Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Механика игры и матчасть, вопросы задавать здесь.
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Терри*Поющий*
Если у вас возник какой-то вопрос по раскачке персонажа, по навыкам и умениям, и прочим связанным с раскачкой и технической частью игры, не спешите создавать тему. Все вопросы вы можете задать в этой теме, а знающие люди постараются на них ответить.
GRob
Какое максимальное количество %иммунитета к видам повреждений может быть на вещи? Например на плаще гнома, второй коже, амулете мрака и т.д.
Charlie
QUOTE (GRob @ 21:52, 1 August 2016) *
Какое максимальное количество %иммунитета к видам повреждений может быть на вещи? Например на плаще гнома, второй коже, амулете мрака и т.д.

слишком большой вопрос. требуется доступ к палитре, т.к. оперировать я могу только теми вещами, которые видела собственными глазами, но это может быть вовсе не топ.

- утяжеленный доспех (тяжелый доспех 8 база) - по 20% к колющему, режущему и дробящему
- туманный коготь (кукри, лезвийное оружие) - 25% холод, 25% звук
- хламида колдуна оперы (роба, 0 база) - 75% к звуку
- браслеты противоречий (наручи) - по 25% к кислоте, холоду, электричеству и уязвимости по 50% к магии, негативу, позитиву, прорицанию
- амулет мрака (амулет) - по 5% к звуку, кислоте, негативу, огню, позитиву, прорицанию, холоду, электричеству
- кольцо холода (кольцо) - 25% к холоду
- кольцо огня (кольцо) - 25% к огню
- большое кольцо огня (кольцо) - 50% к огню, и уязвимость 25% к холоду
- кольцо молний (кольцо) - 25% к электричеству
- шлем смерти (шлем) - по 25% к холоду и электричеству, используется только ПМ
- прочные браслеты (наручи) - по 5% к колющему, режущему, уязвимость 5% к дробящему урону
- шлем капитана форта авендум (шлем) - 10% к режущему
- драконий защитний (короткий меч, лезвийное) - 25% к огню
- спина гарринча (легкий доспех, база 1) - по 25% к колющему и режущему, уязвимость 100% к дробящему урону
- перчатки молниеносного (перчатки) - 25% к электричеству, использует только паладин
- одеяние путников (роба, 0 база) - 10% к холоду (ну и 20\- к холоду)
- малый щит мороза (маленький щит, база 1) - 25% к холоду
- перчатки коптов (перчатки) - 25% к холоду, используется только монах
- перчатки желанной смерти (перчатки) - 25% к негативу, использует только монах
- малый ураган (перчатки) - 25% к электричеству, использует только монах
- броня священников гор (легкая броня, база 2) - 25% к холоду
- пояс из кожи тролля (пояс) - 5% к огню
- плащ из шкуры ледяного тролля (плащ) - 10% к холоду
- доспех барона соловьев (тяжелый доспех, база 8) - по 10% к колющему и режущему
- дыхание дракона (рапира, лезвийное) - 15% к огню
- плащ легендарного медведя (плащ) - 35% к холоду
- withering (посох) - по 5% к дробящему, колющему и режущему
- испорченная боевая мантия мага рачьего герцогства (роба, база 0) - по 10% к звуку, кислоте, холоду
- кольцо проклятого мечника (кольцо) - 30% к позитиву, 5% к прорицанию
- грубый пояс (пояс) - по 5% к колющему и режущему
- прохудивщийся плащ гномов (плащ) - по 5% к дробящему, колющему, режущему
- великое кольцо стихий (кольцо) - по 5% к огню, холоду, элеткричеству, кислоте (по и по 10 поглота этих стихий)
- великое кольцо защиты (кольцо) - по 10% к огню, холоду, кислоте, элеткричеству
- плащ великих злодеяний (плащ) - 25% к кислоте
- чешуйчатый доспех гномов (средняя броня, база 4) - 10% к режущему
- изумрудный доспех (легкая броня, база 1; роба, база 0; сребняя броня база 3) - 25% к кислоте
- посох пламени (посох) - 25% к огню
- герб дракона (средний доспех, база 5) - по 10% к негативной и позитивной энергии

извините, не по порядку, я упрлс пока делал этот список
еще есть артовые доспех грока, бастард, но я не знаю их характеристик
GRob
QUOTE (Charlie @ 21:43, 1 August 2016) *
слишком большой вопрос. требуется доступ к палитре, т.к. оперировать я могу только теми вещами, которые видела собственными глазами, но это может быть вовсе не топ.

