Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Недочёт "антижаргона"
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
Evelmar
Имя персонажа: Эвельмар
Аккаунт: Evelmar
Время обнаружения: около 14:45-15:00, 21.08.2016 (часовой пояс +3)
(хотя не думаю, что в данном случае эта информация имеет значение)
Во время отыгрыша диалога столкнулся с недочётом системы блокировки жаргона. В предложении "Не похоже, чтобы все друиды были так мудры, как говорят." заменило слово "мудры" (прилагательное, краткая форма) на "мудрости" (видимо, сочло за "мудрости" в игровом жаргоне). Предполагаю, что такая же проблема существует и при изменении слова по лицам.
Аграил
Такая же тема со словами
Форту (подошёл к форту) изменяет на "подошёл к стойкость"
Качаться (в смысле мышцы) подозреваю, что со словами "накачать" и другими производными проходная беда.
Feron
Да, есть несколько подобных случаев. Уберем их. Готов убрать как только кто-то напишет какие сейчас остались чаще всего используемые жаргонные слова
Evelmar
Заменило "чары" ("я не знаю, как снять с них те чары") на "персонажи".
Feron
QUOTE (Evelmar @ 09:28, 23 August 2016) *
Заменило "чары" ("я не знаю, как снять с них те чары") на "персонажи".


Проблема в том, что я даже не знаю какое зло хуже. Как часто слово чары произносятся? Я могу посмотреть, статистика записывается. Но уверен что это 0.001 процент. Все остальное это другие ... чары. Форту еще куда не шло, не такое частое слово. Мудры - тоже. Но вот чары... Я конечно рад, что ты такие слова используешь, но это менять не хочется. Рад рассмотреть альтернативы.
Charlie
QUOTE (Evelmar @ 17:28, 23 August 2016) *
Заменило "чары" ("я не знаю, как снять с них те чары") на "персонажи".

подтверждаю. в момент отыгрыша замена слова "чары" на "персонажи" + предупреждения в лог ввели меня в исступление (:

еще проблема, когда я пишу в патичате что-то вроде
(докатились)
автозамена делает
(докатились *улыбается*
Evelmar
Просто дело в том, что действия на Сиале нужно заключать в **, а скобки оно считает как смайлики.
Charlie
QUOTE (Evelmar @ 13:27, 24 August 2016) *
Просто дело в том, что действия на Сиале нужно заключать в **, а скобки оно считает как смайлики.

если я заключу действие в звездочки, система автоматом отошлет ее в толк

я же отыгрываю и общаюсь в патичате, где персонажи могут находиться в разных частях сиалы. потому приходится разные способы изыскивать, думаю, писать в кавычках что ли
Roza
QUOTE (Charlie @ 10:06, 24 August 2016) *
если я заключу действие в звездочки, система автоматом отошлет ее в толк

я же отыгрываю и общаюсь в патичате, где персонажи могут находиться в разных частях сиалы. потому приходится разные способы изыскивать, думаю, писать в кавычках что ли

*шепот из-за кустов* отыгрывать и надо в толк, а пати чат - не для этого wink.gif
Рики
QUOTE (Charlie @ 10:09, 24 August 2016) *
еще проблема, когда я пишу в патичате что-то вроде
(докатились)
автозамена делает
(докатились *улыбается*


")" заменяет на *улыбается* только если *)* стоит крайним символов, если после него поставить пробел - замены не будет...
Charlie
QUOTE (Рики @ 13:35, 24 August 2016) *
")" заменяет на *улыбается* только если *)* стоит крайним символов, если после него поставить пробел - замены не будет...

о, спасибо
QUOTE (Roza @ 13:22, 24 August 2016) *
*шепот из-за кустов* отыгрывать и надо в толк, а пати чат - не для этого wink.gif

вот если хочется отыграть, а персонажа рядом нет! приходится выкручиваться!
Roza
QUOTE (Charlie @ 10:41, 24 August 2016) *
вот если хочется отыграть, а персонажа рядом нет! приходится выкручиваться!

