Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Иероглифы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Feron
Меня тут один потенциальный игрок спрашивает. Говорит у него в самом первом меню игры показывает иероглифы. Я помню у меня тоже когда-то такое было. Кто помнит, как это проще всего лечить?
Аграил
Мб он вошел в nwn.exe, а не в nwmain.exe.
Потенциальный игрок захотел стать ДМом((
Элио
Запускать сразу nwnmain.exe а не nwn.exe

У лоадера кракозябры в русской версии.
Holan
вроде надо заменить dialog.tlk на сиальский
Bulldog
Это связано с уникодом. В настройках языка системных надо копаться. (1000 лет назад этим занимался, не вспомню уже) Надо выставить поддержку уникода для программ, вроде как.
Serious No
Возможно, надо докачать русские шрифты, если клиент свой был. В том, что с форума можно скачать, всё нормально.
Rodion
Надо попробовать поменять в настройках региона язык программ. не поддерживающих юникод.
Панель управления - Язык - Формат даты, времени и чисел - выбрать вкладку Дополнительно - Изменить язык системы. Попробовать списке языков выбрать Русский или Английский. После выбора применить действие.
Поидее должно помочь.
Feron
QUOTE (Rodion @ 06:11, 29 August 2016) *
Надо попробовать поменять в настройках региона язык программ. не поддерживающих юникод.
Панель управления - Язык - Формат даты, времени и чисел - выбрать вкладку Дополнительно - Изменить язык системы. Попробовать списке языков выбрать Русский или Английский. После выбора применить действие.
Поидее должно помочь.


Отлично, занесешь на вики в раздел проблем и решений?
Rodion
Занесу.
Помогло такое решение?
Элио
Мне хватило сделать вот так, безо всяких панелей управления:




тут эти шрифты есть, как и в клиенте нашем.
Feron
QUOTE (Элио @ 15:39, 10 January 2017) *
Мне хватило сделать вот так, безо всяких панелей управления:




тут эти шрифты есть, как и в клиенте нашем.


занесешь в вики?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here