Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нужен ли фикс крамбла
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
GRob
Нужен ли спасбросок, СР на заклинание которое наносит 450 урона по полиморфе лича и каменного голема?
Я считаю что как минимум должен быть спасбросок и СР на заклинание с таким гигантским уроном, а лучше чтобы его вовсе не было.
Личь и каменный голем мертвы как формы для пвп. Максимум это фармить мобов. Любой контактник с дубиной даже не будучи сагровиком уничтожает лича/голема за 2-3 раунда, друль сдувает с крамбла на который нету даже спаса или Сра. А если добавить сюда очень медленную скорость и 30 АС, то это просто ходячий мешок с лутом.
По этому предлагаю ввести СР, спасбросок, уменьшить урон в 2 раза или вовсе убрать столь губительное воздействие крамбла на лича/голема, ну или добавить ему еще 50% от дроби раз от крамбла нельзя защитится ничем кроме шмотка с иммуном к звуку.
Как класс для пвп он не то что не актуален - он просто мертв.
Rigden
Крамбл заклиние которое работает только на ДВА типа существ(нежить и конструкты).
Видимо, именно по этой причине разработчики оригинального НВН сделали его и без СРа и без спаса.
Это грустно, что такие формы как лич и голем это нежить и конструкт.


Но да, урон таки запредельный от шаманства, но добавлять спасы и СР в спел где их никогда не было... Пусть Сиала уже далека от оригинального нвн, это чревато новыми багами, как мне кажется.

Я бы проголосовал про срезание урона шаманеных спелов в два раза по игроку.
Nordalf
Я немного не вкуриваю. Есть же шмотка 75% иммуна звуку? Или, одев ее, личи и голема лишают себя 20-25% иммуна физике с фулок?
Rebirth
QUOTE (Nordalf @ 11:48, 20 June 2017) *
Я немного не вкуриваю. Есть же шмотка 75% иммуна звуку? Или, одев ее, личи и голема лишают себя 20-25% иммуна физике с фулок?

Дак это пузо, там или 75 от звука или 20 от всей физики, а от дроби это зачастую единственный иммун, который себе может позволить бомжеватый лич.

То бишь если лич вдруг не ДД, то его даже ХМСер с рапирой загрызет без фуллки на 20.
Nordalf
Не знаю, на мой взгляд для персонажей, которые _ничего_ не теряют в пвп, бегают, как в танке, уже достаточно всего сделали.

Надо поиграться шмотками. Пусть будет уязвимость дроби, но зато крамбл будет бить на 100. Пусть грызет себе хмсник по чару с иммуном критам.

Кроме того, как быть с хилом, на сколько он бьет?
Rebirth
QUOTE (Nordalf @ 12:21, 20 June 2017) *
Кроме того, как быть с хилом, на сколько он бьет?

С двух хилов порог, он бьет хер пойми как, должен бить в районе 60% текущего, выглядит как 60% от максимального ХП.
Рики
не забывайте про харм, он отлично хилит личей...
Holan
QUOTE (Рики @ 09:45, 20 June 2017) *
не забывайте про харм, он отлично хилит личей...

не забывайте про АТД, он отлично сносит личей

итого по личу идет 3 каста с дамагой 250+: крамбл на 350-450 без спасов и ср, хил/масхил по 250-300 без спасов и ср, АТД - до 400, только здесь ср спасает
Нил
Проголосовал за 3й вариант только по той причине, что с полиморферов, при их смерте, технически не может ничего дропнуться из одетых вещей, что считаю не честно по отношению ко всем остальным билдам. Поэтому, лично мое мнение, всем полиморферам лучше лежать на дне.
Feron
И учитесь создавать опросы нормальные, а не такие, которые удалить сразу можно. Свое мнение в ответы опроса прописывать это последнее дело. Тут я поправил, но на будущее учтите. Создавайте опросы с нейтральной позиции и все будет нормально. А так тут по сути назло выбрали бредовый ответ, который автор явно не хотел получить. Backfired так сказать.
Nordalf
Лежать на дне - это самое правильное. Потому что полиморфера можно одеть в великие арты, сэты, надеть лучшие из лучших рандомов - и никогда этого не терять. Это и так с лихвой покрывает все уязвимости.

