Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Не вернуть ли старую систему цветов имён?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Serious No
Новая система цветов очень неудобная для войны. Вокруг меня бегают персонажи с синими цветами, хотя это враги. Это очень сильно сбивает. Розовый цвет у РГ просто отвратный. Давайте все проголосуем и поделимся своим мнением о цветовой системе имён.
Энг им
QUOTE (Serious No @ 18:58, 9 September 2017) *
Новая система цветов очень неудобная для войны. Вокруг меня бегают персонажи с синими цветами, хотя это враги. Это очень сильно сбивает. Розовый цвет у РГ просто отвратный. Давайте все проголосуем и поделимся своим мнением о цветовой системе имён.


Очень сложно и неудобно, бегают вокруг куча людей с разными цветами и не понимаешь враг он или нет. Синий - красный - было очень удобно в ПВП.
Нужно - добавить 3-й вариант в голосовалке - "воздержался". Система новая и не привычная - но не значит, что она не рабочая.
Serious No
QUOTE (Энг им @ 20:20, 9 September 2017) *
Очень сложно и неудобно, бегают вокруг куча людей с разными цветами и не понимаешь враг он или нет. Синий - красный - было очень удобно в ПВП.
Нужно - добавить 3-й вариант в голосовалке - "воздержался". Система новая и не привычная - но не значит, что она не рабочая.

Есть же кнопка "Null Vote"
Feron
Я не совсем понимаю разницу. Разница в том, что раньше имя было красное и тело красное а сейчас только тело красное а имя синие (у Валиостра).

Так по сути синие имя для вас это враг сейчас. То есть то, что непривычно я понимаю, но то, что хуже не совсем, ибо разницы особой нет.
Serious No
QUOTE (Feron @ 20:35, 9 September 2017) *
Я не совсем понимаю разницу. Разница в том, что раньше имя было красное и тело красное а сейчас только тело красное а имя синие (у Валиостра).

Так по сути синие имя для вас это враг сейчас. То есть то, что непривычно я понимаю, но то, что хуже не совсем, ибо разницы особой нет.


Разница очень большая. Красная подсветка тела плохо заметна с синим именем. Сегодня во время битвы было ужасно неудобно.
Feron
QUOTE (Serious No @ 17:38, 9 September 2017) *
Разница очень большая. Красная подсветка тела плохо заметна с синим именем. Сегодня во время битвы было ужасно неудобно.


ну так синее имя то отлично видно - и синее имя это значит враг (для раков)
Serious No
QUOTE (Feron @ 20:40, 9 September 2017) *
ну так синее имя то отлично видно - и синее имя это значит враг (для раков)


Да, только это неудобно. Всю жизнь играю в нвн и враги красным цветом подсвечиваются. Новая система сильно сбивает с толку.
Alpaca
Предлагаю вернуть старую систему дружественный (синий для союзников)/агрессор (красный для врагов). Желтые тоже становятся синими/красными в зависимости от того, с кем союз.

Обратите внимание еще на то, что на арене две команды, в которых игроки всех трёх фракций!!! То есть в твоей команде все разноцветные и в команде врагов тоже, приходится ориентироваться исключительно по именам, которые в твоей пати
Stels.
вопрос времени, привыкнете, и мы привыкнем.
Ерунда, не стоит тратить время, почините лодку)
Feron
QUOTE (Alpaca @ 17:47, 9 September 2017) *
Предлагаю вернуть старую систему дружественный (синий для союзников)/агрессор (красный для врагов). Желтые тоже становятся синими/красными в зависимости от того, с кем союз.

Обратите внимание еще на то, что на арене две команды, в которых игроки всех трёх фракций!!! То есть в твоей команде все разноцветные и в команде врагов тоже, приходится ориентироваться исключительно по именам, которые в твоей пати


Второй аргумент на арене в отличии от того, что выше было веский. Подумаем. Но это скорее решение для Арены будет
Alpaca
QUOTE (Stels. @ 23:20, 9 September 2017) *
вопрос времени, привыкнете, и мы привыкнем.
Ерунда, не стоит тратить время, почините лодку)

Вам-то да, Стелс, для вас только красный сменился на розовый, что не делает особой разницы.
Bran
проголоовал за вернуть старое... но считаю нужно просто переделать текущее

1 убрать надпись агресор вообще - которая появляется если бафаеш сопартийцев и не пропадает до рестарта!!
2 враги красные имена красное тело
3 сопартийцы синие имена синее тело
4 имперцы желтые

