Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ракшасы
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Feron
Хотелось бы собрать предложения по изменениям Ракшасы, которые вы считаете необходимы для того, чтобы эта форма лучше всего вписывалась в рамки Сиалы и имела свои плюсы без перегибов и была уязвима для определенных классов. Лучше если вы придумаете что-то интересное как средства дополнительные борьбы с ними а не какие-то радикальные изменения в самой ракшасе. Помните, мы продолжаем развиваться по принципу ввода разного рода вредительств. Если Ракшаса дисбаланса в какой-то ситуации, подмайте, каким вредительством по отношению к Ракшасе это можно поправить.

Просьба не флудить. Если вам хочется поспорить, лучше помолчите. Спорами вы нас не убедите, кто будет спорить, мнение не будет учитываться. Вы считаете, что нужно что-то изменить - опишите одним постом как вы это видите, мы подумаем. Не хотите изменений, напишите, что не хотите изменений, этого будет достаточно.
Nordalf
Первое, что приходит на ум, и актуально для многих шд - чтобы абилка шадоу дейз снимала(временно) ракшасовый трусинг.

- друидам дать возможность станить ракшасу дождем 9 круга, замедлять травой

- клерам дать возможность слепить кошку, кастить проклятие и молитву

- соркам дать против ракшас dismissal и banishment, как и написано в описании спелла - против аутсайдеров.

- не как вредительство, а как более атмосферный вариант кошки: убрать иммун критам, дать эпик додж; для кошки логичнее быть ловкой, представить себе кошку с иммунитетом к критам довольно сложно.
Иванушка
Как вариант.
1) убрать трусинг, дать бонус к споту
2) убрать имун критам, дать поглот
3) сделать не возможным кидание айсов в тишине , от ловушки - спэла (это сомнительное предложение)
4) Как предложил нордальф это интересно , но у ШД ошеломление всего лишь один спэл за сон и снимает зрение на определенное время, либо дать возможность шдшнику использовать не один раз за сон ошеломление- а по аналогии плащей, выше уровень больше использований данного навыка. Вообще с ошеломление беда, его надо править...
5)Ограничить количество юзов айсов , допустим 20 за сон
6) что бы крамбл наносил ей урон в таком виде какой он сейчас.
Не понятно конечно что выбрать из этого, но то что кошка в отряде выключает напрочь все классы шд , это очень очень плохо.

Еще подумал такое, если кошка анти хайдер , то лучше всего прикрутить какую то пакость хайдерам- что бы они могли ей противостоять- не убить а просто лишить ее зрения , чем опытнее ШД тем лучше у него это будет получатся, допустим: поправить всетаки ошеломление, сделать больше юзов и рост продолжительность эффекта у опытных шд, получится что будем иметь анти класс, вышла кошка - вышел высокоуровневый шд , он убить не может - но ослепить способен, так же нужно понимать что продолжительность данной пакости должна составлять не 30 секунд, а 5 - 10-15 минут в зависимости от уровня шд. все в расчете хайдеры в безопасности кошка продолжает поливать айсами но слепая. (как по мне это было бы хорошим выходом из ситуации , и овцы целы и волки сыты)
NocturN
Ничего не менять. У нее ооочень много плюсов в ракурсе выживания, но крайне сомнительный источник урона.. она что то вроде танка которого, при наличии 1-2х вещей (зависимо от класса), можно просто игнорить.
Bulldog
Оставить как есть.
Holan
как владелец той "имбанутой" ракшасы распишу свое видение
1. Ракшасу убивает варвар на молотки

2. Ракшасу убивает любой светлый эльф, т.к дисцы не осбо много и она не встает с булок

3. Ракшасу убивает паладин с арбалетом либо любой другой класс, владеющий дальним оружием и взявший арбалет экзорциста. т.к. ракша может скастить 1 ШШ до полиморфа и он сдувается любым чихом


4. Ракшасу убивает любой паладин. будь то контактник или на метательные топорики

5. Ракшасу убивает любая аркана эльфийскими стрелами


6. Ракшасу убивает монах с дробящим оружием, причем быстро и легко, ац нет - попадает всеми атаками и не убежать

7. Клер может убить имплой, скрина нет, т.к и в валиостре пока нет клеров с дц больше 56

я думаю достаточно антиклассов

да, ракшасу не могут убить кастеры и хайдеры. Валиостр накачал кучу шд всех мастей: визы/сорки-шд, друи-шд, барды-шд, клеры-шд, палы-шд, просто шд и траперы, видел даже на коне шд, который в плащ уходил. вот и получается, что им стало не комфортно с появлением кошки, ведь обычно их пати состоит из сорок, друев и этих шд и только с появлением онлайн кошки заходит один антикласс.

