Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Война и мир
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
-Yamert-
Лорды, сэры и пэры всех рас, расцветок и, в особенности, счастливые обладатели эпикантусов.
Зная, что рано или поздно эта тема обязательно всплывёт, я решил создать обсуждение на форуме. Предлагаю высказать свои идеи и предложения, пока нас не настигла очередная ДРАМА.
Согласно легенде, представленной разработчиками, Империя живёт между двух чаш весов и старается балансировать между Валиостром и Инсанной.
Империя должна и будет менять сторону и воевать на одной стороне со вчерашними врагами против вчерашних союзников. Соотвественно было бы хорошо выработать определенный свод правил пвп и межфракционных взаимоотношений.
Иначе жители Империи в будущем окажутся настоящими изгоями, так как мало кто захочет сражаться в одних рядах с людьми, которые позавчера убили твою лошадь и отдизармили арт. То же относится к систематическому нубокиллу.

Я бы предложил заключить внутрифракционный договор и обговорить правила ведения пвп, дабы бесчестное поведение одного не принесло вреда целой фракции.
Не уверен, что подобный договор принесёт много пользы (достаточно прецедентов, говорящих что всем плевать), но надо же с чего-то начинать?

В общем, давайте обсудим этот вопрос.
Feron
Мы поддерживаем.

В любом случае, не забывайте о том, что Империи совершенно невыгодно создавать ситуацию, когда не будет возможности заключить альянс с бывшим соперником. Почему?

Если чаши весов сместились и начала доминировать Фракция с которой союз у Империи то

1) Пропадает по сути ПвП (это те ситуиации, когда пустыня бывала в Рачьем с 2-3 игроками против 20 игроков валиостра или наоборот). Мы не один раз сталкивались с этим. То есть воевать особо будет не с кем

2) Империя получает огромные штрафы на рост персонажей из-за того, что Регалия пылится у доминирующей фракции

3) Империя получает штрафы на рандомизацию и крафт опять-таки из-за Регалии.

Вобщем мораль Империи падает катастрофически и позволять доминирующей фракции сохранять статус кво это свой собственный смертный приговор.

Тем не менее, Ямерт прав в том, что все это логично и рационально, но не все игроки рациональны и об этих вещах только задумаются после того, как произойдет проблема.

Кодекс у Империи должен быть и следовать ему должны, иначе никакого доверия. Поэтому на данный момент в Империи только и сугубо только те, кто этот момент оценили и поставили под этим свою подпись. Со временем конечно, когда вход будет свободный, это может быстро поменяться.

Мы можем так же технически помочь избежать некоторых ситуаций. Но если игроки сами будут это регулировать, то это конечно лучше.

Собирайте в этой теме всеп потенциальные сценарии, которые могут помешать здоровым сменам альянсов. Будем думать вместе.

ПС: Сравнение с обычными изгоями вероятно не совсем подходит, так как вся проблема с изгоями была в том, что сегодня они друзья, завтра они тебя убивают. В технических реалиях Империи это происходит не так. Самая большая проблема, как мне кажется, это если ВО ВРЕМЯ альянса по отношению к альянсу будут плохие действия. Ибо, если вы знаете, что Империя заключив с вами союз будет на время союза (а это длительный промежуток) на вашей стороне, то на самом деле совершенно не важно, как искуссно и хитро и унизительно она вас до этого терроризировала. Безусловно, если она делала это гадко, то будет вопрос, НО, имхо это меньший вопрос нежели если вы бы знали, что у вас в группе может быть кто-то, кто по середине боя просто возмет и перережет вам глотку (что крайне маловероятно и технически ограниченно и, плюс к тому, является дибильным поступком со стороны Империи, так как они теряют тем самым какой-либо шанс влиять на собственные бонусы за счет активного участия в будущих боях за Регалию и Статуи)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here