Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Загадочные Кубы: Фантомы
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Гаулдур

1119 год Э.С. Четвертый месяц. Первый день.
Опушка Леса. Северная Башня. Восемь часов утра.





Соревноваться с Орденом Магов тяжело. Тайна Кубов была разгадана тремя архемагами. Рассказывают, что первый раз, когда у них получилось привести куб в действие, произошло что-то очень необычное, но о деталях архимаги умалчивают. Видимо это было что-то, чем им не хочется делиться.

Что-то я отвлекся. Действие Кубов, как я и подозревал, совершенно уникальное. Не знаю, каким образом шаманам северных племен удалось сделать это, но с помощью Куба можно обнаружить что-то вроде духов, даже не знаю как их назвать. Маги говорят о том, что обнаруживаемые кубом создания это некие фантомы существ Сиалы - любые создания, которые застряли между этим миром и миром теней. Не удивительно, что в подвале меня не покидала мысль о том, что на меня может напрыгнуть то, что в народе часто называют приведениями. Оказывается это не только россказни, и фантомы действительно реальны.

Но самое главное свойство кубов не в том, чтобы обнаружать фантомов, а в том, чтобы заключать их в себя и подчинять их воле владельца куба. У меня поднимается температура, когда я представляю себе подчиненного чужой воле фантома и тому, на что подобные фантомы способны. И это, оказывается, не все. Судя по первым результатам экспериментов, навыки фантомов могут рости. И происходит это в бою и основная доля опыта зависит от удачи. Архимаги рассказывают, что в некоторых случаях, когда улыбается фортуна, рядом находящийся фантом может стать на порядок сильнее. Так же, по словам магов, им удалось объединить двух похожих фантомов в одного более сильного фантома. Как все это происходит мне не совсем понятно, но я уверен, что в ближайшее время охотники за фантомами дойдут до всех деталей.

Единственная проблема может возникнуть теперь только у тех, кто не успел обрести Куб. Цены на них колоссально выросли и теперь заполучить их можно только у Магов Валиостра или Жрецов Азарака за огромные деньги. Что-то мне подсказывает, что несмотря на стоимость эти кубы будут в ходу, так как похоже что отныне помощь сильных фантомов может решить исход битвы.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Feron
Не флудите и не хандрите. То, что мы сделали ивент с улыбкой отреагировав на то, что в мире игр происходит, это очевидно (хотя очевидно только оказалось после того, как никто и не додумался, что это может быть). Но в какой форме и как - не поленитесь сперва разобраться.
Saber
Pokemon Go: Siala edition
Собери их всех!
Feron
Так как это беспрецидентный случай полностью проработанной скриптовой основой под ивент, хочется обрисовать несколько важных моментов.

  • Применение фантома ограничено в ПвП. Фантом отзывается любым заклинанием диспела (маленький, средний, большой, морда, брич, большой брич, банишмент), а так же может быть отозван любым другим простым кубом
  • При отзывании фантома врага другим персонажем, у врага не только пропадает фантом, он получает магический урон в 100 едениц
  • Можно вызвать не более 3 фантомов одновременно
  • Нельзя призвать и отзывать фантома более чем 3 раза за рестарт
  • После того как фантом побежден, его нельзя вновь вызвать до рестарта
  • Нельзя воспользоваться кубом персонажа, который намного сильнее вас (то бишь нельзя передать сильного фантома слабому)
  • Нельзя захватить фантома, которого помог ослабить слишком сильный персонаж
  • Чтобы выростить фантома не обязательно много боев фантома с другими созданиями. Фортуна, как альтернатива, обеспечивает быстрый рост, если фортуна получается с призваным фантомом.
  • У фантома два разных параметра качества. Уровень (простой, белый, пурпурный, черный и золотой), который влияет на сколько он живучий и навык (обычный, опытный, матерый, зрелый, искусный), который влияет на большинство параметров.
  • При смерти, фантом получает урон по опыту и становится слабее, если у него не осталось опыта, он пропадает вместе с кубом


Если не будете хандрить и паниковать, ответим на вопросы.

PS: Чтобы было к чему стремиться в ивенте, вот пример одного из сотен возможных Фантомов (уровень - золотой, навык - искусный)

Feron
QUOTE (Saber @ 20:25, 20 August 2016) *
Pokemon Go: Siala edition
Собери их всех!


Всех не соберешь. Это не PoGo тебе. У нас сотни и сотни фантомов cool.gif
Rigden
Спасибо! Теперь можно завести хобби на Сиале )

Куб выпадает при смерти персонажа и фантом вместе с кубом может найти нового хозяина?
Feron
QUOTE (Rigden @ 21:13, 20 August 2016) *
Спасибо! Теперь можно завести хобби на Сиале )

Куб выпадает при смерти персонажа и фантом вместе с кубом может найти нового хозяина?


Да, выпадает, но воспользоваться им может только персонаж по уровню примерно совпадающий.

По поводу хобби - именно. По крайней мере на время ивента вы можете найти себе фантома змею, кошку, гоблина, кого-угодно.
Rigden
Так это не на вечно? И мы не сможем бегать с целыми ордами фантомов у себя в арсенале? жаль жаль )
Feron
QUOTE (Rigden @ 21:25, 20 August 2016) *
Так это не на вечно? И мы не сможем бегать с целыми ордами фантомов у себя в арсенале? жаль жаль )


Все зависит от вас. Сиала динамичный мир, хочется чтобы игроки участвовали в выборе курса в подобных вещах. Наше дело сделать что-то интересное и качественное, а там видно будет, как ивент будет развиваться. yes.gif

PS: Не обижайтесь, если мы будем в этом топике присекать хандру паникеров. Привыкайте уважительно, позитивно и взвешанно писать в важных темах, если уж очень хочется что-то написать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here