Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Посыл от грустной лошадки
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Holan
Вобщем все знают, что кони сейчас стали одноразовыми. Ситуация эта сложилась, когда апнули клеров. Теперь все бегают с имплой 60-61, а у коня как было 56 форты так и осталось. Именно такое дц на имплу было у клеров до апа и шанс убить коня был хотя бы 50%, сейчас же шансов нет.

Предлагаю поднять коням форту до 61-65, чтобы шанс был коня убить, но уже не такой большой.

+ надо пофисить баг, когда лошадь убегает с поля боя, а ему суют морковку и он делает большие глаза и тупо стоит и смотрит, куда же ему морковку засунули.
Charlie
Как варианты:

1. Вернуть неубиваемых коней, уменьшив бонусы у коней МИНИМУМ в 2 раза. ВСЕ бонусы.

2. Уменьшить стоимость коней. В пвп используется только 1 конь - султанатский. Стоимость его 500к + около недели кормежки. Смерть животинки отбивает всякое желание ее снвоа приобретать. При стоимости, скажем (РАДУЖНЫЙ ВАРИАНТ), в 100к и недели прокормки - кони появятся снова.
Holan
QUOTE (Charlie @ 16:39, 19 October 2016) *
Стоимость его 500к + около недели кормежки.

месяц кормежки, за неделю разве что ботом 24/7, но такой бот есть только у одного человека на Сиале )
Нил
Как по мне, самый простой и оптимальный вариант - поднять форту до значения, чтобы после всех прокастов на минус форты, шанс убить коня был 15% при дц клера 60.

И да, конь за неделю кормится разве что для пала. Второй вариант коня на дрыномахов и аркан - около 3х недель. Ну и больше месяца кастерский конь.

Кста, о кастерских конях. Подозреваю, что когда писали скрипт по списку разрешенных предметов в руках всадника, забыли добавить одноручные Magic Staff и Magic Rod - с ними на коне не поездить, хоть они и одноручные.
Просьба добавить Magic Staff и Magic Rod в список разрешенных итемов для всадника.

Кроме всего остального, было бы неплохо вернуть передование коней. Отключили, на сколько я помню, из-за кражи коней и последующего дюпа из-за кражи. Как вариант, включить передавалку и оставить выключенной возможность кражи.
Trogr
Да ну нафик, хватит перед вайпом вещей на коне не ездил разве что ленивый, сорки, друиды клиры, воины итд, нормльно все по коням, не готов потерять не покупай, сделают им форту 60+ опять все будут гонять н аконях устраивая адский лагодром
Элио
ввести яg против коней!
Charlie
Как вариант номер 4:

Сделать коней неубиваемыми и убрать бонусы от них вообще. Всадник ничем от пешего не будет отличаться, ктоме того, что он ездит на лошадке.

Печально, что в связи с оголтелым убийством коней со стороны обеих фракций, лошадей теперь можно увидеть только у продавцов, да у коновязей.
Даже если распоследний новичок пройдется со своей лошадью по нейтралке, найдет себе "друзей" с противоположной фракции... а реснувшись, уже не обнаружит коня у себя. Как пример, вот эта тема.

Хотелось бы, чтобы кони были, пусть хоть как декоративный элемент.
neverland
ИМХО
- не трогаем коняшек, имея 50\50% на убийство тварюки.
- или наоборот выпиливаем им все бонусы, оставляя только увеличенную скорость передвижения.

Всегда напрягали разьезжающие и лагающие жЫвотные.
Нил
QUOTE
нормльно все по коням, не готов потерять не покупай, сделают им форту 60+ опять все будут гонять н аконях устраивая адский лагодром

Т.е. то, что багом останавливают убегающего коня - тоже норм и так должно быть?
Trogr
я обагах неговорил и слова, я только говорил что ничего ненадо править с фортой
Нил
QUOTE
нормльно все по коням

Смутила эта фраза. Видимо не так тебя понял.
D.mac
есть еще хороший варик: убрать коней, что бы они глаза не мозолили
Holan
QUOTE (D.mac @ 21:36, 19 October 2016) *
есть еще хороший варик: убрать коней, что бы они глаза не мозолили

тебе то конь не надо, ты всю время ворами шпилишь, а щас дальше дсандора не выходишь
BpyH
Тут прямо-таки просится картинка "раньше было лучше".
Осталось только выяснить, какое именно "раньше".
Меня всегда радовало воровство коней, пусть я и не имел к этому никакого отношения, но каждый раз - как бальзам на душу. Такая то гадость противнику!
Убить коня у врага - лайт версия. Но тоже приятно, душу греет. А вы предлагаете все взять и похерить! Как же так?
Давайте все же капать на мозг нашей администрации дружно вместе хором, пусть сделают все "как раньше", столько драйва вернется. Форту и т д пересмотреть и поправить, ессесно.
Как считаете?
Holan
QUOTE (BpyH @ 23:17, 19 October 2016) *
Как считаете?