- утяжеленный доспех (тяжелый доспех 8 база) - по 20% к колющему, режущему и дробящему
- туманный коготь (кукри, лезвийное оружие) - 25% холод, 25% звук
- хламида колдуна оперы (роба, 0 база) - 75% к звуку
- браслеты противоречий (наручи) - по 25% к кислоте, холоду, электричеству и уязвимости по 50% к магии, негативу, позитиву, прорицанию
- амулет мрака (амулет) - по 5% к звуку, кислоте, негативу, огню, позитиву, прорицанию, холоду, электричеству
- кольцо холода (кольцо) - 25% к холоду
- кольцо огня (кольцо) - 25% к огню
- большое кольцо огня (кольцо) - 50% к огню, и уязвимость 25% к холоду
- кольцо молний (кольцо) - 25% к электричеству
- шлем смерти (шлем) - по 25% к холоду и электричеству, используется только ПМ
- прочные браслеты (наручи) - по 5% к колющему, режущему, уязвимость 5% к дробящему урону
- шлем капитана форта авендум (шлем) - 10% к режущему
- драконий защитний (короткий меч, лезвийное) - 25% к огню
- спина гарринча (легкий доспех, база 1) - по 25% к колющему и режущему, уязвимость 100% к дробящему урону
- перчатки молниеносного (перчатки) - 25% к электричеству, использует только паладин
- одеяние путников (роба, 0 база) - 10% к холоду (ну и 20\- к холоду)
- малый щит мороза (маленький щит, база 1) - 25% к холоду
- перчатки коптов (перчатки) - 25% к холоду, используется только монах
- перчатки желанной смерти (перчатки) - 25% к негативу, использует только монах
- броня священников гор (легкая броня, база 2) - 25% к холоду
- пояс из кожи тролля (пояс) - 5% к огню
- плащ из шкуры ледяного тролля (плащ) - 10% к холоду
- доспех барона соловьев (тяжелый доспех, база 8) - по 10% к колющему и режущему
- дыхание дракона (рапира, лезвийное) - 15% к огню
- плащ легендарного медведя (плащ) - 35% к холоду
- withering (посох) - по 5% к дробящему, колющему и режущему
- испорченная боевая мантия мага рачьего герцогства (роба, база 0) - по 10% к звуку, кислоте, холоду
- кольцо проклятого мечника (кольцо) - 30% к позитиву, 5% к прорицанию
- грубый пояс (пояс) - по 5% к колющему и режущему
- прохудивщийся плащ гномов (плащ) - по 5% к дробящему, колющему, режущему
- великое кольцо стихий (кольцо) - по 5% к огню, холоду, элеткричеству, кислоте (по и по 10 поглота этих стихий)
- великое кольцо защиты (кольцо) - по 10% к огню, холоду, кислоте, элеткричеству
- плащ великих злодеяний (плащ) - 25% к кислоте
- чешуйчатый доспех гномов (средняя броня, база 4) - 10% к режущему
- изумрудный доспех (легкая броня, база 1; роба, база 0; сребняя броня база 3) - 25% к кислоте
- посох пламени (посох) - 25% к огню
- герб дракона (средний доспех, база 5) - по 10% к негативной и позитивной энергии

извините, не по порядку, я упрлс пока делал этот список
еще есть артовые доспех грока, бастард, но я не знаю их характеристик


Это как раз то что я хотел увидеть yes.gif большое спасибо вы очень мне помогли.

