Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Неожиданные кладоискатели
Siala Forums > Ролевая Игра > Обсуждаем квесты и ивенты
Rigden
Хардаг шел по дороге ведущей в Авендум и уже предвкушал плотный обед из шести блюд и пополнение запасов походных пирожков. Солнце грело, птички пели, была отличная погода, чтоб пойти и что-то взорвать. Вот на горизонте уже показался мост через канал Авендума. Ступив на мост, гном мимоходом окидывал взглядом многочисленных горожан снующих туда-сюда. Но одна замеченная фигура буквально заставила гнома врости в мостовую. Карлик, который в прошлый раз вылился Хардагу в бешенные неприятности, стоял на мосту и беззаботно пялился куда-то вдаль. Такого гномская душа стерпеть не могла. Позабыв про голод и все свои планы, гном решительным шагом двинулся в сторону рассового недруга.
- Снова ты?! - завопил гном подойдя к карлику.
- Да, это действительно я. - невозмутимо и, гном был готов поклясться что с издевкой, махнул рукой улыбающийся карлик.
Нервно заозиравшись по сторонам, и, поглядывая в небо, Хардаг ткнул карлика в грудь жилистым пальцем:
- Снова какую-то хрень затеваешь, морда?!
- Я всегда эксперементирую с чем-то новым, но тот призрак это было не моих рук дело. - пожал плечами карлик.
Гном сделался пунцовым и уже собирался вылить на карлика очередную порцию ругательств, а то и вообще зарезать, но внезапно в небе послышался сдавленый то ли "кар", то ли "кряк" и в канал что-то упало. Карлик, видимо, тоже это заметил, потому что уставился на место падения неопознаного объекта.
- Твоих рук дело?! - завопил гном, тыкнув пальцем в круги над водой.
- Я здесь не при чем, - карлик активно мотал головой в свое оправдание, - но предлагаю посмотреть что там произошло.
Быстро сбежав по лестнице, оба коротышки добрались до берега, откуда было видно что в воде дергается что-то черное. После безуспешных попыток поцепить объект багром, карлик изрек:
- Придется сплавать... - Не долго думая и не дав карлику договорить, Хардаг подхватил карлика за пояс и метнул его что есть мочи в сторону черного объекта.
Очень хотелось чтоб карлик плюхнулся в воду, но, увы, на пути случилась лодка, в которую тот и приземлился с видом как будто так и надо.
Переминаясь с ноги на ногу, Хардаг с интресом наблюдал как карлик подплыл к черному объекту на лодке и забрал его на борт. Немного повозившись и доплыв до берега, карлик представил взору гнома мертвую ворону и пустую бумажку.
- Вот это было привязанок к вороне. Вроде письмо, но пустое, и видимо здесь не обошлось без магической защиты.
- Ну так давай, ты ж маг и умный! - язвительно заметил гном.
- Ну не могу же я знать все на свете. - пожал плечами карлик, - Знаю я тут одного мужика который может нам помочь, пойдем к нему.
Как же не хотелось гному показываться в компании карлика, но любопытсво взяло верх и он изрядно отставая и всячески делая вид, что он вообще сам по себе, потрусил за гадким жизнерадостным коротышкой. Топать, как оказалось, пришлось изрядно. Добравшись до центра Авендума, маг завернул в башню магов и по запутаным коридрам, парочка добралась до картографа.
- Здраствуйте уважаемый, у нас к вам дело есть, - сказал карлик и протянул картографу пустой пергамент и несколько зотых монет худому мужчине, - нам нужна помощь в расшифровке этой пустой бумажки.
- Хм, интересно, - приняв бумажку картограф посмотрел ее на просвет, - так и есть, кажется, у вас в руках зашифрованная карта. Я такие уже не первый раз встречаю. Готов выкупить ее у вас за 500 монет.
- А что, неплохие деньги. - прикинув обрадовался гном.
- Ээээ, нет, мы уж как-то сами клад поищем, - схватив бумажку карлик скрутил ее трубочкой и отодвинулся подальше от картографа.
- Ну в таком случае вам может пригодиться огонь, и судя по воон тому водяному знаку, кровь для активации карты. - собрав золотые монетки со стола, сказал картограф.
После пояснений картографа, карлик уверенным шагов зашагал в один из кабинетов, где практиковала какая-то магичка.
