Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ракшаса
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Pages: 1, 2
SnowCloud
1) Вырастим ракшаса в Валиостре, не вопрос. Пусть билд и персонажи разделят участь личей и големов.
2) Внести изменения сейчас,

Про нондроп одетых вещей с шифтеров можно ответ закрепить в FAQ?
Периодически тема всплывает.
(добавлю и в вики).

П.С.
По поводу участи личей, големов и прочих форм:
QUOTE (Feron @ 00:29, 30 July 2016) *
Путь один - индивидуальные правки форм. Но, как кто-то верно отметил, этим надо заниматься, а на всего рук не хватит. Если есть простые и эффективные идеи как какую-то конкретную форму сделать интереснее - пишите отдельным предложением
Holan
Вырастите ракшас в Валиостре, побегаете ими и поймете, наконец, все плюсы и минусы
а пока я распишу свои наблюдения

Ракшаса - антибилд хайдерам и кастерам, причем она элементарно контролится свитками мантлы и Сром. всегда в пати найдется клер/друй, которые может раздать эти Сры.

Ракшаса убивается любым контактником будь то варвар, пал, вм и тот же монк, АА тоже легко убивает

Сейчас итем ракшасы дающий бричи и так выпадает, стоит он 322к. Сколько людей на шарде могут позволить такой закуп после смерти? я знаю только одного )

Ракшаса наносит урон и своим сопартийцам, периодически добивая их.

Если убрать имуны и дать дисцу - ракшас можно хоронить так же как и личей и големов.

Тема из разряда: я не могу хайдером убить ракшасу - давайте ее фиксить.

Кому интересно - могу кинуть паучок ракшасы.
Rigden
а освященный болт на сиале вообще имеет место быть? или псевдополиморф ракшасу спасает?
никто не проверял?
NocturN
Проверяли конечно, этот момент разработчики не упустили когда делали ракшасу)
_Sandro_
QUOTE (SnowCloud @ 15:26, 15 May 2017) *
1) Вырастим ракшаса в Валиостре, не вопрос. Пусть билд и персонажи разделят участь личей и големов.
2) Внести изменения сейчас,

Про нондроп одетых вещей с шифтеров можно ответ закрепить в FAQ?
Периодически тема всплывает.
(добавлю и в вики).

П.С.
По поводу участи личей, големов и прочих форм:

Я бы лучше апнул тему с качем на проклятых, просто нереальные паровозы задротов набивают экспу боясь выйти на нейтралку, хотя мефисто помоему чаще всех в 4 окна там
SnowCloud
Похоже меня неправильно поняли.

1)
QUOTE (Holan @ 16:14, 15 May 2017) *
Вырастите ракшас в Валиостре, побегаете ими и поймете, наконец, все плюсы и минусы

ракшасы:
Арамзель
Майя *Проклинающая*
Венкендорф

Первые две ракшасы использовали свитки, в том числе и бричи.
Ах, бедные наши хайдеры!
Использование свитков в форме по юмд запретили (просил об этом, ах, как же, не Валиостр).
Версия 468: 19) В полиморфе нельзя колдовать свитки кроме снятия слепоты
Остался вариант взять палку с 5 бричами в лапы.

2)
Теперь же, ракшаса-визард использует бричи и еще 2 заклинания на выбор, число которых - бесконечно laugh.gif
И это тема из разряда я не могу хайдером убить ракшаса?
Шаманы и маги будут против.
А контактники будут против иммунитетов.
Такая вот ракшаса Баба-Яга.

3)
Позже спрошу в теме про вики: дает ли эма ракшасе иммун к оглушению? (кислотные дожди 9го круга ее не стунят)

4)
После фикса на болт нельзя наложить заклинание благословить оружие, только на одетое оружие в руках паладина.
Nordalf
В последние недели пвп с участием ракшасы было примерно одинаковым: все враги сдохли, и партия, в количестве 6-7 человек пытаются убить ракшасу. Иммун критам там абсолютно точно лишний, потому что если ты антихайдер, будь добр, пожертвуй чем-то, например живучестью.

Но когда антихайдер представляет собой танк т-90, со всеми плюшками лича и без уязвимостей лича - это напрягает.

