Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Юслесс РП
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Аграил
Переехал в Чечню, вот, интернет из Питера еще не привезли, приходится веселиться с телефона. И пришла мне тут в голову мысль.

Вот я буду писать, мол, *встал*, *присел*, *закрутился в танце*, *поднял руки* и прочую муру, сопровождая другими словами вне звездочек. Не один, в компании людей. Просить обмазать меня заклинаниями или приказывать целиться вон в того здоровенного орка-воина, а не в шамана и т.д. Это не создает атмоферу, это создает даунов, которые такую чушь пишут в чат ради опыта, а потом получают по 30-40к. Просто появляются РП-манчи, которые фармят фортуну точно так же, как раньше фармили мобов. В чем смысл? Можно просто в инвентари кидать арты при каждом заходе.

Атмосферу создают квесты. Не обязательно ДМ-квесты, не обязательно длинные, и наверняка за что-то подобное уже и сейчас выдается добрая часть всей фортуны, все РП же есть в логах, все читается. Более того, не обязательно текстовые квесты, есть же еще и действия, создающие атмосферу.

К чему я это веду: за мусор в звездочках и обычные разговоры, которые ни к чему не ведут и которые вполне могли бы обсуждаться в личке или пати, не выдавать фортуну.

Хочешь изи артов - придумай что-от души и обыграй. Не обязательно театральную постановку как в Ивенте, а просто что б был смысл. Хоть какой-то.
NocturN
Ты только прикинь сколько времени пришлось бы уделять ДМам на все это, а в общем согласен.
Rand
ну да, ведь Розе больше заняться нечем как сидеть в конце месяца и детально перечитывать тонны текста и выбирать из них подходящее или не подходящее под шизофрению Аграила? mad.gif
Аграил
QUOTE (Rand @ 14:27, 7 December 2016) *
ну да, ведь Розе больше заняться нечем как сидеть в конце месяца и детально перечитывать тонны текста и выбирать из них подходящее или не подходящее под шизофрению Аграила? mad.gif


Все и так перечитывается. Если бы ты хоть раз в жизни получил фортуну, то тебе бы еще пришел комментарий вдогонку. Но...в следующем вайпе, наверное!
Nordalf
Ролеплей - дело добровольное. Как ролевик со стажем скажу, что награда за отыгрыш - дело десятое. Опыт там, золото - да, само собой. Но сейчас совершенно другое дело, и я сам неоднократно становился свидетелем того, что люди действительно "фармят" фортуну. Я не скажу, что это плохо, это довольно удобный способ получить очки. Но спрашивая себя, стали бы эти люди отыгрывать без награды? Зачастую нет. Вот и получается скучный, формализованный отыгрыш, в котором, к тому же, приходится потом разбираться мастеру, просматривая логи. Вполне возможно, что там будет что-то захватывающее, острый диалог или какая-то необычная ситуация, но когда логов мегабайты, игроков десятки - попробуй разберись!

Помню время, когда было тотальное рп, с запретами на неигровую лексику вплоть до попадания в монастырь. Не прижилось. Ролеплей стал "рекомендованным" занятием. Теперь появился очень вкусный пряник, в виде очков фортуны, и отыгрыш вновь появился, может не лучшего качества, но все же. Принципиально человека не изменить, не может пвпшник стать ролевиком и наоборот, за редким исключением. А совмещение всегда ведет к выхолащиванию отыгрыша, ролевая часть всегда будет страдать от этого, потому что позиции - принципиально разные.

И сейчас, как мне видится, ситуация довольно сбалансированная, вы не думайте. Можно писать много фраз и получать очки. Можно писать меньше, но в определенных ситуациях, которые к этому разполагают и отыгрывать персонажа более глубоко. Условно: качество или количество. Страдает, конечно, мастер, которому приходится просматривать логи в огромном количестве, но такова система.

Думаю переход из количества в качество пройдет сам по себе со временем.
Rand
QUOTE (Аграил @ 15:35, 7 December 2016) *
Все и так перечитывается. Если бы ты хоть раз в жизни получил фортуну, то тебе бы еще пришел комментарий вдогонку. Но...в следующем вайпе, наверное!


я получаю фортуну не переживай wink.gif

если мы идем убивать монстров, и я играя за гнома кричу "брызгая слюной на мага" защиту от смерти мне, то это и есть РП, и этого всегда добивалась администрация шарда, а не то чтобы писать "киньте имуник" в пати...
Аграил
QUOTE (Nordalf @ 14:37, 7 December 2016) *
Думаю переход из количества в качество пройдет сам по себе со временем.


Вот как-то не переходит)

QUOTE (Nordalf @ 14:37, 7 December 2016) *
Вполне возможно, что там будет что-то захватывающее, острый диалог или какая-то необычная ситуация, но когда логов мегабайты, игроков десятки - попробуй разберись!


Меньше мегабайт - меньше игроков - легче разбираться!

Будет список из настоящих РПшников, а не непонятных Ниндзя, которые только в звездочки умеют.

QUOTE (Rand @ 14:43, 7 December 2016) *
если мы идем убивать монстров, и я играя за гнома кричу "брызгая слюной на мага" защиту от смерти мне, то это и есть РП, и этого всегда добивалась администрация шарда, а не то чтобы писать "киньте имуник" в пати...


Сори, братик, это не РП - это мусор, про который я как раз и говорю в этой теме.