Но было бы очень здорово если бы подобный полный список висел на вики, чтобы люди изначально могли узнать на какие вещи могут рассчитывать еще до создание персонажа.
Элио
QUOTE (Charlie @ 20:43, 1 August 2016) *
слишком большой вопрос. требуется доступ к палитре, т.к. оперировать я могу только теми вещами, которые видела собственными глазами, но это может быть вовсе не топ.

- утяжеленный доспех (тяжелый доспех 8 база) - по 20% к колющему, режущему и дробящему
- туманный коготь (кукри, лезвийное оружие) - 25% холод, 25% звук
- хламида колдуна оперы (роба, 0 база) - 75% к звуку
- браслеты противоречий (наручи) - по 25% к кислоте, холоду, электричеству и уязвимости по 50% к магии, негативу, позитиву, прорицанию
- амулет мрака (амулет) - по 5% к звуку, кислоте, негативу, огню, позитиву, прорицанию, холоду, электричеству
- кольцо холода (кольцо) - 25% к холоду
- кольцо огня (кольцо) - 25% к огню
- большое кольцо огня (кольцо) - 50% к огню, и уязвимость 25% к холоду
- кольцо молний (кольцо) - 25% к электричеству
- шлем смерти (шлем) - по 25% к холоду и электричеству, используется только ПМ
- прочные браслеты (наручи) - по 5% к колющему, режущему, уязвимость 5% к дробящему урону
- шлем капитана форта авендум (шлем) - 10% к режущему
- драконий защитний (короткий меч, лезвийное) - 25% к огню
- спина гарринча (легкий доспех, база 1) - по 25% к колющему и режущему, уязвимость 100% к дробящему урону
- перчатки молниеносного (перчатки) - 25% к электричеству, использует только паладин
- одеяние путников (роба, 0 база) - 10% к холоду (ну и 20\- к холоду)
- малый щит мороза (маленький щит, база 1) - 25% к холоду
- перчатки коптов (перчатки) - 25% к холоду, используется только монах
- перчатки желанной смерти (перчатки) - 25% к негативу, использует только монах
- броня священников гор (легкая броня, база 2) - 25% к холоду
- пояс из кожи тролля (пояс) - 5% к огню
- плащ из шкуры ледяного тролля (плащ) - 10% к холоду
- доспех барона соловьев (тяжелый доспех, база 8) - по 10% к колющему и режущему
- дыхание дракона (рапира, лезвийное) - 15% к огню
- плащ легендарного медведя (плащ) - 35% к холоду
- withering (посох) - по 5% к дробящему, колющему и режущему
- испорченная боевая мантия мага рачьего герцогства (роба, база 0) - по 10% к звуку, кислоте, холоду
- кольцо проклятого мечника (кольцо) - 30% к позитиву, 5% к прорицанию
- грубый пояс (пояс) - по 5% к колющему и режущему
- прохудивщийся плащ гномов (плащ) - по 5% к дробящему, колющему, режущему
- великое кольцо стихий (кольцо) - по 5% к огню, холоду, элеткричеству, кислоте (по и по 10 поглота этих стихий)
- великое кольцо защиты (кольцо) - по 10% к огню, холоду, кислоте, элеткричеству
- плащ великих злодеяний (плащ) - 25% к кислоте
- чешуйчатый доспех гномов (средняя броня, база 4) - 10% к режущему
- изумрудный доспех (легкая броня, база 1; роба, база 0; сребняя броня база 3) - 25% к кислоте
- посох пламени (посох) - 25% к огню
- герб дракона (средний доспех, база 5) - по 10% к негативной и позитивной энергии

извините, не по порядку, я упрлс пока делал этот список
еще есть артовые доспех грока, бастард, но я не знаю их характеристик

QUOTE (GRob @ 22:08, 1 August 2016) *
Это как раз то что я хотел увидеть yes.gif большое спасибо вы очень мне помогли.

Но было бы очень здорово если бы подобный полный список висел на вики, чтобы люди изначально могли узнать на какие вещи могут рассчитывать еще до создание персонажа.