Хотя, так, на минуточку, наш лич не так давно за вечер пвп сделал -5, по-моему. Весьма достойный результат.
Yali
QUOTE (Nordalf @ 13:24, 20 June 2017) *
Лежать на дне - это самое правильное. Потому что полиморфера можно одеть в великие арты, сэты, надеть лучшие из лучших рандомов - и никогда этого не терять. Это и так с лихвой покрывает все уязвимости.

Хотя, так, на минуточку, наш лич не так давно за вечер пвп сделал -5, по-моему. Весьма достойный результат.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Bran
Проголосовал за убрать крамбл вообще. думаю это вполне логично с учетом того что я наверно едиственный кто бегает личем. А способов убиения личей множится от месяца к месяцу

Однако отпишусь по сути общей проблемы

1 Значительная часть фиксов по демагу заклами сделана без проверки на спасы и СР а это мягко говоря напоминает палку с ДМ килом
ИМХО так в принципе быть не должно
в частности про личей хилы масхилы аптеки крамблы...и тд без проверок. У других классов тоже самое, общее только одно все нововведения частенько вводятся без проверок на спасы и СР

2 конкретно по крамблу Демаг запредельный по 450 без спасовый на совсем не маленьком расстоянии (даже проверки на тач атаку не проводится) тоесть даже убежать нельзя
Я понимаю что была попытка восстановить оригинальный НВНовский крамбл, но если честно при том что к моменту введения этого фикса на шарде личей и големов извели уже как год, то этот фикс просто вообще не в тему. А создание нового лича на базе ракшасы вообще вызывает ступор. Такого дизбаланса классов что переживает Сиала сейчас еще не было


P.S.
Крамбл убивает класс которым и так ни кто не играет
Bran
QUOTE (Nordalf @ 13:24, 20 June 2017) *
полиморфера можно одеть в великие арты, сэты, надеть лучшие из лучших рандомов - и никогда этого не терять. Это и так с лихвой покрывает все уязвимости.

Хотя, так, на минуточку, наш лич не так давно за вечер пвп сделал -5, по-моему. Весьма достойный результат.


арты личу ни кто не даст, хотя можно собрать конечно самому но если все же всем шардом одеть то будет имба и тут не важно лич это или сапорт
Сэты не работают
рандом - да соглашусь
никогда не терять - тут уж нет лучше сказать не отдавать врагам, а вот потерять Эти самые арты и рандомы можно очень легко, а вот восстановить после такой потери уже сложнее. Количество потерянных мной шмоток за этот вайп на личе больше чем на всех моих персонажах вместе взятых. Тот кто играет любым полиморфером знает как теряются шмотки и как они отдаются врагу, и что нужно делать чтоб это случалось реже. То что они теряются другим способом не делает их нетеряемыми

про 5 за вечер - просто лич был в ударе а раки очень успешно использовали стандартную валиостровскую тактику прыгнуть в одиночку и умереть 1 против 5х а вообще лича убивали за пол локи крамблом так что тот даже не сразу соображал от куда прилетело если рядом никого
Nordalf
Я согласен, Бран, это разумные доводы. Но:

Лича надо одевать всем шардом. Чтобы он был одет с иголочки. Как и ракшаса. Во все самое лучшее. Если бьют крамблом, надо одевать тунику черной оперы с 75% иммуна звуку. Без вариантов. Чтобы похилить лича - надо подойти в упор. Лич, стоящий на месте - мертвый лич. Таже красная ракшаса вообще не кастит толком в пвп. Она тупо бегает и регенит. И, когда события разворачиваются благоприятным образом, может что-то сделать.

