Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Изменить Дизарм
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Pages: 1, 2
Bulldog
Доброго времени суток. Предлагаю переделать дизарм, а точнее: чтобы оружие не вылетало на пол а падало в инвентарь и становилось нон-дроповым при следующей смерти. Тем самым, дизарм все равно будет крайне эффективен, отдизармленный боец мало что сможет сделать кулаками да и потеряв бонус оружия, однако не придется выдирать волосы с головы при потере оружия. (В последний раз, когда я заходил, за день меня трижды отдизармили разные персонажи, биться даже нечем.) Идея зрела давно, сейчас особенно остро встал вопрос.
sir Sanctus Tor
Не пробовал договориться выкупить оружие обратно?
NocturN
Т.е. предлагаешь сделать оружие нон-дроп и всех дизармеров отправить на свалку?)
player1
А я предлагаю возвращать вещи, пусть за небольшое денежное вознаграждение, но возвращать, даже если твои собственные на порядок хуже.
NocturN
Конечно может быть договоренность между большинством игроков обоих фракций, но тем не менее это не правило и не закон, а сугубо личное дело каждого. Хочешь возращай, не хочешь - не возвращай)
Bulldog
QUOTE (NocturN @ 17:07, 24 August 2016) *
Т.е. предлагаешь сделать оружие нон-дроп и всех дизармеров отправить на свалку?)



Перечитай пожалуйста первый пост. Дизармер все так же нейтрализовал бы персонажа провалившего бросок дисцы, делая противника не боеспособным, просто без потери оружия. Никакого нон-дропа для оружия, за исключением ситуации когда оно упало в инвентарь после дизарма. Шанс выпасть чтобы остался таким же как и был. Грубо говоря, это как дебаф на 3 раунда, как минимум, полностью нейтрализующий бойца.
DragonDragon
Ахаха парень с дизармом молится чтобы не убить пока не подизармил, дизарм это не способ лишить когото возможности нанести урон, а как раз таки 100% вариант выбить шмотку с врага, то что тебе 6 пушек отдизармили, а ты все продолжал прыгать на спотеров дизармеров, и теперь пишешь эту тему, вот это все просто вызывает улыбку)
Если тебя могут подизармить значит, ты мясо и тебя могли убить в два раза проще, дизармят либо совсем безпомощных, либо по четкому плану.
Feron
Мне нравится. Дизарм вызывает негатив у одной стороны и требует совершенно неестественной ситуации выкупа оружия. Нужно договариваться с врагом каждый раз хоть и не хочешь а враг вынужден идти на встречу, так как следующий раз он будет в той же ситуации. Реализовывается это довольно просто. Я правильно помню, что импрув дизарме игроком все равно на пол падает вещь а не в бекпак врагу?
NocturN
Если у дизармера в руках оружие, то оружие "жертвы" падает на пол.. если дизармер кулачник, то сразу в лут пак. Неестествинная ситуация случается каждый раз когда с персонажа слетает хорошая вещь и всякий раз приходиться договариваться о выкупе или обмене. Сам был не раз в подобных ситуациях когда падали сэтовые вещи - это единственные вещи которые, имхо, заслуживают того что б за них можно было торговаться с противоборствующей стороной.

Уверен что реализация такого предложения чистейшей воды нонсенс.
Bulldog
QUOTE (DragonDragon @ 14:53, 25 August 2016) *
Ахаха парень с дизармом молится чтобы не убить пока не подизармил, дизарм это не способ лишить когото возможности нанести урон, а как раз таки 100% вариант выбить шмотку с врага, то что тебе 6 пушек отдизармили, а ты все продолжал прыгать на спотеров дизармеров, и теперь пишешь эту тему, вот это все просто вызывает улыбку)
Если тебя могут подизармить значит, ты мясо и тебя могли убить в два раза проще, дизармят либо совсем безпомощных, либо по четкому плану.


Ахаха так в этом и дело. Можно и воров апнуть - дать 100% шанс при провале спота против воровства автоматически красть бижутерию, прямо в карман, разумеется. Только вот зачем нам это? Выкупать свое оружие мне приходилось не раз. В большинстве случаев удавалось договориться, несколько раз просто игнорировали или посылали.

