Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Два коня
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Old Dragon
Предложение Дать возможность владеть двумя (и более, если кому надо) конями.
Предпосылка. Играл последний раз несколько лет назад, когда кони были практически бессмертными. Сейчас вернулся и один из чаров аркана (24 лвл), которая по умолчанию сидит на коне. Сдох вместе с лошадью в случайном пвп около своей заставы (противник открыл портал для захвата одной из статуй, свалить мы не успели, коня убили).
Обоснование. Только деньги, ничего личного :-). Затар для пвп по слухам составляет около 40-100к (я еще не 40-ый, сам точно оценить не могу), и добавка к этой сумме стоимости обычной лошади выглядит адекватно (до 190к). При этом, я бы хотел сохранить возможность использовать для всех остальных аспектов игры дорогую лошадь (султанатскую). Другими словами, для боевых походов (пвп) и прогулок по нейтральным территориям - обычная лошадь, для трудовых будней (пве) - султанатская. Активна, и соответственно прокорм и развитие, может быть только одна лошадь (вторая стоит в конюшне).
Риски. Возможность владеть двумя конями не выглядит как что-то, выходящее за рамки игры, или дающее особые преимущества. Если знаете варианты, как можно багоюзить с двумя лошадями, напишите, подумаем как нивелировать.
UPD. Есть риск, что от этого введения могут выиграть персонажи, которые могут позволить себе использовать непрокормленную лошадь - паладины и БГ.
Flint Lockwood
Если я правильно понимаю, то раз аркана- значит лошадь кормится.
Т.е. выиграть от такого может разве что паладинопроизводные, допустим топорщик на пале.
Невыкормленная лошадь дает штрафы ко всему.
Предложение заключается в том, чтобы расширить хранилище лошадей, чтобы со штрафами ходить в пвп?
Old Dragon
А не арканы лошадей не кормят? Изверги?)
Выиграть от этого могут все лошадники, т.к. расширяет возможность использования разной стоимости лошадей для разных целей. Те, кто их использует, и продолжат их использовать, но даст возможность нивелировать риски, и как следствие, "попачасы" для ее восстановления.
UPD. Получается, что таки да - расширить конюшню. А какую кормить и снижать штрафы, каждый определяет сам.
UPD. Да, вероятность что от этого больше выиграют "нештрафники" (палы и БГ) есть.
Flint Lockwood
т.е. допустим я аркана до фикса
Я сажусь и 2 недели кормлю коня.
Если его слили я покупаю нового и опять кормлю

Я аркана после фикса.
Я сажусь и 2 недели кормлю коня, так?
Потом покупаю второго и еще 2 недели кормлю.
Мне сливают 1 коня, я сажусь на второго, но все равно надо переключаться и тратить жопочасы на прокормку?
Old Dragon
Логично, что да)
Но суть фикса не в уменьшении/увеличении времени на прокормку, а создании возможности выбирать коня под разные цели.
Иванушка
брр, кони для разных целей? biggrin.gif мясная лавка валиостра и так, насколько я знаю, ломится от поступающей колбасы, а вы тут про вторых коней laugh.gif
кони это имба, их слив и последующее кормление нового коня - хоть как-то балансирует пвп, поэтому не знаю насколько нужны вторые кони, лучше б сделали возможность дарить коней, а то получается, что чар списывается вместе с лошадью sad.gif
NocturN
кони - зло, сорри - не смог пройти мимо biggrin.gif
ctapwou
у меня есть предложение, которое устранит все страдания конников
но оно врятли пройдет sad.gif
Joe Pesci
нормально все с конями,конь лучше арта!аркан итак в пвп практически не найти,разве что рачьи арканы стоят на воротах шмаляют с коней как с пулемета хз че там выжить под ними должно..поймать и убить такова коня только за радость.
ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ,не нравица что конь сливается не делай чара под коня!
Old Dragon
Такое решение напрашивается само собой. Но, как ты верно заметил, аркан и так не видно, и причина как раз в этом - стоимость смертность коня. Я предлагаю вариант, как это можно исправить, потому что аркана без лошади не живёт, таковы реалии. Тебя они устраивают, меня нет.
ctapwou
QUOTE (Old Dragon @ 16:09, 20 February 2018) *
аркан и так не видно

хз...мб глаза надо протереть...
Вон пару дней назад при осаде Авендума были арканы
да при каждой осаде они есть
или вам надо что бы по 4-6 шт их было с каждой стороны ?
при наличии 5-10 защитников\атакующих 1-3 стрелка как бы не мало
Flint Lockwood
Убрать бонусы, оставить скорость, уменьшить ценуsmile.gif
Flo
QUOTE (Old Dragon @ 16:09, 20 February 2018) *
Такое решение напрашивается само собой. Но, как ты верно заметил, аркан и так не видно, и причина как раз в этом - стоимость смертность коня. Я предлагаю вариант, как это можно исправить, потому что аркана без лошади не живёт, таковы реалии. Тебя они устраивают, меня нет.

Если хочешь вернуть аркан проси апа стрел, а не коней. было бы с чего стрелять. а лошадь всегда найдется) Лошидей оставить как есть, это роскошь. Любишь роскошь, плати, трать время.
Flo
Вообще когда увидела 2 коня пост думала это просят возможность кормить двух коней сразу, что по сути интересно. Пишется же наличие лошедей при юзе знака, но с другой стороны это даст еще больше лагов, с этим персонажем будет прогружаться две лошади сразу, а он такой не один будет. так что оставьте все как есть и радуйтесь что лошади вообще есть на сиале, а то очень много народу против них.
Иванушка
QUOTE (Flint Lockwood @ 16:35, 20 February 2018) *
Убрать бонусы, оставить скорость, уменьшить ценуsmile.gif

убрать лошадей и пешком ходить!
Flint Lockwood
QUOTE (Иванушка @ 19:22, 20 February 2018) *
убрать лошадей и пешком ходить!


Сделать монков ездовыми!
NocturN
Сделать определенные формы шифтера ездовыми, Дракона, тигра, мантикору)
Иванушка
сделать коней формой шифтера laugh.gif biggrin.gif
Flint Lockwood
а на что шифтера можно будет кормить?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here