Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Персонажи и их истории.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Жалобы на игроков
Косатка
Сегодня спустя уже даже не помню сколько времени с вайпа, у меня наконец получилось докачать персонажа до максимального уровня. Радостно закончив страдания в бесконечном убивании всех мобов разного уровня, я наконец решилась однажды попробовать в ПВП. Продлились горячие впечатления ровным счетом минуты 2, все эти две минуты я пыталась убежать от огромной толпы разьяренных красных, которые бегали то за мной, то за элинессой. Когда меня наконец нашли, я уже была готова умереть и принять это как должное, но к моему удивлению меня нашли и парализовали. Потом некий шаман с именем Доре-Доре проклинал меня всеми возможными способами в течении наверное минуты, затем пришел его верный друг Шаардан - нежить, но видимо трухлявой дряни не хватало внимательности, чтоб заметить меня спрятавшуюся за камнем. По этому на помощь первым двоим пришла маленькая гоблинша Мирури, которая прокляла меня еще и своими безумными криками, которыми она называет свои песни. Потом на это шоу присоеденилась еще и лучница - Миалинна, которая так рьяно гоняла меня вокруг болтника своими кислотными стрелами. Туда же пришел еще один зеленый гоблин Манни, который тоже не упустил шансы выпустить мне болт в спину. И под конец концерта пришла некая, возможно рейнджер Маюри, не могу утверждать точно. В конечном итоге все стояли и смотрели как меня в течении минут 2-3 пытались проклинать и дизармить. В итоге, я лишилась всех вещей и всего оружия, которые у меня были.

Выводов я хочу сделать несколько.
1. Все это дерьмо собачье, что капы введены для того, чтоб уровнять "задротов" и нормальных игроков, потому что в конечном итоге вокруг меня танцевало 6 человек 40 уровня, все из них одеты наверняка еще и в лучшие вещи, чем у меня и я не говорю уже о том, что у каждого из них по 1-5 других персонажей.

2. Я не ошиблась в выборе ветки форума, это именно жалоба на этих 6 человек, если каждым из этих персонажей действительно управлял один человек. 6 игроков, которые осмысленно ловили меня в течении не 2 минут для того чтоб отдизармить. Это репорт на этих игроков. За то что именно из-за таких моментов и хочется послать все к чертям и удалить эту старую игру на всегда. Я даже не заикаюсь о каких-то равных боях или честном поединке, я просто говорю о том, что теперь в этой игре нельзя даже спокойно умереть. Я бы выматерилась, но боюсь, что меня забанят.

P.S. идите к черту, спасибо за хорошую игру
Alpaca
Думаю, что не стоит сильно переживать из-за подобной ситуации, многие через это проходили. Согласна, что неприятно. Но если персонаж выходит на нейтральную территорию, то он должен быть готов ко всему, тем более всё было в рамках игровых правил, моральная сторона - это уже другой вопрос. Надо было трезво оценить ситуацию и не принимать бой, заранее зная, что он неравный. Так же не понимаю почему претензии ко всем 6ти игрокам.
Ещё раз повторюсь, что практически у каждого здесь была такая ситуация, а лично у меня не раз и не два. Всегда можно попробовать договориться об обмене.
sir Sanctus Tor
А можно ли как-то сделать, на уровне скриптов, чтобы перса кидало на порог после камня/парализа если в локации нет союзников например?
NocturN
это слегка бредово... вот дать имунн к какому то дебаффу (курс/сонг/лвл дрейн и т.д.) если персонаж под определенными эффектами (паралич/стан/камень и т.п.) еще куда ни шло.
Trogr
Ну это то о чем я писал ранее, что дизарм сейчас стал смыслом любого ПвП, теряется сама суть ПвП, как ПвП, ведь если ты за бой неснял с врага все его оружие то это даже за бой не считается.
sts.
что значит стал? 4 года назад было иначе? не было попыток дизармить в 6-ом одного? вышел за ворота - понимай всю серьезность ситуации, ссышся за пушку - бей барсуков.
Trogr
Раньше арм был от случая к случаю, и никто недрочился по полчаса обрабатывая персонажа перед армом, попал в клетку-сдох, попал в стун-сдох, попал в парал-сдох, счас все совершенно иначе, всего один случай и пошло-поехало, зато у кого то теперь артовый двулез есть )
sts.
QUOTE (Trogr @ 08:19, 13 February 2017) *
Раньше арм был от случая к случаю, и никто недрочился по полчаса обрабатывая персонажа перед армом, попал в клетку-сдох, попал в стун-сдох, попал в парал-сдох, счас все совершенно иначе, всего один случай и пошло-поехало, зато у кого то теперь артовый двулез есть )

