Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Топор дварфов х4
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Charlie
Здравствуйте!
Может, я ошибаюсь, но действительно ли дварфовский топор, который носится в 1 руке имеет множитель х4, как двуручное оружие? База 4-24.


Если да, то как вам кажется, правомерно ли это? Остальные оружия, которые имеют такой крит - двуручные: топор, цеп, двуручный меч, алебарда.
Элио
я считаю норм, такой редкий но меткий крит.
Аграил
Много чаров на топор дварфов?
D.mac
Мне кажется что нормально, вот только великому нужно дамаг подтянуть.
player1
х4 многовато. Да топор великий не плохо бы усилить, но для одноручного такой крит это перебор и не важно часто или нет: достаточно посмотреть на другие виды одно ручного оружия, чтобы сравнить их параметры...
И если раньше экзотическое оружие имело лучшие параметры своих боевых аналогов и требовало доп фит, то здесь все скомпановано по типу, и справедливо было бы уравнять свойства с аналогичными орудиями других типов.
Элио
QUOTE
но для одноручного такой крит это перебор и не важно часто или нет: достаточно посмотреть на другие виды одно ручного оружия, чтобы сравнить их параметры...

предлагаю посчитать средний урон например скима 7-20 х3 и топора 16-20 х 5. просто чтоб иметь циферки. прежде чем говорить вот ето все. я например не считал и думаю что редкие криты - приятная плюшка чару на такой топор
ctapwou
QUOTE (Элио @ 22:07, 22 September 2016) *
предлагаю посчитать средний урон например скима 7-20 х3 и топора 16-20 х 5. просто чтоб иметь циферки. прежде чем говорить вот ето все. я например не считал и думаю что редкие криты - приятная плюшка чару на такой топор

хорошо..допустим... но тогда как ты обоснуеш что на двуручномном топоре база НИЖЕ , крит такой же и он ( ВНИМАНИЕ) занимает ДВА слота !
де здравая логика ?
хотя о какой здравой логике я тут.... wacko.gif
Trogr
Да все нормально с топором, если что то раньше этот топор имел критренж скимитара и критовал аналогично ему, потом сказали что это слишком жирно и сделали повыше базу дамага и множитель но убрали критренж, счас вполне себе сбалансированая пушка которая дает хоть какую то альтернативу выбора оружия, если бы все было как и раньше то 99% контактников до сих пор бегало бы со скимитаром, и только блягодаря новым бонусам рас и переделаному оружию счас у нас бегают и с молотами и с топорами и с скимитарами и даже с кинжалами и кортиками, так что ничего нерфить ненужно. ПО поводу большого топора это уже отдельный разговор, он неактуален так же как и алебарды, двуручные топоры и цепы, но он как бы класом ниже соответсвенно и слабее
Yoge
QUOTE (Trogr @ 11:31, 23 September 2016) *
Да все нормально с топором, если что то раньше этот топор имел критренж скимитара и критовал аналогично ему, потом сказали что это слишком жирно и сделали повыше базу дамага и множитель но убрали критренж, счас вполне себе сбалансированая пушка которая дает хоть какую то альтернативу выбора оружия, если бы все было как и раньше то 99% контактников до сих пор бегало бы со скимитаром, и только блягодаря новым бонусам рас и переделаному оружию счас у нас бегают и с молотами и с топорами и с скимитарами и даже с кинжалами и кортиками, так что ничего нерфить ненужно. ПО поводу большого топора это уже отдельный разговор, он неактуален так же как и алебарды, двуручные топоры и цепы, но он как бы класом ниже соответсвенно и слабее


Вообще не очень понятно, честно говоря, зачем эти все ухищрения. Это как треснутую доску закрепить ещё тремя другими досками и семью дополнительными противовесами, вместо того, что бы просто её заменить.
Всё мне в этой игре нравится, неясны только два момента, это роль шд - как обязательного к взятию, для много кого и эта штука с базовым уроном. Зачем вообще его так не очень логично менять, что бы потом пытаться компенсировать.(Хотя может это и есть ответ. smile.gif )
Topaz
Простая математика на примере трех оружий 1) Скимитар 3-18+15 мод силы (например 40 силы) + 2д6 звук+2д6 дробящий +5 улучшение +2 владение оружием +4 эпик владение
+ кин.
и того 33-68 урона (в среднем это 51 урона) крит рейнж у ВМ 7-20х3 (70%) проводим 100 успешных атак. ВМ нанесет в среднем 70 критических к которым прибавится 2д6 (в среднем 7) урона от улучшеного крита и 30 обычных атак (51*70*3)+(70*7)+(30*51)= 10710 + 1530 и того сумарный урон 12730

Топор Дварфов 4-24 +15 мод силы (например 40 силы) + 2д6 звук+2д6 дробящий +5 улучшение +2 владение оружием +4 эпик владение
+ кин.
и того 34-74 урона (в среднем это 54 урона) крит рейнж у ВМ 16-20х5 (25%) проводим 100 успешных атак. ВМ нанесет в среднем 25 критических к которым прибавится 4д6 (в среднем 14) урона от улучш. крита и 75 обычных атак (54*25*5)+(25*14)+(75*54) = 6750+350+4050= 11150

Великий Топор 2-10 +25 мод силы (например 40 силы) + 2д6 звук+2д6 дробящий +5 улучшение +2 владение оружием +4 эпик владение
+ кин.
и того 42-70 урона (в среднем это 56 урона) крит рейнж у ВМ 16-20х5 (25%) проводим 100 успешных атак. ВМ нанесет в среднем 25 критических к которым прибавится 4д6 (в среднем 14) урона от улучш. крита и 75 обычных атак (56*25*5)+(25*14)+(75*54) = 7000+350+4050= 11400

