Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Монахи и регалия\флаг арены
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Trogr
Предлагаю запретить на скриптовом уровне брать в руки регалию монахам у которых монаха в комбе больше 6. Обьясняю причину, счас монахи всякого пошиба и разлива со сверхзвуковой скоростью таскают себе спокойно что регалию что флаги арены посланника, предлагаю пофиксить даное непотребство.
Bulldog
+
Feron
QUOTE (Trogr @ 10:59, 12 November 2016) *
Предлагаю запретить на скриптовом уровне брать в руки регалию монахам у которых монаха в комбе больше 6. Обьясняю причину, счас монахи всякого пошиба и разлива со сверхзвуковой скоростью таскают себе спокойно что регалию что флаги арены посланника, предлагаю пофиксить даное непотребство.


Раньше выпадали из рук при высокой скорости. Что изменилось?
Trogr
QUOTE (Feron @ 17:42, 13 November 2016) *
Раньше выпадали из рук при высокой скорости. Что изменилось?

Ну во-первых, тот факт что на высокой скорости рега выпадает не мешает ее вновь подобрать и нести двльше, а учитывая скорость 34+монка на хасте то там даже тех пары секунд пока она держится в руках хватит чтобы убежать за семь локаций от врага.
Во-вторых если монах стает в хайд то рега невыпадет никогда.
Элио
Так же прошу рассмотреть перенос флага ПМ-РДД с кучей ац и имунов, они как и монахи ползают и носят флаги! Навыкачивали чаров чтоб фармить таблички чтоб навыкачивать чаров!
Trogr
QUOTE (Элио @ 00:25, 14 November 2016) *
Так же прошу рассмотреть перенос флага ПМ-РДД с кучей ац и имунов, они как и монахи ползают и носят флаги! Навыкачивали чаров чтоб фармить таблички чтоб навыкачивать чаров!

Спциально для тебя выделил ключевое слово относящееся к НЕ монкам, а монах даже в хайде будет обгонять всех раза в 2


Я конечно понимаю что довольно выгодно и быстро по времени фармить таблички монками (вот как например позавчера меньше чем за 15 минут арену закончили), ведь зачем дрочится и напрягатся час или полтора, когда можно побырому оформить арену и пойти дальше в депозите пасти нубасов на шпионах, но конкретно я хожу туда не за табличкой а хоть где то повоевать не под долбаными тригерами по полчаса тупя с мыслью зайти или не.

И ладно бы еще этот флаг арены но ведь и регу монки таскают.
player1
Предлагаю так же раздать по -3 ур таким игрокам с закреплением, например чару с именем Аргоф, который знает об этом баге\недоработке и намеренно его использует на арене, чтобы впредь неповадно было другим, до тех пор пока не починят.
Монах тупо уходит в хайд и идет себе спокойно - флаг из него не выпадает.
Что касается ПМ\РДД, то нет неубиваемых чаров.
Trogr
или выпадает но кого это волнует если можно поднять вновь, вот среднестатистический принос флага монахом

http://joxi.ru/EA4NbRYhwDR1Rm
player1
Нет так он носит, когда нет угрозы - просто быстро бежит несколько секунд, а когда флаг выпадает, то поднимает и так далее..
А может и просто уйти в хайд, если за ним кто-то бежит - я так за ним пол локации пробежал, пока он шел в хайде с флагом (а в хайде монк не так уж медленно ходит с хастом то).
Нил
QUOTE
а учитывая скорость 34+монка на хасте то там даже тех пары секунд пока она держится в руках хватит чтобы убежать за семь локаций от врага.
Во-вторых если монах стает в хайд то рега невыпадет никогда.


QUOTE (player1 @ 06:33, 14 November 2016) *
Нет так он носит, когда нет угрозы - просто быстро бежит несколько секунд, а когда флаг выпадает, то поднимает и так далее..
А может и просто уйти в хайд, если за ним кто-то бежит - я так за ним пол локации пробежал, пока он шел в хайде с флагом (а в хайде монк не так уж медленно ходит с хастом то).

Он еще и под хастом будучи с флагом в руках?! Точно читак! На кол его!

"И шел он в хайде с флагом" - тоже байка еще та. Даже если без хипса жмешь хайд - флаг падает из рук, более того начинает глючить и потом выпадает постоянно, даже не нажимая хайд, просто падает каждые 2-3 секунды.

Смотрю знатоки собрались в топике... Знают, что говорят!

Trogr
У тебя какие то замечания по даной теме или просто мимо проходил? Если есть возражения или уточнения пиши, не стесняйся
Нил
Прости, не удержался ухмыльнуться над ахинеей тут написанной.

