Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фикс Дизарма
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Trogr
Вобщем тема очень давно уже поднималась и не один раз, и если раньше меня в нем впринцыпе все устраивало даже несмотря на пару случаев когда и сам попадал под раздачу, но в последнее время дизарм стал не просто дополнительной фичей, а идеей фикс любого пвп, тоесть счас просто мало убить противника, его при первой возможности будут ставить в камень\парал\стун\клетку\ итд хилять заклами лечить аптеками, курсить левелдрейнить и тд, вобщем чару недадут умереть с оружием в руках, даже сагровикам с 110+ дисцы могут легко отбить руки.
Вобщем предлагаю следующие варианты выхода из положения
1. Ввести в игру какой то токен или покупной девайс который бы при юзе наносил бы дамаг достаточный для того чтобы убить, причем этот девайс можно было испольовать в любом остоянии, хоть в стуне хоть в камне хоть в парале.
2.Сделать пререквизит дизарму 25 силы и чтобы он работал только с двуручного оружия
3.Ввести токен по типу теперешней страховки для вещей, чтобы при удачном броске на дизарм в лут тому кто дизармил падал магический сургуч
NocturN
или пересмотреть и отбалансировать урон на оружии?)
Trogr
А причм тут урон на оружии к дизарму, помоему наоборот чем меньше дамага тем больше дизарма. Тебя вообще могут не убивать а просто в каждом пвп забирать твои пушки
Serious No
Сделать кд на дизарм, например 2 юза, а потом только через 10 раундов.
NocturN
про оружие я написал потому что появляется все больше и больше пушек с космическим уроном и увеличивается желание лишить противника такого оружия.. причинно-следственная связь. Какой стимул бегать в пвп дизармером если у всех будет обычное - посредственное оружие.. такому оружию легко найти замену, оно не представляет особой ценности и его можно легко выкупить обратно. А вот если у каждого 2го спустя n-ное кол-во лет после вайпа в руках мегапушка.. тогда ест-нно все будут стараться армнуть и замену ты уже вряд ли найдешь)
Возможно, усреднить урон на всем оружии в сторону менее демажного было бы оптимальным решением и для избавления от засилья дизармеров и для соседнего топика про топоры.
ctapwou
нече, щас докачаетса парочка персов, оденут кое че- буду тупо ШОТЫ персов, и енто не шутка smile.gif вот увидите
и чуетса тема поднята, как раз дабы ети доблесные шотеры не лишились своих джадайских плазмометов smile.gif


НГ подарки в виде сефйа с артами\вещам\кладами и 3+ на кубике для великих артов
КХМ.............................
за неделю вернулись к томучто было
перебор имхо жесткий был sad.gif
типы 2-3 дня водили персов к сундучку, потом столько же рыли клады
=Lana*буся*=
По факту давайте рассмотрим что мы имеем. За последний месяц помоему ниодной пушки никто ниского не продизармил, это очень сложный прцесс и никто уже давно этим не занимается.
Дизармить можно только толпой навалиться на одного. Один покурсит, второй проклянет, третий силу вытянет, и только тогда есть шанс.

На всей сиале всего один персонаж который более менее может дизармить это мирузель потому что сама может петь, и только по этому.
И даже при этих условиях дать этого персонажа другому человеку он не сможет ничего сделать.

Обычно атаки максимум 70 у персонажа а дисциплины все делают 90+ или даже 100+, поэтому считаю что тут с дизармами все в порядке. И ради одного персонажа фиксы обычно не делают.

