Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Главная проблема псевдоплиморфа
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
GRob
Классы превращающихся (шифтер, друид) не популярны и имеют очень узкую направленность с которой очень тяжело свернуть даже имея желание.
Я сейчас говорю сугубо о псевдополиморфе.
Сейчас ты либо билдишь лича, либо ракшасу, все остальное не актуально, но я предложу 2 пункта которые можно исправить и получить возможность использовать класс в полной мере, а не идти по уже давно протоптанному пути.

1. Нужно сделать так, чтобы перчатки давали бонус в полиморфе. Зачем? 80% полиморфных форм безоружны и их не используют потому что банально без бафа от перчаток нет урона. А если это изменить, то шифто\монахи в формах вампиров,големов, гаргулий (если их чуток улучшить) будут вполне составлять конкуренцию тому же личу-ДД, или личу-Чоту, или личу-Вму, личу-Барбу, а то у класса есть возможность принимать больше 10 форм, а актуальных только две из них. Сюда же нужно добавить - дроу лучнику нужно дать возможность получать бонус к аб от оружия как у остальных форм.
В общем сделать все формы актуальными под разные задачи (лич-танкование, големы-кулачный бой, дроу-под аркан арчера, кобольд - ассасин\шд, минотавр-варвар и так далее.)

2. Полиморф и разморф слишком много занимает времени. Если бы за каждый уровень эпического шифтера уменьшалось бы время каста формы и ее снятия на 10%, а в конечном варианте чтобы это можно было делать чуть ли не на бегу, то появилось бы уйма шифтеров которые бы качали 20-25 уровней класса лишь бы иметь возможность такой мобильности. То есть можно было бы делать упор не только на 1 форму, а на 2 формы или 3 формы, да они были бы слабее чем если усиливать одну, но их можно было бы комбинировать прямо в бою, а с 20 или 25 уровня у форм не было бы еще и количества применений, или количество просто увеличивалось, например +1 на каждые 2 или 3 уровня шифтера.

Я считаю именно таким должен быть шифтер - гибкий и непредсказуемый, и я думаю многие меня поддержат.

Аграил
Слишком универсальный хлопец выйдет, не думаешь?
GRob
QUOTE (Аграил @ 19:48, 26 July 2016) *
Слишком универсальный хлопец выйдет, не думаешь?

я думаю что если тебе нужно будет качнуть 5 уровней друида и 25 шифтера, то на остальные 10 уровней ты не шибко много мощи наберешь, это и есть цена за универсальность
Holan
големы были классными хлопцами, пока их не пофиксили и теперь даже при укусе комар сбивает концентрацию и камни не летят
Psyh
QUOTE (Holan @ 19:32, 26 July 2016) *
големы были классными хлопцами, пока их не пофиксили и теперь даже при укусе комар сбивает концентрацию и камни не летят

а я доволен, големы были, как арта в танках....сидит на воротах и кидает, ломая весь БТР и всю механику ПвП, как собственно и ловушки...их бы еще порезать. yes.gif
Но канешь, если ты его качал 3 месяца, а в итоге с него сделали кусок гауна, то увы.....не серчай....... wink.gif
DragonDragon
Попрвочка ракшас мертв, благодаря глобальному фиксу всех не 38+ кастеров, под названием рендом 42ср на вещах и новый клобук с 44ср, 35-36 кастер уже имеет 30% шанс не пробить 42-44ср
GRob
Проблем много, но хотя бы одну вещь исправили бы, а то если ты шифтер и хочешь что-то делать, то 90% ты качаешь Лича + файт класс на его усиление.
Альтернативы ноль, я даже печального вампира не могу использовать потому что бонус с перчаток не идет и урона ноль. Так зачем все эти формы? Давайте одного лича оставим шифтеру, зачем остальные? Я не хочу усиливать то что уже есть, я хочу чтобы была альтернатива.
killahertz
QUOTE (GRob @ 12:05, 28 July 2016) *
Проблем много, но хотя бы одну вещь исправили бы, а то если ты шифтер и хочешь что-то делать, то 90% ты качаешь Лича + файт класс на его усиление.
Альтернативы ноль, я даже печального вампира не могу использовать потому что бонус с перчаток не идет и урона ноль. Так зачем все эти формы? Давайте одного лича оставим шифтеру, зачем остальные? Я не хочу усиливать то что уже есть, я хочу чтобы была альтернатива.


Альтернатива всегда есть. Не хочешь растить и усиливать то что уже есть - не расти оборотня вовсе.