я считаю, что 500к и месяц прокормки не стоит слива коня в 3 клика, поднять форту чтобы шанс был хотя бы 50%, а лучше 20-30% чтобы клер не вылетал по первому зову, а надо было еще притащить и пала
BpyH
QUOTE (Holan @ 00:23, 20 October 2016) *
я считаю, что 500к и месяц прокормки не стоит слива коня в 3 клика, поднять форту чтобы шанс был хотя бы 50%, а лучше 20-30% чтобы клер не вылетал по первому зову, а надо было еще притащить и пала

Это то понятно, сплошные +++ кругом,я больше за воровство волнуюсь )

Пока что суммирую и считаю (крайне предвзято) что надо вернуть воровство. Остальное опционально ))
Давайте, не стесняйтесь в предложениях, излагайте свое видение "конской проблемы" и пути ее разрешения.
Пикейные жилеты приглашаются в тему.
killahertz
QUOTE (BpyH @ 22:27, 19 October 2016) *
Это то понятно, сплошные +++ кругом,я больше за воровство волнуюсь )

Пока что суммирую и считаю (крайне предвзято) что надо вернуть воровство. Остальное опционально ))
Давайте, не стесняйтесь в предложениях, излагайте свое видение "конской проблемы" и пути ее разрешения.
Пикейные жилеты приглашаются в тему.


Разумеется, мое слово ничего не значит для ярых поклонников сего проекта (задротов), но предложение Charlie мне видится со стороны благоприятнее всего. А именно, убрать все бонусы коня вообще, кроме, разумеется, увеличения скорости передвижения всадника. Оставить стоимость коня + "прокормку" на "штрафы" к скорости, здоровью, маскировке, тренированности и т.д., в общем задать коню нулевой алгоритм с целью вывести его из небольших минусов, при этом поднимая его стоимость для амбициозных варишек. И вообще, да. Сделать его "инвультным" для всего, что не влияет на проф. навыки отдельных персонажей, которые выложились на определенные навыки, пожертвовав чем-либо. Не судите строго. Просто мнение из-вне.
Rostok
какой смысл переманивать коня без передачи другому персонажу? коня манить могут только кастеры, а он им и даром не нужен
Pafnut22
Как вариант сделать чтоб убить его была 1 попытка-1 удар, 1 спелл, любое действие-не убил 1 кастом, конь исчез, а не бегает как сейчас.
D.mac
QUOTE (Holan @ 00:09, 20 October 2016) *
тебе то конь не надо, ты всю время ворами шпилишь, а щас дальше дсандора не выходишь

А тебе он нафига? Что за время залага можно было пиво допить?)
SairekS
Как мне видится ситуация это то что у коней 2 проблемы:
1. 56 форты в условиях возросшего ДС имплы до 60-61.
2. Возможность остановить коня который убегает диалогом и медленно резать его на шашлык пока он занят разговором с персонажем не обращая внимания на то, что заднюю ногу у него уже отрезали.

Решение:
1. Поднять форту до 63-65 (Объясняю: щас клер убивает коня в 3 клика это дум, преер, импла т е конь получает -5 спасов и умирает с шансом 45% от первой имплы с учетом того что у клера 60ДС. подняв форту до 65 заставим тем самым клера действовать в пати с бардом или паладином которые могут сделать коню еще -2 спаса по форте. Итого будет 58 вс 60.)
2. Отключить возможность диалога с конем при нанесении ему урона или когда конь убегает.
Нил
Что за глупые вопросы, зачем нужен конь?

Все вроде понимают, что есть достаточно много билдов, которые именно под коня рассчитаны.
Есть 3 варианта билдов:
-не могут сесть на коня;
-могут сесть на коня, но могут и без коня себя нормально чувствовать;
-боеспособны только на коне.

Т.е. убиранием коней совсем или убиранием плюшек от коней, вы голосуете за уменьшение вариаций возможных билдов играющих на Сиале.

Я всегда был за то, чтобы кони были убиваемы, т.к. они дают сильные плюсы наезднику. Но все хорошо, что в меру. Одноразовые кони не вариант тоже.