И чтоб не бегали персонажи с великими радугами не одеваясь на дисциплину и ничего не боясь. ненужно ничего менять.
- When You're Dead -
Буся.... Во-первых, за последний месяц тоже пушек не мало ушло, не катастрофично, но все равно не приятно
Во-вторых, сейчас можно сдизармить АБСОЛЮТНО у любого чара любую пушку. 70+ аб на ВМе, курс на 19 и вот даже без клеров ты можешь сдизармить 100 дисцы. И это реально пугает..
ctapwou
Ну давсе верно вышенаписанное
хатиш лазить с пухой че шетает- будь любезен оденься в дисцу
нет- носи обычну пушку, замену которой можно найти
а не то - я хачу шотить с 1го крита, и не хочу чябы меня не дай бог арманули, как же так я буду без моей рельсы то
и да-арм процесс не легкий, проклятие\молитва ( клер), спой( бард) , потом еше ко всему етому нужно ОБЕЗДВИЖИТЬ жертву, для всй етой процедуры, чябы не рыпалась.Ах, а какой там ДЦ напаралах ?
48-50.... ой...всего то... че за смешные цифры, комаровими пугать
ОЙ.... а я же могу КЛАРУ выпить, вот енто поворот да неужели, именя уже не законтролят
ТУПО
180 голды ( стоимость банки клары) и ты неуязвим для контроля wacko.gif
надо цену до 5к поднимать за банку, и что бы слетала без мигания, а то даже слепой успевает ее перепить, тупо считая слоников
ctapwou
QUOTE (- When You're Dead - @ 19:23, 8 January 2017) *
Буся.... Во-первых, за последний месяц тоже пушек не мало ушло, не катастрофично, но все равно не приятно
Во-вторых, сейчас можно сдизармить АБСОЛЮТНО у любого чара любую пушку. 70+ аб на ВМе, курс на 19 и вот даже без клеров ты можешь сдизармить 100 дисцы. И это реально пугает..

дык что енто за сагровик с 100 дисцой ?
у меня клер 90 + имеет БЕЗ банки..
ну а коли такие бегаете то не нойте
И вообще, коли уже такая песня
то проблема арма не в арме и дисце
а в ЗАОБЛАЧНОЙ атаке на определенных билдал( что строятса на светлых юльфах )
NocturN
поднять стоимость банок клары.. хм, норм идея good.gif
- When You're Dead -
QUOTE (ctapwou @ 18:33, 8 January 2017) *
дык что енто за сагровик с 100 дисцой ?
у меня клер 90 + имеет БЕЗ банки..
ну а коли такие бегаете то не нойте
И вообще, коли уже такая песня
то проблема арма не в арме и дисце
а в ЗАОБЛАЧНОЙ атаке на определенных билдал( что строятса на светлых юльфах )


Какой же ты молодец, 90 дисцы, поздравляю! Берем стандартного сагровика. 43 влито, 14-17 от силы и 40 с банки, итого сколько?.... ммм....100! ух ты, как же так?
ctapwou
QUOTE (- When You're Dead - @ 19:35, 8 January 2017) *
Какой же ты молодец, 90 дисцы, поздравляю! Берем стандартного сагровика. 43 влито, 14-17 от силы и 40 с банки, итого сколько?.... ммм....100! ух ты, как же так?

не мои проблемы biggrin.gif
берите фиты а не силу на апах
зажрались
дайте им тонну демаги\атаки\что бы пушки не отбирали\ халявный имун к контролю\конину для 2к ХП
губу с пола поднимите, а то до камчатки уже оттянулась
sts.
Не для кого не секрет, что большинству Игроков дизарм по душе, учитывая что онлайн сейчас итак мягко говоря "хрупок" - стоит ли делать то что не понравиться большинству?
Ну конечно нет, лучше потратить время на то что Нравится большинству и сохранить а еще лучше поднять онлайн.

ЗЫ убийство палов или коней тоже не порадует людей, харе ломать - чините.
Аграил
QUOTE (sts. @ 19:52, 8 January 2017) *
Не для кого не секрет, что большинству Игроков дизарм по душе, учитывая что онлайн сейчас итак мягко говоря "хрупок" - стоит ли делать то что не понравиться большинству?
Ну конечно нет, лучше потратить время на то что Нравится большинству и сохранить а еще лучше поднять онлайн.

ЗЫ убийство палов или коней тоже не порадует людей, харе ломать - чините.


Ты болен?
Flo
QUOTE (=Lana*буся*= @ 19:18, 8 January 2017) *
По факту давайте рассмотрим что мы имеем. За последний месяц помоему ниодной пушки никто ниского не продизармил, это очень сложный прцесс и никто уже давно этим не занимается.
Дизармить можно только толпой навалиться на одного. Один покурсит, второй проклянет, третий силу вытянет, и только тогда есть шанс.