Даже учитывая что двулез артовый, потерял именно я, понимаю что виноват Сам. Аккуратней можно играть.
А то что сейчас происходит - просто эволюция стратегии. Раньше видимо не хватало ума так стратежить.
Дизарм и Убийство коня - игровая ситуация. Сиала - суровый мир.
Кто-то после дизарма - договорится и вернет картинку(у Касатки была такая возможность), кто-то молча забьет на картинку и оденет другую, кто-то психанет и пошлет все и всех к чертям. У всех есть выбор.
Holan
QUOTE (Trogr @ 08:19, 13 February 2017) *
зато у кого то теперь артовый двулез есть )

в ситуации с двулезом у нас не было целенаправленой стратегии на арм Стелса, мы готовили ловушку для Элукара, который задалбывал Хима на хсанах, когда было все готово - пошла охота на живца, но тут в онлайн заходит Стелс и попадается сам. с этой ситуации и началась вакханалия с дизармом и вы, кстати, тоже сняли потом артовый бастард с сагровика и артовый топор с сорки, но все вспоминают только этот двулез.
Trogr
QUOTE (Holan @ 07:01, 13 February 2017) *
и вы, кстати, тоже сняли потом артовый.....

я выделил ключевое слово, до этого в Валиостре бытовало устойчивое мнение что армить под хилами нельзя чуть ли не на уровне правил )
player1
Это не эволюция стратегии, а деградация игроков скорее.
По поводу возврата и обмена: ну мб кто и вернет или подменяет... Приведу свой пример: когда с меня в клетке сдмзармили каму, то я спросил, что красные хотят на обмен, и мне сказали, что поменяют на хрустальный фолиант...
Alpaca
Я тоже могу привести такие ситуации со стороны синих, но воздержусь. Тут у каждого было подобное. Давайте не будем мериться кто кого больше продизармил и у кого более неадекватные обмены, все хороши. Как правильно написал Стелс, боишься потерять - не ходи. На поле боя никто не будет смотреть на то первый раз ты ходишь в пвп или сотый, девушка ты или парень (ну я надеюсь). Лично я против намеренного дизарма под хилами, но всё это игровые ситуации, которые приходится принимать и стараться в них не попадать.
player1
Игровая ситуация это когда ты вышел на нейтралку и тебя приняли, ну пусть даже подизармили. А когда такие "ситуации" игроки создают целенаправлено, то это уже совсем другое.
При загрузке локации иногда пишут, что за каждым игроком стоит реальный человек. Видимо "людей" становится все меньше, раз ситуаций, создающие столько негатива, становится все больше...
Alpaca
Не понимаю разницы между "вышел на нейтралку и продизармили" и "пришел в пвп и продизармили". Кто тут что создал целеноправленно? Удивляет, когда люди делают выводы, не зная ситуации. Если кто-то до сих пор не понял, то намеренно никто не заводил барда, дизармера и т.д. Человек в здравом уме пришёл в толпу 40х крутоодетых "задротов" (цитирую) и начал атаковать. Понятно, что последовала реакция. На самом деле я не горю желанием вступать в дебаты, в общем чате всё уже было сказано.
Просто не понимаю жалобу, например, на моего персонажа Маюри, который личного участия в дизарме не принимал, раз на то пошло.
sir Sanctus Tor
Я бы предложил запретить арм если персонаж в парализе, камне, клетке.
По-моему справедливо было бы.
Проармили в частном бою - пожалуйста, а то сейчас весь Вылиостр ссыца выйти на нейтралку без 127хмс или без ср монка.
Saber
В общем, все, что можно сказать по этому поводу, уже высказали. Подобные эксцессы отвратительны, и позорят не только, собственно, дизармеров, но и все комьюнити в целом.
Как вариант, можно запретить хилить противника, и тем самым увеличивая количество попыток для дизарма до бесконечности. Довольно кривое решение, что в будущем породит много неудобств, но это хоть какое-то решение, ибо судя по всему с этими людьми по-хорошему нельзя.
sir Sanctus Tor
А нельзя добавить иммунитет к арму при парализе (или +500 дисц) на уровне скриптов?
Trogr
Суть в том что Валиостр раньше и думал что хилить для арма нельзя, причем где то на уровне правил, но после одного неприятного случая Ферон сказал что все норм и под хилами армить можно, вот и понеслось
Тэдди
В ближайшее время будут изменения по дизарму.
Пока что (до введения апдейта как минимум) хилы с конечной целью дизарма запрещены.
sts.
Предлогаю, раз так вернуть назад все пушки сдизармленные таким не правомерным способом)))
Holan
Стелс, появится Гарри я те верну пушку и 50к сверху дам на печеньку )
sts.
QUOTE (Holan @ 14:01, 13 February 2017) *
Стелс, появится Гарри я те верну пушку и 50к сверху дам на печеньку )