Кидаешь клич в пати - айда отыгрывать! и вперед.
А то "го кач" - так все горазды wink.gif
Charlie
QUOTE (Roza @ 13:56, 24 August 2016) *
Кидаешь клич в пати - айда отыгрывать! и вперед.
А то "го кач" - так все горазды wink.gif

\\извините за оффтоп
для кача достаточно зайти в игру, найти пару человек и го, го, го. в перерывах между респами - да, можно поболтать с персонажами, но чаще все уходят курить, наливать чай и так далее. не получается

для некачевого отыгрыша надо настроение и желание. кроме того, отыгрывать на пустом месте как-то не очень. то есть обычно придумывается какая-то цель ("а пойдем сходим посмотрим на %что-то% на нейтралке") или подобие квеста ("давай сходим к бабуру - давно мечтал посмотреть, что там за квест в выдрах"). плюс отыгрыш по сути - это диалог... очень продолжительный диалог. по моим наблюдениям кач занимает максимум час, а отыгрыш - минимум час, а то и два (я не беру в расчет отыгрыш на квесте). не все готовы на такие продолжительные мероприятия
Feron
QUOTE (Charlie @ 08:12, 24 August 2016) *
\\извините за оффтоп
для кача достаточно зайти в игру, найти пару человек и го, го, го. в перерывах между респами - да, можно поболтать с персонажами, но чаще все уходят курить, наливать чай и так далее. не получается

для некачевого отыгрыша надо настроение и желание. кроме того, отыгрывать на пустом месте как-то не очень. то есть обычно придумывается какая-то цель ("а пойдем сходим посмотрим на %что-то% на нейтралке") или подобие квеста ("давай сходим к бабуру - давно мечтал посмотреть, что там за квест в выдрах"). плюс отыгрыш по сути - это диалог... очень продолжительный диалог. по моим наблюдениям кач занимает максимум час, а отыгрыш - минимум час, а то и два (я не беру в расчет отыгрыш на квесте). не все готовы на такие продолжительные мероприятия


Отыгрыш в пати это действительно нехорошо. Это конечно приятно, что есть благие намерения, но тем не менее, это крайне нелогичное и противоестественное дело.

То, что порой сложно найти кого-то для добротного отыгрыша это безусловно верно, но вот разделение на час охоты и час отыгрыша это возможно не лучший вариант. Любая охота может и на самом деле должна сопровождаться хоть и редкими но постоянными фразами от лица персонажа. Мы постоянно видим игроков, которые запросто могут заменить половину этих фраз во время охоты с пати чата на толк. И этого уже достаточно. Никто не просит два часа выделить на общение в таверне. Это стоит делать только, если есть желание и интересная сценка получилась. А обменяться парой фраз, да даже в тот же момент "обкаста" в ПвП это никому не помешает, совсем наоборот.
Evelmar
QUOTE (Feron @ 05:11, 24 August 2016) *
Рад рассмотреть альтернативы.

Думаю, для ряда нормальных слов можно было бы изменить метод работы системы блокировки жаргона. Я предлагаю следующее. Вместо того, чтобы автоматически блокировать слова "мудры", "чары", "форту" и остальные, присутствующие в русском языке, уведомлять об их употреблении ДМов (с указанием персонажа и конкретного сообщения). А они уже разберутся, как зайдут, в какой ситуации употреблено и отправлять ли в лечебницу. Конечно, это добавит вам чуть-чуть работы. smile.gif Зато немного улучшит отыгрыш.
Feron
QUOTE (Evelmar @ 06:39, 26 August 2016) *
Думаю, для ряда нормальных слов можно было бы изменить метод работы системы блокировки жаргона. Я предлагаю следующее. Вместо того, чтобы автоматически блокировать слова "мудры", "чары", "форту" и остальные, присутствующие в русском языке, уведомлять об их употреблении ДМов (с указанием персонажа и конкретного сообщения). А они уже разберутся, как зайдут, в какой ситуации употреблено и отправлять ли в лечебницу. Конечно, это добавит вам чуть-чуть работы. smile.gif Зато немного улучшит отыгрыш.


Это уже проходили. Мы не отправляем за жаргон в пати чате в лечебницу. В том то и дело, что система позволяет писать как удобно, но не засоряет эфир. В толк это другое, но в толк никто сейчас жаргон не пишет по сути. И это гениально.
Evelmar
Я и говорю о предупреждении ДМов только в том случае, если написано в разговорный чат, и только для некоторых слов, а по поводу других оставить, как было.
Feron
QUOTE (Evelmar @ 12:44, 26 August 2016) *
Я и говорю о предупреждении ДМов только в том случае, если написано в разговорный чат, и только для некоторых слов, а по поводу других оставить, как было.


Эти предупреждения уже есть.
Feron
Вобщем посмотрим
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here