Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гильдии для всех
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Аграил
Гильдии - это что-то для избранных. Из разряда фантастики. Разве что невероятно настойчивые попрошайки через боль и слезы могут позволить себе выклянчивать месяцами ЧЛЕНство. А потом ещё, господь сохрани, отыгрывать БЕЗ ГИЛЬДИИ ЧЛЕНА ГИЛЬДИИ. Я пока полгода отыгрываю, мне это членство даром нужно не будет. А так бы я пол года веселился и был лучшим, пока есть желание, пока есть задор.

Я вот, например, хочу быть Песочником. Хорошим, плохим - какая вообще разница? Вот сейчас такое время, что в, допустим, КП, одни мрази, которые черти что творят. Ну так и что? Сталкон не может сорвать погоны и посадить в тюрьму на пару месяцев не оправдавших надежды блюстителей порядка ? Вроде бы это дело пяти секунд.
Или там Лига Теней. Парни не гасится? Весь шард знает, кто Патриарх? Приходит Фраго Лентен и всех увозит на автозаках в Порт и топит одного за другим незадачливых воров. Это так сложно?

А то выходит, что Сиала есть, а играть можно только в демо-версию.
Feron
Идеы то в чем, не понятно...
Аграил
QUOTE (Feron @ 17:34, 29 March 2017) *
Идеы то в чем, не понятно...


Чтобы желающим сразу и быстро выдавали членство гильдий. А уже потом смотрели по тому, что именно они делают, достойные они или нет, а не наоборот.
Holan
убрать плюшки со всех гильдий и выдавать всем подряд, гильдия - это ведь в первую очередь РПорганизация
Аграил
QUOTE (Holan @ 18:03, 29 March 2017) *
убрать плюшки со всех гильдий и выдавать всем подряд, гильдия - это ведь в первую очередь РПорганизация


Ну все - не все, но вообще да. Для меня в этом плане эталонной является Лига Теней: ноль бонусов, но фишечки свои есть.
Мефодий
Целиком и полностью поддерживаю ТСа, все верно заметил.
Холан, с чего бы гильдии быть в первую очередь рп организацией? Точнее вот так - рп это по твоему что? Если текст в звездочках, то гильдии для этого не нужны, да вообще ничего не нужно, и даже сама игра не нужна вообще то. Почему то привыкли за рп принимать рп речь. А это ведь две большие разницы. Грубо говоря, если ты хочешь отыгрывать лича, то ты можешь создать любого перса 1 уровня и писать в звездочках, что он лич. Вот так почему то рп воспринимается на шарде. Я же считаю, что если ты отыгрываешь лича, то ты должен иметь иммунн к критам, быть скелетом и все такое, короче иметь билд лича. Как минимум. Ну и любой так посчитает, тут все просто. Игра для того и создана, чтобы, пользуясь ее механикой, ее возможностями, играть при помощи ролеплея в фэнтезийном мире. Но более того, даже этот текст в звездочках не важен - пусть ты будешь писать там каждый раз любую не рп речь, но если действия твоего персонажа (пусть даже очень ооочень приблизительно, хоть на полпипирочки) лича будут определяться в игре именно тем, что он лич и имеет определенную личность/характер/историю, а не тем, что ты Холан из красной конфы, то вот это будет рп. И это не просто не отменяет пвп, а наоборот должно быть на нем и основано, иначе зачем тогда все играют в нвн онлайн. Иными словами рп это совсем не то, что некоторые почему то представляют. Я так это вижу.
Поэтому с гильдиями та же тема - гильдия для рп текста? Бред. Гильдия для настоящей игры, а значит без плюшек никуда. Просто вот гильдия без плюшек - не гильдия.
Вроде как администрация с определенного времени решила позиционировать шард не только как пвпшный, но еще и как рпшный. А потому непонятна вся эта эпическая трудность для простых смертных игроков играть в гильдиях. Если гильдейские плюшки будут ломать баланс в пвп и этого боялись и боятся админы, то спрашивается а с чего бы вам, товарисчи админы этого боятся, если шард по вашим же заявлениям рп направленности и главное это рп? Если классически, как Холан, разделять рп и пвп, то какая то непонятная логика выходит - главное это рп, гильдии это рп, но мы максимально усложним и ограничим гильдии, иначе пострадает пвп... А вообще не стоит обезличивать - игра на шарде это люди, игроки и админы, и пострадают в случае чего именно лишь конкретные люди, которым что то не понравится и которые начнут ныть. Но ведь есть и другие люди.
Короче, предложение Аграила про гильдии считаю наиважнейшим шагом для создания настоящей игры на шарде и призываю всех это понять. В идеале шард должен целиком состоять из нескольких разных гильдий, а не из двух, как сейчас - коллективный разум Инсанны и конфа Валиостра.
Аграил
Золотые слова. Жаль, что никто почти не поймет, о чем тут написано.