Договорились. Я очень скучаю за двулезом!
Rebirth
Поясните как хил помогает дизарму:?
Holan
QUOTE (Тэдди @ 13:39, 13 February 2017) *
В ближайшее время будут изменения по дизарму.

одна из идей (авось понравится): добавить еще один чек при дизарме. Суть такова - дизарм остается как есть, но при успешном броске пушка не выпадает из рук, а в лутпак дизармеру падает 100к например. и тут идет второй чек д20. Если 20-ка, то только тогда пушка выпадает. Ну и 100к опять засейвить еще надо )

ЗЫ: деньги отменяются, не надо ничо в лутпка, будут дюпить по ночам )
Аграил
А как вам такая идея: не быть конченными. Что-то новенькое, правда?

Не дизармить и всё. Чтобы не бесить.

Вот как было с Шарами. Идеальная ловушка. Все по-красоте, можно задоджить урон, можно одеться в поглот. Но из-за животных, которые в своих домах щелкают запалы, все пошло прахом. И где теперь шары? Совсем не там, где были.

Нормально делайте - нормально будет, как говорят в пацанских пабликах и в тюрьме.
Bridge Troll
И на форуме было хорошо пока
QUOTE (Аграил @ 18:56, 13 February 2017) *
конченные
QUOTE (Аграил @ 18:56, 13 February 2017) *
животные
не начали в еженедельных забегах писать про даунов, раки мозга, а теперь вот про конченных жывотных.
sts.
а конченное здесь только воспитание этого молодого человека, ну что же, не его вина.
Аграил
QUOTE (sts. @ 20:28, 13 February 2017) *
а конченное здесь только воспитание этого молодого человека, ну что же, не его вина.


Возможно, у меня конченное воспитание, тут я не буду спорить. Но у вас оно даже не начатое.
Holan
QUOTE (Аграил @ 18:56, 13 February 2017) *
А как вам такая идея: не быть конченными. Что-то новенькое, правда?

Не дизармить и всё. Чтобы не бесить.