тест
Charlie
QUOTE (GRob @ 01:08, 2 August 2016) *
Это как раз то что я хотел увидеть yes.gif большое спасибо вы очень мне помогли.

Но было бы очень здорово если бы подобный полный список висел на вики, чтобы люди изначально могли узнать на какие вещи могут рассчитывать еще до создание персонажа.

палитра с сортировкой по лут флагам, все вещи на хмс, сортировка вещей по статам. сортировка всех мобов по метке лута, краткие ттх мобов, все локации описания, точки респа, количество мобов и так далее...
боюсь, для того, чтобы это сделать (я имею в виду расписывать вещи) надо все-таки иметь доступ к сильской палитре и очень много свободного времени. так что данную инфу конечно можно занести на вики игрокам, но она будет все равно неполной и куцей. ну и плюс не забываем, что нострадамус делает удивительные вещи с вещами (простите за тавтологию).
Serious No
Кроме того, станет просто неинтересно smile.gif Будет такой себе wowhead и никакого эксплоринга в игре.
Bulldog
Я, как и всегда, против разглашения подобной информации. Это губит интерес, даже у бывалых игроков.
GRob
QUOTE (Serious No @ 23:52, 1 August 2016) *
Кроме того, станет просто неинтересно smile.gif Будет такой себе wowhead и никакого эксплоринга в игре.

А по моему вовхед (и всякие атлас луты) это самая полезная вещь которую придумали. Если бы что-то подобное было на вики, я бы допустим не задавал все эти 100500 глупых вопросов вопросов (которые некоторых людей очень даже раздражают), а играл бы себе молча в свое удовольвствие. Но вы учитывайте что я очень хочу играть и не не лень задавать кучу вопросов на форуме, в игре и терпеливо выпытывать всю инфу которая мне нужна. В противном случае я бы даже не заморачивался, и через денек другой удалил бы начал играть во что-то другое.
Вот, это простая но действительная точка зрения и реальность новичка в мире Сиалы.
Holan
я когда-то в далекие времена бегал нубом в старом обсидиановом доспехе, который выпал с лесовичка и я был безгранично рад рад такой вещи. чуть позже мне поменяли этот доспех на лук +5 с анлимом! для меня тогда этот лук был покруче чем сейчас все арты вместе взятые. позже я узнал, что доспех этот - часть арта, но ни капельки не расстроился. а потом я стал манчем и все краски угасли ((
Psyh
QUOTE (Charlie @ 20:43, 1 August 2016) *
слишком большой вопрос. требуется доступ к палитре, т.к. оперировать я могу только теми вещами, которые видела собственными глазами, но это может быть вовсе не топ.

