Доброго времени суток.
Сейчас у фантомов есть 2 характеристики: качество и цвет
1) качество, насколько я понял увеличивает урон и разные параметры фантома, такие как скрытность и т.д. Набирается путем убийства монстров самим фантомом.
2) цвет, так же, насколько я понял, влияет на кол-во дополнительного здоровья фантома и что особенно важно - на его время "жизни". Набирается только через фартуну, либо путем слияния одинаковых фантомов.
Что для фантома самое важное? Конечно его "жизнь", но так получается, что при смерти\отзыве фантома другим игроком\монстром он теряет уровень по цвету, который нельзя накачать без фартуны, либо без слияния.
Предложение в том, чтобы:
1)цвет можно было набирать путем убийства монстров фантомом, а качество через фартуну. А при смерти\отзыве фантома он терял бы опыт по качеству. А то получается, что у тех у кого нет фартуны фантом вызывается на 1 минуту всего и нет никакой возможности прокачать его.
2) или оставить как есть, но чтобы при смерти\отзыве фантома терялся все же опыт по качеству, который можно попытаться добрать на монстрах, а цвет давался все так же через фартуну. То есть кому надо - пусть РПит.