Мне не повезло. Я потерял свое оружие в один день за 3 неудачных столкновения, в одном из которых враг, видящий 127 хмс, спотер уполз при-смерти в плаще шд. С другой стороны, докачай я дизармера, отнимать у кого-то оружие и оставлять было бы совестно. Ну дизармил бы я, убивал, но возвращал бы, потерзав рп или предложив адекватный обмен.

Я понимаю что игровыми способами не всегда удается вернуть свое оружие и поэтому предлагаю такое решение.
sir Sanctus Tor
Интересно... Я один понимаю что после дизарма, упади оружие не на пол, а в сумку, ты умираешь и твоё оружие лутают не с пола, а из сумки?
Ты так переживаешь что дизармерам тяжело на полу твоё оружие искать? smile.gif
NocturN
QUOTE (Bulldog @ 22:44, 23 August 2016) *
...чтобы оружие не вылетало на пол а падало в инвентарь и становилось нон-дроповым при следующей смерти...

Charlie
"просто нужно баночки яда ввести.. что б выпил и на порог если видишь что к тебе дизармер бежит" - как посоветовал один прекрасный человек!

1. я всеми руками ЗА предложение. меньше боли в пвп, не надо качать дисцу чарам (ну кто нокдаун брал чарам? все ж дизарм брали), оказуалит пвп! все дизармеры начнут возмущаться, а моим чарам хорошо - отбежал за угол на раунд, переодел шмотку и дальше в пвп

2. с другой стороны я резко против. это убивает механику дизармеров. к примеру, нет смысла качать теперь дизармера на монахе-кулачнике. отдизармленный чар терял артовую вещь, адский рандом, это могло сломить человека или закалить. возможность потери вещи в пвп от дизармера придает дополнительную остроту в пвп, а для дизармера - несет сладкое предвкушение в процессе.
player1
Да не очень справедливо, что дизармеры отыгрываются на ловкачах. Потому что дизармера спотера вкачать можно, а ловкача с миллионом дисцы нет.
Я за то, чтобы найти альтертивное решение, как например уменьшение дисцы на банках Сагры - чтобы так же почувствовали на себе дизарм от себе-подобных. Конечно это в масс пвп бывают барды и дизармят и Сагровиков, но кого это сильно волнует? Меня лично не очень, потому что я вынужден брать либо гоблина, чтобы быть более незаметным, либо человека для дисцы, либо древковое для той же дисцы. А тут банку выпил и всего делов)
Serious No
Большинство сагровиков и без баночек переживут дизарм запросто. Сейчас очень многие чары могут позволить себе иметь под 80 дисцы. В обломе только хайдеры. Да и вообще: в других играх полный лут при смерти, а тут только оружие снимут, и то постараться ещё надо. Так что все дружно выдохнем и играем дальше.
Элио
Предлагаю забрать дисцу с других классовых вещей, например колец веры и т.п. Пускай тоже страдают!!!
NocturN
Правильно.. оставить дисцу только на фулках и щитах)
Аграил
Еще надо АБ убрать со всех бафов, включая расовые, и оружия.
Feron
QUOTE (Charlie @ 05:04, 25 August 2016) *
"просто нужно баночки яда ввести.. что б выпил и на порог если видишь что к тебе дизармер бежит" - как посоветовал один прекрасный человек!

1. я всеми руками ЗА предложение. меньше боли в пвп, не надо качать дисцу чарам (ну кто нокдаун брал чарам? все ж дизарм брали), оказуалит пвп! все дизармеры начнут возмущаться, а моим чарам хорошо - отбежал за угол на раунд, переодел шмотку и дальше в пвп

2. с другой стороны я резко против. это убивает механику дизармеров. к примеру, нет смысла качать теперь дизармера на монахе-кулачнике. отдизармленный чар терял артовую вещь, адский рандом, это могло сломить человека или закалить. возможность потери вещи в пвп от дизармера придает дополнительную остроту в пвп, а для дизармера - несет сладкое предвкушение в процессе.


Из всего что написали, адекватные аргументы только тут. Но и тут если по-большоу счету провокаций больше. Во-первых, запрет на взятие вещи может длиться сколько угодно, вплоть до рестарта. Таким образом в ПвП аргумент о том, что дисциплина не нужна будет слабый и отбеганием за угол не спастись.