И так итоги Ским -12730, Топор Дварфов - 11150 и великий топор в две руки 11400 - на мой взгляд если ским и дварфский топор более менее равны то двуручный топор...+350 урона за 100 атак в сравнении с потерей щита а это +8АЦ и статы. Итог двуручный топор имеет одни лишь недостатки в сравнении с одноручным оружием. Варианты решения этой проблемы, на мой взгляд, это повышение базы двуручного оружия к примеру 6д4 для двуручного топора(в тех же условиях это даст средний урон 13350 за 100 успешных атак) , а для алебарды 3д6 и 19-20х3 критический урон (в тех же условиях это даст средний урон 13600 за 100 успешных атак) - тогда алебарды будут более актуальны и будет большее разнообразие в выборе двуручного оружия(которое сейчас немного ущербное) в сравнении с одноручным и щитом или двумя оружиями.
Неадекват
4 X- са надо писать, такто
Avi
QUOTE (Topaz @ 13:11, 24 September 2016) *
И так итоги Ским -12730, Топор Дварфов - 11150 и великий топор в две руки 11400 - на мой взгляд если ским и дварфский топор более менее равны то двуручный топор...+350 урона за 100 атак в сравнении с потерей щита а это +8АЦ и статы. Итог двуручный топор имеет одни лишь недостатки в сравнении с одноручным оружием. Варианты решения этой проблемы, на мой взгляд, это повышение базы двуручного оружия к примеру 6д4 для двуручного топора(в тех же условиях это даст средний урон 13350 за 100 успешных атак) , а для алебарды 3д6 и 19-20х3 критический урон (в тех же условиях это даст средний урон 13600 за 100 успешных атак) - тогда алебарды будут более актуальны и будет большее разнообразие в выборе двуручного оружия(которое сейчас немного ущербное) в сравнении с одноручным и щитом или двумя оружиями.


Данная математика актуальна когда речь идет о ДПС или тунельный демаг, то есть когда долго бьешь допустим толстого моба. В нынешнем пвп актуален бурст (максимальное количество демаги за максимально маленькое количество времени). Так вот когда у тебя 2 пушки или двулез, бурст значительно выше (3 атаки в первом флури, в отличии от 2х атак с двуручного оружия) соответственно шанс крита и возможность нанести больше демаги значительно выше. Соответственно одноручное оружие много лучше чем двуручи. Тут нужно что-то поменять или добавить в концепцию двуручного оружия (например сейчас при 10 бонус силы прибавляеться 5 демага и т.д., а можно сделать например за 10 силы прибавлять 15 демага). Можно на двуручи добавить специальные эффекты (для каждого оружия свой). Например если у тебя 2х топор то у цели на 10 меньше ац, если у тебя алебарда то у цели, при попадании, шанс провала каста - 30% на 1-2 раунда и т.д. Это все идеи придуманые от фонаря, но если нормально подойти к этому вопросу, то можно придумаю что-то стоящее и действенное.
NocturN
Грамотно, плюсую)
BPA4
QUOTE (Avi @ 08:41, 26 September 2016) *
Данная математика актуальна когда речь идет о ДПС или тунельный демаг, то есть когда долго бьешь допустим толстого моба. В нынешнем пвп актуален бурст (максимальное количество демаги за максимально маленькое количество времени). Так вот когда у тебя 2 пушки или двулез, бурст значительно выше (3 атаки в первом флури, в отличии от 2х атак с двуручного оружия) соответственно шанс крита и возможность нанести больше демаги значительно выше. Соответственно одноручное оружие много лучше чем двуручи. Тут нужно что-то поменять или добавить в концепцию двуручного оружия (например сейчас при 10 бонус силы прибавляеться 5 демага и т.д., а можно сделать например за 10 силы прибавлять 15 демага). Можно на двуручи добавить специальные эффекты (для каждого оружия свой). Например если у тебя 2х топор то у цели на 10 меньше ац, если у тебя алебарда то у цели, при попадании, шанс провала каста - 30% на 1-2 раунда и т.д. Это все идеи придуманые от фонаря, но если нормально подойти к этому вопросу, то можно придумаю что-то стоящее и действенное.



А когда двуручный цеп, штаны спадают...............конфуз smile.gif
Feron
QUOTE (Avi @ 06:41, 26 September 2016) *
Данная математика актуальна когда речь идет о ДПС или тунельный демаг, то есть когда долго бьешь допустим толстого моба. В нынешнем пвп актуален бурст (максимальное количество демаги за максимально маленькое количество времени). Так вот когда у тебя 2 пушки или двулез, бурст значительно выше (3 атаки в первом флури, в отличии от 2х атак с двуручного оружия) соответственно шанс крита и возможность нанести больше демаги значительно выше. Соответственно одноручное оружие много лучше чем двуручи. Тут нужно что-то поменять или добавить в концепцию двуручного оружия (например сейчас при 10 бонус силы прибавляеться 5 демага и т.д., а можно сделать например за 10 силы прибавлять 15 демага). Можно на двуручи добавить специальные эффекты (для каждого оружия свой). Например если у тебя 2х топор то у цели на 10 меньше ац, если у тебя алебарда то у цели, при попадании, шанс провала каста - 30% на 1-2 раунда и т.д. Это все идеи придуманые от фонаря, но если нормально подойти к этому вопросу, то можно придумаю что-то стоящее и действенное.


Ну вот, обдумай, напиши в предложения
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.