Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Стрелы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Pages: 1, 2
Энг им
Предложение:
В нынешних реалиях - стрелы просто становятся бесполезными на высоких уровнях, а причина - большое кол-во вещей с сопротивлениям и иммунитетами. - возможное решение (добавить стрелы).
Но самое основное предложение это не завышать урон, а немного привести в соответствие цена - качество.

"Эльфийская стрела +5" - является топовой на сервере, но из-за кубиков 2д12 - разница между стрелами +4 и +5 не ощутима по среднему урону, более того Вампирская стрела +5 наносит больше урона из-за кубика д20 по факту, а чтобы взять "Элф. стрелу +5" нужен сильно постараться. По факту таких билдов, кроме как Воин-АА я еще и не видел на сервере.

Решение предлагаю такое изменить эту стрелу так: Sonic 5,Magical 2d12, Piercing 2d12

Варианты:
1) Исправить на: Sonic 5,Magical 6d4, Piercing 6d4
2) Исправить на: Sonic 5,Magical d20, Piercing d20
3) Исправить на: Sonic 5,Magical 6d5, Piercing 6d5
4) Исправить на: Sonic 5,Magical d20, Piercing 2d12
5) Исправить на: Sonic 5,Magical 2d12, Piercing d20

Стрела - "Страх вальдера" onHit 78% (Dispel magic: DC = lvl Arcane archer + max {lvl Ranger - 10; 0} + d20 vs 12 + Caster lvl - не актуальна,я на 40 лвл при АА26 ниже Игрока с меньшим по формуле (Кастер ЛВЛ) - даже не диспелю... вообще ерунда получается - поправьте.
Trogr
Вообще в идеале конечно бы вернуть те стрелы которые были в период между старыми и теперишними (если кто помнит их вообще smile.gif ) , там и урон и цена были приемливыми, счас по факту из всего вроде бы казалось разнообразия пул всего из 3х типов стрел д ля аа : кислота, эльфийская4-5, бричи, в редких случаях может заехать и высшего вампира но слишком уж легко контрится многими дамаг с негатива.
А так АА практически во всем проигрывает занерфленым по самое немогу металкам на всяких там чотах\палах\варварах и тд.
Stels.
Многим покажется, что триста лучников — это капля в море… Что ж, это действительно так, если это не эльфы. Триста эльфийских лучников способны устроить смертельную жатву среди врагов. Прошло уже восемьсот лет с тех пор, как Филанд чего-то не поделил со светлыми эльфами И'альяла, но все до сих пор помнят, как неполная сотня эльфов разгромила отряд тяжелой кавалерии филандцев. Попадая стрелами между сочленениями доспехов или в смотровые щели шлемов, выпуская по двадцать стрел в минуту, горстка эльфов заставила отступить четыре отборные сотни кавалерии. Точнее, успели отступить только двести человек. Еще столько же осталось на земле. (с)
________________________________________________________________

Но почему то на Сиале лучше летят Топоры чем стрелы.


Jaropolk
Да ладно топоры, там даже камни из пращей Палочетов лица отрывают...
Jaropolk
QUOTE (Энг им @ 12:27, 22 November 2017) *
а чтобы взять "Элф. стрелу +5" нужен сильно постараться. По факту таких билдов, кроме как Воин-АА я еще и не видел на сервере.

Только неизвестно для чего ты лукавишь, я конечно нуб и не шарю в секретных билдах, но если ты не можешь сбилдить ничего кроме воина\АА, я могу тебе помочь с этим (безвозмездно, то бишь даром!), а вот кому действительно надо ОЧЕНЬ постараться - так это рейнджеру и подобных билдов я на шарде не видел...
Энг им
QUOTE (Jaropolk @ 11:27, 23 November 2017) *
Только неизвестно для чего ты лукавишь, я конечно нуб и не шарю в секретных билдах, но если ты не можешь сбилдить ничего кроме воина\АА, я могу тебе помочь с этим (безвозмездно, то бишь даром!), а вот кому действительно надо ОЧЕНЬ постараться - так это рейнжеру и подобных билдов я на шарде не видел...


Ну так давай накидай мне актуальные билды на 28 аркану. Если тебе нужно было лизнуть, то получилось, но по моему только ты не понял, что основная проблема это стрелы, а не билды.
Самое главное еще раз прочитай, что я писал, но для тебя повторю. "По факту таких билдов, кроме как Воин-АА я еще и не видел на сервере.".
Stels.
аркана на клере и на монке под топ стрелы, оба билда годятся, оба интересней аа на воине, но тем не менее большинство ездит на аркано-пмах, и не жалуется)

