Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Скрытое на виду
Siala Forums > Ролевая Игра > Обсуждаем квесты и ивенты
Rigden
Обычный вечер в городе Майдинге. Очередной отряд выдвигается в патруль окрестных лесов с целью уничтожения нечести, которая досаждает темным эльфам. Бывалые ветераны несутся сквозь подземелья словно ураган смерти. Воздух фонит от защитных заклинаный, смертоносные клинки выписывают пляску смерти, полосуя и рассекая плоть монстров. Штейнер Э'дриен с выражением будничной скуки выполнял свои обязаности, соглядатая и время от времени подлатывая авангард отрадя. Маг Нордальф бегал вокруг, суетился вокруг и пытался справиться с похмельем после ночной молитвы. Бывалый боец Лаура, крошила монстров, явно упиваясь своей силой в скоротечных стычках. Казалось бы обычный день, обычный поход...
Но вот, уже завершив зачистку логова илисидов и напрвляясь на выход, Штейнер уловил еле слышные звуки. Звуки напомнали то ли печальную мелодию, то ли стоны. Не отставая от отряда, он добрался до логова людей-ящериц, где проследил как бедолаги в очередной раз сложили свои головы во славу какого-то бога войны. Но странные звуки в месте, где их отродясь не водилось - не шли из головы. После тщетной попытки привлечь внимание остальных членов отряда - он решил отправиться и обследовать руины водиночку. Но при входе во владения илисидов, его догнал запыхавшийся и благоухающий перегаром карлик. С воплями "Да тебе явно померещелось, с перепою и не такое бывает!" карлик замер и тоже насторожено прислушался. "Хм, кажется я тоже теперь что-то слышу..." - озадачено повертел головой маг, и двое путников проследовали на звук.
Не прошло и пары часов, как они смогли найти источник звука - как оказалось, буквально в нескольких шагах от того места где недавно кипел бой, хитрые илисиды устроили какую-то темницу для одного узника. Она была спрятана в электрических разрядах их адовой, вечно искрящей машины. В магическом коконе находилась молодая на вид девушка. Лицо ее искажала гримаса боли и отчаяния, что мигом растопило сердца двух мужиков, а у одного даже точно всколыхнуло чуство чрезмерной справедлисти и желание наказать виновников таких страданий. Засуетившись, ступники быстро выянсили что руки совать в электрические разряды к добру не приводит- обожженые рукава и заживленые магией ожоги служили бы хорошим примером будущим потомкам решившим играть открытым электричеством.
На возню героев выползли посмотреть несколько илисидов. И завидев непрошеных гостей молинией кинулись на них. Видимо самый гадкий из илисидов - темный, что-то сотворил с девушкой в темнице. Потому что она застонала еще сильнее. Узрев такое непотребство, еще недавно мучившийся от сушняка и головной боли карлик - выбросил вперед руки и прокричал какие-то странные слова. Перед глазами Штейнера и... илисиодов возникла армия мертвяков. Бедный шаман еще долго будет в кошмарах вспоминать, как илисидов в клочья разорвали разъяренные зомби. После незавидной участи пленителей - девушке явно стало легче. И тут Нордальфа озарило. Что-то расказывая про проводимость электричества и заземление, он заставил Штейнера сначала стать более "деревянным". А потом немного подумав, шаман и сам решил что лучше как-то себя обоезопасить от идей похмельных магов и на всякий случай обратился в дракона.
Таким образом при помощи, слегка поджареного деревянного дракона в виде заземлителя - карлик таки умудрился вынуть девушку из магического кокона. Подхватив девушку на руки, бойци кинулись на выход, но дорогу им преградил очередной отряд илисидом. Выпятив грудь колесом карлик прокричал боевой клич: "Почему всегда я?!" и кинулся отвлекать илисидов, пока Штейнер нес девушку на выход.
Маневр был выполнен на отлично, илисиды остались с носом... или что там у них, а девушка была доправлена в Храм Майдинга на востановление сил. Бойцы получили награду от богатого папаши и чуство выполненого дога. Шаман Штейнер получил психологическую травму на основе мертвяков. Нордальф получил денег, славы и лечебный отвар от монахов храма. Но запивать его пивом, все равно явно была не самая лучшая идея...
Самым странным казалось то что девушка была под носому опытный бойцов все это время, но в виду рутины - многие либо не хотели ее видеть, либо просто поскорее стремились выполнить свой патрульный долг и пойти по своим делам.
Roza
Такие вот эти опытные воЕны с избирательным взглядом на местность :Р
Nordalf
Да все отлично получилось. smile.gif С похмелья, конечно, в голову приходят только дикие идеи вроде "дракона-громоотвода", так что можно было бы придумать что-то и попрактичнее, но вроде и так получилось. :Р

Спасибо за рассказ, очень здорово!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.