P.S. Есть несколько задетых разработчиками форм, которые сделали попытку предотвратить полное исчезновение этого класса с Сиалы. Видимо работа, даже над минимальным количеством форм и их параметрами, представляет из себя труд невообразимого масштаба, т.к. видно, что несмотря на гигантский творческий потенциал, связанный с данным классом, правки относительно его минимальны или отсутствуют целиком. И когда до полномасштабных изменений Оборотня дойдут их руки, и дойдут ли вообще, вопрос скорее риторический, чем организационный...
Zhentarim
По мне так шифтеры самый сказочный класс на Сиале, т.к. любой некромант может сделать из живого мертвое, но только богам под силу превратить мертвое в подлинно живое. Поэтому не соввсем понятно как они совершают обратное превращение из неживых форм, что за волшебный механизм? К тому же личи, по крайней мере в большинстве фэнтези вселенных, это предел развития любого некроманта возжелавшего бессмертия, к которому они стремятся десятилетиями.
Serious No
Вообще форма-то не лича называется, а восставшего лорда, если что.
GRob
QUOTE (Serious No @ 23:50, 28 July 2016) *
Вообще форма-то не лича называется, а восставшего лорда, если что.

Как будто есть люди которые могут не понять то что Личем называет Восставшего Лорда...
Но если такие есть, то каюсь, Восставший Лорд! В топку личей...
GRob
QUOTE (Zhentarim @ 23:40, 28 July 2016) *
По мне так шифтеры самый сказочный класс на Сиале, т.к. любой некромант может сделать из живого мертвое, но только богам под силу превратить мертвое в подлинно живое. Поэтому не соввсем понятно как они совершают обратное превращение из неживых форм, что за волшебный механизм? К тому же личи, по крайней мере в большинстве фэнтези вселенных, это предел развития любого некроманта возжелавшего бессмертия, к которому они стремятся десятилетиями.

Я предлагаю это рассматривать вот с такой точки зрения - шифтер это своего рода супер-фокусник, он не изменяет до конца структуру своего тела, он заставляет всех окружающих поверить в то что он нежить (в данном случае). Это такое своеобразное психологическое давление, от которого у всех кто его видит просто дрожат руки и они не уверенны в себе как как всегда, по этому не могут нанести критический урон или скрытую атаку.
BpyH

GRob, дружище, ты фонтанируешь идеями. Это клево, конечно, свежий взгляд со стороны, все такое..
Но не торопись , пообщайся с людьми, узнай мир с изнанки, а потом уже выдавай радугу нонстоп.
Я ни в коей мере не хочу тебя оскорбить или уязвить, но многое из того, что ты предлагаешь, наивно донельзя. Нынешняя обстановка на сервере не возникла внезапно, это результат эволюции, в чем то кривой и неправильной, но последовательной. Поэтому, выдвигая предложения "Давайте отрежем удаву хвост! Ага, по самое @..ло", не зная хотя бы приблизительно реалий, ты выглядишь юнцом-максималистом.
С уважением))

Обращайся, поможем, подскажем, разъясним))
GRob
QUOTE (BpyH @ 01:49, 29 July 2016) *
GRob, дружище, ты фонтанируешь идеями. Это клево, конечно, свежий взгляд со стороны, все такое..
Но не торопись , пообщайся с людьми, узнай мир с изнанки, а потом уже выдавай радугу нонстоп.
Я ни в коей мере не хочу тебя оскорбить или уязвить, но многое из того, что ты предлагаешь, наивно донельзя. Нынешняя обстановка на сервере не возникла внезапно, это результат эволюции, в чем то кривой и неправильной, но последовательной. Поэтому, выдвигая предложения "Давайте отрежем удаву хвост! Ага, по самое @..ло", не зная хотя бы приблизительно реалий, ты выглядишь юнцом-максималистом.
С уважением))

Обращайся, поможем, подскажем, разъясним))

Я тебя понял.
Извините что отнял ваше время своими бессмысленными постами и высказываниями в чужих топах.
Аграил
Ну что, Врун, доволен? Взял и унизил парня зачем-то, который просто хотел сделать мир лучше. Зависть что ли какая-то? Интересно, каково это быть юслесом, неспособным в голове родить идею, пусть даже хреновую, и написать об этом? Когда все устраивает и предложить нечего - это путь лишь в одном направлении, вниз.
BpyH
GRob, чего ты сразу обижаешься, как мальчик?
Если родилась у тебя свежая идея, пусть даже в чем-то наивная, но офигенная по сути, не надо сразу подавать ее под соусом "чо вы тут нагородили?". Дай ей вылежаться какое-то время, спроси, почитай, узнай почему сейчас так, а не вот так, и я уверен, что ты сам захочешь переосмыслить свое предложение. Ну или изменить в деталях, как минимум.

QUOTE (Аграил @ 02:30, 29 July 2016) *
путь лишь в одном направлении, вниз.


Давай уже, спасай нас, капитан Гермиона, пока мы совсем не съехали на дно. Твои ценные идеи и великолепные речи не дают нам окончательно заплесневеть и покрыться гноем в своем тухлом юслесс мирке.

Пойду поищу, что же такого блистательного предложил в последнее время наш любимый герой, отчего всем сразу стало так радостно и задышалось полной грудью.
GRob
QUOTE (BpyH @ 11:09, 29 July 2016) *
GRob, чего ты сразу обижаешься, как мальчик?