ЗЫ прекращай свои шутки про "лизнуть", кончишь как аграил - в дали от сиалы)
Trogr
Ну на монке уже не актуальна в силу того что давно уже нет былой мобильности, а на клире это вроде как ноухау, которым я начал играть только в этом софтвайпе, да и то домен вар порезали, и сила билда здорово упала, так что хз даже но доля правды все же есть в словах Энгрима)
Stels.
В том что есть смысл апнуть стрелы или лук хотябы , конечно прав. Но то что аркана - воин единственный толковый диод - глупости, у меня Три арканы, и не одной на воине, и каждая из них мне нравится больше арканы на воине)
Holan
Аркана на воине чисто с башни стрелять с клером под боком и то пока ворота целы )
Энг им
Мужики, ну читайте что пишут люди..... написано же, что Я не видел на Сервере других аркан - кроме как Аркана-Воин. Все другие арканы были меньше 28 лвл АА. Я не пишу - что не существует других билдов - я пишу, что на нашем сервере не видел еще других билдов с 28 АА левелом и выше. Как после вашей не внимательности реагировать на намеки в мой адрес, если изначально переворачиваете не дочитав или не правильно прочитав предложение. И основной посыл в том, что не выгодно качать эти билды с 28АА - так как есть только 1-н вид стрел на такой лвл и тот по факту очень слаб для такого уровня билдов. Ну не выгодно качать 28 АА - ради +5 эльфийских стрел - которые по факту тоже самое что и +4 .
Rebirth
Я голосую за стрелы с сапом и ворпалом!

http://nwn.wikia.com/wiki/Sap
http://nwn.wikia.com/wiki/Vorpal
Энг им
QUOTE (Stels. @ 07:58, 24 November 2017) *
В том что есть смысл апнуть стрелы или лук хотябы , конечно прав. Но то что аркана - воин единственный толковый диод - глупости, у меня Три арканы, и не одной на воине, и каждая из них мне нравится больше арканы на воине)


Где написано, что "АА-Воин единственный толковый диод"? - прекращайте додумывать или фантазировать.
Jaropolk
QUOTE (Энг им @ 20:22, 23 November 2017) *
Ну так давай накидай мне актуальные билды на 28 аркану. Если тебе нужно было лизнуть, то получилось, но по моему только ты не понял, что основная проблема это стрелы, а не билды.
Самое главное еще раз прочитай, что я писал, но для тебя повторю. "По факту таких билдов, кроме как Воин-АА я еще и не видел на сервере.".

Бард\аа, монк\аа, пал\аа, клероаркана, шд\аа. И как бы никто не говорил что стрелы апать не надо, апать надо, причем все стрелы, а не конкретно эту.
P.S.
Хотелось бы узнать с какой целью и кому, по твоему мнению я стремился "лизнуть"?
QUOTE (Trogr @ 05:50, 24 November 2017) *
Ну на монке уже не актуальна в силу того что давно уже нет былой мобильности, а на клире это вроде как ноухау, которым я начал играть только в этом софтвайпе, да и то домен вар порезали, и сила билда здорово упала, так что хз даже но доля правды все же есть в словах Энгрима)

Доля правды в чем? Что надо ОЧЕНЬ постараться или что нет альтернатив? Оба утверждения, к сожалению не верны.
P.S.
Клероарканы ноухау? О_о Ими еще в Эдельвейсе играли, причем текущих стрел smile.gif
Jaropolk
QUOTE (Rebirth @ 11:29, 24 November 2017) *

Ну как бы бесполезнее чем каллед шот, ибо от дейза защищает клара, а если вдруг на тебе ее нет, то поймав дейз, ты тут же можешь выпить банку которую ее снимет.
Trogr
QUOTE (Jaropolk @ 11:43, 24 November 2017) *
Клероарканы ноухау? О_о Ими еще в Эдельвейсе играли, причем текущих стрел smile.gif


до этого софтвайпа на Сиале клироаркана была всего одна за 12 лет его существования, это Аарен "Искра ночи" если я ник правильно помню, и то лет 7 назад, и то чисто как фанбилд без особого посягателства на заруливание в пвп, так что да , клироаркан для Сиалы это ноухау, то что где то там на эдельвейсе, хрендеймейсе, ворстдеймейсте и тд были такие билды какое отношение имеет к нашему серверу?

П.С. Каллед шот кстати отстойный фит, покрайней мере выстрел по ногам не работает на любых монков, и так же неработает на всех у кого зеленка или фое, а по рукам снимается банкой рестора.
Jaropolk
QUOTE (Trogr @ 10:51, 24 November 2017) *
до этого софтвайпа на Сиале клироаркана была всего одна за 12 лет его существования, это Аарен "Искра ночи" если я ник правильно помню, и то лет 7 назад, и то чисто как фанбилд без особого посягателства на заруливание в пвп, так что да , клироаркан для Сиалы это ноухау, то что где то там на эдельвейсе, хрендеймейсе, ворстдеймейсте и тд были такие билды какое отношение имеет к нашему серверу?

1. Не позорься.
2. Учи историю шарда
Stels.
Давайте на секунду забудет глупости топик стартера о воино арканах и его же странное не обоснованное хамство, и вернемся к сабжу, иначе засрем топик и аркану так и не апнут)
Trogr
QUOTE (Jaropolk @ 10:57, 24 November 2017) *
1. Не позорься.
2. Учи историю шарда


1.В чем позор?
2. Ок, сори, я тогда еще не играл, но то что в далеком 2005 была какая то клироаркана наверное счас помнят только такие буквоеды как ты.