Лично я бы предложил дать личам нормальную скорость.

Мне кажется грамотно одетый в арты лич, с огромным регеном все еще актуален. Просто нужно уметь играть. И убирать уязвимости - это делать вторую ракшасу, против которой мы все еще ждем каких-то изменений.
Bran
QUOTE (Nordalf @ 15:28, 20 June 2017) *
Лича надо одевать всем шардом.

проходили это уже - именно после этого и начали фиксить личей и это самый быстрый способ убить класс... проверенно неоднократно опытом в этом вайпе на многих классах и активно используется и поныне (ближайший претендент на фикс ракшасса wink.gif )

QUOTE
Если бьют крамблом, надо одевать тунику черной оперы с 75% иммуна звуку. Без вариантов.

тогда нет поглота к физике и какой смысл в таком личе? его любой контактник запинает даже с атакой в 30 будет попадать всеми атаками.
QUOTE
Чтобы похилить лича - надо подойти в упор. Лич, стоящий на месте - мертвый лич
.
Зато с крамблом подходить не надо
Да и так это мертвый класс даже Холан перестал играть личем.

QUOTE
Таже красная ракшаса вообще не кастит толком в пвп. Она тупо бегает и регенит.

Ну да так в начале вайпа и было с личем тупо бегаеш и регениш только у ракшаса урон побольше наносит и от нее не убежать в отличии от лича

QUOTE
Лично я бы предложил дать личам нормальную скорость.

Вот тут согласен но попытки ускорить лича дают некоторые последствия на комбы с монахами. хотя сейчас монки замедлены так что может всеже вернут скорость нормальную

По моему личь это лидер по антиклассам и абилку против личей выдали всем классам
Nordalf
Во первых не всегда есть контактники. Очень часто бегает партия, состоящая из кастеров, хайдеров, бардов и ракшасы. Холан перестал играть личем потому, что появился новый лич, которому на шкурку по доброте душевной навесили все, что только можно. То есть если сравнивать лича и ракшасу, как личей, то ракшаса как лич на порядок сильнее. Но это лирика.

Эти псевдополиморфы должны быть сильны, безусловно. Но им есть за счет чего оставаться актуальными - шмотки. Вот ракшасу били руины - она одела пару мечников, это нормально. Лича бьют крамблом - одевай резист звуку. Если некому бить крамблом, одевай шкурку 20% иммуна и в бой. А как по-другому?

Иначе мы получим чаров, на которых собраны все иммуны шарда. Эдакий Мрак, бегающий под 8 телами и спокойно регенящийся.
Yali
QUOTE (Nordalf @ 16:00, 20 June 2017) *
Во первых не всегда есть контактники. Очень часто бегает партия, состоящая из кастеров, хайдеров, бардов и ракшасы. Холан перестал играть личем потому, что появился новый лич, которому на шкурку по доброте душевной навесили все, что только можно. То есть если сравнивать лича и ракшасу, как личей, то ракшаса как лич на порядок сильнее. Но это лирика.

Эти псевдополиморфы должны быть сильны, безусловно. Но им есть за счет чего оставаться актуальными - шмотки. Вот ракшасу били руины - она одела пару мечников, это нормально. Лича бьют крамблом - одевай резист звуку. Если некому бить крамблом, одевай шкурку 20% иммуна и в бой. А как по-другому?

Иначе мы получим чаров, на которых собраны все иммуны шарда. Эдакий Мрак, бегающий под 8 телами и спокойно регенящийся.

все что вы можете это плакать тут.При чем тут щас ракшаса?если разговор про лича.
Озорник
Уменьшить урон, сделать спабросок на ДЦ, сделать чтобы ракшассу пробивал так же крамбл. Так бы было не плохо )
Nordalf
Категорически не согласен. Мы можем плакать везде и по любому поводу. biggrin.gif

Но для тех, кто в танке: не дело выдавать чарам только бонусы; если есть бонусы, должны быть и уязвимости. Это называется балансом. Пример ракшасы тут нагляден именно с этой точки зрения, которой выдали несоизмеримо больше бонусов, чем уязвимостей.