- Добрый день, мы воспользуемся вашей свечей? - прямо с порога спросил карлик.
Магичка только неопределенно хмыкнула. И когда парочка начала завороженно водить бамажкой над свечей, не обратила никакого внимания.
-Хм, что-то не очень четко. - прокоментировал карлик-маг.
Вспомнив слова про кровь для актицвации, Хардар с довольным видом сдернул с пояся кукри и быстро полоснул карлика по ладошке, кажется в этот момент он даже вспомнил что при первой встрече карлик назвался Нордальфом. Капли крови упали на пергамент, Нордальф завопил от неожиданности и начал кричать что он тяжело ранен и истекает кровью.
Тем временем над картой начали моргать разные спецэфекты и появилась какая-то странно угрюмая морда, которая указал двум жителям гор на конкретную точку на карте. После сего представления, неожиданно налетел порывистый ветер и гном вместе с карликом, кубарем покатились из кабинета - магичка была рассержена не на шутку и выкрикнула вслед коротышам пару проклятий.
Отряхнувышись от пыли и замотав руку Нордальфу, преключенцы двинули в напрвлении точки указаной на карте.
Идти пришлось относительно недалеко, как оказалось карта вела в Холмы Отчаяния, где всего-навсего надо было найти пещеру... Немного поплутав и познакомившись с уймой интересных багбиров, горе-кладоискатели таки нашли нужную пещеру. Хотя про верность догадки с пещерой свидетельствовал еле живой мужик, лежаший рядом с этой же пещерой.
Недопокойник был заботливо перевязан Нордальфом и отпоен не менее чем 2мя литрами спирта с подачи того же карлика, под шумное сопение гнома про перевод полезного реагента. Когда мужик пришел в себя ничего кроме "огр...били.. мое сокровище... ..крали" выжать из него не удалось.
Осмотр найденой, пустой, пещеры посредством гордого гномьего следопыта, показал, что кто-то с очень большими ногами унес из пещеры что-то очень тяжелое. Огонь жадности, вспыхнувыший в глазах обоих кладоискателей еще в башне магов, только усилился когда стало понято, если тяжелое - то его много...
Следуя по извилистому, и путанному следу , гном и карлик немного потрепаные вышли на горный перевал.
- Только оцени какой тут воздух! - Шумно вдохнул и выдонул карлик.
Хардаг на этот возглас только что-то пробормотал и вспомнил Зам да Морт.
И так за восхищениями Нордальфа природой и чистым горным воздухом и недовольное бормотание гнома, двое коротышек добрались до странной поляны, где тут же услышали ругань, а затем и звуки битвы.
Позабыв о безопастности, маг и гном кинулись на звуки брани. И как только кладоискатели вывалились из кустов, их взору предстали два огненых великана, размахивающих огромными молотами, и два каких-то явно матерых головореза, которые бодро умудрялись отмахиваться от огромных молотов акселератов(как потом гигантов обозвал Нордальф).
Пока двое индивидов в лице гнома и карлика наблюдали за сражением с отвисшими челюстями, их заметили... Первыми были великаны, так как другие бандиты стояли спинами к кладоискателям. Что-то проорав на непонятном языке, один из гигантов кинулся на наблюдателей. Опомнившись и заметив, как на них прет пятиметровая гора мышц с огромным молотом, герои засуетились. Хотя сказать, что они засуетились, это пожалуй ничего не сказать. Хардаг начал с громкими матюгами выпускать в великана стрелу за стрелой, в то время как Нордальф сделав несколько пасов руками создал каменного голема. Видимо Великан сразу решил что с магом ему связываться не хочется и напрвился на больно жалящего его гнома. От обильной щедрости великана на плюхи, измочаленый гном начал активно драпать в напрвлении тропинки кудой они пришли, но тут карлик сложил руки в замысловатой фигуре и к гиганту устремился рой магических зарядов. Сбившись в один плотный рой на уровне груди великана - магические заряды пробили сквозную дыру в громиле и тот повалился на землю.