На всей сиале всего один персонаж который более менее может дизармить это мирузель потому что сама может петь, и только по этому.
И даже при этих условиях дать этого персонажа другому человеку он не сможет ничего сделать.

Обычно атаки максимум 70 у персонажа а дисциплины все делают 90+ или даже 100+, поэтому считаю что тут с дизармами все в порядке. И ради одного персонажа фиксы обычно не делают.

И чтоб не бегали персонажи с великими радугами не одеваясь на дисциплину и ничего не боясь. ненужно ничего менять.

Золотые слова.
Flo
QUOTE (NocturN @ 19:33, 8 January 2017) *
поднять стоимость банок клары.. хм, норм идея good.gif

Поднять цену и сделать на банки рандом по времени, а то пьют ее уже как роботы с точности до секунды.
Flo
QUOTE (- When You're Dead - @ 19:35, 8 January 2017) *
Какой же ты молодец, 90 дисцы, поздравляю! Берем стандартного сагровика. 43 влито, 14-17 от силы и 40 с банки, итого сколько?.... ммм....100! ух ты, как же так?

опять какую то ерунду пишешь, кап свой подсчитай, вещами дальше как все делают, а если хочешь одеть поглот от элементалей и.т.п, это уже твой риск.
Flo
ребят, если упираться в цифры, и максить их и откладывать проблему на верхнюю полку и думать о другом игра теряет интерес, риск же дает страх и не ординарную игру.
player1
to Nocturn:
ты что хочешь нас всех вернуть в каменный век, когда дрыномахи имели адекватный урон, не было всяких классовых (типа рожков на ярости) и рассовых бонусов? Если да - я с тобой!
to ctapwou:
перестал читать твои посты - для меня, как человека говорящего на русском языке, почти оскорбление видеть твою грамотность (хоть через Word редактируй)
to Trogr:
да дизарм реально стал какой-то болезнью шарда. я бы предложил отключить дизарм с лимитированием артов по 1 на фракцию (ну например по 1 Гроку может быть собрано на фракцию), а то уже скоро у каждого твинка будет по радуге. но все равно такое никто не поддержит
NocturN
я как бы за классовые/расовые бонусы, но против имба шмота)
Holan
QUOTE (ctapwou @ 18:24, 8 January 2017) *
надо цену до 5к поднимать за банку, и что бы слетала без мигания, а то даже слепой успевает ее перепить, тупо считая слоников


обкурился что-ли?
Flo
QUOTE (Holan @ 21:16, 8 January 2017) *
обкурился что-ли?

Да чего то явно употребил laugh.gif
Holan
Трогр прав по поводу дизарма. все такие наивные овечки сейчас отписались, а на деле что у синих, что у красных, когда кто-то попадает в дизейбл в конфе раздается крик: "АААААААА, давай срочно барда и клера, надо армить и коня убить и тело на кол посадить".
sts.
так ведь это игровой момент, что плохого в том что так всех радует?))))
ctapwou
QUOTE (Holan @ 21:16, 8 January 2017) *
обкурился что-ли?

а че ? имхо 180 голды за имун к контроля- бредятина
хатиш имун-плати, все норм
Хоть който интерес будит лутать банки с трупов, а то как бы кроме оных ничего и нету в сумках
на коней\сагру\крафт и тд деньга находится ?
находится..
ну и тут думаю найдется
а то как то не улыбают туши с 2к хп , со скоростью межорбитальной ракеты, и с таким же ядерным взрывом пукана, когда достигает цели
Flo
QUOTE (ctapwou @ 21:39, 8 January 2017) *
а че ? имхо 180 голды за имун к контроля- бредятина
хатиш имун-плати, все норм
Хоть който интерес будит лутать банки с трупов, а то как бы кроме оных ничего и нету в сумках

ну 5к это уже перебор) Даже пало хилка стока не стоит. Цену поднять надо и давно, но адекватную)
Flo
QUOTE (ctapwou @ 21:39, 8 January 2017) *
а че ? имхо 180 голды за имун к контроля- бредятина
хатиш имун-плати, все норм
Хоть който интерес будит лутать банки с трупов, а то как бы кроме оных ничего и нету в сумках

