Help - Search - Members - Calendar
Full Version: атакующие нпс
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
SMDAS
Ну поскольку предположить, что во время атаки синих кто-то из Дмов вселяется в нпс и дизармит красных нубов в нопвп зоне нельзя, то размещаю это в багрепорте. 2 нпс, герольд и воин рачьего герцогства прошли в двери делового дома и воин рачьего герцогства делал то, что на скрине.

Поправить бы АИ что ли *сарказм*.


Элио
а меня вышел бить вышибала. на ворота. вышибала из таверны. на воротах инсанны.
SMDAS
Ну тогда это кто-то взломал или иным образом получил доступ к ДМ клиенту.
Тэдди
Вы прекрасно знаете, как можно проверить, есть ли ДМ в игре, - я надеюсь это какая-то неудачная шутка, потому что я на двести процентов уверен, что после первого же подобного случая вы это проверили. Если это так (а это так), - то тогда подобная тема выглядит предельно странно, не находите?
Элио
это топик в багрепорте, в котором нпс бегают и совершают непонятные действия)

Вот например какое непонятное действие:

Старший номад вдруг решает пострелять. На картинке отлично видно загрузка локи и отсутствие каких либо враждебных действий.

А когда меня вышибала на воротах атаковал - тогда да, было занято на один слот больше чем показывала игра, что подразумевает наличие 1 дма. хотя если я заведу окно выбора персонажа - то покажет так же, +1 к списку игроков. другие способы определения наличия дмов в игре пофиксили) не поймк только зачем, наоборот бы включили оповещение на входе, все бы радовались
Тэдди
Было бы отлично уточнять время, место и обстоятельства. Я не могу по текущему скрину найти в логах ничего, не потратив на это кучу времени, так как ни на одном из скринов нет ничего, за что можно зацепиться. И если со первым немного легче, так как нужно просто смотреть в конец лога, то со вторым уже не очень.

Вопрос к Энгримму, - нпц были для него красные при заходе в игру? С момента его захода в игру и до того как в чате упомянули, что его атаковали, прошло примерно полторы минуты. Полторы. минуты.
Элио
18-06-2016-17-48 (время скрина в дб)

Я зашел в ущелье песков, проходя мимо номадов получил стрелу в спину)
Тэдди
А атака вышибалы на воротах сегодня вечером была?
SMDAS
QUOTE (Тэдди @ 01:18, 24 June 2016) *
Вы прекрасно знаете, как можно проверить, есть ли ДМ в игре, - я надеюсь это какая-то неудачная шутка, потому что я на двести процентов уверен, что после первого же подобного случая вы это проверили. Если это так (а это так), - то тогда подобная тема выглядит предельно странно, не находите?

Можно выяснить, что таки происходит, кто и как смог получить доступ к дм клиенту и совершал, ну как минимум, крайне странные действия по отношению к игрокам. Или вообще, что это было?

п.с. Энгриму нпс стали красные после того, как его атаковали, и он автоатакой ответил. И были красные некоторое время после этого.
Элио
QUOTE
А атака вышибалы на воротах сегодня вечером была?

нет
Тэдди
QUOTE (SMDAS @ 22:06, 23 June 2016) *
Можно выяснить, что таки происходит, кто и как смог получить доступ к дм клиенту и совершал, ну как минимум, крайне странные действия по отношению к игрокам. Или вообще, что это было?

п.с. Энгриму нпс стали красные после того, как его атаковали, и он автоатакой ответил. И были красные некоторое время после этого.

Хорошо, Настя, давай рассмотрим разные варианты.
Я сразу отметаю вариант в котором вы проверяете, есть ли ДМ онлайн, видимо, вы этого не сделали, либо же ты не в курсе, раз по прежнему задаешь столь странные вопросы.
Итак. Энгримм заходит в игру и в течении примерно минуты его атакуют мобы в нопвп. Может его атакуют и сразу как он зашел, но этот вариант мы пока не рассматриваем, он не самый подозрительный (это значит что возможный ДМ стоял в игре и ждал, когда же наконец именно Энгримм зайдет в игру именно в ДД, ведь там была еще Анастэль, но она видимо показалась ему недостаточно важной мишенью. В общем, такой себе вариант). Это значит, что тот самый неуловимый ДМ должен был сразу же телепортироваться к Энгримму, чтобы успеть за минуту натравить на фактически нуба стражу в НОПВП, которая бы отдизармила на пол его наверняка очень ценный лук для лоулевелов. Все верно? Звучит неплохо.

К сожалению, действия нпц не пишутся в логах, поэтому сказать точно что именно это было, - достаточно сложно. Исходя из того, что половина Инсанны была подорвана шарами, вместе со всеми нпц, попавшими под раздачу, - я бы предположил, что дело в этом. Разве что не очень понятно, почему они тогда кинулись на зашедшего в игру игрока.
SMDAS
Если это не хулиган-неуловимый дм, то это еще во много раз более странно, что нпс заходят, шагом кстати, осматриваются и атакуют игрока. Который в принципе к шарам отношения не имел, раз только что зашел. Оружие могло оказаться и не нубским, мог быть рестат, или посох (как у мя например) мог оказаться со слотами, что привело бы к уменьшию кол-ва готовых кастов. Суть-то не в этом?
Тут 2 варианта, или кто-то беспределит дмклиентом, или мы имеем дело с мистикой в АИ нпс. Первый вариант наверняка можно вычислить, а если второй - так топик в соответствующим разделе.
Ну не ходят нпс сами по себе между локами...