Сейчас личи могут жить, если малеха переоденутся, сделав себя чуть более уязвимыми для варваров, например.
GRob
QUOTE (Nordalf @ 16:00, 20 June 2017) *
Во первых не всегда есть контактники. Очень часто бегает партия, состоящая из кастеров, хайдеров, бардов и ракшасы. Холан перестал играть личем потому, что появился новый лич, которому на шкурку по доброте душевной навесили все, что только можно. То есть если сравнивать лича и ракшасу, как личей, то ракшаса как лич на порядок сильнее. Но это лирика.

Эти псевдополиморфы должны быть сильны, безусловно. Но им есть за счет чего оставаться актуальными - шмотки. Вот ракшасу били руины - она одела пару мечников, это нормально. Лича бьют крамблом - одевай резист звуку. Если некому бить крамблом, одевай шкурку 20% иммуна и в бой. А как по-другому?

Иначе мы получим чаров, на которых собраны все иммуны шарда. Эдакий Мрак, бегающий под 8 телами и спокойно регенящийся.

Кто же этот супер Личь если не секрет, на которого одели все шмотки со всей Инсанны?
А касательно того что можно одеться от всего - то это совершенно не так. Оденешься от звука, лови от физики, огня, позитива. Оделся от физики и умудрился напялить 50% от звука - привет инферно на 350, руины по 180 и хилы. Нацепил мечников - опять лови крамблы, инферно и прочую магию. Рискнул одеть щит хаоса чтобы хоть как то спасаться от милишников - получай еще сверху от айсов...
Так что как не крути не оденешь ты супер терминатора.
Nordalf
Это и правильно, потому что если бы было возможно одеться от всего и сразу, то все бегали бы терминаторами. Почему вы думаете вайпы вещей были? Нвн умная игра. И мне нравится подход бонусов и уязвимостей. Главное чтобы в меру было.

А если одеть шкурку 75% от звука, 1 мечника, 1 кольцо огня 50%, артовые тапы с поглотами, великого медведа и еще че-нить от элек?
Озорник
QUOTE (GRob @ 15:44, 20 June 2017) *
Кто же этот супер Личь если не секрет, на которого одели все шмотки со всей Инсанны?
А касательно того что можно одеться от всего - то это совершенно не так. Оденешься от звука, лови от физики, огня, позитива. Оделся от физики и умудрился напялить 50% от звука - привет инферно на 350, руины по 180 и хилы. Нацепил мечников - опять лови крамблы, инферно и прочую магию. Рискнул одеть щит хаоса чтобы хоть как то спасаться от милишников - получай еще сверху от айсов...
Так что как не крути не оденешь ты супер терминатора.


Во во, можно придумать сбаланисрованную шмотку с иммуном. Допустим по 20% от стихий и крамбла. Ну и как-то все это обкатать для балансировки
Nordalf
Не, погодите, рисовать шмотки для конкретных чаров, это тоже прошлый век. Нафиг-нафиг. Это я себе захочу какие-то шмотки, Вася, Петя, Саша захотят. Есть палитра, причем вполне разнообразная, чтобы большую часть уязвимостей закрыть.