Передышка была недолгой - видимо почуяв смерть соплеменника, второй великан яростно заорал и кинулся в сторону гнома, по идиотски озирающегося в поисках мага. Головорезы, видимо, тоже решили уладить свой спор после разборок с непрошеными гостями и кинулись на явно погрустневшего гнома. Костеря пропавшего карлика-труса на чем свет стоит, гном выпустил еще несколько стрел и снова кинулся убегать. Но тут в схватку вступил каменный голем, до этого просто стояший без дела. Пока второй великан и один из головорезов гнались за гномом, голем обушил град своих ударов на оставшего воина и тем саммы сковал его боем. Явно не ожидавший такой прыти от голема, воин получил несколько болезненых ударов и ушел в глухую оборону. Тем временем, гном все так же матерясь, пыхтя и задыхаясь улепетывал от бандитов покругу и изредка наугад выпускал в них стрелы. Судя по сдавленому рычанию, даже умудрялся попадать в гиганта. Наматывая очередной круг гном заметил как воздух рядом с големом пошел рябью, и из ниоткуда появился карлик державший перед собой руки в знакомо замысловатой фигуре. Очередной сноп магических снарядов вылетел из ладошек мага и устремился в сторону воина преследующего Хардага. На подлете снаряды снова сбили в кучу и... рассыпались беспомощными искрами, врезавшись в доспех бандита. Кажется, такого не ожила никто... на мгновение вся погодня прекратилась и сменилась недоумевающими взглядами противников друг на друга. Не растерялся только каменный голем, который уже разобрался со своим противником и выверенными движениями боевого механизма- схватил огромный камень и со полного разворота метнул его в сторону нападающих. Человек опомнился первым и ловко ушел с линии атаки, а вот великан немного припозднился и его торс с глухим чавканьем встретился в камнем. Больше, упавший великан, не поднимался.
Переоценив свои шансы, воин кинулся в сторону мага, чтоб быстро покончить с магией в этой драке. Но стрела вонзившаяся ему в бедро, а потом и вторая в плечо быстро умерили его пыл. Как только воин поднял руки вверх, то ли чтобы сдаться или помолиться богу, его горло пронзила треться стрела, и со словами "Сдохни, падла!" гном выронил лук и повалился на землю хватая тром воздух, в животе протестующе урчало.
Прийдя в себя, кладоискатели решили осмотреть место где началалсь драка.
- Так я и думал, - изрек Нордальф, стоя над похожим на сундук сплавленым куском камня, - не поделили...
- Эту глыбу, что-ли? - Хардаг достал из огромного мешка молоточек и пирожок. Пирожок он сунул в рот, а молотком постучал по камню. Послышался полый звук и что-то зазывно задребезжало внутри. Скептичное лицо гнома превратилось в довольную мину. - Там что-то есть, осталось понять как это открыть.
"Сундук" представлял собой каменный булыжник, оплавленый со всех углов. Щели для стыка верха и низа, впрочем как и самого верха и низу найти было невозможно.
Смыкалистый карлик-маг не долго думал и приказал своему голему уронить сплавленый сундук откуда повыше. И пока Хардаг скептично припирался и язвительно шутил про "умных" карликов, голем выполнил свою роль решительностью боевого механизма. Забравшись на высогий утес, голем послушно метнул сундук на ближайший здоровенный валун. Из какого бы крепкого камня не был сделан сундук, падение с последующим ударом об гранитный валун сделало свое дело. Расколовшийся на несколько частей сундук, выплеснул в мир дождь из золотых монет.
Зрелище было завораживающим, будто золотой дождь, ровно до той секунды, когда Хардаг понял что это все им теперь придется собирать руками, ползая раком, а последний пирожок был съеден уже очень давно.
-Твою ж мать! - только и вырвалось у гнома от досады.
Потратив еще пол дня на сбор богатого клада, путники отправились домой. Всю дорогу молчавшый гном, нарушил молчание, как только они миновали ворота Авендума:
- Ты, Нордальф, та еще морда, привлекающая на свою жопу всякие неприятности. Но в свете последних событий, неприятности эти довольно прибыльны. - похлопал по заплечному мешку набитому золотом.
- Да, я еще тот мастак попадать в разные интресные ситуации. - согласно закивал крлик и заулыбался.
- Так вот если ты вдруг снова во что-то вляпаешься, то можешь расчитывтьа на мое участие. - Гном покраснел и было видно что слова дались ему с трудом.
- Ага, буду иметь в виду. - Карлик улыбнулся, махнул гному рукой и они разбежались каждый по своим делам.
Roza
good.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.