дальше:
- айсы ракшасы элементарно контрятся
- в тишине невозможно кидать айсы, не знаю как Иванушка тестил и тестил ли вообще, у меня в центре авендума в сале ни разу не получилось
- как сказал Нок выше, урон непосредственный, все бегают в Срах и мантлах, которые надо сдуть да и со шмотки 43-44 ср уже пробивание 50/50. плащ медведя/волка, кольцо холода и уже можно комфортно себя чувствавоть под этими айсами

у ракшасы есть два итема: Яркая сфера и обрывок страницы древних. Обрывок страницы дропается и стоит 320к. вот этот итем и делает ракшасу имбанутой. с ним можно бричить и перкастывать ШШ. и да, бричей не анлим, как думают многие, а ровно столько, сколько может позволить себе виз/сорк 25-го лвла

мое мнение:оставить как есть, дроп итема не править, кто хочет и может позволить 320к пусть покупает и "нагибает"
GRob
Заменить посох на алебарду с нормальным уроном.
1.Ни в коем случае нельзя резать трусинг ракшаски, это так сказать главная ее фишка ради которой нужно влить 25 бесполезной мудры.
2.Дамаг идет от одного источника, как там некоторые особы в топике с крамблом писали о вещах с % от звука, так я тут напишу о вещах с % от холода. Оденьте щит горца, плащ медведя, возьмите 2 фокуса от холода и вуаля - вы абсолютно неуязвимы для ракшасы, руками то она не бьет.
3.Очень рассмешил пост про то что если кошка антихайдер - то нужно сделать какую то штуковину чтобы хайдеры могли ей противостоять - чистой воды бред, который сам себе противоречит. Это из разряда, если у лича 50% от колющего и он атиассасин, то давайте прикрутим плуту возможность со сника давать дробящий урон, не на долго, минут на 10-15. mad.gif laugh.gif
Flo
Хорошая идея от холана, тока не хватает изюминки в его давайте оставим как есть, предлагаю ей сделать скорость как у лича, чтоб не была такой мобильной и оставить как есть)
Serious No
Ракшаса сильна против хайдеров и кастеров, но слаба против всех остальных. Вполне себе баланс. Оставить как есть. Товарищи из Валиостра жалуются ,что не могут убить ракшасу целой пати, но тактично умалчивают о том, что пати состоит из кастеров и хайдеров.
Labur
Против изменений
Trogr
Оставить все как есть, ненадо ничего менять, если убрать хотя бы что то из того что она имеет, ракшаса как и личи отправится в храм служить мулом. Ракшаса пусть и сложнее чем другие билды но убивается.
Feron
Одно мнение один пост. Стер все остальное. Внимательнее читайте просьбы.
sir Sanctus Tor
Понравилась идея с уменьшением скорости. Можно как-нить сделать стандартную скорость пониженной с возможностью стать в стойку которая увеличивает скорость до той что сейчас, но реген становится =0.
Rebirth
Отобрать трусинг и дать 127 лисн-спота.
Stels.
Сделать дроп вещей как с любого другого персонажа, остальное все терпимо.
Flo
QUOTE (Stels. @ 13:38, 21 June 2017) *
Сделать дроп вещей как с любого другого персонажа, остальное все терпимо.

Если это можно было бы сделать, да еще и с личем. Тогда можно и крамбл убрать и ракшасу оставить как есть)) Вся соль в этом.
Bran
Не играю ракшасами так что могут быть неточности но в идеале вижу 2 варианта
Ваниант 1 Вернуть ракшасу ту что была ранее до замеса на визардах. Ее нужно было доделать так как она не была закончена и отбалансирована а не делать из нее гибрид завязанный на визе напоминающий копирующий плюшки другого *класса*(в ковычках)
Раньше была ракшаса, теперь это кастующий лич
Итак
1 вернуть чтение свитков всех которые позволяют классы и через юмд тоже (профиксив ракшасу таким оразом это задело другие классы)
2 стрела с блесом убивающая ракшасу только через спасы если спас выигран то частичный урон ( если технически нельзя привязать спасы то убрать стрелу сблесом и заменить альтернативой)
3 дать имун к кноку
4 убрать имун к критам и сникам
5 дать реген хотяб 10 а лучше все 20
6 поглоты 10/- к физике любой
7 трустинг оставить перманентный - это фишка класса
8 возможность катить эпик спелы при соблюдении стандартных правил билда (возможность брать вардинг как у мага и эпик амор такой же как у сорок и визов)