Если функция с обозначением агресора внутрифракционного все же кому то нужна то починить чтоб не висело от рестарта до рестарта и не выдавалась от того что молитву скастил или масхаст.
А обозначение внутрифракционного агресора добавить вконце имени 1 символ А или лучше точку. с цветом противоположной фракции
Желтым ставится точка противоположной фракции тоесть в союзе с синими и атаковали синих бедет точка красная

Цвета на сиале сложились исторически достаточно удобно. текущее изменение и перекраска в розовый с намеком на голубой - если честно вызывает смешок и неприязнь.
пример



Feron
Бран, мы готовы сделать как ты сказал, если ты реализуешь. Я скрипты дам, обращайся в приват.
Alpaca
QUOTE (Bran @ 11:15, 10 September 2017) *
проголоовал за вернуть старое... но считаю нужно просто переделать текущее

1 убрать надпись агресор вообще - которая появляется если бафаеш сопартийцев и не пропадает до рестарта!!
2 враги красные имена красное тело
3 сопартийцы синие имена синее тело
4 имперцы желтые

Если функция с обозначением агресора внутрифракционного все же кому то нужна то починить чтоб не висело от рестарта до рестарта и не выдавалась от того что молитву скастил или масхаст.
А обозначение внутрифракционного агресора добавить вконце имени 1 символ А или лучше точку. с цветом противоположной фракции
Желтым ставится точка противоположной фракции тоесть в союзе с синими и атаковали синих бедет точка красная

Цвета на сиале сложились исторически достаточно удобно. текущее изменение и перекраска в розовый с намеком на голубой - если честно вызывает смешок и неприязнь.
пример





Поддерживаю.
Либо так: враги - имена и тело красное, союзники - имена и тело синее. Желтые - имена становятся красные/синие в зависимости от альянса, но им можно прикрутить какой-нить постоянный световой эффект по типу зелёных, чтобы было видно, что это желтые
Flo
На Арене играли вчера, были в разных камандах Мисс Джин и Мила Джин, если чутка попутала ники извиняюсь. так вот очень часто ошибалась, хотя бы на арене можно сделать чтобы не было синих желтых, красных. а как раньше. Может в мире сиалы и правда хорошее изменение но на арене беда.
Нил
Для вас беда только на арене, потому что для вас враги стали вместо красных ников - розовые, т.е. в целом то особо ничего и не поменялось. А вот представьте как нам воевать? Когда вы и синие, и желтые, и сине-красные агрессоры и Темные эльфы всякие... Винегрет какой-то для глаз и разрыв шаблонов для мозга.
Энг им
В целом, после появления кодекса имперцев, стало очевидно, что Инмерцы должны быть выделены как фракция отдельным цветом. Поэтому нам нужно на это взглянуть немного с другой стороны. Мое предложение оставить старую систему - под которую Имперцы всегда Желтые. Попробую пояснить. Имперцы после голосования - всегда видит своих врагов Красными, а союзников Синими. Враги и союзники видят Имперцев всегда желтыми. В остальном система опознания имен для Авендума и Рачьего, сделать старой. Враг красный, союзник синий. (Надпись агрессора сделать менее заметной) допустим в виде символа после имени. "Энгрим (@)" или "Энгрим (А)".
Flo
Заведите новую голосовалку, думаю у народа изменилось мнение.
Энг им
Ну что я могу сказать - (имперци), что они есть, что их нет. Они были созданы для баланса игры и т.д. Но по факту Авендум сейчас сильнее и казалось бы Империя должна помогать Инсане, а нет. империя также помогает Авендуму. Результат один за имперцев играют игроки Авендума. ИМХО - к чему эти все цвета и прогнившее голосование Империи.
NocturN
.
Trogr
Каким образом империя помогает валиостру?) Она никому вообще непомогает, она что етсь что нет, единсвтенный плюс это новые локации, от самой империи как таковой смысла 0
Энг им
QUOTE (Trogr @ 10:45, 27 February 2018) *
Каким образом империя помогает валиостру?) Она никому вообще непомогает, она что етсь что нет, единсвтенный плюс это новые локации, от самой империи как таковой смысла 0

Но кто-то заходит и голосует за Авендум, а не за Инсану, хотя тут очевидное превосходство.
Shiro
1. От нас нет толку пока что, какой смысл тратить голоса на голосовалку если это по сути ничего не изменит
2. За Имперку играют не только синие, присутствуют и красные.. вот к примеру, вернулся чел который лет 5-6ть не играл, бывший красный)
3. Имхо, в Инсе слишком много людей с завышенным ЧСВ которые с самого начала огра оскорбительно отзываются про имперцев (это не к тому что союзу с Инсой не бывать, просто хочеться что б пыл поумерили некоторые личности)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.