ну 5к это уже перебор) Даже пало хилка стока не стоит. Цену поднять надо и давно, но адекватную)
ctapwou
QUOTE (NocturN @ 20:43, 8 January 2017) *
я как бы за классовые/расовые бонусы, но против имба шмота)

поздно уже
сейфик пооткрывали\арты великие пособирали
хотя некоторые даже назвать артом язы не поворачивается, не смотря что там великии версии
( тонкий намек на ХЕСС )

ctapwou
QUOTE (Flo @ 21:45, 8 January 2017) *
ну 5к это уже перебор) Даже пало хилка стока не стоит. Цену поднять надо и давно, но адекватную)

а что дает хилка ? просто отхиливает и все го то
это можно и бинтами сделать( аптеками)
а вот то что имун к контроля за кихто ничтожных 180 голды, дык ты еще и нон стоп ею заливаешся
и иконка на бафах еще так настырно напоминает- ВЫПЕЙ МЕНЯ, а то будит КИРДЫК, ну выпейже
Ситуация- ты стоиш такой, себе, а на тебя прет туша с 2к хп,тычками по 150 \300, а у тебя каких то ничтожных( ну сколько там всреднем то ХП ?) 650 ХП
АААААААААА че делааааааааать, в контроль энта туша не попадает( баночка за 180 голды нигадяйка не дает), убежать особо тоже не получаетса, скорость у коня выше.
Остановитса и попробовать закидать кастами?
Ок- 2 каста в раунд, допустим в не поглотного( только вот ге такого найти? в тренеровочном лагере развечто, и то если не дворф) айсами по 200 где-то. 2000\400=5 раундов
Это я упуская что благ у каждого встречно\поперечного уже нафармленно на год в перед, и ихняя живучесть уперается лиж в ихнюю личную ЖАДНОСТЬ
Туша- ну пускай ( я возму скромно) два раза в раунд тебе просунет, пусть даже НЕ критом: 650\150*2= 2 раунда с половинкой
Ах да , пока ты будеш кастить, а тушка с 2к хп тебя будит бить, неожиданно ты ловиш "атака по возможности", и того за 2 не полных раунда ты де ?
верно-пьеш чай с тенями.
А еси вдруг ким-то чудом ( ну не тебе мне это говорить smile.gif ) проскочит парочка критов, а они проскочат 100%, то и за раунд можна лягко испустить дух
мои доводы более чем конкретны и обоснованы для здравомыслящих
ну в прочем как и всегда

ПС : не забываем что от контроля еще есть зеленка, которой нету на вещах только у : глупца\бомжа\пофигиста
Flo
QUOTE (ctapwou @ 21:48, 8 January 2017) *
а что дает хилка ? просто отхиливает и все го то
это можно и бинтами сделать( аптеками)
а вот то что имун к контроля за кихто ничтожных 180 голды, дык ты еще и нон стоп ею заливаешся
и иконка на бафах еще так настырно напоминает- ВЫПЕЙ МЕНЯ, а то будит КИРДЫК, ну выпейже

Ну это уже на решение администрации.
Аграил
Сейчас бы в 2017 понерфить клару, чтобы развязать руки клерам с их соник бурстом, друидам с параличом а парням со станом на оружии.
Писать научились, думать не научились.

Ой, погодите-ка, а давайте всем спеллам дц понизим. А давайте. Но что-то сильно ударило по кастерам, значит надо им что-то другое повысить. Но тогда надо что-то остальным поднять. И кто будет переписывать вообще всю механику игры с нуля? Наверное, какой-то ктапвои, которого не научили даже складывать слова в предложения.

Ай да идеи, ай да предложения.
ctapwou
QUOTE (Аграил @ 21:57, 8 January 2017) *
Сейчас бы в 2017 понерфить клару, чтобы развязать руки клерам с их соник бурстом, друидам с параличом а парням со станом на оружии.
Писать научились, думать не научились.