Энг им
QUOTE (Jaropolk @ 11:43, 24 November 2017) *
Бард\аа, монк\аа, пал\аа, клероаркана, шд\аа. И как бы никто не говорил что стрелы апать не надо, апать надо, причем все стрелы, а не конкретно эту.
P.S.
Хотелось бы узнать с какой целью и кому, по твоему мнению я стремился "лизнуть"?

Доля правды в чем? Что надо ОЧЕНЬ постараться или что нет альтернатив? Оба утверждения, к сожалению не верны.
P.S.
Клероарканы ноухау? О_о Ими еще в Эдельвейсе играли, причем текущих стрел smile.gif


То что ты не равнодушен к моим постам, это ты уже доказал. Но тем не менее попробую ответить тебе более мягко, дабы не обидеть.
1) Прежде навязывать свое ФИ, сперва внимательно читай текст сообщений.
2) Накиданные тобой обозначения якобы билдов - таковыми не являются. Сразу отвечу почему, дабы не выставлять тебя не в красивом свете. Пример билда: 12 Воин / 1 Визард / 28 АА или 9 Воин / 1 Визард / 30 АА. (но не смотря на все это разнообразие я просил написать - Актуальные билды, которые заточены под нынешние реалии на сервере.
3) Фраза с словом "лизнуть" - не имела под собой цели или кому, так как я не указывал конкретно цель или кого-то, а значит ты мог лизнуть - все то, что тебе приходит на ум. Пример: Мороженку или горькую слезу и т,д.
4) Объясни человеку, где его утверждения не верны или это просто твое желание выделиться из толпы и сказать, что все мушкетеры и один ты "Jaropolk"......
5) Напиши свое мнение по данной тематики, а точнее напиши по теме и в более развернутой форме.
Энг им
QUOTE (Stels. @ 11:58, 24 November 2017) *
Давайте на секунду забудет глупости топик стартера о воино арканах и его же странное не обоснованное хамство, и вернемся к сабжу, иначе засрем топик и аркану так и не апнут)


Прошу обосновать свое хамство и тем более глупости по воино арканах.
Jaropolk
QUOTE (Trogr @ 12:04, 24 November 2017) *
1.В чем позор?

Тем что лезешь в вопросы в которых не разбираешься, мб?
QUOTE (Trogr @ 12:04, 24 November 2017) *
2. Ок, сори, я тогда еще не играл, но то что в далеком 2005 была какая то клироаркана наверное счас помнят только такие буквоеды как ты.

И хватит уже, оказался не прав, признай ошибку (ну со всеми же бывает) и живи дальше, зачем усугублять?
Stels.
QUOTE (Энг им @ 15:25, 24 November 2017) *
Прошу обосновать свое хамство и тем более глупости по воино арканах.

Ты издеваешься? На ровном месте предложил мужчине - лизнуть, да плевать в каком контексте, это хамство, мягко говоря.
Ты несколько раз написал что аркано воин 1 билд который ты видел, тебе несколько раз написали другие черт побери Актуальные Играбельные Сейчас варианты Аркан (аркана/шд, аркана/бард, аркана/клер, аркана/пм, аркана/монк), и дальше ты толдычишь одно и тоже засерая собственными руками свой же топик.




По сабжу

Ап арканы, причины:
апнули все вокруг - дамагу, шмот на поглоты. И на фоне всего этого Эльфийский Лучник совсем теряется.

Ап арканы, варианты:
стрелы в магазине апнуть
апнуть лук (либо ренж крит, либо базу)
Еще интересней, апнуть - стрелы арканы, подняв ДЦ стреле смерти и добавить их еще несколько штук в сон, возможно добавить дамаги Граду Стрел

Jaropolk
QUOTE (Энг им @ 11:23, 24 November 2017) *
То что ты не равнодушен к моим постам, это ты уже доказал.

Отвечу тебе цитатой: "Ты бредишь" (с)
QUOTE (Энг им @ 11:23, 24 November 2017) *
2) Накиданные тобой обозначения якобы билдов - таковыми не являются. Сразу отвечу почему, дабы не выставлять тебя не в красивом свете. Пример билда: 12 Воин / 1 Визард / 28 АА или 9 Воин / 1 Визард / 30 АА. (но не смотря на все это разнообразие я просил написать - Актуальные билды, которые заточены под нынешние реалии на сервере.