Давайте так, чтобы все представляли, что такое ракшаса и сколько на ней иммунов: автоспоттер, иммун заклам 1-8, иммун критам, сникам(и сопутствующие иммуны), иммун маинду, кап дисцы(непонятно с чего), невыпадающий шмот, кроме того ракшаса кастует под сайленсом(надо проверить), ракшаса снимает ловы(фаиндтрапом и айсами по площади), бричит и наносит весьма некислый урон(порядка 200 в раунд), и есть еще непонятный урон, когда айс лупит на 200 сразу(что-то типа крита).

Мне кажется, это откровенный перебор.
Holan
QUOTE (SnowCloud @ 16:40, 15 May 2017) *
2)
Теперь же, ракшаса-визард использует бричи и еще 2 заклинания на выбор, число которых - бесконечно laugh.gif

не бесконечно, а столько, сколько может себе позволить виз 25 лвл

QUOTE (SnowCloud @ 16:40, 15 May 2017) *
4)
После фикса на болт нельзя наложить заклинание благословить оружие, только на одетое оружие в руках паладина.


можно, час назад проверял
Holan
QUOTE (Nordalf @ 16:48, 15 May 2017) *
и партия, в количестве 6-7 человек пытаются убить ракшасу.

партия кастеров и хайдеров ты забыл добавить )
SnowCloud
QUOTE (Holan @ 17:50, 15 May 2017) *
не бесконечно, а столько, сколько может себе позволить виз 25 лвл

-все равно, больше 0 и больше 5 rolleyes.gif

-Болт работает? (проверю вечером)
-Шадоу шилд спасает от болта новую ракшасу? (добавлю к вопросам о ракшасе)

QUOTE (Nordalf @ 17:48, 15 May 2017) *
ракшаса кастует под сайленсом(надо проверить)
и наносит весьма некислый урон(порядка 200 в раунд), и есть еще непонятный урон, когда айс лупит на 200 сразу(что-то типа крита).

Первое - кастует в рейнджерской тишине.
Второе - по принципу камня голема, когда айс задевает нескольких персонажей/стенки клетки/тела побитых игроков/монстров.
Trogr
Да отстанте вы от кошаков то, оставте все как есть, им помоему и этого маловато чтобы рулить, другое дело то что счас каждый встречный поперечный имеет в комбе шд, вот и ищут пути наименьшего сопротивления. Ракшу и так контактинк любой практически на колбасу режет, а убрать имун к критам смысла от такого чара будет 0, да и пример с големами и старыми личами не совсем корректный, так как первый за раунд вносил дамага практически как друид шаманскими бомбами причем с той же дальностью, а вторых немогли убить ни маги ни контактные ни воры.
Nordalf
Хорошо, давайте выпилим одним билдом хайдеров как класс( а это весьма обширный и разнообразный класс чаров, где есть и ассасины, и плуты, и рейнджеры, и клерики, и сорки, и палы и друи).

Кого будем выпиливать следующими?

И объясните мне теперь, для чего тогда в принципе механика спота\листена, если можно качнуть автоспоттера, который не просто сам может убить хайдера, но и подсветить айсами площадь для сопартийцев, чтобы все поучаствовали. Это я пишу для тех, кто скажет, что иммун айсам контрится простым иммуном холоду. Это далеко не так. Потому что туда, куда летят айсы ракшы, летят бомбы, трава и прочее.

Я совершенно не против котов. Но я категорически против того, чтобы одним чаром кардинально перепиливался баланс.
Неадекват
QUOTE (_Sandro_ @ 16:25, 15 May 2017) *
Я бы лучше апнул тему с качем на проклятых, просто нереальные паровозы задротов набивают экспу боясь выйти на нейтралку, хотя мефисто помоему чаще всех в 4 окна там


а вот и храбраец-боец с нубиками подтянулся!

Сказать что Валиостр не качается на нейтралки, этож надо таким быть. да тебе парень просто не хватает времени поймать или тебя быстрее убивают. Ну это уже твои проблемы, капы не мы придумали.
Неадекват
QUOTE (Nordalf @ 17:26, 15 May 2017) *
Хорошо, давайте выпилим одним билдом хайдеров как класс( а это весьма обширный и разнообразный класс чаров, где есть и ассасины, и плуты, и рейнджеры, и клерики, и сорки, и палы и друи).

Кого будем выпиливать следующими?