Приношу свои искренние извинения Косатке, как непосредственный участник в этом инциденте, пушки вернем при обращении к любому из раков, я просто думал Ида - это Аграил )

Зы: но вот персонажей аля мефисто, которые приходят гангать нубов 25-30 лвл буду армить при любым обстоятельствах, с хилами и без, в париличе и в камне, зная, что меня забанят
Аграил
QUOTE (Holan @ 20:49, 13 February 2017) *
Приношу свои искренние извинения Косатке, как непосредственному участнику в этом инциденте, пушки вернем при обращении к любому из раков, я просто думал Ида - это Аграил )


И сколько еще парней будет страдать из-за любителей подумать не в ту сторону? Помню, Стелс клялся в дискорде своей жизнью, что будет вырезать Иду-Иду просто по КД, потому что она - это якобы я. Ну вот такая у человека голова, что поделать. Судя по тому, что не было соответствующей темы, я подозреваю, что это были очередные пустые слова? Ну вдруг не Стелс, а какой-нибудь парень посерьезнее будет такие обещания давать? Самим-то не смешно, вычисляторы?

QUOTE (Holan @ 20:49, 13 February 2017) *
Зы: но вот персонажей аля мефисто, которые приходят гангать нубов 25-30 лвл буду армить при любым обстоятельствах, с хилами и без, в париличе и в камне, зная, что меня забанят


Найс. Не забудь еще подюпить и крашнуть сервер, мотивируя это тем, что подобные действия подпортят жизнь "персонажей аля мефисто". А потом извиниться при всех тоже не забудь, как сейчас, когда окажется, что это совсем не "аля мефисто".

===========

Приятно, что жизнь на Сиале портит Аграил и виноват во всем тоже он, а вовсе не парни, которые вместо НВНа играют в Игру Престолов какую-то.
sts.
QUOTE (Аграил @ 19:57, 13 February 2017) *
Помню, Стелс клялся в дискорде своей жизнью, что будет вырезать Иду-Иду просто по КД, потому что она - это я. Ну вот такая у человека голова, что поделать. Судя по тому, что не было соответствующей темы, я подозреваю, что это были очередные пустые слова?

Дешевка лживая! Никогда не клялся о подобном, понятия не имел чей чар ида, да и плевать, и лень мне таким заниматься. Харе уже ляпать наркоман.
2 Тэдди
Мне показалось или у парня был последний пред? Если же можно всех звать Конченными зверьми - так и скажите.
Аграил
QUOTE (sts. @ 21:06, 13 February 2017) *
Дешевка лживая! Никогда не клялся о подобном, понятия не имел чей чар ида, да и плевать, и лень мне таким заниматься. Харе уже ляпать наркоман.


Это все есть в общей конфе дискорда. Отмотай на пару месяцев назад и посмотри. Это же все в общем доступе, зачем мне обманывать? А ты лучше за своим языком следи, а не за чужим.
Alpaca
Аграил, но почему одним можно, а другим нельзя? Да-да, это понятно, что не надо равняться на других и т.д. Но лично мне хочется возмездия))
sts.
отмотай то время пока ты не был противен Всем игрокам, и вспомни как оно было играть в любимую игру и не прятать свой ник в трусах, общаться с людьми по интересам, шутки шутить, видеть что тебе рады на любимой Сиале. Здорово было в прошлом вайпе например, да?
Так уже не будет никогда, ты противен и жалок.
Holan
QUOTE (Аграил @ 19:57, 13 February 2017) *
И сколько еще парней будет страдать из-за любителей подумать не в ту сторону?

я не нарушил ни одного из пункта правил, придя и проармив чара в параличе, который шел воевать против, как было сказал до этого, 40-х одетых в топ-шмот задротов и при этом напав первым. умерла Ида и пришла опять воевать, респект ей за это, но надо быть готовым, что придет трухлявый лич и снимет пушки. Да много споров в конфе идет, что - это девушка, надо мягче, все понимаю, потому и извиняюсь, но товарищи, давайте не будем придерживаться двойных стандартов, нашу Ирис ваша Мирузель проармила уже 10500 раз, но она - молодец, держится, качает новых чаров и воюет, не пишет на форум, а тут прям трагедия, давайте реально быть объективными
Аграил
QUOTE (sts. @ 21:10, 13 February 2017) *
отмотай то время пока ты не был противен Всем игрокам, и вспомни как оно было играть в любимую игру и не прятать свой ник в трусах, общаться с людьми по интересам, шутки шутить, видеть что тебе рады на любимой Сиале. Здорово было в прошлом вайпе например, да?
Так уже не будет никогда, ты противен и жалок.


