Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вспоминашки: Черный страж
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Rigden
А помните...? smile.gif

Когда-то Черному стражу сделали отличный ап и добавили ему вредительские фишки.
За это огромное спасибо.

Но, с тех пор класс немного "заржавел":
1. Сила быка(каст самого стража) слетает буквально через несколько секунд после наложения. про это писали уже давно, но возможно стоит об этом еще раз напомнить.
Предложение #1: Заглянуть в скрипт и поправить эту штуку.

2. Сила камня Азарак 30го стража (Vampiric touch), с заклинанием тоже вроде бы все впорядке, но есть спорные вопросы:
а) Это заклинание (3го круга! с уровнем каста 30, если верить описанию на оружии) способен отрезистить любой игрок с: 36+ СР\защита от негатива\ШШ\ФОЭ\мелкая глоба\та даже любая нежить над таким эфектом просто посмеется(хотя тут спасибо, что не хилит нежить с удара).
Будь я на месте Азарака, бога страданий - я бы, наверное, сделал себе сеппуку, видя как мои адепты дойдя до 30го уровня - не способны преодолеть обычный СР на доспехе противника. Хотя учитывая что сила быка слетает за пару секунд, возможно, Азарак уже так и поступил...
Предложение #2: Либо заменить "спелл" на "абилку", если такое возможно. Либо подумать над каким-то другим эфектом (например "Энерджи дрейн" blush.gif ) и поднять обычный вампиризм.

б) Изъян или фишка тоже не очень понятно. Каждый раз когда вампирик тач дает доп хиты:
1) Они перекастовываются(пропадает эфект доп хитов, потом появялается новый)
2) Доп Хиты не накапливаются(вытекает из первого - но думаю даже Азараку понятно, что 50 доп хитов не спасут его стража от 2-3х критов подряд). Да, дамаг в 50 негатива это очень приятно, но какой в этом толк если ты не способен преодолеть имуны и СР цели?
3) Во время перехода в другую локу с доп хитами - получаем сообщение "магия ваших союзников иссякла" и доп хиты пропадают. Т.е. выходит что не страж себя набафал хитами а сам Азарак неспослал ему свою благодать, но поскольку Азарак ритуально почил... или все это время где-то убивает себя - при переходе в другую локацию сила его теряется...
Предложение #3: Поправить, чтоб каст доп хитов таки привязывался к БГ. Если это осуществимо - разрешить накапливать вампирик тачем до 400 жизней(сама цыфра не принцыпиальна). И чтоб следуйщий удар не замещал уже висящий эфект.
Поясню, почему такое предложение. До 30го уровня (условно 20-29) под действием вампирик регена и лвл дрейна, при смерти монстра - страж получал N-доп. хитов равное какому-то количеству(мне кажется это была цыфра вампирик дрейна на оружии). Эти доп хиты накапливались и если быстро-быстро убивать одного врага за другим, не получая урона - то можно было под конец драки насобирать солидный кусок жизней(вроде вполне в стиле темного бога). Эти эфекты потом пооочередно слетали постепенно понижая доп хиты(равными цыфрми). Было приятно.

И еще одна странность это тот факт, что до 29го уровня у БГ на оружии заклинание 4го уровня(Enervation), а на 30м- закл 3го(Vampiric touch), как-то нелогично имхо.

Может, я что-то упустил из проблем послушника Азарака, милости прошу дополнить.
Trogr
Я помню...я помню.. а ты помнишь?!
Аграил
+1

А то у меня Черный Страж стоит и сторожит торговый квартал вместо того, чтобы д о м и н и р о в а т ь.
D.mac
Хорошая тема.
Еще бы сделать что бы аб корректно суммировалось.
Аграил
QUOTE (D.mac @ 15:26, 30 December 2016) *
Хорошая тема.
Еще бы сделать что бы аб корректно суммировалось.


Чем оно плохо суммируется сейчас?
Там, что камень дает 10АБ, а не +10аб? Ну так зато ты можешь на оружие не крафтить АБ, а только урон.
NocturN
1. Сила быка - да.. слетает, иногда, очень быстро.. неприятно, но можно выпить банку силы быка и все пучком)
2. У нас есть замечательный яд "заговор десяти магов" специально для таких случаев.

Имхо БГ сейчас то что надо.. соло он никого не способен убить, но в более-менее крупной пати им очень комфортно играть.. и это у меня практически безАСшный билд.. а мутанты на монках с отличным АС вообще будут себя чувствовать превосходно. Чисто партийный класс.
Аграил
QUOTE (NocturN @ 15:45, 30 December 2016) *
2. У нас есть замечательный яд "заговор десяти магов" специально для таких случаев.


Ооо, расскажи еще, плиз, очень интересно.

Может быть Заговор Десяти Магов еще и ФОЕ снимает? А мб и защиту от негативки?
NocturN
ты определись.. ты хочешь что б вамп тач пробивал СР со шмоток или ты хочешь что б БГ дали холик он хит.. какой то ты непоследовательный. Кажется я понял.. ты хочешь что б вамп тач просто все пробивал и от него нельзя было защититься.. а не жирно ли.
Serious No
Сила быка у меня вроде всегда работает нормально. Что касается вамп тача.....очень сильная плюшка. Достаточно балансно, что её можно легко заблочить. Тем более, что в партийной игре всегда найдётся тот, кто любезно снимет все защиты для твоего БГ.
Аграил
QUOTE (NocturN @ 16:35, 30 December 2016) *
ты определись.. ты хочешь что б вамп тач пробивал СР со шмоток или ты хочешь что б БГ дали холик он хит.. какой то ты непоследовательный. Кажется я понял.. ты хочешь что б вамп тач просто все пробивал и от него нельзя было защититься.. а не жирно ли.


Определиться с чем? Топик Стартер - не я. Извинись, пожалуйста. В противном случае непоследовательным обзову я тебя.
NocturN
точно.. ошибся адресатом, но не извинюсь потому что твое замечание тоже было не очень вежливым и выходит что ты влез в чужой "диалог".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.