апд. нпс зашли шагом в локу, когда Энгрим уже стоял. Причем сначала глашатай, потом воин, который и атаковал. После убийства игрока, глашатай вышел, воин, кажется, просто пропал.
Тэдди
Впервые в своей жизни слышу про "шагом заходящих в локу и осматривающихся" нпц, один из которых потом "выходит". То есть, в соседней локе сносятся ворота, убиваются защитники, взрываются ловушки... А тут вдруг заходят шагом ДМ в образе глашатая со своим другом ДМом в образе воина, осматриваются и начинают дубасить дизармом несчастного Энгримма. А потом (не совсем понял, после чего именно, видимо после дизарма?), один спокойным шагом выходит дальше по своим очень странным делам, а второй растворяет свое воинское тело. Что это за театр? Неужели в момент боевых действий никто вдруг в этот раз(!) не проверял присутствие высших сил, чтобы сейчас не устраивать балаган?
SMDAS
Вот для этого топик и создан, что бы это проверил тот, кто это может сделать. Наличие дмов я не проверял, да и пора бы уже ввести эту возможность, да. Посему один из вариантов имеет место быть, или хулиган или аи. Но что-то с этим делать нужно, или нам еще и нпс теперь опасаться, отходя от пк?

И касательно проверок. Насколько я знаю, токен пофиксили. Как это сейчас делают, я пока не в курсе. Но могу предположить, раз фиксили токен, значит и эти неизвестные возможности тоже могли пофиксить.

Разводим демагогию, когда все просто. Был дмом кто-то онлайн в этот момент установить можно? Как и принять меры?

Опять же, вышибала на воротах? Ну я не видел, да, в другом месте стоял. Но если взрывали шарами улицу, то причем тут нпс из таверны? А выше размещенный скрин про номадов? Ну не бывает так, что бы нпс так себя вели. Кто-то пакостит, очевидно же.
Holan
QUOTE (Тэдди @ 00:03, 24 June 2016) *
А атака вышибалы на воротах сегодня вечером была?


после того как два гварда с центра инсаны пошли и влезли в 2 клетки почти у ворот (хотя они там никогда не ходили и врагов в локе не было) я пошел спать, шпильте сами в такое пвп.
Ну и вышибалам же вы сами запретили строго настрого покидать свои места после событий на Лесном озере.
Stantiz
Ждем когда сервер полностью опустеет. К этому все и идет(
Терри*Поющий*
Вам удачи, хорошего настроения, ну вы держитесь здесь (с)
SairekS
Хол ты что??? Это просто глюк АИ мобов)))) Все равно остальные догадки и тп недоказуемы
Stantiz
У Вас параноя друзья) Сервер принадлежит группе людей-точно не могу сказать кому ,конечно.Эти люди стараються фиксят,строят новое и т.п.Почему бы некоторым из них,дабы не тратить время в пустую,нельзя поиграть иногда в свое удовольствие??Не будут же они фармить там и капы набивать-абсурд конечно) Поэтому ничему не удивляйтесь,так как вы сами пришли в частные владения и владелец делает все что хочет)
Stantiz
Очень бы хотелось выслушать мнения других участников проэкта ,например ув.Сентинеля.
Psyh
Да уж..... я там за коня ною, а у ребят ваще веселуха. Мои жалкие проблемы, показались мне совсем ничтожными....
А может это я там плохо повлиял на взбесившихся НПСОВ и они стали психами laugh.gif А может кто-то чуток перепил или переел biggrin.gif
Nordalf
Вообще АИ мобов - вещь в себе. Там в скрипте АИ обычно столько строк, что предсказать поведение монстра нереально. И агрятся монстры на многое. Еще монстры обладают "чуйкой". Скажем, вы не в прямой видимости, но камерой уже выцепили монстра и видите его. Монстр вероятнее всего пойдет к вам пешком до того места, где вы стояли, а может и дальше.

Есть вообще удивительные случаи поведения АИ мобов. Был не раз свидетелем, как вышибала в сломанном мече ломает дверь к хренам, когда ему вконец надоедает закрывать ее за посетителями. smile.gif
Тэдди
Можете уходить, приходить, выходить и заходить на сервер, парни, но это не изменит того факта, что ВСЕ случаи, представленные в топике, - полная ерунда, на кой хрен ДМу нужно это делать?
Конкретно по вчерашним событиям, - и я, и Ферон и кто угодно (в том числе и сверхлюбопытные игроки, проверяющие онлайн), я уверен, могут подтвердить, что онлайн было ровно 0 ДМов.
Еще раз, общий стейтмент, - вчера онлайн не было НИКОГО из ДМов. Само обвинение по отношению к данным событиям в принципе достаточно нелепое и абсурдное, неужели сейчас, в период общей обозленности, кому-то нужно делать подобную ерунду? Если вы ищете повода, - то право не стоит, это явно лишнее.

olofern
Логов и даты к сожалению нет, но может как-то поможет в решении проблемы. Пару дней назад, после убийства мрака народ начал выходить, в это время на них накинулась стража(на куклы, на хмари и в синем эльфе) одного героя смогли откачать, второго убили.
Feron
Вы вообще в своем уме? Какого уровня должен быть бардак в голове, чтобы предполагать, что кто-то из тех у кого есть ДМ доступ сейчас будет делать такой бред на который тут были намеки, зная, что есть куча игроков которые сейчас только и ждут чтобы поднять очередную тему?

СМДАС уже длительное время мне в приват тут предположения свои про заговоры кидает. За эту провокацию неделя ридонли и я к чертям забаню и не только на форуме если еще раз такое увижу.

Я писал уже не один раз. Проектом руководят люди, которым он дорог как ребенок. Если вы думаете, что кто-то позволит безнаказанно заниматься ерундой на нем, у вас значит какие-то личные проблемы, которые вы пожалуйста разрешайте в другом месте а не на форуме.

Тема закрыта.

ПС: С АИ карточку добавили
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.