Во втором аргументе сильная часть только про остроту. Это действительно так, но как по мне в этом же аргументе часть про, цитирую, "это могло сломить человека" сводит аргумент на нет. При чем тут выбор между словами человек и персонаж точно подобраны.
sir Sanctus Tor
Ох уж это днд3,5.
Давайте поменьше менять классику пожалуйста.
Trogr
http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1...hl=%FD%F0%E2%EE

я так понимаю что после фикса все будут бегать как парень из этой темы залив на ловкача 30 дисцы чтобы пантеры не нокали ?)
sir Sanctus Tor
А ещё смотри что нашёл. Можно убирать за ненадобностью http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=16963
Skull_Edge
Забавно было бы сделать для тех, кто боится потерять свои пушечки, такие настройки что если тебя дизармят, то ты устанавливаешь что готов потерять шлем либо щит, если по тебе попадают дизармом еще раз, вторую из этих двух вещей, и если вдруг по тебе попали дизармом трижды, ты остаешься еще и без пушки smile.gif таким образом это такая министраховка, дерешься в пвп, оп остался без шлема и тикаешь, пока голым не оставили)
ну а кому не жалко пушечку ,с тех она и будет по старой логике падать первая. Логика та, что шлем можно с головы сбить теоретически, ну и щит тоже. Впрочем это скорее лирическое отступление и вряд ли это может быть эффективно и легко реализовано. Но чтобы сбривать дизармерам такую штуку как шанс получить мощное оружие со врага, нужно им взамен что то очень хорошее дать. Вариант с шлемом\щитом мог бы их удовлетворить. А иначе, это будет не честно. Впрочем да, тут остро стоит вопрос, что отдизармить при желании с группой в нынешних реалиях можно и персонажа с 110-120 дисцы. То есть по сути можно 99% персонажей отдизармить. И знаете что тут играет огромную роль? кубик д20 в логе броска атаки\дизарма. механику дизарма переделывать будет глупо и вряд ли возможно это рас, и два - довольно гложет, что великолепный воин сагры в сияющих доспехах, всю жизнь посвятивший тренировкам и имеющий аж 110 дисциплины, может потерять оружие. Мое предложение давать иммунитет к кноку\дизарму всем, у кого 90 дисцы допустим,не считая бафов. ну эту цифру можно калибровать. а возвращаясь к вопросу недовольства пушки поднимать, можно придумать НПС, как мастер изготовления дубликатов ключей, только мастер дубликатов оружия. за 300к ты к нему подходишь и он тебе изготавливает и оружие как у тебя, но есть 50% для каждой из свойств оружия , что она будет ослаблена. либо за 800к ты даешь ему какойнить там порошок судьбы и ящик водки, и он ради тебя так трудится , что изготавливает тебе полный дубликат твоего оружия. при этом дубликат привязывается к персонажу и его нельзя одеть ни на кого другого.в общем унесло меня
Trogr
QUOTE (sir Sanctus Tor @ 11:48, 25 August 2016) *
А ещё смотри что нашёл. Можно убирать за ненадобностью http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=16963

