Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Добавить шд кулдаун на уход в плащ
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
SnowCloud
Дабы излечить теневых танцоров от привычки чуть что уходить в плащ,
предлагаю сделать задержку на повторное использование плаща.
(По примеру банок здоровья Адры)

Используйте свой плащ с умом! yes.gif

Также можно актуализовать заклинание "invisibility purge":
шаманская версия с шансом в 20-30% снимает эффект плаща
со всех шд в некотором радиусе вокруг кастера,
и активирует задержку на повторный уход в плащ
Rand
Отличная идея, плюсую good.gif
Pafnut22
Присоединюсь-идея хорошая_)
Stels.
Плащи имба, ясно всем и каждому, бедным кастерам не спастись вообще никак.
Даже 127 спота не спасет от Плаща.
Конечно надо ограничение.
Flo
Давно пора это уже сделать. wink.gif
NocturN
своим шд уже давно наигрался, так что +.. пора нерфить))
sir Sanctus Tor
Ещё было бы неплохо убрать возможность атаковать пока на персонаже висит плащ (имеется ввиду атака из-под плаща), а то из ниоткуда прилетает крит с моргена или сразу же на булки падаешь под ядом и порог.
Нужно править обязательно - слишком имбалансный скил!
Flo
Да просто надо правильно позиционировать это спел, атакующий он или для защиты.
Stels.
QUOTE (Flo @ 22:51, 25 March 2018) *
Да просто надо правильно позиционировать это спел, атакующий он или для защиты.

100%.
Дпс у любого билда на ШД итак приличный, пусть плащ будет абилкой для Сейва и разведки, любые атакующие заклы как и саму возможность атаки стоит отключить.
Неадекват
QUOTE (Bulldog @ 09:45, 26 March 2018) *
да, на 13 страниц не потянет тема.


в плащах кстати ты можешь банку пить не выходя за невдимости, убегать, зачем ядам людей травишь из под плащей, который были придуманны совсем для другого?!!
ctapwou
Нда..как то странно, что *способность* направленная на спасение ( ну во всяком случае так хочется думать, что именно с таким росчетом была она введена Админестрацией)
по большей части используется для атаки, точнее даже не атака ,а - полного унижения противника, при использовании на определенных билдах.
sad.gif
ЗЫ : у самого есть ШД с плащами, и успел опробовать их в бою не однократно.
Неудобства лиш в том что ты не видиш ни своего персонажа, ни даже его ника, что бы ориентироватся как близок ты к жертве.
Zoran
Противоположные мнения есть?
Bulldog
QUOTE (Zoran @ 00:45, 2 April 2018) *
Противоположные мнения есть?

Есть. Плащ хорош собой без кулдаунов. Короткая продолжительность действия и ограниченное кол-во юзов подкреплены уязвимостями.
Flint Lockwood
Опять же, это заявленна как фишка класса.
будт то же самое если сагровикам сделать кд на нанесение урона, типо вешать усталость(-аб) каждый раунд
или кастеров принудительно затыкать.
Rand
QUOTE (Flint Lockwood @ 02:32, 2 April 2018) *
Опять же, это заявленна как фишка класса.
будт то же самое если сагровикам сделать кд на нанесение урона, типо вешать усталость(-аб) каждый раунд
или кастеров принудительно затыкать.


сравнил, а не хипс ли является фишкой класса шд? как урон у милишника и заклинания у кастера...

тебе не надоело бред всякий нести на форуме?



Энг им
Не вижу ничего противоречивого в КД на плаще ШД. Я думаю, фикс стоит проверить в тестовом режиме, с возможностью доработки. Как и ШД аптеки, которые возможно нужно расширить возможности, для начала включить в список бардов.
Flint Lockwood
QUOTE (Rand @ 08:55, 2 April 2018) *
сравнил, а не хипс ли является фишкой класса шд? как урон у милишника и заклинания у кастера...

тебе не надоело бред всякий нести на форуме?