Ты серьезно? Хорошо... Включаем логику, ты просил 28 арканы:
1. Бард\аа: 40-28=12 уровней, итого: 12 бард\28 аа
2. монк\аа: 40-28=12 уровней, но так как мы с монком не можем взять сразу АА, нам придется брать сорку, виза или барда, барда взять мы не можем, ибо не состыковывается поэтому сорка или виз, виз предпочтительнее, ибо харя у нас в минусах, интелллект - нет, итого: 9 монк\2 виза\29 аа
3. шд\аа: 40-28=12 уровней-4 уровня шд, итого: 8 бард\4 шд\28 аа
4. клероаркан: 40-28=12, но мы не можем выйти с клера сразу на аа, так что придется брать барда, итого: 11 клер\1 бард\28 аа
Видишь, включая хотя бы изредка логику мы можем добиться много чего!
QUOTE (Энг им @ 11:23, 24 November 2017) *
3) Фраза с словом "лизнуть" - не имела под собой цели или кому, так как я не указывал конкретно цель или кого-то, а значит ты мог лизнуть - все то, что тебе приходит на ум. Пример: Мороженку или горькую слезу и т,д.

Похоже на съезд sad.gif Ну ладно, пусть будет так.
Энг им
Что касаемо новых стрел, то да можно доработать.
Предложение про стреле с девостатом - тут можно ограничение сделать на уровень с 30 АА и 40 Ренжер - то есть максимум.
Было бы не плохо - сделать АОЕ стрелы. (примером является огненная стрела арканы или Ветерок, только с АОЕ уроном).
Нужно сделать стрелы с 3-мя видами урона - пусть одинаковые по колву урона но вид урона - должен быть - 1)Дробь 2) Колка 3)Режущий - дайте свободу выбора. (это уже было если не ошибаюсь).
Дайте возможность стрелам накладывать эффекты - кислотная стрела с кубиком на эффект отравы или болезни, Ледяная стрела с кубиком на эффект замедления. Огненная стрела с кубиком на эффект инферно и т.д.
Обращаю ваше внимание заранее, что это только варианты для развития темы, а не хотелки или инструкция для исполнения.
Jaropolk
QUOTE (Энг им @ 12:59, 24 November 2017) *
Нужно сделать стрелы с 3-мя видами урона - пусть одинаковые по колву урона но вид урона - должен быть - 1)Дробь 2) Колка 3)Режущий - дайте свободу выбора. (это уже было если не ошибаюсь).
Дайте возможность стрелам накладывать эффекты - кислотная стрела с кубиком на эффект отравы или болезни, Ледяная стрела с кубиком на эффект замедления. Огненная стрела с кубиком на эффект инферно и т.д.

В первом варианте стрел так и было же, почему выпилили - мне непонятно, как и не понятно смещение стихийного урона в "умное оружие" который не критуется, так бы хоть была возможность пробивать поглоты.
Trogr
QUOTE (Jaropolk @ 11:26, 24 November 2017) *
Тем что лезешь в вопросы в которых не разбираешься, мб?


В чем я не разбираюсь? В билдах аркан доисторической Сиалы механика которой уже 3 раза была переписана и практически это уже 2 разных игры? Или может это ты сейчас лезешь в вещи в которых 0 ведь тебя пропосили актуальные билды, а не такие которые будут даже от барсуков огребать.

QUOTE
И хватит уже, оказался не прав, признай ошибку (ну со всеми же бывает) и живи дальше, зачем усугублять?

Что усугублять? ) Ты так написал как будто я прям вообще что то из ряда вон выходящее сказал, а не забыл (незнал) какую то там фанбилдовую аркану из гильды времен динозавров
Энг им
Ты серьезно? Хорошо... Включаем логику, ты просил 28 арканы:
1. Бард\аа: 40-28=12 уровней, итого: 12 бард\28 аа
2. монк\аа: 40-28=12 уровней, но так как мы с монком не можем взять сразу АА, нам придется брать сорку, виза или барда, барда взять мы не можем, ибо не состыковывается поэтому сорка или виз, виз предпочтительнее, ибо харя у нас в минусах, интелллект - нет, итого: 9 монк\2 виза\29 аа
3. шд\аа: 40-28=12 уровней-4 уровня шд, итого: 8 бард\4 шд\28 аа
4. клероаркан: 40-28=12, но мы не можем выйти с клера сразу на аа, так что придется брать барда, итого: 11 клер\1 бард\28 аа
Видишь, включая хотя бы изредка логику мы можем добиться много чего!

Я правильно понимаю, что все эти билды актуальны на данном сервере и играбельны?
По мне так 1 - билд (не актуален). 2 - билд (не актуален). 3 - билд имеет виды на жизнь (но опять же не актуален) так как уступает: 9 бард\4шд\27 АА (при 8 барда - ты неможешь одеть этого чара без ЮМД). 4 - билд (не актуален).
Это к слову о логике, да накидать можно все что угодно, но играбельный билд сделать на 28 АА - не так уж и просто с учетом нынешних стрел. (это основные условия темы).
Во всех этих билдах - нет смысла, так как есть намного лучше к примеру АА/ПМ - и ради +5 Эльфийской стрелы эти все билды нет смысла качать, даже Клера-АА лучше сделать больше клерика, чем АА.) Аркану и ренжера берут ровно столько = чтобы иметь возможность брать стрелы бричей - вот это реалии и актуальность сервера.