По теме значит:
Флаг и хаст несовместим. Как только берешь флаг - хаст падает и накастить, выпить банку - нельзя.
Флаг и хайд несовместим. Как только нажимаешь хайд - флаг падает, в последствии начинает глючить и падает каждые 2-3 секунды, даже если хайд потом уже не нажимаешь.
Trogr
QUOTE (Нил @ 08:28, 14 November 2016) *
Прости, не удержался ухмыльнуться над ахинеей тут написанной.

По теме значит:
Флаг и хаст несовместим. Как только берешь флаг - хаст падает и накастить, выпить банку - нельзя.
Флаг и хайд несовместим. Как только нажимаешь хайд - флаг падает, в последствии начинает глючить и падает каждые 2-3 секунды, даже если хайд потом уже не нажимаешь.


ну во-первых если ты читал меня внимательно а не между строк то о хасте я говорил в разрезе регалии, а с регалией хаст очень даже хорошо употребляется, и у монаха под хастом в хайде регалия вообще из рук практически не падает, а факт того что монк под хастом в хайде раза в 2 быстрее остальных под хастом не в хайде думаю даже ты спорить небудешь. А во-вторых в разрезе флага то там монку даже без хаста несоставит труда принести ее 3 раза за 10 минут, я же выше скидывал скрин лога как это выглядит.
Нил
Не стоило создавать одну тему и для регалии и для арены, если ты конечно знал раньше, что флаги разные и взаимодействуют они с хастом и хипсом по разному. Судя по предыдущему посту, ты намекаешь что все знал... Зачем тогда вводить администрацию в заблуждение? Какой флаг с хастом, какой без, какой как на хайд реагирует... Ты сам еще не запутался? На сколько я понимаю, тема была создана для администрации? Так вот вместо того, чтобы описать четко, что где и в каких моментах тебя не устраивает, ты скачешь от одного к другому.

QUOTE
Спциально для тебя выделил ключевое слово относящееся к НЕ монкам, а монах даже в хайде будет обгонять всех раза в 2


Я конечно понимаю что довольно выгодно и быстро по времени фармить таблички монками (вот как например позавчера меньше чем за 15 минут арену закончили), ведь зачем дрочится и напрягатся час или полтора, когда можно побырому оформить арену и пойти дальше в депозите пасти нубасов на шпионах, но конкретно я хожу туда не за табличкой а хоть где то повоевать не под долбаными тригерами по полчаса тупя с мыслью зайти или не.

Этот твой пост говорит все-таки о том, что не знал, ну да ладно. На сколько быстрее двигается монах без хаста в серче по отношению к обычному чару с хастом? Подозреваю что нисколько не быстрее и именно по этой причине флаг не падает, т.к. скриптово пройденных шагов таким монахом не больше обычного чара.

QUOTE
Обьясняю причину, счас монахи всякого пошиба и разлива со сверхзвуковой скоростью таскают себе спокойно что регалию что флаги арены посланника, предлагаю пофиксить даное непотребство.

Объяснение на пять баллов.

Так флаги арены тоже со сверхзвуковой скоростью или таки нет?

Если для тебя проблема актуальна и ты действительно хочешь, чтобы ее пофиксили, а не просто в очередной раз повайнить (или как там это слово) на форуме, то предлагаю создать 2 темы и четко расписать в какой ситуации и что именно ты считаешь неправильным.
BpyH
Пару раз был на арене монахом. Личные впечатления - больше не хочу. Из-за того, что я не могу нести флаг, который падает раз в 2-3 сек, и я постоянно должен за ним возвращаться, чтобы успеть поднять перед носом преследователя и снова отбежать. Повторять до тошноты. Или пока не мискликнешь и флаг ОП - и уже дома. Поберегу нервы.

Расскажите мне, как сделать, чтобы он не падал, потому что тут какая то путаница в показаниях, то падет, то не падает в хайде, то хаст есть/нету.

И еще - клер, взявший в руки флаг, превращается в ... Ну вы поняли. Может, дадим флагу переменные или что там есть на символе веры?

Мне еще подсказывают, что варвар теряет волю при звуках флейты лишается скорости (что логично) , аб от ауры (как то не очень), и не может полечиться флагом (вообще обидно).
А ПМ с кучей иммунов/ац - очень даже может. Такой себе резиновый колобок с автоподкачкой.

Заодно хочу предложить идею - флаг, уроненный противником не попадает сразу обратно в замок по первому клику, его надо донести ножками.
Немного уточню, чтобы избежать шквала. Чтобы флаг не терялся в глухих/багнутых местах, гарантируя победу - таймер на возврат на место в 30 сек (допустим 30), а при поднятии своего флага, отнятого у врага - будь добр, отнеси сам на место.