Уважаемый. вы путаете теплое с мягким

Хипс дается на низком уровне и не развивается при повышении уровней шд

Фишкой класса считается то, что его отличает от других
От любого класса с 4 шд в билде

конкретно у высокоуровневого шд - это тень и плащ, если блин тебе это надо обьяснять

Если вы вгребаете от чара из плаща - сделайте антибилд - чара в ац, чара с сник иммуном, эпик додж возьмите, хайдера сделайте НАКОНЕЦ ТО, чтобы чар с плащем вас не видел, киньте хелбол, позовите кота, а не просите сомнительных фиксов

Рэнд, если для тебя любое мнение отличное от твоего = бред, подразумеваю что тебе недолго до ридонли следом за Неадекватом
Почему-то абсурдность идеи кд для нанесения урона все блин понимают, а абсурдность кд для основной фишки класса - нет)

самое смешное что эта "мегачитерная абилка" дублирует обыкновенные санки.
Это еще никто не делал клерика с доменом протекшн.
Flint Lockwood
Переход на личности и клевета, прошу наказать.

Я не обязан перед вами отчитываться где и кем я играю. Но дму подтверждения дам с радостью.


"Ты просто троль, который гадит темы"
Вы делаете то же самое - высказываете свое мнение. Только я чет троль)

Пока что ваши мнения выглядят так:

ООО, шд убивает меня потому что я не его антибилд, оооо давайте его пофиксим, а то нам лень перекачиваться или поднимать уровень игры чтобы не умирааааать.

С другой стороны этот фикс просят только потому что чары отьезжают с флури, что возвращает нас к теме о фиксах дикого урона с пушек
Иванушка
QUOTE (Flint Lockwood @ 12:39, 2 April 2018) *
Уважаемый. вы путаете теплое с мягким

Хипс дается на низком уровне и не развивается при повышении уровней шд

Фишкой класса считается то, что его отличает от других
От любого класса с 4 шд в билде

конкретно у высокоуровневого шд - это тень и плащ, если блин тебе это надо обьяснять


до чего красиво умолчал об обилке шд, бафать себе ац, хмс, консил, с уровнем шд, мнн, вкуснота))

P.S. лично мне не нравится идея с кд на плащ шд и тем более фиксить нанесение дамага из плаща, плащ и без того очень сильно фиксанули, когда порезали длительность для 5-10 шд и прикрутили уязвимости, билды с 5-10 шд попросту исчезли, остались 16 шд и выше. Высокоуровневый шд, сами понимаете, весьма безобидный, отличный разведчик и даже немного трапер, хотя и без активируемых трап, довольно живучий, но безобидный)) убивать фиксом высокоуровневых шд, имхо, не стоит, пусть живут yes.gif

А вот что касается асс-шд, похоже именно его в первую очередь хотят фиксануть - больше 16 шд такие билды не берут, иначе слабеет основа яда, а ассы переносят подобное весьма болезненно biggrin.gif сами хайдеры весьма хрупкие и действительно имбой становят лишь в мелких зарубах, когда фокусить их некому, в масс зарубах же, если и удалось усадить чара, его всегда могут поднять хб, землетрясом, рожками, криком и отхилить могут, ну а сам асс, под бомбами, айсами, имплами, арканами, топористами живет очень и очень недолго, поэтому не вижу особых оснований для фикса wink.gif
Flint Lockwood
Ац бафает себе любой кастер, хмс бафает себе клер с трикери, несдуваемый консил = конь. Особенности просто тут для себя не увидел)
Но да, вероятно зря умолчал

Ну, в оригинальных правилах шд может прыгать через пространственные двери на ограниченную дальность.
Может можно в качестве теста привязать плащ не только к времени но и к пройденному растоянию?)
Trogr
Ну сам кд на плащ как то особо и ненапрягает, так что будет он или пофиксят дело второе, единственное что может напрягать это когда тебя с шд плаща мордит в 0 палошд, или садит на жопу ядом асс, вот тут есть нотки дисбаланса, так как даже если ты спотер то у тебя шансов 0, так что если что и фиксить так это первую атаку с плаща(например сделать -аб как при смене оружия на раунд), в остальном все норм пусть хоть по миллиону раз в секунду прячутся это их удел)
Flint Lockwood
QUOTE (Trogr @ 14:14, 2 April 2018) *
какая разница, убью я тебя с первого флури или буду ковырять 2 раунда когда итог один и тот же, ты труп, причем ты труп даже если спотер на 127

по поводу того что синие молчали посмотри пожалуйста кто автор темы, а по поводу флуда то он появляется везде как только ты просачиваешся в любую тему. Совпадение-недумаю!