ну к этой системе фикс вообщ то не имеет никакого отношения так как
QUOTE
Для того, чтобы начать пользоваться магическими узами, - достаточно купить у торговки зельями специальную руну, - которую можно использовать на любой из предметов экипировки кроме оружия/аммуниции.
Trogr
QUOTE (Skull_Edge @ 12:49, 25 August 2016) *
Забавно было бы сделать для тех, кто боится потерять свои пушечки, такие настройки что если тебя дизармят, то ты устанавливаешь что готов потерять шлем либо щит, если по тебе попадают дизармом еще раз, вторую из этих двух вещей, и если вдруг по тебе попали дизармом трижды, ты остаешься еще и без пушки smile.gif таким образом это такая министраховка, дерешься в пвп, оп остался без шлема и тикаешь, пока голым не оставили)
ну а кому не жалко пушечку ,с тех она и будет по старой логике падать первая. Логика та, что шлем можно с головы сбить теоретически, ну и щит тоже. Впрочем это скорее лирическое отступление и вряд ли это может быть эффективно и легко реализовано. Но чтобы сбривать дизармерам такую штуку как шанс получить мощное оружие со врага, нужно им взамен что то очень хорошее дать. Вариант с шлемом\щитом мог бы их удовлетворить. А иначе, это будет не честно. Впрочем да, тут остро стоит вопрос, что отдизармить при желании с группой в нынешних реалиях можно и персонажа с 110-120 дисцы. То есть по сути можно 99% персонажей отдизармить. И знаете что тут играет огромную роль? кубик д20 в логе броска атаки\дизарма. механику дизарма переделывать будет глупо и вряд ли возможно это рас, и два - довольно гложет, что великолепный воин сагры в сияющих доспехах, всю жизнь посвятивший тренировкам и имеющий аж 110 дисциплины, может потерять оружие. Мое предложение давать иммунитет к кноку\дизарму всем, у кого 90 дисцы допустим,не считая бафов. ну эту цифру можно калибровать. а возвращаясь к вопросу недовольства пушки поднимать, можно придумать НПС, как мастер изготовления дубликатов ключей, только мастер дубликатов оружия. за 300к ты к нему подходишь и он тебе изготавливает и оружие как у тебя, но есть 50% для каждой из свойств оружия , что она будет ослаблена. либо за 800к ты даешь ему какойнить там порошок судьбы и ящик водки, и он ради тебя так трудится , что изготавливает тебе полный дубликат твоего оружия. при этом дубликат привязывается к персонажу и его нельзя одеть ни на кого другого.в общем унесло меня

а еще чтобы можно было грабить корованы biggrin.gif
Rodion
Skull_Edge, хватит предлагать из Сиалы делать пошаговую стратегию.
Если Стилерт как ошпареный прыгал на спотера-дизармера и потерял из-за этого свое оружие и не захотел договариваться о возврате, то это не значит что нужно сразу вводить фикс дизарма.
Кто боится потерять оружие в ПВП, пусть сидит в ноПВП во время боев и дерется только с комарами и крысами в канализациях. Благо из там много водится в обоих государствах.
Skull_Edge
QUOTE (Rodion @ 16:17, 25 August 2016) *
Skull_Edge, хватит предлагать из Сиалы делать пошаговую стратегию.
Если Стилерт как ошпареный прыгал на спотера-дизармера и потерял из-за этого свое оружие и не захотел договариваться о возврате, то это не значит что нужно сразу вводить фикс дизарма.
Кто боится потерять оружие в ПВП, пусть сидит в ноПВП во время боев и дерется только с комарами и крысами в канализациях. Благо из там много водится в обоих государствах.


первая часть была скорее для фана. а вот вторая. согласны что ли , что дизармить\кнокать чаров с 120 дисцы - норма?) а?) может кто то еще согласен?)
SairekS
Ферон мы вроде как больше 10 лет живем с дизармом!!! Дизармили всегда, всегда чары заливали дисцу чтоб их не нокали и не дизармили.
Я понимаю что ты хочешь оказуалить нвн для привлечения новых игроков что тут все легко и пушисто, может это и стоит сделать но в формате до 35ого уровня чар не может потерять оружие при дизарме...
Просто Ферон оказуаливая Сиалу и привлекая на нее мягоньких новичков, ты идешь по пути потери интереса старыми игроками.
Feron
QUOTE (Trogr @ 09:45, 25 August 2016) *
http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1...hl=%FD%F0%E2%EE

я так понимаю что после фикса все будут бегать как парень из этой темы залив на ловкача 30 дисцы чтобы пантеры не нокали ?)


не понял совршенно ... не говорите только потом, что мол все минусы итд в свое время игроки описывали итд.
DragonDragon
Допустим я асасин с камой пещерных и ножиком 6хмс 2хаста, если дизарм будет снимать пушку мне в карман и делать ее нон дроп, то я могу не заливать дисцу вообще, при этом если сделать задержку на возможность одеть именно эту пушку, я просто иду и беру с мула такуюже, а после прохода задержки убираю обратно, если задержка будет распространяться на любое оружие, то это просто нереальный нерф всех кто не может одеть себе 100 дисцы
Bulldog
QUOTE (Rodion @ 01:17, 26 August 2016) *
Skull_Edge, хватит предлагать из Сиалы делать пошаговую стратегию.
Если Стилерт как ошпареный прыгал на спотера-дизармера и потерял из-за этого свое оружие и не захотел договариваться о возврате, то это не значит что нужно сразу вводить фикс дизарма.
Кто боится потерять оружие в ПВП, пусть сидит в ноПВП во время боев и дерется только с комарами и крысами в канализациях. Благо из там много водится в обоих государствах.