Не знаю, понравится вам такая идея или не очень - обсуждайте.
Trogr
Ок давайте по порядку:
1. Регалия и монк, тут все предельно ясно монк может нести регу и под хастом и в хайде, да падает иногда, нов ернутся взять и побежать дальше непроблема, а если монах в хайде под хастом то рега вообще практически недропается с такого чара.
2.Флаг арены и монк, тут тоже сложного ничего нет, хаст флаг снимает, но монк и без хаста бегает быстрее чем остальные под хастом, да, флаг падает но я привел лог выше где видно что того же Агрофа это вообще неостанавливает (а позавчера так же бегал Эссихт), упало-поднял и так повторять до своей базы, ничего сложного, ну а во-вторых монк может стать в серч (покрайней мере сегодня Агроф точно был или в хайде или серче) и прекрасно себя чувствовать, флаг непадает, Эвиндейл вам подтвердит потому что он бежал за ним в этот момент, а я отстал.
3. ПМ как и варвар и другие чары хилятся немогут инчем кроме аптек, и меня как владельца призрака это капец как напрягает, зато вот клиры и друиды очень отлично хилятся.

Вот эти 3 пункта меня чоень напрягают, особенно первые 2 , третий это уже часности и пережить можно, но вот тот цирк когда арена заканчивается за 15 минут доожна быть пофикшена однозначно, непойму в чем сложность зайти другим чаром и нормально повоевать. Та же ситуация с регалией, тоже неправильно когда основная пати в условных Развалинах первой крепости, а гонец с регой уже в Порту Авендума бежит
Holan
QUOTE (BpyH @ 11:55, 14 November 2016) *
Заодно хочу предложить идею - флаг, уроненный противником не попадает сразу обратно в замок по первому клику, его надо донести ножками.
Немного уточню, чтобы избежать шквала. Чтобы флаг не терялся в глухих/багнутых местах, гарантируя победу - таймер на возврат на место в 30 сек (допустим 30), а при поднятии своего флага, отнятого у врага - будь добр, отнеси сам на место.

Не знаю, понравится вам такая идея или не очень - обсуждайте.

я думаю, не стоит. Итак при игре 6х6 бывает по часу-полтора арена и это нормально, а так если еще и свой флаг вернуть "ножками", то будет гораздо больше по времени, а это уже напряжно
Holan
QUOTE (Trogr @ 12:31, 14 November 2016) *
непойму в чем сложность зайти другим чаром и нормально повоевать. Та же ситуация с регалией, тоже неправильно когда основная пати в условных Развалинах первой крепости, а гонец с регой уже в Порту Авендума бежит

ты вот сам себе противоречишь ) предлагаешь на арену монками не ходить, а другими чарами, чтобы нормально повоевать, а по регу так вы монками ходите ))) так не носите регу монками, а другими чарами и нормально воюйте, а не так, как недавно вы пишите: " мы не пойдем по регу, ваши зашли, мы хотели без боя забрать"
Trogr
И да, если кому то так нравится воевать монками, то в чем проблема когда будет скриптовый запрет на перенос флага\реги, бегай себе как и бегал раньше, дерись-убивай, принози пользу сопартийцам в бою.

П.С. Хол я где то писал чтобы монками никуда неходили? Я прошу чтобы сделали скриптовый запрет на возможность брать в руки регу\флаг монахам, а так то хоть пусть вся пати врага будет из монахов
Holan
QUOTE (Trogr @ 12:40, 14 November 2016) *
Я прошу чтобы сделали скриптовый запрет на возможность брать в руки регу\флаг монахам, а так то хоть пусть вся пати врага будет из монахов

здесь согласен, если нельзя урезать монкам скорость с флагом, то можно и запретить носить
Bridge Troll
Запретить монкам нубокилить на северянах!!!1 Не успеваем догнать, они слишком быстро убегают! scare.gif
Нил
Вообще да, решение всех бед одним выстрелом - убрать монкам скорость, вообще всем монкам!
Isma
QUOTE
Вообще да, решение всех бед одним выстрелом - убрать монкам скорость, вообще всем монкам!

Поддерживаю.
Charlie
QUOTE (Isma @ 18:06, 14 November 2016) *
Поддерживаю.

тогда надо разрешить им садиться на коня и юзать банки скорости
3ак
QUOTE (Нил @ 14:27, 14 November 2016) *
Вообще да, решение всех бед одним выстрелом - убрать монкам скорость, вообще всем монкам!

+
Монки - это рак сервера и счастье для криворуких ребят)
Avi
Вы решили убрать Гарри с сервера?)) Как же он без монков... может тогда взамен дать монкам 25+ перманентный хаст?) Овцы будут более менее сыты, возможно и волки целы.
Holan
Начали за здравие, закончили - за упокой.
Rand
Да разговор же не про то, чтобы убрать монков, пусть бегают, они мешают только криворукому Заку...
Забрать у них возможность носить флаг/регу - вот что здесь за тема флудерасты...
Isma
Убрать скорость монков, а не самих монков. Это решит и проблему с флагом/регалией и понерфит слишком халявных СРников.
3ак
QUOTE (Rand @ 17:29, 14 November 2016) *
криворукому Заку...