П.С. Лично мне от этих плащей ни холодно ни жарко, но раз все так за чистоту игры и порезку всяких имб то вот атака с плаща это как раз из разряда ваншотов


Санки - это стандартный элемент механики нвн
Zoran
Stels, предупреждение за очередное оскорбление. Неужели без этого нельзя было?
Rand и Flint устные предупреждения.
Rand - за переход на личности.
Flint - также за переход на личности и за фразу: "подразумеваю что тебе недолго до ридонли следом за Неадекватом". Тут сразу 2 момента. Во-первых, злорадствовать не красиво. Человек нарушил правило - человек получил наказание, вопрос закрыт. Во-вторых, не надо пытаться предсказать наказания. Может возникнуть ситуация, когда подобными действиями ты создашь ложное впечатление, что можешь влиять на решения о наказаниях, тем самым ставя под сомнение объективность модератора в глазах других участников форума. Настоятельно прошу так не делать.
Labur
Плащи и так порезали куда уж дальше ну что за дела такие !!!
Stels.
QUOTE (Zoran @ 14:24, 2 April 2018) *
Stels, предупреждение за очередное оскорбление. Неужели без этого нельзя было?

Это конечно не мое дело, но - есть большая разница между грубым оскорблением и конструктивной критикой.
Так вот в моем понимании - этот парень изгадил весь форум, это общее мнение а не лично мое, я лишь озвучил то о чем остальные молчат.

Прошу снять пред, у меня итак еле живой акаунт, а флинта впредь буду игнорировать как пустое место.

Спасибо)
Zoran
QUOTE
Это конечно не мое дело, но - есть большая разница между грубым оскорблением и конструктивной критикой.

Оскорбление есть оскорбление. Конструктива в определении с гадами и испражнениями, я не уловил. Не верю, что ты бы промолчал если бы так высказались в твой адрес, или в адрес кого-то из твоих друзей. Снять пред пока не вижу возможным - у тебя все предупреждения исключительно за оскорбления и маты. Либо ты делаешь неверные выводы, либо не делаешь их совсем, к сожалению. Посмотрим в будущем.

QUOTE
"Человек просит снять пред, параллельно продолжая оскорблять меня. Это нормально?"

Ну там уж если сильно за уши притянуть. Тебе тоже нужно понимать и быть готовым, что не на любой выпад в твой адрес будет реакция со стороны администрации. На сиальском форуме всегда были жесткие дискуссии. Наверное можно сравнить с силовым футболом. Не каждый толчок в плечо или удар локтем под ребра будет нарушением. Тот же Stels, на мой взгляд, совсем немного перегнул, просто собрал в кучу, в одном посте, эдакие полу-фолы и заработал пред.

Тему немного почистил и открыл, можете продолжать обсуждение, если хотите.
Просьба сосредоточиться на аргументах в пользу своей точки зрения, а не на оскорблениях и подколах оппонентов.
Также просьба не обсуждать больше в этой теме нарушения и наказания - если остались вопросы, пишите в личку.
Flint Lockwood
Спасибо за конструктив.
По-моему мнению, имбалансность плащей шд упирается в другую проблему - завышенные уроны на оружии.
Тот же монах шд, или бард шд даже при атаке из плаща не нанесет такого безумного урона, как палы или вмы на всякие цепы.

Вариант решения номер 1(взято с пыхи)
Добавить счетчик пройденного расстояния в плаще, растущий с уровнем.
Вариант 2:
Сделать с "плаща" нормальные санки, с дц, который растет с уровнем/профильной статой(чтобы для дц санок необходимо было бы жертвовать боевыми параметрами персонажа) или к скилу(тому же юмд)
Вариант 3:
не делать ничего, т.к. там и так есть уязвимости к стихиям, ограничения по длительности. и то что персонажи которые умирают от критов умирают от критов - это проблема не конкретно класса шд, а завышенных уронов на оружии.(качайте пмов, господа)

Trogr
Хорошая попытка выпросить фикс одного вместо другого но нет, сори, проблемы в дамаге совсем нет, может кто непонял до конца но проблема не в дамаге с хайда, а проблема в том что этот выход с плаща гарантировано закончится смертью жертвы, и тут неважно будут тебя медленно убивать ложкой или срежут за раунд, суть в том что на тебя выходят с плаща и ты слепой от холика, или в стуне от пушки, или на жопе от яда, и законтрить это практически нереально, не жать же каждые 3 секунды на сон чтобы прочекать на наличие врага.
Labur
Хм понять не могу какой же пал шд убивает из плаща и кого он вообще убить может что плащ сразу стал имбовым??
Просто делай выбор вещи от холода и огня или же вещи что помогут набрать спасы
Serge
Вот в голову пришло: может сделать плащ раз в сон, но увеличить длительность пропорционально текущему количеству юзов? В таком случае каждый ШД уже будет думать - или использовать плащ для внезапного нападения, или беречь для возможности убежать. И не нужно никаких кулдаунов в таком случае.