Если не согласен - прошу поправить.
Jaropolk
QUOTE (Trogr @ 13:08, 24 November 2017) *
В чем я не разбираюсь? В билдах аркан доисторической Сиалы механика которой уже 3 раза была переписана и практически это уже 2 разных игры? Или может это ты сейчас лезешь в вещи в которых 0 ведь тебя пропосили актуальные билды, а не такие которые будут даже от барсуков огребать.

Между билдами "ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ" и "Я РВУ В ПвП" - огромная пропасть, но если ты с такими билдами огребаешь от барсуков, возможно дело не в билдах?
QUOTE (Trogr @ 13:08, 24 November 2017) *
Что усугублять? ) Ты так написал как будто я прям вообще что то из ряда вон выходящее сказал, а не забыл (незнал) какую то там фанбилдовую аркану из гильды времен динозавров

Смотри, на дворе 2007 и билд клероарканы уже в профильной темке в уголке Манча.
Энг им
QUOTE (Jaropolk @ 13:06, 24 November 2017) *
В первом варианте стрел так и было же, почему выпилили - мне непонятно, как и не понятно смещение стихийного урона в "умное оружие" который не критуется, так бы хоть была возможность пробивать поглоты.


Да изначально были стрелы с разными видами урона и их убрали. - причины не знаю.
Стрелы со стихийным уроном - наносят криты (только криты идут от основного урона, а не от эффекта "Умного оружия"). Пример: Кислотная стрела - накладывает эффект магии кислотной стрелы с 3-мя атаками кислотой и + к этому базовый урон = криты только на базовый урон считаются. и да стихийные срелы на одетых персонажах не пробивают поглоты - которые есть - по факту они бесполезны, но с ними бегают, так как нет выбора и стрелают только по ШД - которые в поглоты одеться не имеют возможности из-за ХМС.
Jaropolk
QUOTE (Энг им @ 13:21, 24 November 2017) *
Стрелы со стихийным уроном - наносят криты (только криты идут от основного урона, а не от эффекта "Умного оружия"). Пример: Кислотная стрела - накладывает эффект магии кислотной стрелы с 3-мя атаками кислотой и + к этому базовый урон = криты только на базовый урон считаются.

Это я имел в виду, не критуется стихийный урон.
QUOTE (Энг им @ 13:12, 24 November 2017) *
По мне так 1 - билд (не актуален).

Чем, разницей в -6 урона от специализаций файта? Ну у нас зато появляется какая-никакая песенка, а с тем же Соловьиным плащем - так еще и довольно длинная
QUOTE (Энг им @ 13:12, 24 November 2017) *
3 - билд имеет виды на жизнь (но опять же не актуален) так как уступает: 9 бард\4шд\27 АА (при 8 барда - ты неможешь одеть этого чара без ЮМД).

есть рандомизация вещей и она способна затирать требование к вещи, так что вполне возможно, хоть никто и не скрывает что сложно.
Ну и ты сам, просишь давать пояснения, не удосужившись самому объяснить в чем неактуальность билдов по твоему мнению.
А так - "Между билдами "ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ" и "Я РВУ В ПвП" - огромная пропасть"
Trogr
QUOTE (Jaropolk @ 12:14, 24 November 2017) *
Между билдами "ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ" и "Я РВУ В ПвП" - огромная пропасть, но если ты с такими билдами огребаешь от барсуков, возможно дело не в билдах?


омг, ты не ранзар случайно, все с ног на голову переворачиваешь, я то при чем, и скакими билдами? ты вообще держишь нить дискусси? если у тебя с этим сложности давай я напомню...Энгрим написал что актуальных билдов с 28аа практически нет кроме аа на воине (хотя лично для меня и этот билд юзлес), ты же сказал что есть куча билдов и привел 4 примера, из которых только 1 более менее живуч в пвп, что я и написал, а теперь внимание вопрос, где я вообще говорил о своем скиле игры за аа? и если уж совсем туго с пониманием то "огребать от барсуков" утрированое выражение неактуальности даного билда под текущие реалии пвп сиалы

QUOTE
Смотри, на дворе 2007 и билд клероарканы уже в профильной темке в уголке Манча.


Ну если ты о посте Калифа то да его билд (подсказаный товарищем) и есть тот самый билд клира\аа от Ехидны чар которого Аарен "искра ночи"
Jaropolk
QUOTE (Энг им @ 13:21, 24 November 2017) *
Да изначально были стрелы с разными видами урона и их убрали. - причины не знаю.