Братишка, я себя вел точно так же в прошлом вайпе. И в позапрошлом тоже. И еще раньше тоже. Если б в твоей голове была память, ты смог вспомнить, что меня Ферон кидал в мут за мой агр на полтора года+-.

QUOTE (Alpaca @ 21:10, 13 February 2017) *
Аграил, но почему одним можно, а другим нельзя? Да-да, это понятно, что не надо равняться на других и т.д. Но лично мне хочется возмездия))


Поэтому мне приходится использовать такие слова при общении с людьми. Опускаться на их уровень, чтобы меня поняли, чтобы мои слова не прошли мимо. Вот видишь, как все прекрасно работает? Разговаривая таким языком, каждое слово зацепляет за живое. Разве стал бы вчитываться тот же Стелс в мои шутки? Да нет, конечно же. И, опять же, в том же дискорде, где миллионы пруфов, были времена, когда я подшучивал над Стелсом без злости, просто шутил, говорил, что он мой брат и лучший на свете парень. Что он мне писал? Не напомнишь? Может быть он писал мне "пошел на***, щенок"? По-моему, там даже запятой не было.
Аграил
QUOTE (Holan @ 21:23, 13 February 2017) *
я не нарушил ни одного из пункта правил, придя и проармив чара в параличе, который шел воевать против, как было сказал до этого, 40-х одетых в топ-шмот задротов и при этом напав первым. умерла Ида и пришла опять воевать, респект ей за это, но надо быть готовым, что придет трухлявый лич и снимет пушки. Да много споров в конфе идет, что - это девушка, надо мягче, все понимаю, потому и извиняюсь, но товарищи, давайте не будем придерживаться двойных стандартов, нашу Ирис ваша Мирузель проармила уже 10500 раз, но она - молодец, держится, качает новых чаров и воюет, не пишет на форум, а тут прям трагедия, давайте реально быть объективными


Речь не про ситуацию с Идой. Речь о ситуации в целом. Во что превратили сознательно игроки такую штуку веселую как Дизарм. Почему нельзя просто договориться - не дизармить (таким способом, как сейчас, вдесятером, или же вовсе не дизармить)? Не сейчас, сейчас уже поздно, гораздо раньше. Чтобы было приятно играть в игру, чтобы не было нытья, моря нытья. Играть так, чтобы было комфортно, побеждать в каких-никаких, но максимально честных драках.

В чем вообще удовольствие было отдизармить парня(непарня), который(ая) только недавно получил(а) 40й? Просто в первом пвп. Продать каличную пушку за 6500 в магазин? Или вы храните Кукри +1 как трофей? Или что там нынче в моде у нубсиков, только что апнувших 40?

Сюда же можно другой вопрос внести, с тем же мефисто и нубокилом в целом. Почему нужны для всего этого ДМы? Почему игроки сами не могут собраться и решить, что это не круто, и давайте у нас будет группа людей, которые будут следить, чтобы нубсиков не обижали, если появится какой-то неадекват, и этому неадеквату объясняли все доступным языком.

ОЙ, ПОГОДИТЕ, ЕСТЬ ЖЕ КОРОЛЕВСКИЕ ПЕСОЧНИКИ И ЧИ, НО МНЕ ЛЕНЬ, ЛУЧШЕ ПОЙДУ УБЬЮ ПАРНЯ 10 ЛВЛА ЗА ЗАСТАВОЙ НА ЛЕСОВИКАХ.

===

А ответы на вопросы - это мои обидные слова, которые вы так не любите.
Holan
QUOTE (Аграил @ 20:30, 13 February 2017) *
Почему игроки сами не могут собраться и решить, что это не круто.