- утяжеленный доспех (тяжелый доспех 8 база) - по 20% к колющему, режущему и дробящему
- туманный коготь (кукри, лезвийное оружие) - 25% холод, 25% звук
- хламида колдуна оперы (роба, 0 база) - 75% к звуку
- браслеты противоречий (наручи) - по 25% к кислоте, холоду, электричеству и уязвимости по 50% к магии, негативу, позитиву, прорицанию
- амулет мрака (амулет) - по 5% к звуку, кислоте, негативу, огню, позитиву, прорицанию, холоду, электричеству
- кольцо холода (кольцо) - 25% к холоду
- кольцо огня (кольцо) - 25% к огню
- большое кольцо огня (кольцо) - 50% к огню, и уязвимость 25% к холоду
- кольцо молний (кольцо) - 25% к электричеству
- шлем смерти (шлем) - по 25% к холоду и электричеству, используется только ПМ
- прочные браслеты (наручи) - по 5% к колющему, режущему, уязвимость 5% к дробящему урону
- шлем капитана форта авендум (шлем) - 10% к режущему
- драконий защитний (короткий меч, лезвийное) - 25% к огню
- спина гарринча (легкий доспех, база 1) - по 25% к колющему и режущему, уязвимость 100% к дробящему урону
- перчатки молниеносного (перчатки) - 25% к электричеству, использует только паладин
- одеяние путников (роба, 0 база) - 10% к холоду (ну и 20\- к холоду)
- малый щит мороза (маленький щит, база 1) - 25% к холоду
- перчатки коптов (перчатки) - 25% к холоду, используется только монах
- перчатки желанной смерти (перчатки) - 25% к негативу, использует только монах
- малый ураган (перчатки) - 25% к электричеству, использует только монах
- броня священников гор (легкая броня, база 2) - 25% к холоду
- пояс из кожи тролля (пояс) - 5% к огню
- плащ из шкуры ледяного тролля (плащ) - 10% к холоду
- доспех барона соловьев (тяжелый доспех, база 8) - по 10% к колющему и режущему
- дыхание дракона (рапира, лезвийное) - 15% к огню
- плащ легендарного медведя (плащ) - 35% к холоду
- withering (посох) - по 5% к дробящему, колющему и режущему
- испорченная боевая мантия мага рачьего герцогства (роба, база 0) - по 10% к звуку, кислоте, холоду
- кольцо проклятого мечника (кольцо) - 30% к позитиву, 5% к прорицанию
- грубый пояс (пояс) - по 5% к колющему и режущему
- прохудивщийся плащ гномов (плащ) - по 5% к дробящему, колющему, режущему
- великое кольцо стихий (кольцо) - по 5% к огню, холоду, элеткричеству, кислоте (по и по 10 поглота этих стихий)
- великое кольцо защиты (кольцо) - по 10% к огню, холоду, кислоте, элеткричеству
- плащ великих злодеяний (плащ) - 25% к кислоте
- чешуйчатый доспех гномов (средняя броня, база 4) - 10% к режущему
- изумрудный доспех (легкая броня, база 1; роба, база 0; сребняя броня база 3) - 25% к кислоте
- посох пламени (посох) - 25% к огню
- герб дракона (средний доспех, база 5) - по 10% к негативной и позитивной энергии

извините, не по порядку, я упрлс пока делал этот список
еще есть артовые доспех грока, бастард, но я не знаю их характеристик

Люблю тебя, ты лучшая! wink.gif
Allanaen
QUOTE (Holan @ 14:34, 2 August 2016) *
я когда-то в далекие времена бегал нубом в старом обсидиановом доспехе, который выпал с лесовичка и я был безгранично рад рад такой вещи. чуть позже мне поменяли этот доспех на лук +5 с анлимом! для меня тогда этот лук был покруче чем сейчас все арты вместе взятые. позже я узнал, что доспех этот - часть арта, но ни капельки не расстроился. а потом я стал манчем и все краски угасли ((



Раньше и трава была зеленееsmile.gif Сейчас это уже не работает. Когда ты попадаешь в атмосферу, где есть 50 "восхитительных" нубов и 3 манча - это одно. А когда ты 1 нуб, вокруг тебя 20 манчей, которые сутками билдят, копают, что-то ищут и крафтят - все эти попытки сохранить атмосферу для этого нюба становятся исключительно раздражающими. Особенно учитывая, что тут качаться нужно 3-4 месяца и можно очень легко запороть чара от незнания нюансов и вещей на Сиале.
Psyh
QUOTE (Allanaen @ 07:48, 3 August 2016) *
Раньше и трава была зеленееsmile.gif Сейчас это уже не работает. Когда ты попадаешь в атмосферу, где есть 50 "восхитительных" нубов и 3 манча - это одно. А когда ты 1 нуб, вокруг тебя 20 манчей, которые сутками билдят, копают, что-то ищут и крафтят - все эти попытки сохранить атмосферу для этого нюба становятся исключительно раздражающими. Особенно учитывая, что тут качаться нужно 3-4 месяца и можно очень легко запороть чара от незнания нюансов и вещей на Сиале.

Таки да. yes.gif
GRob
Ребята а что это за прикол такой? Когда вытягивают уровень до нуля, персонаж автоматически умирает. В оригинальном такого вродь не было.
Rata
QUOTE (GRob @ 17:55, 3 August 2016) *
Ребята а что это за прикол такой? Когда вытягивают уровень до нуля, персонаж автоматически умирает. В оригинальном такого вродь не было.