Не надо бабушку лохматить. Ни на кого я не прыгал, на 3 запроса поменять или выкупить назад мне ответил только Арх, запросив взамен что-то что сдизармили у него и что мне не принадлежало.

Я не считаю это нормальной ситуацией что у тебя могут забрать самый главный предмет экипировки а ты и сделать ничего не можешь. С карманным бардом теперь только за ворота выходить тоже не комильфо. Естественно я привношу предложение на изменение дизарма и открыто пишу о причинах почему вопрос встал остро именно сейчас.



Хотелось бы добавить что в сегодняшних реалиях любой ловкач это 90% шанс быть отдизармленным с первой пары тычек дизармером. Ну допустим это ерунда, что у меня сдизармили 6 редких оружий которые я собирал, клянчил, покупал с вайпа, а как быть с артефактными оружиями? Наверное, найдется кто-то, кто оденет артовый морген и будучи продизармлен в следующем бою - не сильно огорчится, однако я не принадлежу к числу этих *сильных духом*. Я закрою нвн на какое-то время, затем наверное вернусь. Это очень не приятный опыт, жаль что многие не желают поставить себя на место того, кого дизармят.
Skull_Edge
в данном случае согласен с Bulldog-ом, мало ли чего на сиале не меняли 10 лет, это не значит что ничего и не нужно менять. очень много чего изменено и огромная доля из этого оставалась неизменной много лет, однако никто тогда не говорил "мы 10 лет играли без домов, зачем нам дома" "мы 10 лет играли без лошадей,замка приключений, арены посланника новой, и миллиона других вещей, нафига нам ето" такого не было )
Короче я думаю любой адекватный поймет что это не очень круто терять редкое оружие, а когда это арт, а ты вдруг не силач+сагровик, то рано или поздно рискуешь потерять свою прелесть. И отдизармленными рискуют тут быть все. Но это не значит что раз у всех равные условия, то и не надо менять ничего. Надо просто придумать чтото, что оставит дизарм полезным и прибыльным делом, однако не будет составлять резать вены тем , у кого оружие пропало.
Рики
Сделать арты не выпадаемыми biggrin.gif
Элио
QUOTE
Сделать арты не выпадаемыми

Ты разве не хочешь вы6ить с меня 2 кольца огров?)
DragonDragon
QUOTE
. Я не считаю это нормальной ситуацией что у тебя могут забрать самый главный предмет экипировки а ты и сделать ничего не можешь.
ты можешь одеть дисциплину или одеть много ас или ходить с бардом или ездить на коне или взять эпик и мелкий фокус или взять древковое, или на худой конец хотябы не одевать маленькое оружие с минус 5 дисцы на нем, и не прыгать к одним и тем же чарам которые тебя видят и уже подизармили, три раза в течение одного дня. А если ни один из вариантов не подходит лично твоей комбе, то это проблема лично твоей комбы. Как пример жак, который целый год бегал с ворпальным топором и его так и не подизармили до отбора вещей, а он ловкач с минимум хмса
Bulldog
QUOTE (DragonDragon @ 09:12, 26 August 2016) *
ты можешь одеть дисциплину или одеть много ас или ходить с бардом или ездить на коне или взять эпик и мелкий фокус или взять древковое, или на худой конец хотябы не одевать маленькое оружие с минус 5 дисцы на нем, и не прыгать к одним и тем же чарам которые тебя видят и уже подизармили, три раза в течение одного дня. А если ни один из вариантов не подходит лично твоей комбе, то это проблема лично твоей комбы. Как пример жак, который целый год бегал с ворпальным топором и его так и не подизармили до отбора вещей, а он ловкач с минимум хмса



Я не "можешь одеть бла-бла-бла". Хватит нести пургу. Все прекрасно знают что играю я гоблином, никакой конь, древковое или АЦ не помогут. Дизармили меня разные персонажи. Жак это вообще другой зверь.