И эффектами на стрелах со стихийным уроном, Вот они кстати, и оказывается там изначально был Ворпал smile.gif
Trogr
QUOTE (Jaropolk @ 12:33, 24 November 2017) *
Вот они кстати, и оказывается там изначально был Ворпал smile.gif

А еще между старыми стрелами и теперешними был период где то с месяц-полтора когда были стрелы с неплохим уроном малопоглотными типами(меджик дивайн дробь итд) и бросовыми ценами, но их почему то пощитали имбовыми и заменили на текущие, все вопросы к Ти-Рексу
Jaropolk
QUOTE (Trogr @ 13:30, 24 November 2017) *
омг, ты не ранзар случайно, все с ног на голову переворачиваешь, я то при чем, и скакими билдами? ты вообще держишь нить дискусси? если у тебя с этим сложности давай я напомню...Энгрим написал что актуальных билдов с 28аа практически нет кроме аа на воине (хотя лично для меня и этот билд юзлес), ты же сказал что есть куча билдов и привел 4 примера, из которых только 1 более менее живуч в пвп, что я и написал, а теперь внимание вопрос, где я вообще говорил о своем скиле игры за аа? и если уж совсем туго с пониманием то "огребать от барсуков" утрированое выражение неактуальности даного билда под текущие реалии пвп сиалы

С Энгримом я и веду беседу, зачем влезаешь ты сюда - мне не со всем понятно...
QUOTE (Trogr @ 13:30, 24 November 2017) *
Ну если ты о посте Калифа то да его билд (подсказаный товарищем) и есть тот самый билд клира\аа от Ехидны чар которого Аарен "искра ночи"

QUOTE (Trogr @ 11:51, 24 November 2017) *
это Аарен "Искра ночи" если я ник правильно помню, и то лет 7 назад,

С математекой не очень, ага? И первыми клероарканами на Сиале были - Эриллиан "Эльфийский Лис" (домен трикари и тревел) и Эллагард "Эльфийский Сокол" (домен тревел и вар)
Trogr
QUOTE (Jaropolk @ 12:42, 24 November 2017) *
С Энгримом я и веду беседу, зачем влезаешь ты сюда - мне не со всем понятно...

тоесть у нас на шарде есть только твое и энгрима мнение?) и в ваш диалог другим нельзя?

QUOTE
И первыми клероарканами на Сиале были - Эриллиан "Эльфийский Лис" (домен трикари и тревел) и Эллагард "Эльфийский Сокол" (домен тревел и вар)

с чем я их и поздравляю, только это никак неотменяет того факта что клироаркан практически небыло на Сиале до апа домена вар, да и счас с его порезкой такие билды уже не так актуальны
Jaropolk
QUOTE (Trogr @ 12:51, 24 November 2017) *
тоесть у нас на шарде есть только твое и энгрима мнение?) и в ваш диалог другим нельзя?

Отчего же, велкам, но не с врывами: "Или может это ты сейчас лезешь в вещи в которых 0 ведь тебя пропосили актуальные билды, а не такие которые будут даже от барсуков огребать.", а с аргументированным мнением.
QUOTE (Trogr @ 12:51, 24 November 2017) *
с чем я их и поздравляю, только это никак неотменяет того факта что клироаркан практически небыло на Сиале

Ты не знаешь - вовсе не равно "их не было", причем я не понимаю твою агрессивность в этом вопросе, тебя поправили, без оскорблений и каких либо подколов, ты начал упираться и с пеной у рта доказывать обратное.
Rand
QUOTE (Jaropolk @ 15:42, 24 November 2017) *
С математекой не очень, ага? И первыми клероарканами на Сиале были - Эриллиан "Эльфийский Лис" (домен трикари и тревел) и Эллагард "Эльфийский Сокол" (домен тревел и вар)


как представлю как они то с крестиком стрелять пытаются, то с луком бафаются в 2007 году laugh.gif laugh.gif laugh.gif


а по теме, я бы дал АА разнообразия привязав какие-нибудь жуткие стрелы к 30 АА, своего рода артиллерия получится, чемоданы кидает пока к ней никто не подбежал yes.gif
Энг им
QUOTE (Jaropolk @ 13:14, 24 November 2017) *
Между билдами "ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ" и "Я РВУ В ПвП" - огромная пропасть, но если ты с такими билдами огребаешь от барсуков, возможно дело не в билдах?

Смотри, на дворе 2007 и билд клероарканы уже в профильной темке в уголке Манча.


Проанализировав старые билды - даже там нет билдов с 28 АА. Я предполагаю, что причина в том, что билд затачивается под дополнительные возможности других классов, которые позволяют использовать 28АА только в ущерб своим преимуществам - глупо отказываться от дополнительных возможностей ради +5 эльф. стрелы (которая по факту даем маленькое преимущество).
Jaropolk
QUOTE (Энг им @ 12:58, 24 November 2017) *
Проанализировав старые билды - даже там нет билдов с 28 АА. Я предполагаю, что причина в том, что билд затачивается под дополнительные возможности других классов, которые позволяют использовать 28АА только в ущерб своим преимуществам - глупо отказываться от дополнительных возможностей ради +5 эльф. стрелы (которая по факту даем маленькое преимущество).

Причина в другом, тогда не было стрел вообще smile.gif, а когда появились - были совершенно другими, я же кидал, где топовые стрелы были на 26 уровне.
Trogr
QUOTE (Jaropolk @ 13:01, 24 November 2017) *
Причина в другом, тогда не было стрел вообще smile.gif

Хз как по мне то старые стрелы намного лучше новых, единственное различие это цена, раньше самый минимальный закуп арканы был не меньше 100к, а если хорошо упаковаться то легко в полляма влетала такая аркана, а так, что с уроном, что с эффектами все было впоряде
Энг им
QUOTE (Jaropolk @ 13:29, 24 November 2017) *
Это я имел в виду, не критуется стихийный урон.