Ой, погодите-ка, а давайте всем спеллам дц понизим. А давайте. Но что-то сильно ударило по кастерам, значит надо им что-то другое повысить. Но тогда надо что-то остальным поднять. И кто будет переписывать вообще всю механику игры с нуля? Наверное, какой-то ктапвои, которого не научили даже складывать слова в предложения.

Ай да идеи, ай да предложения.

ну от тя "уважаемый"
ничего другого не стоило ждать
спасы, О БОЖЕ, можно не только на форту крафтить , вот енто поворот
а то розбегалось бомжей без дисцыплины и без спасов, заливающих глотку банками за 180 голды и считающих что должны быть Дунканами Маклаудами, с роскаленными прутами и криками- чичас я типя буду нахибать, нахибайся и поворачифайся вуася, тфая время пришля.
бомжам денег на имун к контролю жалко, и мвсе на халяву подавай
Аграил
QUOTE (ctapwou @ 22:08, 8 January 2017) *
ну от тя "уважаемый"
ничего другого не стоило ждать
спасы, О БОЖЕ, можно не только на форту крафтить , вот енто поворот
а то розбегалось бомжей без дисцыплины и без спасов, заливающих глотку банками за 180 голды и считающих что должны быть Дунканами Маклаудами, с роскаленными прутами и криками- чичас я типя буду нахибать, нахибайся и поворачифайся вуася, тфая время пришля.
бомжам денег на имун к контролю жалко, и мвсе на халяву подавай


Начинай каждое свое предложение с таких слов: "Я немножко слаб на голову, поэтому не обращайте на меня внимания". Так как ты не сможешь написать эту фразу без ошибок, можешь просто копировать и вставлять ее каждый раз.
Элио
Я тоже считаю что 180 за клару... это мало!1 Повысить цены обязательно...
blush.gif А так же.... Сделать курс клера 18 дц. И звуковой взрыв... ну, 15 к примеру! biggrin.gif
Параличи всякие пусть по 13 будут. И прочее на мозги, по 10 дц. А то стреляют 6есплатно!

И имплу переgелать что6 кап 6ыл 23!
- When You're Dead -
QUOTE (ctapwou @ 20:48, 8 January 2017) *
а что дает хилка ? просто отхиливает и все го то
это можно и бинтами сделать( аптеками)
а вот то что имун к контроля за кихто ничтожных 180 голды, дык ты еще и нон стоп ею заливаешся
и иконка на бафах еще так настырно напоминает- ВЫПЕЙ МЕНЯ, а то будит КИРДЫК, ну выпейже
Ситуация- ты стоиш такой, себе, а на тебя прет туша с 2к хп,тычками по 150 \300, а у тебя каких то ничтожных( ну сколько там всреднем то ХП ?) 650 ХП
............... бла-бла-бла-бла...........


Обкурившийся своей волшебной травы шаман добрался до форума, ему нечем убивать сагровика, как же так?!
Давайте пофиксим лучше траву, она же замедляет бесспасово и только 1 спел от нее защищает, а что делать с этим адским курсом с заоблачным ДЦ? Или лучше сделать, чтобы за каждую зашаманеную фразу снимался опыт, как при варке зелий, ведь силы шаманства истощают!

А, черт, как же так, я забыл про мумий! Предлагаю изменить время действия мумии до пары минут максимум. Они морды кидают еще до того, как ты прогрузился...(( И выскакивая из тригера так же творят чудеса куда искуснее их владельцев
ctapwou
Аграил позвал кавалерию погляжу
все сдаюсь flagm.gif
убивать мне тупых дрыномахов, которые окромя двух , ладно ТРЕХ, кнопок-атака\арм\ВЫПЕЙ МЕНЯ , нажать что либо еще не в состоянии, хватает чем
даже парами за один каст laugh.gif
пока ярко выраженную сложность составляет другой класс sad.gif
Saber
В общем, тему можно отправлять в мусор.
От себя добавлю, что дизарм на мой взгляд не проблема. Просто кое-кто слишком печется за свои нарисованные пиксели.
Тэдди
Дизарм как "идея фикс" пвп - это полная ерунда, я согласен с Трогром.
Вместе с тем дизарм как вариант вывести из строя на какое-то время игрока противника, - это вполне себе одна из особенностей НВН и в частности ПВП Сиалы.