ИМХО все, что надо сделать - это пофиксить залагивание убегающего коня. Т.е. если сопартиец умершего наездника прогнал коня - то конь убежал.
В довесок к этому поднять форту до 60-62, при этом шанс имплануть коня будет около 30%, что оставляет достаточно серьезный риск коня потерять, т.к. импла не одна.
Trogr
Да бред, ненадо поднимать форту, я понимаю что красным парням охота даже друидов с клирами посадить на лошадку чтобы иметь овер 2к хп и недиспелящейся консил, но надо же и меру знать, поправить фишку с диалогом и хватит.

"Как мне видится ситуация это то что у коней 2 проблемы:
1. 56 форты в условиях возросшего ДС имплы до 60-61."

Сори но эта просьба сродни той если бы я сказал что давайте сделаем моей аркане 60 форты так как в условиях возросшего ДЦ имплы до 60-61 я умираю с первого же каста )
Avi
Возможно имеет смысл сделать одну попытку на убийство имплой? Если 1й имплой не убили то конь убегает.
SairekS
Трогр а синии парни не смогут на конях ездить что ли?
Пример с арканой конечно норм, ты же так же действуешь своей арканой в пвп как и конь? т е тупо стоишь и ждешь врагов? у тебя нет пати котрая может дать тебе СР или засейвить.... ну что сказать, тогда конечно проблема твоей арканы сродни проблеме коня)
Trogr
Да я утрирую конечно, но по сути просить повысить Форту коня сродни моему примеру, а конь это или аркана частные случаи, коня вообще то тоже можно сейвить давать ср хил и прочее, да и в первой линии тоже коню ненадо стоять если ты кастер или аркана, повторюсь единственная проблема с которой я согласен это то что коня останавливают диалогом, это да баг и его надо править, но никак не повышением форты, поскольку это сразу сделает коней неубиваемыми, а воевать с целой пати коней я чесно говоря негорю желанием
SairekS
Воюейте так же пати коней
Конь в основном умирает последним и его уже некому сейвить, ты же своей арканой можешь убежать, конь стоит и ждет смерти, и поверь 20% смерти от имплы с учетом что у клера 3 имплы будет достаточным шансом, ведь кормить коня 3 недели а умереть он может в каждом пвп и после смерти его не выкупить за 29к и не затарить за 10 минут банками и свитками с мула и снова воевать.
Trogr
да причем тут аркана, я просто как пример привел, ведь куча билдов у которых форты меньше чем у коня и что теперь каждому форту поднимать? Понятно что коня не выкупить за 29к, но согласись что чар на коне имеет выживаемость раза в 3 выше чем без него, + лаги которые конь создает, единственное что сдерживает чсас каждого встречного поперечного от езды на коне это тот факт что его могут убить, повысим форту и уберем диалог, все, все кони станут безсмертными, ну может за очень редким исключением. Да и как сказал выше воевать против толпы коней ни лично я ни половина шарда неимеет желания, давайте тогда уж таким макаром и артам сделаем практически нулевой шанс дропа, ведь они тоже стоят кучу бабла, их тоже надо не один месяц собирать а теряются они так же как и кони
NocturN
А голосовалка будет?) Имхо, В топку коней и билды которые рассчитаны исключительно под них.. как я понимаю таких билдов ровно 1.. аркана пм, всем остальным конь не "must have", а просто туева куча плюшек без которых можно спокойно играть.. Как вариант - снизить стоимость коней. Хочешь чуть-чуть плюшек.. купил (недорого), покормил недельку и скачи в пвп, а то видите ли все попривыкали выкармливать коней по максимуму smile.gif
Trogr
Ну собсно да, согласен, просить сделать практически енубиваемых коней для билдов которые и без них отлично себя чувствуют как то неправильно, да и прав Нок в плане того что качать чара под коня это как чара под сет а потом потеряв сет выкинуть чара или просить чтобы сет сделать нондроп
Flo
ребят, может просто обратно понизить дц клеров на имплу?) У них итак есть курс, молитва, вытягивание на понижение стойкости. Убьют в любом случаи если захотят) Так убьете 2 зайцев сразу)
Элио
а может включить лошадкам опцию давать деру сразу после смерти владельца? мимо проходящий клер успеет кинуть имплу. но про имплу это другая тема.

ну и починить морковку.
ctapwou
QUOTE (Элио @ 22:34, 20 October 2016) *
а может включить лошадкам опцию давать деру сразу после смерти владельца? мимо проходящий клер успеет кинуть имплу. но про имплу это другая тема.

ну и починить морковку.