В оригинальном ты лежал на полу и ждал пока хп станет -12. При 0 ты падал и потиху отнималось по 1 хп. Не полечили - умер, жди реса.
На Сиале при 0 хп тебя кидает на Порог.
Rata
Я тут немного не могу разобраться с такой вот вещью:
Поглощения, иммунитет к повреждениям на одежде - работают максимальные значения (не суммируется).
Статы - суммируются?
Класс брони - ?
Может что-то упустила, подскажите пожалуйста.
Charlie
QUOTE (Rata @ 15:51, 9 August 2016) *
Я тут немного не могу разобраться с такой вот вещью:
Поглощения, иммунитет к повреждениям на одежде - работают максимальные значения (не суммируется).
Статы - суммируются?
Класс брони - ?
Может что-то упустила, подскажите пожалуйста.


Проценты (к физике, элементам и т.д.) - всегда складываются
Поглоты к физике типа 15\+1 - берется наибольший. Если на вас надеты 2 вещи: 15\+6 и 30\+1 и вас бьют ледяным дождем (там идет атака физикой +0), то поглотится 30 урона физики. Если вас бьют оружием +5, то поглотится всего 15 урона.
Поглоты 10\- берется наибольший.

Статы суммируются до потолка +12 одного стата.
Скилы суммируются до потолка +50 к скилу.

АЦ суммируется только додж ац. Сапоги +5 ац и песня барда +6 ац - в сумме дадут +11 ац.
Остальные источники АЦ - берутся максимальные. Шапка +3 ац и плащ +6 ац даст только в сумме +6 ац (у них один источник Отклонение, он же дефлект).

Это вкратце, есть нюансы, для полиморфа еще нюансы.

ДОБАВЛЕНО:
Я довольно кратко ответила потому как вопрос был конкретный. Если интересуют уточнения и разбор полетов - это тоже можно.
TimeKiller
Скажите пожалуйста. Почему не берется BM? В тесте выполнил все требования. Взял додж, мобилити, экспертизу, вихревую атаку, фокусировку на оружии, атаку сходу. Базовая атака +5. Все требования соблюдены, а престиж класс не открыт. cry.gif
Serious No
QUOTE (TimeKiller @ 13:30, 5 November 2016) *
Скажите пожалуйста. Почему не берется BM? В тесте выполнил все требования. Взял додж, мобилити, экспертизу, вихревую атаку, фокусировку на оружии, атаку сходу. Базовая атака +5. Все требования соблюдены, а престиж класс не открыт. cry.gif

Возможно, ты забыл залить 5 запугивания.
3ак
QUOTE (TimeKiller @ 15:30, 5 November 2016) *
Скажите пожалуйста. Почему не берется BM? В тесте выполнил все требования. Взял додж, мобилити, экспертизу, вихревую атаку, фокусировку на оружии, атаку сходу. Базовая атака +5. Все требования соблюдены, а престиж класс не открыт. cry.gif

Нужно влить 4 запугивания
TimeKiller
Ух ты. Ребят. Спасибо! Никогда бы не додумался)) А где еще такие подковырки есть?
Bulldog
QUOTE (TimeKiller @ 02:07, 6 November 2016) *
Ух ты. Ребят. Спасибо! Никогда бы не додумался)) А где еще такие подковырки есть?



У большинства престиж классов существуют требования в виде фитов (БГ, ШД, ВМ, Шифтер, Арфист, Чот итд) и навыков или классов. (Рдд, ВМ, БГ, ШД, Арфист итд) Вся информация есть на вики нвн. (http://nwn.wikia.com/)
Мефодий
К кому из списка врагов рейнджера относятся гоблины - к гоблиноидам или к гоблинам-полуросликам?
Аграил
QUOTE (Мефодий @ 13:07, 29 March 2017) *
К кому из списка врагов рейнджера относятся гоблины - к гоблиноидам или к гоблинам-полуросликам?