Уважаемый, я не имею тенденции обижаться или вести неконструктивную беседу, уже второй пост про мальчиков.. Или ты думаешь что если я сразу вторым сообщением сказал то что ты хотел услышать, то это означает что я обиделся и пошел плакать в подушку? Совсем наоборот, просто на конструктивную и здравую критику я реагирую адекватно и взвешенно. А если согласился без споров, это не означает что у меня нет своего мнения легко обидеть.
BpyH
QUOTE (GRob @ 12:51, 29 July 2016) *
Уважаемый, я не имею тенденции обижаться или вести неконструктивную беседу, уже второй пост про мальчиков.. Или ты думаешь что если я сразу вторым сообщением сказал то что ты хотел услышать, то это означает что я обиделся и пошел плакать в подушку? Совсем наоборот, просто на конструктивную и здравую критику я реагирую адекватно и взвешенно. А если согласился без споров, это не означает что у меня нет своего мнения легко обидеть.


Речь не мальчика, но мужа! ))

Если что - обращайся, поможем всем, чем сможем))
Аграил
Понимаешь, в чем дело, Врун, ты ни одного сообщения по делу не оставил за всю свою жизнь.
Парень спросил, что ему интересно, а ты с этой стороны смайлики свои понаставил, с той понаставил, тут сказал, что у него идея дурацкая, там, но почему именно - нет. И со смехом во рту говорил, мол, ну ты там обращайся, к нам, батям, если что, мы тут короли, если что поможем.
Можно было бы в пару строчек ему объяснить свою позицию, если б она у тебя была, но ты решил выехать на шутеечках, так что сори, не мир юслесс, а только ты.
BpyH
QUOTE (Аграил @ 15:29, 29 July 2016) *
Понимаешь, в чем дело, Врун, ты ни одного сообщения по делу не оставил за всю свою жизнь.
Парень спросил, что ему интересно, а ты с этой стороны смайлики свои понаставил, с той понаставил, тут сказал, что у него идея дурацкая, там, но почему именно - нет. И со смехом во рту говорил, мол, ну ты там обращайся, к нам, батям, если что, мы тут короли, если что поможем.
Можно было бы в пару строчек ему объяснить свою позицию, если б она у тебя была, но ты решил выехать на шутеечках, так что сори, не мир юслесс, а только ты.


Все, пойду утоплюся. Я дно, потому что так сказал наш великий и непревзойденный.

Если б ты пошевелил чем-нибудь в голове, то сам бы осознал, что нырять в историю фиксов псевдополиморфа, принципы его работы, и толковать их суть и всевозможные грабли человеку (возможно незаинтересованному) в одном посте - удел сильных духом. Я, увы, дно. Смогу только ответить на конкретные вопросы, если таковые будут заданы.
Пока что я не увидел повода углубляться в объяснения, поскольку GRob пробежался по куче тем и везде вставил 5 копеек. Возможно, он и правда интересуется всем сразу (хотелось бы так думать), но я сомневаюсь, что он и правда ждет ответов. Не в обиду, но мое первое впечатление - "человек, который всем дает советы". Искренне хотелось бы ошибаться.
Аграил
QUOTE (BpyH @ 16:14, 29 July 2016) *
нырять в историю фиксов псевдополиморфа, принципы его работы, и толковать их суть и всевозможные грабли человеку (возможно незаинтересованному) в одном посте - удел сильных духом.


Вот это бы ответил хлопцу и было бы идеально, потом он бы начал тебе конкретные вопросы задавать, на них уже было бы проще отвечать всем. А теперь посмотри, что ты сам написал в первом твоем посте.
BpyH
QUOTE (Аграил @ 18:40, 29 July 2016) *
Вот это бы ответил хлопцу и было бы идеально, потом он бы начал тебе конкретные вопросы задавать, на них уже было бы проще отвечать всем. А теперь посмотри, что ты сам написал в первом твоем посте.


И ты решил, что ТЕБЕ стоит поучить меня правилам вежливого общения? laugh.gif

Я ответил ровно так, как посчитал нужным, отчасти по причинам, которые уже указал, отчасти из других соображений.

Да, и в каждом из своих оскорбительных и унизительных постов (на самом деле нет), как чванливый папка (тоже нет), предложил поделиться сакральными знаниями (рассказать про способы багоюза за спайс), беда-беда. laugh.gif

Но все равно, я благодарен тебе за попытку провести среди меня воспитательную работу, это было поучительно и довольно забавно biggrin.gif
Аграил
QUOTE (BpyH @ 21:45, 29 July 2016) *
И ты решил, что ТЕБЕ стоит поучить меня правилам вежливого общения? laugh.gif


Да.
Feron
Путь один - индивидуальные правки форм. Но, как кто-то верно отметил, этим надо заниматься, а на всего рук не хватит. Если есть простые и эффективные идеи как какую-то конкретную форму сделать интереснее - пишите отдельным предложением
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.