Чем, разницей в -6 урона от специализаций файта? Ну у нас зато появляется какая-никакая песенка, а с тем же Соловьиным плащем - так еще и довольно длинная

есть рандомизация вещей и она способна затирать требование к вещи, так что вполне возможно, хоть никто и не скрывает что сложно.
Ну и ты сам, просишь давать пояснения, не удосужившись самому объяснить в чем неактуальность билдов по твоему мнению.
А так - "Между билдами "ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ" и "Я РВУ В ПвП" - огромная пропасть"


Зачем мне эта песенка - которая практически бесполезна, в пати всегда есть Бард с крутой песней и т.д.
Разница не только у уроне у Файта - это дополнительны фиты + дополнительная атака, что не мало важно в актуальных реалиях когда- АС у игроков 80+. Соловьиный плащ бесполезен ждя первого билда - так как лучше одень плащ в поглоты для выживаемости и т.д.

Вы с нами разговариваете на своем тру языке, не нужно бояться осознавать, что вы в чем-то не правы и пытаться выкрутиться. Дабы следуя логике, все прекрасно понимают то речь идет о "ПВП билдах", которые могут жить немного дольше, чем добежит до тебя к примеру Вакасабу или другие.
Спасибо "Арене" - которая позволяет все это проверять и понимать.

Да также можно одеть 2-а великих Огра и другие арты и т.д. - но мы то все знаем, что это практически не реально, а если будет потеря вещи - то и конец билду, а может даже и игре - компу и т.д. (зависит от психики игрока).
Поэтому не в обиду - но давайте включим здравый смысл и логику и уже не будем пытаться искать оправдания или т.д. Причем из всей переписки, все согласны с тем, что нужно что-то предпринять.
Иванушка
просто апнуть дамаг эльфийской +5, это заменить в инвентаре 28+АА эльфийские +4 на эльфийские +5, если разница будет существенной, то можно и раскошелиться
ап стрел нужен интересный! имхо, менять что-то со страхом вальдера, диспелом, - не нужно, это рассчитано на всяких недокастеров, аля клеро-шд или ТСников дамагеров на 2 камы или двулез

если апать, то апать красиво и желательно неоднозначно, т.е. чтоб не было 1-2 имбовых стрел, а остальное пусть так и остается. Стрел должно быть много и разных, чтоб был ассортимент и можно было думать о различных тактиках игры!
сейчас актуальными можно назвать 3-4 стрелы, вроде кислотных, брич и что-то дамажное, в зависимости от лвла АА, а как бы было хорошо, если в зависимости от ситуации, последние 2/3 списка стрел были актуальны!

sap, мне идея очень нравится! да, всего лишь ошеломление, да, можно выпить клару и бежать дальше, НО! часто-густо именно этого ошеломления и не хватает! взять, например, друидов, дошло ж до абсурда! аркана на коне фокусит друида, а тому хоть бы что, стоит себе смотрит, раз в пару раундов кидает хил и дальше стоит!!! из него ежика делают, а он даже и не думает убегать или прятаться...

стрела вампира +5: "Negative Energy 20 Vampiric Regeneration +5", когда ей пользовались в последний раз? давайте уберем 20 негатива, а вампирский реген подымем до 20-25, со всеми бла-бла-бла аркана вполне своими силами наскребет 20 дамага, 2 тычки и уже отрегенил 40хп.. в раунд, при 5 атаках, это уже 100 хп! вкусно, не так ли?) + убрать из стрел высшего вампира +5 вампир реген

стрелы с оперением, хорошая мысль сделать привязку к характеру персонажа, но все равно не актуальны, почему? потому что дамаг! в дамаге они проигрывают дамажным стрелам, вроде эльфийских, а в аб.. арканы это, как правило, тэ с луком +6, +6 за стрелковое и того +12, взяв обычные стрелы +5бу и дамаг уже +17, кто станет ради +3аб брать такие стрелы? правильно, никто. давайте что-то интереснее придумаем! например, штраф к ац, -5 + небольшой % срабатывания, но при этом штраф стакается и доходит до 20, грубо говоря, если аркана правильно подберет стрелы и выпустит пачку стрел в чара, то как раз понизит ац на 20, конечно имба и очень желательно, чтоб такую вот фигню можно было снять банкой рестора... в первую очередь это отлично будет работать против клеро-монхов, коих нынче развелось больше, чем нужно smile.gif