И объясните мне теперь, для чего тогда в принципе механика спота\листена, если можно качнуть автоспоттера, который не просто сам может убить хайдера, но и подсветить айсами площадь для сопартийцев, чтобы все поучаствовали. Это я пишу для тех, кто скажет, что иммун айсам контрится простым иммуном холоду. Это далеко не так. Потому что туда, куда летят айсы ракшы, летят бомбы, трава и прочее.

Я совершенно не против котов. Но я категорически против того, чтобы одним чаром кардинально перепиливался баланс.


Так-то ты прав. Ко всем имеющимся бонусам убрать перманентный трусинг, дать бонус спота\лисна и оптимизировать баланс между классами ракшаса вс ШД.

Или убрать АОЕ эффект, если невидящий чар кидает на угад - но это скорее бред..
Trogr
QUOTE (Nordalf @ 16:26, 15 May 2017) *
Хорошо, давайте выпилим одним билдом хайдеров как класс( а это весьма обширный и разнообразный класс чаров, где есть и ассасины, и плуты, и рейнджеры, и клерики, и сорки, и палы и друи).

Кошаки выпиливают хайдеров как клас-Контактники выпиливают кошаков как клас-хайдеры выпиливают контактников как клас, то что у тебя всего один чар для которого кот прямой антиклас не значит того что кошак неубиваем, да он конкретно для хайдера неубиваем(и то не для всех), а так то кота вырезает куча билдов и класов

QUOTE
И объясните мне теперь, для чего тогда в принципе механика спота\листена, если можно качнуть автоспоттера, который не просто сам может убить хайдера, но и подсветить айсами площадь для сопартийцев, чтобы все поучаствовали. Это я пишу для тех, кто скажет, что иммун айсам контрится простым иммуном холоду. Это далеко не так. Потому что туда, куда летят айсы ракшы, летят бомбы, трава и прочее.

Я совершенно не против котов. Но я категорически против того, чтобы одним чаром кардинально перепиливался баланс.


Кроме кота на сиале есть еще вирм, увалень и дракон которые так же имеют автоспот, слишком много придется отрезать )
Joe Pesci
Оставить все как есть не против,но пусть выпадают тогда с них вещи с этих морферов.
Nordalf
Не надо класть все в кучу, полиморф в увальня или дракона это вовсе не тоже самое, что нынешняя ракшаса. Это две огромные разницы.

Кошаки - не класс. Кошаки - это билд. Это один персонаж. Один!!! А хайдеры - это огромный пласт персонажей. Где сотни билдов. Это две огромные разницы, между которыми, почему-то, у тебя стоит знак равенства.
Неадекват
QUOTE (Joe Pesci @ 17:48, 15 May 2017) *
Оставить все как есть не против,но пусть выпадают тогда с них вещи с этих морферов.


Сразу и все!
biggrin.gif

Да стоит отметить что вещь с полиморферов не дропается, поэтому Холан бегает в великих артефактах (!)
Flo
В том то и дело что хайдерам игры ни какой нету от кашоков, она не то что бы убивает хайдеров, она их подсвечивает для других, своего рода маячок для авиаударов. ))
Nordalf
Естественно. Вот крадется ассасин в тенях, чтобы подрезать кого-то. А тут в него айс и бомба. И до свидания.

И кроме того, что кошка выпиливает хайдеров, как класс, она выпиливает и споттеров, как класс. Потому что зачем тащить споттера, если есть кошка? Зачем тащить кого-то, чтобы бричил?
Trogr
QUOTE (Nordalf @ 15:50, 15 May 2017) *
Не надо класть все в кучу, полиморф в увальня или дракона это вовсе не тоже самое, что нынешняя ракшаса. Это две огромные разницы.

Кошаки - не класс. Кошаки - это билд. Это один персонаж. Один!!! А хайдеры - это огромный пласт персонажей. Где сотни билдов. Это две огромные разницы, между которыми, почему, у тебя стоит знак равенства.