Это же почему про имплу отдельная тема то ? как я понял , именно жалуетесь на то что имплой коней сливают..
Дык чикануть ДЦ в низ и все,
Ой.. простите.. это же у раков то клеры на гоблаках с ДЦ 60 +
Ну да тогда *тема про имплу отдельная тема *
Эх как всегда- двойные стандарты
И откуда конь может знать *своя* иль * чужая* морковка у него перед мордой ? Это животное, которому строго ПО*, видит хавку и жует, и не волнует его кто ему ее дает
Элио
QUOTE
Эх как всегда- двойные стандарты

бла-бла-бла, слышу звон, не знаю где он. у меня клеров нету. я писал про то что коней убивают имплой - а я клеров не имею и хочу убивать например асасином.

QUOTE
И откуда конь может знать *своя* иль * чужая* морковка у него перед мордой ? Это животное, которому строго ПО*, видит хавку и жует, и не волнует его кто ему ее дает


конь не должен стоять с активным диалогом когда его бьют. я считаю что это недоработка или просто баг.

перейдя на морковки : коня режут саблями и бьют молотами - а он при этом стоит и ест морковку, логично, да?
SairekS
Эйст, синий клер, дс имплы 60. Как обычно от синих бла-бла-бла.))
ctapwou
QUOTE (SairekS @ 17:23, 21 October 2016) *
Эйст, синий клер, дс имплы 60. Как обычно от синих бла-бла-бла.))

ммм.... еси я не путаю то это ТЭ... хм 60 дц..
интересное на ТЭ такое ДЦ...
бла-бла-бла ?
и да, я его чето , к примеру за посл 2 недели, в замесах чет не замечал
и вообще- сделали тут какойто ВОВ задрыпаный... кони
что дальше ? собачки и коты домашнии что бы крыс ловили в сундуках ?

я бы их аще наф убрал как и птиц у ренжака ( ну мб 1 шт дать и все ) , а то хз что, никакой интриги, все кругом затыкано-сидят по 2-3 окна фиг кого де поймаеш со своими шпионами
ctapwou
QUOTE (Элио @ 17:07, 21 October 2016) *
бла-бла-бла, слышу звон, не знаю где он. у меня клеров нету. я писал про то что коней убивают имплой - а я клеров не имею и хочу убивать например асасином.

откуда идет звон все прекрасно понимают, даже прислушиватса не стоит ( покосился на свевер, в сторону столицы Рачьего Герцогства )
и если у тя нету клера чеж ты так розпираешся то ?
а...........ну да, ты хочеш асом коней гнобить( тут вот как раз и получаетса что конь уж точно стоять не будит када его ножичком то штрыкают)
имхо попытка отмазатса
Элио
ты все неправильно понял) ничего я не хотел и ничего я не хочу) у меня ни коней ни клеров.

1) почему только клер бьет коней, а другие классы нет, как по мне - не справедливо.
2) про недоработку/баг написал выше.
3) предложил как по мне простейшее решение проблемы
Аграил
1. Кони создают лаги.
2. Парни с 2к хп - это бред.

За выпил коней с сервера с момента их появления.
Элио
gа какие лаги, gавно нет никаких лагов! я не знаю что сgелали, но есть описание версии гgе написано что отныне лагов нету!

но gа, я - за коней на кол6асу!
NocturN
2к хп конечно много, на черт с ним если это сагровик у которого без коня 1200+ хп.. но когда это пал или кастер с 1,5к хп - это перебор)
Bulldog
Пофиксить баг, чтобы нельзя было убивать коня пока он тупит в диалоге, дать диалоговую настройку, чтобы можно было сказать лошадке: Если меня долго нет рядом (минуту) - дуй домой. Напишите скрипты - пошлите Ферону, думаю с радостью поможет и будут ваши конники как и прежде лагать и раздражать своей неубиваемостью всех окружающих.
Нил
Чет я тоже не пойму про какие лаги вы говорите... Уже давно от коней не лагает и нет тех зависонов, которые были раньше. Или вы не играете уже как год, но на форуме пукнуть считаете должным?
Аграил
QUOTE (Нил @ 11:59, 22 October 2016) *
Чет я тоже не пойму про какие лаги вы говорите... Уже давно от коней не лагает и нет тех зависонов, которые были раньше. Или вы не играете уже как год, но на форуме пукнуть считаете должным?


Считаю.
-Yamert-
А может "выкармливать" владельца? Ну а что, пускай парень годами тренируется ловко держаться на самых диких конях! И пускай навык со временем постепенно ослабевает если не тренироваться. Тогда останется проблема покупки действительно дорогой и хорошей кобылы. Но ведь это уже совсем другое дело, правда?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.