Второе.
GRob
Отрицательные эффекты от двух и больше стоек ДД складываются или работает найбольший?
inso
Для взятия эпик доджа нужно 30 тамбла? В некоторых билдах он взят всего с 5ю кувырка.
HoodedOne
В Сиальских настройках требования к Эпик Доджу: 25+ ловкости, Evasion, Defensive roll, требование скилла Tumble есть, но количество не прописано, т.е. хватает 1, как было в версиях игры до 1.69 (Требование 30 кувырка появилось в версии 1.69 но на Сиале не появилось)

5 кувырка берут для взятия ШД, оно там в требованиях для доступа к классу.
inso
У монаха есть штраф на стрелковое?
Poison Dagger
Подскажите, я определенно не понимаю, чем отличается Evasion от Improved Evasion?
Что на русском, что на английском языке описание остается почти одинаковым, а отличительный смысл мне не ясен.
Evasion - Specifics: Whenever a reflex save is allowed for half damage, the character instead takes no damage if he succeeds at the save.
Improved Evasion - Specifics: Whenever a reflex save is allowed for half damage, characters with this feat instead take no damage if they succeed at the save. Even if they fail the save, they take only half damage.
Переведя оба описания, мозг приходит к умозаключению, что оба фита просто позволяют избежать урон от тех эффектов, от которых можно получить половину урона с помощью спасов на рефлекс. А если спасы провалить, то получишь половину урона.
Bulldog
QUOTE (Poison Dagger @ 23:16, 25 March 2019) *
Подскажите, я определенно не понимаю, чем отличается Evasion от Improved Evasion?
Что на русском, что на английском языке описание остается почти одинаковым, а отличительный смысл мне не ясен.
Evasion - Specifics: Whenever a reflex save is allowed for half damage, the character instead takes no damage if he succeeds at the save.
Improved Evasion - Specifics: Whenever a reflex save is allowed for half damage, characters with this feat instead take no damage if they succeed at the save. Even if they fail the save, they take only half damage.
Переведя оба описания, мозг приходит к умозаключению, что оба фита просто позволяют избежать урон от тех эффектов, от которых можно получить половину урона с помощью спасов на рефлекс. А если спасы провалить, то получишь половину урона.

Уклонение - в случае когда возможно прокинуть рефлекс на половину урона - персонаж не получает (никакого урона) при успехе.
Улучшенное уклонение - в случае когда возможно прокинуть рефлекс на половину урона - персонаж не получает (никакого урона) при успехе. Дополнительно, в случае провала, будет нанесена половина урона.
Poison Dagger
Все равно не понятно. Если я играю воином, у которого рефлексы слабы, маг кидает Fireball, у которого фулл дамаг должен был быть, например, 50, воин провалит спас - получит 50, а если нет - 25, вроде все верно.
А в случае, если FireBall кидают в вора с Evasion, то при пробросе спаса - никакого дамага, при провале - 50.
При improved evasion - проброс - никакаого дамага (как в evasion), а при провале - только половина.
Вроде так я понял?
Rebirth
https://nwn.fandom.com/wiki/Evasion
Whenever a reflex save is allowed for half damage, the character instead takes no damage if he succeeds at the save.

https://nwn.fandom.com/wiki/Improved_evasion
Specifics: Whenever a reflex save is allowed for half damage, characters with this feat instead take no damage if they succeed at the save. Even if they fail the save, they take only half damage.


Итак, пришлось вчитыватся!
В первом случае при успехе ты не получаешь урона вовсе, при провале получаешь весь урон.
Во втором: при успехе не получаешь урона, при провале получаешь половину.
Итого такие пределы урона: [50,100][0,100][0,50]
MoJIoDoY
Эффекты на заклинании True seeng:
Инфразрение
видеть невидимое
+спот/лисн/серч
свет

А есть ли свет на трусинге или нет? smile.gif Кто знает точно? На вики не нашел. Скайп и дискорд тоже в недоумении.
Nordalf
Визуально выглядит как свет, но светом не является. Так что нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here