ок, уберут у него имун к криту, ты его своим кастером-хайдером начнешь убивать ?) нет не станешь, как не станут и остальные хайдеры, а вские варвары паладины вмы и тд как убивали его с имуном к критам так будут убивать и без, ну разве топорщики еще начнут располовинивать его, но помоему топористы и так счас рвут всех и вся и если уж кого то и фиксить то это их. Убрать автоспот, ну тогда извини давайте уберем хипс у вора, чтобы хайдились в углах и за стенками, а не на виду, ну или криты Вмам ограничим по 3 в рестарт, фишка ракшасы именно в том же чтобы видеть хипс.
Nordalf
А я смотрю на ситуацию не с точки зрения своего чара, а чуть шире.

Кошка и дальше будет автоспоттером и зла на хайдеров. Но умирать она будет, как и все. За раунд. А не за минуту, как сейчас, когда за ней носится вся партия и убивает на триггере.
Trogr
тоесть мы пришли к итогу, что проблема кота в том, что его невозможно убить за раунд?) Но опять таки если прблема именно в скорости убивания, то какойнить варвар или паладин зарубит его ну максимум за 2 раунда.
Nordalf
Ну так если его рубит варвар за 2 раунда, то можно смело убирать иммун критам, все равно кошку он не спасает.
SnowCloud
QUOTE (Trogr @ 18:56, 15 May 2017) *
ок, уберут у него имун к криту, ты его своим кастером-хайдером начнешь убивать ?)
фишка ракшасы именно в том же чтобы видеть хипс.

QUOTE (Nordalf @ 17:48, 15 May 2017) *
Но когда антихайдер со всеми плюшками лича и без уязвимостей лича -

Мне кажется, это откровенный перебор.


Фит трусии должен быть. Но личи (без трусии) дохнут от баночек лечения, утд. крамблов, варваров и пр.
А так - Брумбильда за ней гонялась, пока ракшасу всем отрядом не зафиксировали перед конем.
Конь умирает за 500к+время на прокорм, а итем стоит 300к.

Надо черного стража vs ракшас проверить.
Trogr
вообще то в луте есть арбалет экзорциста и на нем есть чудесный спел с которым этого кота сможет убитб практически любой чар, с 1 удара, куда уж быстрее?
Nordalf
Ты говоришь загадками. Что там, на нем? Анлим стрелы с онхит свойством убить аутсайдера? smile.gif
Trogr
почти что так ) Причем безспасово
Holan
Трогр, к сожалению, так уж заведено на Сиале, что поныть для фиксов проще, чем подумать и применить что-то нестандартно. так что бесполезно кому-то что-то доказывать
Orrlis
Иммунитет к критам не совсем понятен.. он свойственен только нежити. По моему это несколько странно и нелогично.
Использование бесконечной метамигии в тишине тоже сбивает с толку.
Всегда считал что нежить Лич и демон Ракшас - как две противоположности: один пуленепробиваемый, а вторая имеет встроенный громоотвод против магии.
Сейчас же выходит что "Кошка сдохла", и обзавелась плюхами Лича )

Иммунитеты к магии у Ракшас забирать не разумно, т.к. это их фишка изначально, равно как и оставлять без трусов. Сам играю хайдером, бесит, но увы.


Фиксить метамагию, ставить вакуум, и не будет вам маячков с бомбежками. Криты... хз, жирно, как для живого, конечно. Остальное не трогать.
Неадекват
QUOTE (Trogr @ 18:07, 15 May 2017) *
тоесть мы пришли к итогу, что проблема кота в том, что его невозможно убить за раунд?) Но опять таки если прблема именно в скорости убивания, то какойнить варвар или паладин зарубит его ну максимум за 2 раунда.


Ракшасса против варвара явно живет дольше, чем хайдер вс ракшаса, даже с 5 мантлами и в плаще
Holan
QUOTE (Orrlis @ 18:28, 15 May 2017) *
Использование бесконечной метамигии в тишине тоже сбивает с толку.

ракша не может кидать айсы в сале, ракша контрится, вы бы для начала выкачали, побегали, а потом бы начинали ныть
SnowCloud
QUOTE (Holan @ 19:27, 15 May 2017) *
Трогр, к сожалению, так уж заведено на Сиале, что поныть для фиксов проще, чем подумать и применить что-то нестандартно. так что бесполезно кому-то что-то доказывать


О, да. Сначала надо вырастить своих "големов"? Вырастим, так уж повелось!
Подождем. пока вы сами не вернетесь к этой теме.