Ну и вторая мысль: сейчас юз плаща не доступен полиморфам т.к. вещь. Может фит бы сделали, его и в полиморфе можно юзать будет.

P.S. я плащи никогда не юзал и не знаю как лучше, просто предложения в копилку
Trogr
Лабур сам по себе плащ совершенно не имба, и количество их тоже особо не имеет значения как и их кулдаун, единсвтенный спорный момент это первый выход с атаки из-под плаща, теперь по поводу пала поясняю, ты пал-шд, кастишь себе холик подходишь к вражескому спотеру и с плаща всекаешь ему первое флури, мало того что у него сразу полхп отлетает так он еще и без глаз, а без глаз он уже неувидит даже если у тебя не кап по хмс, и вот пока он эти глаза перекастовывает ты ему всекаешь ввторое флури и то что он накастил опять слетает, вобщем спотер умирает без единой возможности увидеть такого шд, вариант второй яды асасина, ту еще все жоще, ты просто с хайда садишь жертву на жопу и там потом хоть кулаками 1д3 ковыряешь до смерти, разница между атакой с плаща и атакой с хайда думаю вы сами поймете( для тех кто все-таки недогадался хайд можно спотером выпалить и хотя бы иметь шансы в бою)

П.С. Но то фикс не приоритетный и если он хотя ы средней сложности в реализации то оставить все как есть
Labur
Ну для меня это всё теория я пока таковых не встречал хотя в пвп часто хожу. По этому и спросил кто же этот нагибатель что аж тему целую за плащи подняли. Вообще без флуда скажу плащи такие, как сейчас, не представляют большую опасность
Flint Lockwood
а еще шд споттеру глаза абилкой вырубает, чит вообще)
- When You're Dead -
QUOTE (Trogr @ 19:44, 2 April 2018) *
Лабур сам по себе плащ совершенно не имба, и количество их тоже особо не имеет значения как и их кулдаун, единсвтенный спорный момент это первый выход с атаки из-под плаща, теперь по поводу пала поясняю, ты пал-шд, кастишь себе холик подходишь к вражескому спотеру и с плаща всекаешь ему первое флури, мало того что у него сразу полхп отлетает так он еще и без глаз, а без глаз он уже неувидит даже если у тебя не кап по хмс, и вот пока он эти глаза перекастовывает ты ему всекаешь ввторое флури и то что он накастил опять слетает, вобщем спотер умирает без единой возможности увидеть такого шд, вариант второй яды асасина, ту еще все жоще, ты просто с хайда садишь жертву на жопу и там потом хоть кулаками 1д3 ковыряешь до смерти, разница между атакой с плаща и атакой с хайда думаю вы сами поймете( для тех кто все-таки недогадался хайд можно спотером выпалить и хотя бы иметь шансы в бою)

П.С. Но то фикс не приоритетный и если он хотя ы средней сложности в реализации то оставить все как есть


Охх... какая классная теория) А просто отбежать/убежать от хайдера очень сложно?) или ты все время рассматриваешь пвп 1 на 1, где ШДшник будет бежать за жертвой без хайда? А уж яды на кнок так вообще в масспвп не актуальны из-за ТСов, только хуже могут сделать
Flo
Да можно отбежать, тока пал сдувает все к чертям и хаст тоже) Обилку снимать глаза, ур повысила бы до 20 шд. Еще есть веселая штука с болезнью, заходит бг шд в кучу врагов, юзает болезнь и не выходит из шд плаща и бежит на сон, прибегает и еще юзает. Какой то прям оконный персонаш, типо барда) Это я все предположила, насчет бг, нету чтоб проверить )
Shiro
болезнь урон наносит.. выбьет из под плаща наверняка.. да и болезнь будет никакущая если хотя б 10 шд брать в билд.
Trogr
QUOTE (- When You're Dead - @ 22:26, 2 April 2018) *
Охх... какая классная теория) А просто отбежать/убежать от хайдера очень сложно?) или ты все время рассматриваешь пвп 1 на 1, где ШДшник будет бежать за жертвой без хайда? А уж яды на кнок так вообще в масспвп не актуальны из-за ТСов, только хуже могут сделать