Да и что значит "защиту от смерти мне"? Сам вдумайся в эту фразу, мистер РП, ало. Маг/шаман сильнее Сагры? Он может от нее защитить? Или, быть может, тебе все-таки нужна не защита от смерти, а зашита от ворпальных стрел, вопля баньши и прочих вещей? А ты просто копируешь название заклинания. Ну так название заклинаний не для РП придумывались. Более того, откуда тупой гном, который секунду назад брызгал на всех слюной, знает названия заклинаний? У тебя интеллект влит до 40? По ночам ходишь в Университет Магии в Ранненге?

Я бы на твоем месте извинился перед всеми за то, что они были свидетелями такого РП.
Rand
QUOTE (Аграил @ 15:45, 7 December 2016) *
Сори, братик, это не РП - это мусор, про который я как раз и говорю в этой теме.

Да и что значит "защиту от смерти мне"? Сам вдумайся в эту фразу, мистер РП, ало. Маг/шаман сильнее Сагры? Он может от нее защитить? Или, быть может, тебе все-таки нужна не защита от смерти, а зашита от ворпальных стрел, вопля баньши и прочих вещей? А ты просто копируешь название заклинания. Ну так название заклинаний не для РП придумывались. Более того, откуда тупой гном, который секунду назад брызгал на всех слюной, знает названия заклинаний? У тебя интеллект влит до 40? По ночам ходишь в Университет Магии в Ранненге?

Я бы на твоем месте извинился перед всеми за то, что они были свидетелями такого РП.



что ты куришь? бросай это дело у тебя уже мозги плавятся

На твоем месте я бы извинился за тот абсурд, который ты изрыгиваеш на форуме уже столько лет.....
Элио
Хотите я вам отдельный текствоый канал сделаю? laugh.gif
Holan
соглашусь с Аграилом, сначала тоже фармил фортуну, но это одно УГ выходит, лучше никак, чем кое-как. сейчас только по ситуации, только если действительно что-то интересное происходит.
Trogr
Редкий случай что могу согласится с мистером РП, какждый раз когда я пишу *достал носовой платок и смачно высморкался* мне как то не по себе, вот реально чувствую себя инвалидом каким то, и когда кто то в пати рядом пишет *осмотрелся вокруг_принюхался к запаху_сходил по малому за угол* мне очень хочется развидеть все это. НО, как заметили выше, Ферон дал четкую установку что у нас сервер РП, и что в дальнейшем все будет делатся для РП и для того чтобы персонажи писали только от своего лица и в РП стиле, и подкрепил все это дело жирным мотиватором (фортуной), поэтому имеем то что имеем. Хотя к слову сказать практически полностью пропало "гы, лол, го кач, нуб, дай бафу сцук итд" что уже можно отнести к позитивным сдвигам, а там смотри когда то и РПить начнут уже отдуши по братски, а не за рецепт на грок )
Rand
Фортуна Фероном и придумывалась для того, чтобы игроки задумались об отыгрывании своего персонажа, игроки которые этого никогда не делали,
и если тебе, по каким-то отклонениям в здоровье, не понятно, что у людей которые это делают первый, второй или третий раз может получаться не так как это видит кОРОЛЬ РП, то не надо сразу называть это мусором или УГ
Аграил
QUOTE (Rand @ 15:47, 7 December 2016) *
Фортуна Фероном и придумывалась для того, чтобы игроки задумались об отыгрывании своего персонажа, игроки которые этого никогда не делали,
и если тебе, по каким-то отклонениям в здоровье, не понятно, что у людей которые это делают первый, второй или третий раз может получаться не так как это видит кОРОЛЬ РП, то не надо сразу называть это мусором или УГ


Нечего и поощрять, если не получается.

Я вот первый раз на Сиалу зашел и пошел качаться. Я вроде довел моба до легко раненого, но сам сдох. Мне почему-то никто не дает опыт за старания.
Serious No
Никогда не думал, что до этого дойдёт, но я согласен с Аграилом. Все эти фразы в звёздочках полный шлак для удобного фарма фортуны без особого напряга извилин. Играл раньше один товарищ, который каждый раз, когда уходил курить, просто писал в чат *забил трубку и закурил*. Только за это получал по 2-3 к опыта за вечер (ещё до внедрения фортуны). Эти фразы реально нужны разве что на квестах для обозначения своих действий.
DragonDragon
Сейчас чтобы выбить стоющую вещь есть три пути:
1) В течение 4-6 часов убивать лесовиков чтобы набить кучу золота, потом купить на это золото охоту и лассо, скрестив пальцы чтобы не выдали на комара, далее сделать охоту, получить вещь( чаще всего хлам который 6к даже не стоит в скупку).
2) Пойти убить гдето 43-78 хсанкоров, либо 8-19 кругов по ХСу, что занимает кучу времени и сил
3) Рыгать в чат всякий бред по 10 минут в день, по понедельникам собирать дождь из артов и топ шмота с топ рандомом

как вы думаете что выберет манч, коих на сиале куча? и в чем причина его выбора?
Аграил
QUOTE (DragonDragon @ 16:05, 7 December 2016) *
Сейчас чтобы выбить стоющую вещь есть три пути:
1) В течение 4-6 часов убивать лесовиков чтобы набить кучу золота, потом купить на это золото охоту и лассо, скрестив пальцы чтобы не выдали на комара, далее сделать охоту, получить вещь( чаще всего хлам который 6к даже не стоит в скупку).
2) Пойти убить гдето 43-78 хсанкоров, либо 8-19 кругов по ХСу, что занимает кучу времени и сил
3) Рыгать в чат всякий бред по 10 минут в день, по понедельникам собирать дождь из артов и топ шмота с топ рандомом

как вы думаете что выберет манч, коих на сиале куча? и в чем причина его выбора?


Я понимаю, к чему ты клонишь. Но проблема не в том, что там мало, а тут много, а в том, что достаточно именно рыгать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here