*сел* *встал* *закурил* *потушил сигару* *закурил по новой* *поковырял в носу* *подошел к костру* *кинул в костер сигару* *плюнул* *сел* *встал* *получил 10 тысяч фортуны*
_Sandro_
QUOTE (Аграил @ 17:29, 29 March 2017) *
Гильдии - это что-то для избранных. Из разряда фантастики. Разве что невероятно настойчивые попрошайки через боль и слезы могут позволить себе выклянчивать месяцами ЧЛЕНство. А потом ещё, господь сохрани, отыгрывать БЕЗ ГИЛЬДИИ ЧЛЕНА ГИЛЬДИИ. Я пока полгода отыгрываю, мне это членство даром нужно не будет. А так бы я пол года веселился и был лучшим, пока есть желание, пока есть задор.

Я вот, например, хочу быть Песочником. Хорошим, плохим - какая вообще разница? Вот сейчас такое время, что в, допустим, КП, одни мрази, которые черти что творят. Ну так и что? Сталкон не может сорвать погоны и посадить в тюрьму на пару месяцев не оправдавших надежды блюстителей порядка ? Вроде бы это дело пяти секунд.
Или там Лига Теней. Парни не гасится? Весь шард знает, кто Патриарх? Приходит Фраго Лентен и всех увозит на автозаках в Порт и топит одного за другим незадачливых воров. Это так сложно?

А то выходит, что Сиала есть, а играть можно только в демо-версию.

Хоть в чем то согласен с автором, но надо чтобы тот кто принимал в гильдию, был адекватным человеком, который в свою очередь отрекомендовал бы потенциального члена ДМ-ам.
Иванушка
Поддерживаю Автора , но как быть с таким случаем, допустим персонаж хочет вступить в гильдию никого не зная- ведь мы не обязаны со всеми дружить и всех знать ? правильно.
В игре начинаешь расспрашивать к кому обратиться кто есть кто как найти ГМ , кто вам расскажет что он и кто к какой гильдии причастен ? думаю 99% просто даже слушать не будут. Это раС Второе, как быть с тем фактором если у игрока неприязнь к ГМу или у ГМа личные обиды ? два. Выходит что играть и кружиться в *синий платочек * будут одни и те же люди и не бывает так что все игроки любят в губы ГМа/той или иной гильдии - который решает принять или или .
Сделать что бы в гильдию вступить мог любой по типу Маг/сорк- пожалуйста Орден Магов, ОС - пожалуйста венские классы, Воры в Лигу теней и т.д
Ведь это игра и играть хочется всем, а не быть губой для бальзама.
Аграил
QUOTE (Иванушка @ 17:31, 31 March 2017) *
Поддерживаю Автора , но как быть с таким случаем, допустим персонаж хочет вступить в гильдию никого не зная- ведь мы не обязаны со всеми дружить и всех знать ? правильно.
В игре начинаешь расспрашивать к кому обратиться кто есть кто как найти ГМ , кто вам расскажет что он и кто к какой гильдии причастен ? думаю 99% просто даже слушать не будут. Это раС Второе, как быть с тем фактором если у игрока неприязнь к ГМу или у ГМа личные обиды ? два. Выходит что играть и кружиться в *синий платочек * будут одни и те же люди и не бывает так что все игроки любят в губы ГМа/той или иной гильдии - который решает принять или или .
Сделать что бы в гильдию вступить мог любой по типу Маг/сорк- пожалуйста Орден Магов, ОС - пожалуйста венские классы, Воры в Лигу теней и т.д
Ведь это игра и играть хочется всем, а не быть губой для бальзама.


Есть Орден Магов, например. Ты собираешь парней. Опускаешь Орден Магов в хлам. Они теряют авторитет. Теряют ЧЛЕНство. Ты становишься Главой и ЧЛЕНом.

Если кто не понял, это внутрифракционное ПИ ВИ ПЕ и Гильдийские войны, о которых говорил Мефодий. Никто же не будет замалчивать то, что какие-то парни убивают целую гильдию, мимо проходя. Это все всплывет, так что и ДМы будут в курсе.

Ну а если ты одиночный хлопец, то сори. Как в жизни!
Иванушка
QUOTE (Аграил @ 17:54, 31 March 2017) *
Есть Орден Магов, например. Ты собираешь парней. Опускаешь Орден Магов в хлам. Они теряют авторитет. Теряют ЧЛЕНство. Ты становишься Главой и ЧЛЕНом.

И добавить как с домами: допустим не появился допустим 2 недели в игруле отсутсвовал, лишаешься членства и перестаешь быть главой
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.