение либо сломает экономику Сиалы, либо будет неощутимым, и, опять же, ничего толком не изменит.


А как же забота об игроках?
Ну вот есть у меня миллион лишних голдов, с одной стороны я могу их потратить легко на те же охоты или порошок, но нету времени у меня копать и играть в полную меру, и вообще есть желание съездить в отпуск или на дачу. Я кладу этот миллион и раз в неделю зхаожу и забираю диведенды, это что плохо и ущербно, или сломает экономику? smile.gif

С другой стороны я могу даже в отпуск заходить и мучить себя 30 минутным фармом за те же дивиденды, а было бы приятнее просто их получать, будет чувствоваться забота о игроке! Думаю всем понятно что тут не школьники в основном играют, и время ценное в этот период времени. Вот раньше наверно было да, пофигу..

Опять лишний стимул разок в неделю зайти игроку на сервак тот кто отдыхает от него..
Saber
В общем, похоже это бессмысленно. Я устал, я мухожук.
Holan
QUOTE (Saber @ 20:03, 19 June 2016) *
В общем, похоже это бессмысленно. Я устал, я мухожук.


у тебя своя точка зрения, у других - другая, а по факту: на все воля Ферона )
Psyh
Сабер похож даже не на нуба, а даже не знаю на кого. Не могу понять, что им движет. Наверно у него столько денег, что девать некуда или его давит жаба, что у кого их может быть больше? Странный ты....логика как у 12летней дефочки....без обид. rolleyes.gif blush.gif
Скажу тебе, что у меня 5-6 млн на чарах, но я уже не играл толком давно и пока не вижу смысла, пускай устаканится буря и наладят дорогие охоты и сразу пойду и солью все 5-6 лямов под ноль за пару дней.
Saber
QUOTE (Psyh @ 11:09, 20 June 2016) *
Сабер похож даже не на нуба, а даже не знаю на кого. Не могу понять, что им движет. Наверно у него столько денег, что девать некуда или его давит жаба, что у кого их может быть больше? Странный ты....логика как у 12летней дефочки....без обид. rolleyes.gif blush.gif
Скажу тебе, что у меня 5-6 млн на чарах, но я уже не играл толком давно и пока не вижу смысла, пускай устаканится буря и наладят дорогие охоты и сразу пойду и солью все 5-6 лямов под ноль за пару дней.

Думаю, лучше бы мне проигнорировать этот выпад, но... Так будет неинтересно.
Я уже объяснял свою мотивацию, но так и быть, сформулирую ее снова: "Если что-то уже работает — не трогай. Если изменение заведомо ничего не изменит — оно не нужно."
Любое нововведение должно преследовать какую-нибудь определенную цель, и у предложения топикстартера ее к сожалению нет.
Psyh
QUOTE (Saber @ 11:49, 20 June 2016) *
Думаю, лучше бы мне проигнорировать этот выпад, но... Так будет неинтересно.
Я уже объяснял свою мотивацию, но так и быть, сформулирую ее снова: "Если что-то уже работает — не трогай. Если изменение заведомо ничего не изменит — оно не нужно."
Любое нововведение должно преследовать какую-нибудь определенную цель, и у предложения топикстартера ее к сожалению нет.

Это не позиция, а сугубо личное мнение. Ты девушка или парень? Я не пытаюсь оскорбить, просто никак не могу понять логики...у меня подруга такое же иногда рядит, так может если я пойму тебя, то и ее логику пойму....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.