ах ты моя обиженка<3 blush.gif
SairekS
да да, уберите монкам скорость!!!! а то они флаги и реги быстро носят а трогр не может(((
флаг постоянно падает в чем проблема вражеской пати его поднять быстрее чем кликнет монк с которого флаг упал?
Трогр с регой проблем у нас нет тк вы все равно за ней приходите когда наших нет или преимущество чаров минимум 2к1.
в чем проблема зайти норм чарами и повоевать? наверно в том же что и не заходить в 9 утра на арену а подождать до вечера или придти за регой не в 9 утра субботы а вечером после 6
sts.
монки итак еле живы, убери скорость их не будет вовсе. к черту флаги, оставьте монков в покое.
Rand
QUOTE (3ак @ 19:25, 14 November 2016) *
ах ты моя обиженка<3 blush.gif


у меня нет монков, не на что обижаться, я просто констатировал твою криворукость...

3ак
QUOTE (Rand @ 20:10, 14 November 2016) *
у меня нет монков, не на что обижаться, я просто констатировал твою криворукость...

А Аристарх?(
sts.
QUOTE (3ак @ 19:37, 14 November 2016) *
А Аристарх?(

а Аристарх мой персонаж, неблагодарное ты создание)
3ак
QUOTE (sts. @ 20:39, 14 November 2016) *
а Аристарх мой персонаж, неблагодарное ты создание)

Брат, я просто не понял что это за ноунейм(
Rand
QUOTE (3ак @ 21:42, 14 November 2016) *
Брат, я просто не понял что это за ноунейм(

good.gif cool.gif
3ак
QUOTE (Rand @ 22:11, 14 November 2016) *
good.gif cool.gif

Мальчик, кто ты?(
Trogr
QUOTE (SairekS @ 15:29, 14 November 2016) *
в чем проблема зайти норм чарами и повоевать? наверно в том же что и не заходить в 9 утра на арену а подождать до вечера

это мне говорят парни регулярно фармившие арену по кд моментально регистрируя арену на 4-6 ? А по поводу монков и арены лично я нехожу туда им по одной простой причине, на арену я хожу не за табличкой а ради повоевать без всякой головной боли, и когда быстроногие хитрецы утаскивают ее завершая арену за 15-20 минут то меня это напрягает.И почему тебя так силно возмущает мое предложение, тебе что запретят ходить монком на арену? Нет ходи. Я прошу пофиксить скорость ? Нет бегай наздоровье
Rand
QUOTE (3ак @ 23:31, 14 November 2016) *
Мальчик, кто ты?(


QUOTE (3ак @ 17:03, 14 November 2016) *
+
Монки - это рак сервера и счастье для криворуких ребят)


тот кто не пускает нюни на форуме wink.gif
3ак
QUOTE (Rand @ 23:21, 14 November 2016) *
тот кто не пускает нюни на форуме wink.gif

Это точка зрения wink.gif
Нил
QUOTE (Trogr @ 18:58, 14 November 2016) *
это мне говорят парни регулярно фармившие арену по кд моментально регистрируя арену на 4-6 ? А по поводу монков и арены лично я нехожу туда им по одной простой причине, на арену я хожу не за табличкой а ради повоевать без всякой головной боли, и когда быстроногие хитрецы утаскивают ее завершая арену за 15-20 минут то меня это напрягает.И почему тебя так силно возмущает мое предложение, тебе что запретят ходить монком на арену? Нет ходи. Я прошу пофиксить скорость ? Нет бегай наздоровье

Тебе правда нравится то пвп, что происходит на арене?)))

Я всегда думал, что туда идут только ради табличек... ПвП там, мягко говоря - хрень полная! Ну, опять же, имхо. Каждому свое.
Trogr
QUOTE (Нил @ 10:05, 16 November 2016) *
Тебе правда нравится то пвп, что происходит на арене?)))

Я всегда думал, что туда идут только ради табличек... ПвП там, мягко говоря - хрень полная! Ну, опять же, имхо. Каждому свое.


Мне серьезно нравится то что там происходит, можешь спросить любого из наших, я все таблички отдаю если выиграл, мне они ни к чему. Как по мне то это единственное место где можно без различной головной боли помахатся, потестить как себя будет вести чар в пвп, посмотреть как работает тот или иной закл\абилка в боевых условиях. Единсвтенное что я непонимаю зачем там омтенили хил с свитков и вещей

П.С. Это единсвтенное место где к тебе непридут ночью, это единсвтенное где ты небудешь воевать 3 vs 15, это единсвтенное место где ты небудешь стоять перед тригером полчаса почесывая репу входить ли в него или не.
Лично я бы и на обычного посланника ходил бы если бы туда кроме меня народ был, но как ты заметил таблички...таблички...таблички...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.