ПС тут речь не о том что меня продизармили а о концепции дизарма.


ПС2 Для начала писал бы с своего аккаунта а не с дракондракон.


Тема создана была не с горячей руки а обдуманно. Я выдержал паузу в 2 недели, всё взвесил и создал тему. Мои неудачные приключения с дизармерами лишь отображают ситуацию которую данная механика создает.
Feron
QUOTE (SairekS @ 13:33, 25 August 2016) *
Ферон мы вроде как больше 10 лет живем с дизармом!!! Дизармили всегда, всегда чары заливали дисцу чтоб их не нокали и не дизармили.
Я понимаю что ты хочешь оказуалить нвн для привлечения новых игроков что тут все легко и пушисто, может это и стоит сделать но в формате до 35ого уровня чар не может потерять оружие при дизарме...
Просто Ферон оказуаливая Сиалу и привлекая на нее мягоньких новичков, ты идешь по пути потери интереса старыми игроками.


Вы определитесь, то я бог антикаузала и враг всех ПвПшников, то я друг каузала. Не для меня, мне все равно, для себя хотя бы.

В данном случае идея не моя, я высказал свое мнение. А то, что идея здравая, видно по тому, что написал только что Зоран во внутреннем чате. Он форум не читал и только увидел что идет разговор о дизарме.

Вот что он ответил.

QUOTE
[25.08.2016 23:44:52]Не читал все ваше обсуждение, простите, вы тут уже много нагородили smile.gif Но как по мне с дизармом давно пора было что-то делать. Это во-первых имбалансная, во-вторых, крайне антисоциальная штука smile.gif Правда не знаю что. Убирать совсем - плохо, т.к. несправедливо будет к игрокам кто уже прокачался. Возможно какой то вариант, что оружие кидается в инвентарь, и его оттуда долго нельзя достать... может пока из боя не выйдешь к примеру... вот наверное так было б норм


Так что спокойнее, читайте предложения других без эмоций. Только потому, что у вас какое-то мнение о игроке это не значит, что идея плохая. Очевидно она близка и тем, кого никто не дизармит и с попытками координатора окаузалить Сиалу (самое забавное, пожалуй, что за последнее время слышал) тоже не связано.

PS: Аграил - пред за провокацию и переход на личности
PSS: Флуд потер, или вы нормально начнете обсуждать, или закончится пачкой предов. Первый, кто тут дальше опять переходить на личности будет получит автоматом запрет на постинг, обещаю.
Эра
Лучше переделать чтоб оружие сразу падало в бекпак отдисармившему. Трофей как никак, а так еще искать его на земле надо.

По сути идея плохая. Дисармить в бекпак с невозможностью от туда достать? Тогда лучше кнокать, да и все, меньше штраф.
Дисармят даже монстры и он имеет свою прелесть риск потерять оружие. Ведь оно не выпадает при смерти.
Аграил
QUOTE (Эра @ 03:14, 26 August 2016) *
Лучше переделать чтоб оружие сразу падало в бекпак отдисармившему. Трофей как никак, а так еще искать его на земле надо.

По сути идея плохая. Дисармить в бекпак с невозможностью от туда достать? Тогда лучше кнокать, да и все, меньше штраф.
Дисармят даже монстры и он имеет свою прелесть риск потерять оружие. Ведь оно не выпадает при смерти.


Што?(

Речь в предыдущем же посте о том же, что оружие выпадает в твой инвентарь (если продизармили тебя) и ты его одеть не можешь, если в вармоде. Убили - все выпало, что в инвентаре.
Эра
QUOTE (Аграил @ 03:24, 26 August 2016) *
Што?(

Речь в предыдущем же посте о том же, что оружие выпадает в твой инвентарь (если продизармили тебя) и ты его одеть не можешь, если в вармоде. Убили - все выпало, что в инвентаре.