Один из способов решения, - после дизарма оружие не падает на пол или лутпак дизармера. По сути оно просто исчезает из рук персонажа, которого дизармят. Через определенное небольшое время (час-два) это оружие можно выкупить у специального НПЦ за разумные деньги. Таким образом, потерявший свое оружие боец по прежнему выключается из боя на какое-то время и дизарм наносит определенный ущерб кошельку, но в виду того что оружие все равно вернется к владельцу, определенный смысл устраивать такие пляски с бубном как делают сейчас теряется.

Ну и краткая вырезка из нвнвикии:
"In PvP situations, people often consider it good manners to allow a disarmed player to retrieve their weapon after they've been defeated. Some servers use a script that automatically returns the disarmed weapon to the disarmed player's inventory (with the side-effect of clearing any quickslots containing the weapon, as the weapon is removed from the inventory an instant before the script fires). Taking someone else's disarmed weapon can lead to banning on some servers."

Касательно остальных комментариев, -

QUOTE
Возможно, усреднить урон на всем оружии в сторону менее демажного было бы оптимальным решением и для избавления от засилья дизармеров и для соседнего топика про топоры.

Возможно. Но сколько на это нужно человекочасов команды? И, ну вы понимаете, - вайп вещей, да?

QUOTE
нече, щас докачаетса парочка персов, оденут кое че- буду тупо ШОТЫ персов, и енто не шутка вот увидите

Если бы каждый раз когда я слышал такое от подобных парней вроде тебя или мефисто мне бы давали доллар... Я бы попросил Аграила, чтобы он провоцировал вас на подобные выкрики (что кстати не требует каких-либо усилий для него, уверен) и уволился бы с работы.
Но увы, никто денег не платит, а знамя главного хвастуна похоже все там же.

QUOTE
За последний месяц помоему ниодной пушки никто ниского не продизармил, это очень сложный прцесс и никто уже давно этим не занимается.

Я даже не беру в расчет то, что ты сам(а) себе противоречишь дальше, - скажу просто, - это совершенно не так.

QUOTE
И даже при этих условиях дать этого персонажа другому человеку он не сможет ничего сделать.

Насколько же ты плохого мнения об игроках, что считаешь будто бы никто больше не сможет осилить две (а иногда три, если с ШД) кнопки, - курс и дизарм? Это же обыкновенный бардочот, ну ёлки-палки!

QUOTE
И ради одного персонажа фиксы обычно не делают.

Не нужно обольщаться, фикс не ради одного персонажа, фикс против подобного неспортивного поведения, одним из олицетворений которого является и ваш персонаж.

QUOTE
Ну конечно нет, лучше потратить время на то что Нравится большинству

О да, именно так и происходит всё на Сиале, - выбирается что-то, что нравится большинству и делается.

QUOTE
Поднять цену и сделать на банки рандом по времени, а то пьют ее уже как роботы с точности до секунды.

Господи, люди, о чем вы говорите? Причем тут вообще банки ясности к текущей проблеме??

QUOTE
ребят, если упираться в цифры, и максить их и откладывать проблему на верхнюю полку и думать о другом игра теряет интерес, риск же дает страх и не ординарную игру.

Я искренне не понимаю, как в одних и тех же головах уживается любовь к аренному пвп и вся эта любовь к риску и страданиям от дизарма(чужим, конечно)
Тэдди
QUOTE
ты что хочешь нас всех вернуть в каменный век, когда дрыномахи имели адекватный урон, не было всяких классовых (типа рожков на ярости) и рассовых бонусов? Если да - я с тобой!

Создать новый модуль НВНа проще чем тебе кажется, - буквально несколько кликов и ты уже там куда стремишься.

QUOTE
поздно уже
сейфик пооткрывали\арты великие пособирали

Я сначала подумал ответить и описать принципы работы генерации лута в новогоднем сейфе, но понял что это не имеет никакого смысла для подобного персонажа.

QUOTE
Сейчас бы в 2017 понерфить клару, чтобы развязать руки клерам с их соник бурстом, друидам с параличом а парням со станом на оружии.
Писать научились, думать не научились.