И котов отправят охранять склад и ловить мышей.
Orrlis
QUOTE (Holan @ 19:34, 15 May 2017) *
ракша не может кидать айсы в сале, ракша контрится, вы бы для начала выкачали, побегали, а потом бы начинали ныть


качал, бегал, дох от монстров, в пвп не участвовал, не понравилось.
ctapwou
Почитал балабольные сказки , что как всегда ,удивляться не приходится, про ДВА раунда килл Ракшу...
Такое пц балабольство, как этих писак еще воспринимают в какой-то серьёз
Nordalf
Ну да, минут по 5 гоняем ракшасу от локации к локации, это где-то рядом с 2 раундами. biggrin.gif

И я не вижу ровным счетом ничего оригинального в том, чтобы собрать на одном чаре все существующие иммуны(выданные нахаляву) и бегать клацать ф1.
Labur
У вас что клеров нет?
Ну да от куда они у вас одни срный монки бегают
Labur
А то что он с трусингом палит да у нас все кастеры влитым спотом
Flo
Да мне кажется что у нее вместе с имунами от лича, перешел имун к дождю и лвл дрейна. Клера в валиостре нету с имплой выше 57, а у нее 56 стойки))
Labur
Ну у клера один же спел импла да или есть спел что режет уровень?
Flo
Я х.з, про сто ты, потестируй какие спелы работают на ракшасу 9 круг. Дождик не пашет и это уже не правильно))
Flo
Или кстати может у нее не отображается клара над головой, я вот точно не знаю.
Labur
Ну просто наш кот был ответом вам на вашего кота.
Место того что бы жаловаться на форуме мы качнули своего!!!
Avi
QUOTE (Nordalf @ 19:45, 15 May 2017) *
Ну да, минут по 5 гоняем ракшасу от локации к локации, это где-то рядом с 2 раундами. biggrin.gif

И я не вижу ровным счетом ничего оригинального в том, чтобы собрать на одном чаре все существующие иммуны(выданные нахаляву) и бегать клацать ф1.


А 63 ср, 80+ ац и бешенаня скорость не смущают?)) и да там тож по сути клацаешь ф1 )
Flo
Какой ваш, это был х.з кто)) поиграл 1-2 раза и нету, я больше чем уверена это заливной. У вас был ресурс чтоб перекачать, а не выкачать, заняло 3-5 дней, у нас нету такого нам качать что 2-3 месяца?))
Nordalf
Тот кот, которого вы называете нашим, на самом деле нифига не наш. Он приблудный.

Вы не переживайте, у нас вырастут коты. И у вас вырастут коты. И будем мы бегать котами и варварами.

Котика того звали Йорво. Он один раз сходил за регой, снес гвардов в сокровке, красные ахнули, вау, и побежали качать. Ну, может он разик в пустыне появился, не знаю. И про этого Йорво ходит столько неприличных слухов, что, пожалуй, его можно поместить на обложку какой-нибудь желтой газетенки. smile.gif)

Да, если вы хотите поговорить о монках, это можно сделать, но в отдельной темке. Сегодня на уме одни котики. :Р
Мефодий
Какой антибилд хайдерам? С каких пор эльфы шаманы споттеры перевелись? С тех, что хочется сделать на гоблине и карлике теперь? Так споттер должен чем то жертвовать, как и хайдер, иначе так можно дойти до выпрашивания антибилда споттеру в виде сагровика на коне с хипсом сром иммуном ко всем кастам всех кругов - то есть тупо так же смешать в одну кучу все плюхи.
SnowCloud
QUOTE (SnowCloud @ 19:34, 15 May 2017) *
И котов отправят охранять склад и ловить мышей.


Предложите свой вариант к пункту 2.
Например - 4 разных типа заклинаний в морф, включая щиты мага?
И дать ей нормальный кислотный щит, а не 25го виза.
И пофиксить/дать свою защиту от блесс болта, если он работает.
Trogr
QUOTE (ctapwou @ 17:39, 15 May 2017) *
Почитал балабольные сказки , что как всегда ,удивляться не приходится, про ДВА раунда килл Ракшу...
Такое пц балабольство, как этих писак еще воспринимают в какой-то серьёз

Давай я зайду Рошем, а Холан Наитири и посчитаете сколько раундом мне понадобится чтобы убить ее
Nordalf
Я думаю много, потому что Найтири будет бегать, как минимум.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.