Скорость лича - его главный минус. Хотите идею? Посадите лича но коня. biggrin.gif Это будет эпично..и практично!
Alpaca
Полностью согласна с Браном, хоть никогда не играла личами. Если личу приходится идти на жетрвы, надевая бронь с % от звука, то смысл в этом личе? То, что его в каждом пвп сливают сразу же, как только видят, одним кастом + тычка, отбивает желание ходить в пвп таким классом.
Голосовала за первый вариант: ввести спасбросок или ср на заклинание крамбл
Trogr
Ну то что крамбл имеет запредельній урон это и ежу понятно, урезать урон и все норм будет. Ср прикручивать ненадо
Bran
мне кажется или Нордальфа убивают личи?
тавайте я просто список убийства личей озвучу
Дробь - Лича убивает любой персонаж с дробящим а это по моему любое оружие сабли топоры луки арбалеты молоты и все это топовые пушки, и одется от дробящего ни когда было нельзя и сейчас тоже. и это было нормально, ну догнали черепаху лича убили, ну куда деватся зато имуны разума к критам сникам. Да и не каждый дымку в руках носит все же на всех дымок не хватает. Я бы сказал баланс если бы не черепашья скорость. короче все меришники и дальники 40 лева
Хилы - Сделали чтоб лича не хиляли а демажили, тут начались сложности убивать стали даже свои , бежиш регенешся а тебя свои же хиляют чтоб не помер до смерти, ну всякое бывает. короче опять все классы и особо клеры и друиды и всегда этого добра в наличии с собой
АТД клеры сорки визы по площади при том что это закл на высшую нежить давно не действует так как был пофикшен много лет назад на сиале а личи это типо выше высшей нежити но бьет их как нюбских зомби под раненгом
крамбл - цитата *Честно это не против личей , это чтоб заклинание работало* ну да друидам мало бомб от которых вся пати ложится.А хилы быстро кончаются и их жалко.А нежить в прах как у клеров нет. Да и урон у крамбла поболее и дальность большая. если подходить хилять можно и крит получить а так даже бегать не нужно 2 клика за пол локи и 100% кил

Я умолчу о некоторых специфичных способах которые так же демажат лича и являются особенностью некоторых отдельных не сильно распространенных сейчас классах...
Nordalf
Надо в полевых условиях испытывать видимо. Личи особо никого не напрягают, как первая линия они, при определенных условиях то, что надо.

Но я пишу не потому, что мне личи не нравятся, а потому, что не хочется, чтобы все пвп строилось на костяке лич+ракшаса.
GRob
QUOTE (Nordalf @ 17:49, 20 June 2017) *
Надо в полевых условиях испытывать видимо. Личи особо никого не напрягают, как первая линия они, при определенных условиях то, что надо.

Но я пишу не потому, что мне личи не нравятся, а потому, что не хочется, чтобы все пвп строилось на костяке лич+ракшаса.

Опять ты со своей ракшасой, это не тема для обсуждения ракшас, тут идет речь о личе/големе и о крамбле.
Пвп строится на личах? Это что-то новое, если бы было так, то личей наверное было бы куда больше и они бы не умарли с 2 кастов не успев добежать даже до кого нить. Но если ты личь и ты регнул арену - то тебя хейтит вся команда к которой ты попал, потому что это -1 автоматически. Так что на личах ничего не строится в пвп, разве что на Мрака сходить потанчить...
Alpaca
QUOTE (Nordalf @ 17:49, 20 June 2017) *
Но я пишу не потому, что мне личи не нравятся, а потому, что не хочется, чтобы все пвп строилось на костяке лич+ракшаса.

Это можно сказать о любой связке: рейндж + ракшаса, сорк + ракшаса и т.д.
Лично мне бы не хотелось, чтобы моё пвп длилось секунд 5 до встречи друида с крамблом, поэтому стараюсь судить объективно, несмотря на то, что с противоположной стороны есть лич
Nordalf
Если хочется, чтобы пвп длилось дольше 5 секунд, надо одеть шкурку с 75% поглота звука, потеряв часть поглота физики. Вот это - объективный взгляд. А субъективный взгляд, который тоже имеет место быть - понерфить крамбл.

Ни один файт за 5 секунд не убьет лича с 900 хп и 50% иммуном колющему и режущему. Разве что варвар на коне. Ну да кого эти варвары только не валят?
Bran
QUOTE (Nordalf @ 18:19, 20 June 2017) *
Если хочется, чтобы пвп длилось дольше 5 секунд, надо одеть шкурку с 75% поглота звука, потеряв часть поглота физики. Вот это - объективный взгляд. А субъективный взгляд, который тоже имеет место быть - понерфить крамбл.