всегда можно договориться, но для этого нужен диалог, а не всплеск эмоций на форум, вон Стелса я армнул, ему я верну его двулез как только он будет у меня, ибо дискорд показал, что он норм чел оказался. и если ты сомневаешься в моих словах, то вспомни ским.
Alpaca
QUOTE (Аграил @ 21:30, 13 February 2017) *
В чем вообще удовольствие было отдизармить парня(непарня), который(ая) только недавно получил(а) 40й? Просто в первом пвп. Продать каличную пушку за 6500 в магазин? Или вы храните Кукри +1 как трофей? Или что там нынче в моде у нубсиков, только что апнувших 40?


Мы готовы были вернуть пушки, человек не идёт на контакт(

QUOTE (Аграил @ 21:30, 13 February 2017) *
Сюда же можно другой вопрос внести, с тем же мефисто и нубокилом в целом. Почему нужны для всего этого ДМы? Почему игроки сами не могут собраться и решить, что это не круто, и давайте у нас будет группа людей, которые будут следить, чтобы нубсиков не обижали, если появится какой-то неадекват, и этому неадеквату объясняли все доступным языком.


Мне отвечали: "Это его стиль игры, он развлекается как хочет и это его право"
Аграил
QUOTE (Holan @ 21:44, 13 February 2017) *
всегда можно договориться, но для этого нужен диалог, а не всплеск эмоций на форум, вон Стелса я армнул, ему я верну его двулез как только он будет у меня, ибо дискорд показал, что он норм чел оказался. и если ты сомневаешься в моих словах, то вспомни ским.


Не нужен диалог. Тут половина читать не умеет.

Берешь себя и пару адекватных ребят, которые умеют читать, решаешь, что вот мы впятером решили, что, условно, дизарм, раз уж о нем речь, - это не круто. Берешь Мирузель, которая дизармит Ирис по КД и просто не выпускаешь ее с порога на протяжении нескольких месяцев, а потом говоришь, что так будет с каждым, поэтому, давайте жить без такого ада.

Это сложно что ли? Нет.

В свою очередь, условная Мирузель решит, что это ты очень нехорошо поступаешь, соберет своих друзей и будет уже петушить тебя с твоими бравыми хлопцами.

Что же это? Погодите. Это же...да не может быть. Это...ЧТО?! ЭТО ПЕ ВЕ ПЕ НА РОВНОМ МЕСТЕ РОДИЛОСЬ ЧТО ЛИ, КОТОРОГО ТАК НЕ ХВАТАЕТ?!?!

QUOTE (Alpaca @ 21:52, 13 February 2017) *
Мы готовы были вернуть пушки, человек не идёт на контакт(


Сейчас бы насиловать человека вдесятером, а потом удивляться, чего это он на контакт не идет? Он что, ненавидит что ли вас? Да вы же любя, вы по-братски, просто пошутили. Это был просто пранк.
Bridge Troll
Что ж ты не бегал не снимал шарики и не держал тех кто их ставит в ДБ по КД? ПОГОДИТЕ, ЛЕГЧЕ ЖЕ СОЗДАТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ И ПОФИКСИТЬ!1111
Аграил
QUOTE (Bridge Troll @ 22:03, 13 February 2017) *
Что ж ты не бегал не снимал шарики и не держал тех кто их ставит в ДБ по КД? ПОГОДИТЕ, ЛЕГЧЕ ЖЕ СОЗДАТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ И ПОФИКСИТЬ!1111


А еще проще перелогиниться, правда ведь? А, ***-***?
Bridge Troll
QUOTE (Bridge Troll @ 21:03, 13 February 2017) *
Что ж ты не бегал не снимал шарики и не держал тех кто их ставит в ДБ по КД? ПОГОДИТЕ, ЛЕГЧЕ ЖЕ СОЗДАТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ И ПОФИКСИТЬ!1111

Это еще и ПЭВЭПЭ на ровном месте, которого ТАК НЕ ХВАТАЕТ. Но нет, обозвать всех кончненными жывотными, наделать топиков и пофиксить! Все что ты можешь.

А ответить и нечего, только ***-***...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here