Ой, погодите-ка, а давайте всем спеллам дц понизим. А давайте. Но что-то сильно ударило по кастерам, значит надо им что-то другое повысить. Но тогда надо что-то остальным поднять. И кто будет переписывать вообще всю механику игры с нуля? Наверное, какой-то ктапвои, которого не научили даже складывать слова в предложения.

Немного прямолинейно, но в общем суть передана правильно.


Serious No
А может сделать топорное решение в лоб: запретить подобное поведение (дизейбл с последнующим нОбегом дизарм команды и всем тем, что мы видим сейчас). Т.е. дизармить можно только персонажа в боевом состоянии. Ну или менее жёстко: персонаж может быть и в дизэйбле, но набег команды со всеми курсами мира запретить. Конечно, после этого будет много нытья на форуме со всякими спорными ситуациями, но если шлифануть правила и сделать пару наказаний за такие дела, то со временем это правило будет такими же, как и культура не альтиться в пвп, например. Такой метод не идеален, зато требует минимум усилий и ресурсов.
Получится, что и дизарм останется, и все чары под него, и этот гнилой момент с неспортивным поведением отпадает.
Rand
QUOTE (Serious No @ 10:37, 9 January 2017) *
А может сделать топорное решение в лоб: запретить подобное поведение (дизейбл с последнующим нОбегом дизарм команды и всем тем, что мы видим сейчас). Т.е. дизармить можно только персонажа в боевом состоянии. Ну или менее жёстко: персонаж может быть и в дизэйбле, но набег команды со всеми курсами мира запретить. Конечно, после этого будет много нытья на форуме со всякими спорными ситуациями, но если шлифануть правила и сделать пару наказаний за такие дела, то со временем это правило будет такими же, как и культура не альтиться в пвп, например. Такой метод не идеален, зато требует минимум усилий и ресурсов.
Получится, что и дизарм останется, и все чары под него, и этот гнилой момент с неспортивным поведением отпадает.


по-моему это выход, запретить дизарм в любом виде дизейбла, паралич, стан, камень, клетка
Flo
лучше так, а то сейчас начнут бегать с радугами великими которые собрали с 0 дистой и не парится. Это же бред ребят?
sts.
А ведь так и было! Не понятно откуда было инфо в Валиостре - нельзя хилить того кого дизармишь, т.е. нельзя специально заниматься дизармом(и Всем известно - Валиостр придерживался этого правила) но вдруг, Раки ловят монка в клетке - дважды хилят что бы отдизармить - на что Ферон отвечает = так можно. Только после этого вышла в поле Мирузель. А теперь когда Раки поняли что их тоже дизармят и куда чаще чем они сами, вы пишите про спортивное поведение? Называйте вещи своими именами - вы не справляетесь с тем, что сами и начали, потому что не тянете)) признавайтесь!!
=Lana*буся*=
QUOTE (Тэдди @ 22:05, 8 January 2017) *
Один из способов решения, - после дизарма оружие не падает на пол или лутпак дизармера. По сути оно просто исчезает из рук персонажа, которого дизармят. Через определенное небольшое время (час-два) это оружие можно выкупить у специального НПЦ за разумные деньги. Таким образом, потерявший свое оружие боец по прежнему выключается из боя на какое-то время и дизарм наносит определенный ущерб кошельку, но в виду того что оружие все равно вернется к владельцу, определенный смысл устраивать такие пляски с бубном как делают сейчас теряется.


Идея неплохая, но в таком случае цены не должны быть смешными. К примеру крафт пусть будет 100-200к, но например артовую пушку соответственно и цена около 2 милионов должна быть.
А дизармер с этого тоже должен быть доволен за проделанную работу, ну тоесть деньги если перейдут на счет дизармера тогда будет неплохо.
GRob
Я согласен с тем что дизарм перестал быть тем которым его задумывали разрабы НВН.
Изначально дизарм делался для того чтобы временно обезоружить сильного моба\противника а не чтобы фармить себе пушки прямо в пвп.
Перевернули всю идею с ног на голову.
Дизарм должен быть аналогичен кноку, пуха должна армится на n-количество раундов или выходить из строя до следующего сна.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.