Мне кажется лучше б оно падало в инвентарь тому кто продисармил. Мастер все-таки, выбил из рук и сразу завладел )
player1
Как вариант сделать так, чтобы пушка все таки дропалась в инвентарь владельца, и в течении 10 минут (время может быть разным вплоть до рестарта) ее нельзя было снова одеть, кроме того вещь не падала в лут при смерти персонажа, но на общих основаниях имела бы шанс выпасть, как и любая одетая на персонаже вещь.
Feron
QUOTE (player1 @ 02:21, 26 August 2016) *
Как вариант сделать так, чтобы пушка все таки дропалась в инвентарь владельца, и в течении 10 минут (время может быть разным вплоть до рестарта) ее нельзя было снова одеть, кроме того вещь не падала в лут при смерти персонажа, но на общих основаниях имела бы шанс выпасть, как и любая одетая на персонаже вещь.


Как по мне предложение Зорана, что задержка не 10 минут а просто пока в бою, самое то.

То, что в подобных случаях естественно оружие будет выпадывать из бек пака только, если на него сработал обычный шанс дропа - это понятно, иначе по сути это такой же высокий шанс потери, так как погибнуть ему не так сложно.
Trogr
Раз уж я так понимаю что фикс дизарма неизбежен то предлагаю следующуюю схему которая и волков накормит и овцы целы останутся. Вводим новый токен по типу руны страховки который работает только на оружие, по дефолту все оружие дизармится как и раньше, при юзе этого токена оружие становится "привязаным к владельцу" и эта процедура стоит определенное количество денег опять же ж таки по аналогии со страховкой, при удачном броске дизарма оружие падает в лутпак владельца с кулдауном определенного времени(какой это уже на усмотрение ДМов), дизармеру же в лутпак падает оружейный сургуч, который можно монетизировать в любом банке государства. В итоге мы получаем то что и дизармер не потеряет свою актуальность и отдизармленый парень небудет рвать волосы на голове потеряв артную пушку.
Holan
QUOTE (Trogr @ 07:33, 26 August 2016) *
Вводим новый токен по типу руны страховки который работает только на оружие


а лучше разрешить юзать воду замдаморта на оружие, что послужит дополнительным стимулом для РПи, охот, кладов в поисках той самой воды, а то просто за деньги весь шард обмажет свои волыны страховками
Эра
Как-то все не естественно усложняется. Страховки какие-то на дисарм... Дисарм в бекпак хозяина - добрая часть персонажей свалит с поля боя, это хайдеры, бегуны, таймстоперы, да и просто можно убежать любому персонажу. Тот кто дисармит не имеет скорости догонять и наносить урон.
Тогда его отключить, да и все.

Есть шанс, что с тебя спадет артовая вещь (не оружие). Ее можно застраховать.
Шанс, что тебя отдисармят, кажется, не больше чем с тебя спадет вещь естественным путем.
Тогда можно распространить правила страховки еще и на оружие и ничего не менять больше. Как вариант.
Элио
Вот я выкачал (давно уже) себе дизармера ЧОТа на монахе на кулаки. Чтобы быстро подбежать, дизармнуть себе в сумку и убежать. Мало того что он бегать быстро перестал, так еще и дизармить не будет?


Kхоpн
И все-таки, веселая штука дизарм. Сколько эмоций она вызывает у игроков, после применения... biggrin.gif
Serious No
QUOTE (Kхоpн @ 10:22, 26 August 2016) *
И все-таки, веселая штука дизарм. Сколько эмоций она вызывает у игроков, после применения... biggrin.gif

В этом и интерес дизарма)
DragonDragon
Предлагаю отключить криты убрать имплу и все остальное, ибо защититься от этого нереально, потому что я не хочу одевать ас и спасы, хочу бегать голым и рулить, и вобще убийства других игроков антисоциальны, предлагаю при смерти чтобы не переносило на порог, а чар становился инвульным с 1хп и не мог встать с булок 10 минут

Аналогично выглядит эта тема
3ак
Щас бы сделать чара со злым характером, чтобы юзать кольцо с дизармом но огребать от паладинов. А по итогу просто огребать от паладинов из-за одного безручьего парня.
А помните, как Вазор своим чото-драконом без шансов отдизармил всю лигу теней, кто-нибудь хоть слово сказал?
Ты какой-то не гоблин/ассасин, а человек/бедолага dry.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here