а варианты 1на1 или 2на2 или 1на2 или что то около этого не рассматриваем?) Да и куда ты убежишь от пала который тебе снимет все до последнего каста, яды при таких раскладах это вообще сразу порог. Да и я непонимаю раз все говорят что это не принцыпиально и не имба, и роли не играет, почему тогда такой деф этой первой атаки с плаща, ведь с таким же успехом можно и с простого хайда бить, но почему то так неполучается?)
Иванушка
Вроде все уже сошлись во мнение, что если и фиксить, то лишь выход с атакой из плаща, сам плащ и так был весьма сильно порезан (уязвимости в плаще), думаю, никто не станет боятся чаров с 20+ шд, потому, что будь это асс - основа уже не та, и насколько могу судить, дц, на тот же кнок, существенно ниже, если топ асс может смело подходить к любому противнику и смело тыкать в него ядом, не опасаясь, что тот может прокинуть (это дц, по любому из спасов, не прокинет даже пал в харю, не говоря уже об остальных), то с меньшей основой жертву придется тщательно выбирать, что весьма неудобно, если же рассматривать пала-шд, то снова таки, имея в билде 20+ шд холик будет срабатывать 1 раз за пвп, даже с 16 шд отхолить из хайда или того же плаща получается далеко не всегда, порой для этого нужно 2-3 тычки (2-3 раунда), часто холится далеко не все и часть бафов остается на чаре, а будь в билде еще меньше пала - с холиком и вовсе все будет печально. К слову, заряди в такого пала аркана или рейнджер диспелом и уже пал останется без глаз и забафа biggrin.gif

А вот всевозможные 20+ шд уже не имеют ничего интересного, в смысле дамаги или холика, или ядов, хорошо, если с арбалета смогут 100 выдать. Все, что у них есть, это плащи, 4+ юзов в сон и приличная длительность, сползать на разведку, поставить пару трап - вот и все, на что они способны, и если уж собрались фиксить, то не добивайте хоть высокоуровневых шд yes.gif

А по билдам с 16 шд, да, они интересны, и плащ на 20 секунд, и 3 юза, и влазят фишки других классов, но вносят ли они дисбаланс и стоит ли их фиксить... все же 20 секунд маловато для пвп, юзать плащ чар станет, лишь точно зная, что впереди враги, в ТС-ах в плаще не побегаешь и на нейтралке, то, чего так боятся авторы постов выше, шд не бегают в плащах выискивая противника, максимум в хайде, а то и без него, просто в инвизе, и заметить их ничуть не сложнее, чем прочих, соответственно развернуться и убежать возможность также есть, и никакие плащи тут не зарешают. А вот чтоб подловить кого-нибудь, заловить чара, когда тот отошел от группы и некому его засейвить, то тут, снова таки, 20 секунд слишком мало, чтоб дождаться такой возможности, это дело случая. Поэтому, имхо, ничего фиксить не нужно.
Shiro
Может сделать скорость передвижение в плаще как в хайде?
Trogr
Та не, тогда плащи вообще юзлес будут, скорость в плаще точно трогать ненадо, как и куладун, как и их количество и длительность, как по мне то с этими пунктами совершенно нет проблем, для меня единственный тонкий момент это первая атака с плаща таких гибридных билдов как палошд и ассшд, но заморачиватся этим фиксом если и стоит то точно не в первую очередь )
Joe Pesci
QUOTE (Flo @ 07:44, 3 April 2018) *
Да можно отбежать, тока пал сдувает все к чертям и хаст тоже) Обилку снимать глаза, ур повысила бы до 20 шд. Еще есть веселая штука с болезнью, заходит бг шд в кучу врагов, юзает болезнь и не выходит из шд плаща и бежит на сон, прибегает и еще юзает. Какой то прям оконный персонаш, типо барда) Это я все предположила, насчет бг, нету чтоб проверить )


Кнокает еще!
Энг им
Начали за здравие, закончили за упокой! Надо было так тему запутать, как в ней разобраться теперь? Начиналось с ШД, плашем - заканчивается Палами и БГ с дополнительными претензиями по урону. Тема раскручивается и перешла за все рамки темы. Так в итоге, я так понял вы предлагаете фикс с уменьшением урона для "Великого Цепа"! Ну идея хорошая, давно это обсуждали.

Из всего топика, только Иванушка внес ясность в тему.
Flint Lockwood
Иванушка очень четко всё описал. Ставлю жирнющий плюс ему и минус фиксам шд
Bulldog
Мне тоже плащ нравится, избавиться бы от бага с именем невидимки, парящим в воздухе. )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.