Ни один файт за 5 секунд не убьет лича с 900 хп и 50% иммуном колющему и режущему. Разве что варвар на коне. Ну да кого эти варвары только не валят?

по факту лич умирает тогда быстрее так как в него влетают все атаки и сумарный демаг от одного противника в среднем 70*5=350 в раунд и лич живет не более 3х раундов а так как 1 на 1 бывает редко то больше 2х раундов не живет. Несчитаю тех что в 2х руках с оружием и дробящим там только 1 раунд. Это чисто статистика пробывал.
sir Sanctus Tor
Ты забыл про иммунитет к сникам и критам.
Давайте их уберём и уберём крамбл. Нееет так не выйдет терминатор.
Имхо. Закройте тему чтобы нельзя было писать, а можно было бы только голосовать, а то срач приближается.
GRob
Средний урон по личу от могучего сагровика с дробью 90-110 с удара и это при условии что личь на ДД и у него 29 редукта от физики. Все атаки попадают по личу, если любой другой чар может от парочки да увернутся имея около 70 АС, то личь со своими 30 АС ловит своим костлявым лицом абсолютно все! Итого 5 ударов по 100ке (если личь на дд) или по 120 если не на ДД. А это 500-600 дамага за раунд только от одного контактника, и не убежать личем никуда. А если кто-то еще че нить кинет в лича помимо одного контактника который его бьет? Так что имея супер крутые иммуны к критам и сникам и не имея АС, он выхвачивает даже больше чем если бы у него было 70АС и не было бы этих иммунов.
Итог - жизнь в 1 раунд в масс замесе.
NocturN
Личей дд давно уже нет.. если брать дд то можно скастить еще 16 урона от стойки. Относительно крамбла - проголосовал полностью убрать (потому что шаманы для меня антагонисты laugh.gif ), а по сути срезать урон вдвое было бы вполне приемленно. А вот рассуждения про то как личей сливают сагровики на могучих с двумя молотками это слишком узколобо) Лич хорош в первой линии против вмов, которые в свою очередь сливают сагровиков на дробь и т.д... тут вроде все норм.
GRob
Мнения разделились примерно 50 на 50, так как те люди которые голосовали за то чтобы крамбл убрать вовсе, явно поддерживают введение на него спасброска, СРа. А раз половина голосовавших явно считает что нужно подкорректировать воздействие крамбла на личей, предлагаю следующее:
Уменьшить урон крамбла в 2 раза или ввести на него спасбросок. Это поднимет жизнеспособность класса и при этом не лишит возможности убивать личей/големов крамблами (просто потребуется их большее количество). Также предлагается дать личам обычную скорость передвижения, чтобы уровнять мобильность личей и сагровиков.

P.S. А рассуждение о контактниках с дробью появляются как раз таки в следствии надевания брони от звука.
Рики
крамбл по 450, это метамагия 9го круга, максималка крамбла, стандартный 6го круга такого дамага никогда не даст... у друев арсенал хороший, и на 9й круг есть чего поставить, потому выставлять больше 1-2 крамблов никто не станет... да даже если и поставят, шаманство закла это 3 спела, дальше по кругу, уже не так страшно...

в качестве альтернативы "резать закл" или вводить от него ср или спас (вот уж интересно откуда вы будете брать и то и другое biggrin.gif ) хочу предложить актуализировать банку защиты от шума. Банка лутовая, говорят отлично диспелится, пусть личам дает иммун к крамблу, играть станет чуть сложнее, придется контролить этот момент, аля клара у всех остальных, но думаю это вполне сможет поправить положение, во всяком случае сразу уже не сольют, нужно будет диспелить, а это время и дополнительные касты...
помнится до "ввода" крамбла, в пвп регулярно появлялся Шаардан и вполне комфортно себя чувствовал) П.С. GRob, вот и разузнай кто и во что одевал этого лича wink.gif