стрела стихий +5 :"Acid 5, Cold 5, Electricial 5, Fire 5, Sonic 5", слабо, любая кама, а теперь еще и плащ, кольцо, амуль, споглотит такое в 0, увы, поэтому, есть предложение, прикрутить к стреле такой спел, как этот. Вернее не сам спел, а лишь эффект, еще думаю, будет логично убрать из списка дамаги позитив и дивайн, а дц привязать к последним лвлам арканы, т.е. 30 АА на такие стрелы будет иметь дц 55, условно, а 28 АА, всего 45... и кубик чуть меньше сделать, д20 жирновато получается.. или 1д20 не за 4, а за 6 лвлов АА давать

острая стрела! стрела, расширяющая диапазон крита + незначительный дамаг, вроде 2д6 дивайна

Молния +3 и Огненная +3 "Electricial 3, additional Electricial damage 7d6" ну и соответственно огнем, прикрутить столь непопулярные спелы, как электро, огонь соответственно, кап дамага можно убрать и сделать 1д6 за 2 лвла арканы(ренжа)
суть в чем, дамаг по одиночной цели этими стрелами будет уступать обычным дамажным стрелам, но если пулять в толпу, скажем в 3-4 игрока, то общий дамаг будет в разы превышать даже крит другими стрелами (можно как и айсов, повысить дамаг в зависимости от кол-ва целей)

еще можно, давно уже предлагали, апнуть, скажем стрела еще будет вешать эффект света на 2-3 раунда, хайдеров гонять

можно прикрутить к стрелами требования, скажем для юза (или просто увеличени дц) оочень крутых (будь то дамажные или стрелы с интересными эффектами) стрел нужно будет иметь какие-нить фиты, например задействовать что-то совсем не популярное, скажем грязный поединок или сильный критический удар (+2д6 на крите) или еще что-нить такое, сделать воин-аа более популярным и актуальным билдом!
Jaropolk
QUOTE (Энг им @ 13:12, 24 November 2017) *
Зачем мне эта песенка - которая практически бесполезна, в пати всегда есть Бард с крутой песней и т.д.
Разница не только у уроне у Файта - это дополнительны фиты + дополнительная атака, что не мало важно в актуальных реалиях когда- АС у игроков 80+. Соловьиный плащ бесполезен ждя первого билда - так как лучше одень плащ в поглоты для выживаемости и т.д.

Вы с нами разговариваете на своем тру языке, не нужно бояться осознавать, что вы в чем-то не правы и пытаться выкрутиться. Дабы следуя логике, все прекрасно понимают то речь идет о "ПВП билдах", которые могут жить немного дольше, чем добежит до тебя к примеру Вакасабу или другие.
Спасибо "Арене" - которая позволяет все это проверять и понимать.

Да также можно одеть 2-а великих Огра и другие арты и т.д. - но мы то все знаем, что это практически не реально, а если будет потеря вещи - то и конец билду, а может даже и игре - компу и т.д. (зависит от психики игрока).
Поэтому не в обиду - но давайте включим здравый смысл и логику и уже не будем пытаться искать оправдания или т.д. Причем из всей переписки, все согласны с тем, что нужно что-то предпринять.

Странно, как по мне - так это ты пытаешься выкрутится, рассказывая как лишние 50 хп спасут тебя от Вакасабу, но как по мне - очень постараться - это взять в билде 38 ренжа, а не взять топовую стрелу в придачу к вполне годному билду.
Иванушка
а вообще, когда закончите, соберите более менее нормальные идеи и вынесите их в отдельный топик, не думаю, что админы станут перечитывать все стр, чтоб апнуть стрелы laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Энг им
QUOTE (Иванушка @ 14:40, 24 November 2017) *
а вообще, когда закончите, соберите более менее нормальные идеи и вынесите их в отдельный топик, не думаю, что админы станут перечитывать все стр, чтоб апнуть стрелы laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Замечательная идея, осталось понять, как это реализовать без флуда. Кто возмет на себя такую ответственность ?
HoodedOne
QUOTE
Стрела - "Страх вальдера" onHit 78% (Dispel magic: DC = lvl Arcane archer + max {lvl Ranger - 10; 0} + d20 vs 12 + Caster lvl - не актуальна,я на 40 лвл при АА26 ниже Игрока с меньшим по формуле (Кастер ЛВЛ) - даже не диспелю... вообще ерунда получается - поправьте.


Она позволяет снять то что не снять Погибелью Вальдера (бричей), например кларити или трусиинг.
Энг им
QUOTE (HoodedOne @ 19:25, 24 November 2017) *
Она позволяет снять то что не снять Погибелью Вальдера (бричей), например кларити или трусиинг.

Да - но она не снимает это на 40 лвл, если ЛВЛ кастер выше 30. Возможно формула работает не правильно.
Иванушка
QUOTE (Энг им @ 09:15, 25 November 2017) *
Да - но она не снимает это на 40 лвл, если ЛВЛ кастер выше 30. Возможно формула работает не правильно.


имхо, не стоит ничего менять, пусть даже формула криво работает, если АА будут сдувать обкаст с чаров 30+ лвл кастера, то какой смысл играть такими чарами? тот же паладос... хватит морд сорковских, они и так сдувают все под корень
Jaropolk
Ну как по мне - не палу жаловаться на жизнь...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.