Результат
хайдеры как не убивали так и не будут убивать - так и должно
неубиваемость будет зависить не от формы а от билда и рук .Цель именно в этом Возможность создавать РАЗНЫЕ билды а не тупо одну комбу
Ракшаса превратится из игрока 1 линии в игрока 2й линии на подобии мага или мягкой арканы по сути маг спотер заточенный против хайдеров как и должно быть

Вариант 2 попытка хотькак то исравить то что сотворили с нормальным классом сейчас

1 вернуть чтение свитков всех которые позволяют классы и через юмд тоже теперь то уж не важно так что верните (профиксив ракшасу таким оразом это задело другие классы)
2 стрела с блесом убивающая ракшасу только через спасы если спас выигран то частичный урон ( если технически нельзя привязать спасы то убрать стрелу сблесом и заменить альтернативой)
3 дать имун к кноку
4 убрать имун к критам и сникам
5 дать реген хотяб 10 а лучше все 20
6 поглоты 10/- к физике любой
7 трустинг оставить перманентный - это фишка класса
8 возможность катить эпик спелы при соблюдении стандартных правил билда (возможность брать вардинг как у мага и эпик амор как обычно)


Результат
хайдеры как не убивали так и не будут убивать - так и должно
неубиваемость зависеь будет от рук . любой контактник будет имень возможность ее убить так же как и мага, а то сейчас только сагровик на дробь способен испугать ракшасу н и паладин)
Ракшаса превратится из игрока 1 линии в игрока 2й линии на подобии мага или мягкой арканы по сути маг спотер заточенный против хайдеров как и должно быть

Озорник
QUOTE (Bran @ 22:56, 21 June 2017) *
Не играю ракшасами так что могут быть неточности но в идеале вижу 2 варианта
Ваниант 1 Вернуть ракшасу ту что была ранее до замеса на визардах. Ее нужно было доделать так как она не была закончена и отбалансирована а не делать из нее гибрид завязанный на визе напоминающий копирующий плюшки другого *класса*(в ковычках)
Раньше была ракшаса, теперь это кастующий лич
Итак
1 вернуть чтение свитков всех которые позволяют классы и через юмд тоже (профиксив ракшасу таким оразом это задело другие классы)
2 стрела с блесом убивающая ракшасу только через спасы если спас выигран то частичный урон ( если технически нельзя привязать спасы то убрать стрелу сблесом и заменить альтернативой)
3 дать имун к кноку
4 убрать имун к критам и сникам
5 дать реген хотяб 10 а лучше все 20
6 поглоты 10/- к физике любой
7 трустинг оставить перманентный - это фишка класса
8 возможность катить эпик спелы при соблюдении стандартных правил билда (возможность брать вардинг как у мага и эпик амор такой же как у сорок и визов)


Результат
хайдеры как не убивали так и не будут убивать - так и должно
неубиваемость будет зависить не от формы а от билда и рук .Цель именно в этом Возможность создавать РАЗНЫЕ билды а не тупо одну комбу
Ракшаса превратится из игрока 1 линии в игрока 2й линии на подобии мага или мягкой арканы по сути маг спотер заточенный против хайдеров как и должно быть

Вариант 2 попытка хотькак то исравить то что сотворили с нормальным классом сейчас

1 вернуть чтение свитков всех которые позволяют классы и через юмд тоже теперь то уж не важно так что верните (профиксив ракшасу таким оразом это задело другие классы)
2 стрела с блесом убивающая ракшасу только через спасы если спас выигран то частичный урон ( если технически нельзя привязать спасы то убрать стрелу сблесом и заменить альтернативой)
3 дать имун к кноку
4 убрать имун к критам и сникам
5 дать реген хотяб 10 а лучше все 20
6 поглоты 10/- к физике любой
7 трустинг оставить перманентный - это фишка класса
8 возможность катить эпик спелы при соблюдении стандартных правил билда (возможность брать вардинг как у мага и эпик амор как обычно)


Результат
хайдеры как не убивали так и не будут убивать - так и должно
неубиваемость зависеь будет от рук . любой контактник будет имень возможность ее убить так же как и мага, а то сейчас только сагровик на дробь способен испугать ракшасу н и паладин)
Ракшаса превратится из игрока 1 линии в игрока 2й линии на подобии мага или мягкой арканы по сути маг спотер заточенный против хайдеров как и должно быть


Грамотно все описал, молодец
SnowCloud
QUOTE (SairekS @ 21:12, 2 September 2017) *
Да, кошка была мини имбой такой,которую долго убивать


Параметры мини-имбы до Версии 790:
Ракшаса
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here