касательно шмута, не так давно была дивная возможность "заказать себе шмут" biggrin.gif , вам прямым текстом предложили придумать описание вещей и набросать возможные свойства, вполне можно было изощрятся на кольцо с 3 хармами или перчи с хмсом и спотом wink.gif
Teli Feln
QUOTE (Alpaca @ 18:08, 20 June 2017) *
Лично мне бы не хотелось, чтобы моё пвп длилось секунд 5 до встречи друида с крамблом, поэтому стараюсь судить объективно, несмотря на то, что с противоположной стороны есть лич



Все вы такие предвзятые, и гнёте под свою попу , а пвп хайдеров до встречи с кошкой длится 4 секунды и что теперь, где объективность? видно только то что - у вас политика партии только для себя под себя и давай плак плак форум что бы наныть на тот или иной фикс , фу противно
NocturN
Да хватит уже.. одна кошка гоняет 10ки недо-шд, ну смешно же)
Alen
Выкачал 3 лича 40х ДД, Чот, варвар
голосовал за отмену крамбла- зачем он нужен если у друя есть хилы?
по поводу воров и прочих мечников - лич никогда! не увидит настоящего хайдера(1 на 1 без шаманских глазиков) никто и никогда не пробовал полечить аптечкой (урон божественный) какие шансы у лича?
крамбл дает возможность малышу друю шд убить 40 лича этосправеливо?
в пвп смысла ходить нет вообще
скорость, свой хаст и 25 регена дает личу варвар, смысла в возвращении скорости не вижу (разве скорость 40 монаха чтобы убегать)
Alpaca
QUOTE (Teli Feln @ 21:24, 20 June 2017) *
Все вы такие предвзятые, и гнёте под свою попу , а пвп хайдеров до встречи с кошкой длится 4 секунды и что теперь, где объективность? видно только то что - у вас политика партии только для себя под себя и давай плак плак форум что бы наныть на тот или иной фикс , фу противно

Не поверишь, у меня тоже было пвп хайдером с кошкой и я даже умудрялась жить, убегая за уголки и не давая ему кинуть в меня бричу! Да, мне было неприятно воевать против ракшасы, тем более, что у меня (рейнджера) есть только свитки мантл, которые не бесконечные, а у визов-шд есть мантлы и ТСы, у друев и клеров-шд есть СРы, которые могут хоть как-то отстрочить порог и дать возможность уйти, но если я не могу убить её хайдером, то у меня есть товарищи, которые могут помочь (клерики, паладины на стрелковое, варвары).

А теперь еще раз прочитайте название топика. Мы говорим о личах, какие к черту ракшасы??? Расскажите мне, что тут "ПОД СЕБЯ"? У синих нет личей? У нас в пвп сходил два раза лич 33го лвла (топикстартер), которому было интересно посмотреть пвп и всё, что он увидел - это крамбл спустя 5 секунд пвп. Впечатления от боя и заставили, по-видимому, написать сей топик. Шаардана в пвп я не видела уже месяца 2. Лично мне плевать на личей, так как я ими не играю, поэтому "ПОД СЕБЯ" - это вот вообще мимо. Будет у нас лич в партии или нет - неважно совершенно, я не считаю его каким-то ключевым персонажем (может как раз из-за его профнепригодности), в отличии от колдунов, шаманов и других классов, без которых партия не будет столь эффективна. Просто, если попытаться подумать, то бесспасовых 450 дамага - это перебор. Разве это баланс?
Вы предлагаете личу надеть доспех с % от звука в ущерб поглотам к физике. Почему вы не можете надеть плащ легендарного медведя, к примеру, в ущерб хмс? Потому что теряется смысл вашего билда, если вас будет видеть любой недоспотер, так же и у лича теряется смысл.
HoodedOne
.
Nordalf
Как говаривает Куплинов - раньше здесь был мат. biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here