Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Щиты
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Barukhazad
Для повышения юзабилити щитов на фоне апов АЦ двуручного оружия (например, алебарды) предлагает дать при надетом щите дополнительные свойства:

- маленький щит дает 5% поглота к колющему, режущему, дробящему и 5% поглота ко всем элементам
- средний щит дает 10% поглота к колющему, режущему, дробящему
- башенный щит дает 10% поглота к колющему, режущему, дробящему и по 10% поглота ко всем элементам

С маленьким щитом бегают воры - им небольшое подспорье в одевании против элементов.
Средний щит как самый популярный для ац-сорок, клеров-ПМов, прочих танков (например, шифтеров).
С башенным щитом нельзя сесть на лошадь, и это САМЫЙ непопулярный, наверное, итем на Сиале smile.gif
JIbIXO
Идея супер. Щиты стали очень редко использовать при наличии АС от оружия.
Если чар демагер то он либо на двуруыное либо на 2 оружия. Персонаж с оружием и щитом проигрывает в уроне за раунд. Таким образом можно сделать щит как маст хев персонажу танку. Над бонусом можно еще подумать и сбалансировать.
но % поглот физ урону и стихиям это правильный вектор!
Barukhazad
Ах да.

Для сагровиков бонусы в 1,5 раза увеличиваются.
Trogr
Плюсую, идея годная, ибо щиты сейчас носят единицы
Bulldog
Щиты - отличное подспорье одноручкам х4 не требующее оружейного фита и щиты есть весьма не кислые. wink.gif
JIbIXO
QUOTE (Bulldog @ 20:00, 21 April 2018) *
Щиты - отличное подспорье одноручкам х4 не требующее оружейного фита и щиты есть весьма не кислые. wink.gif


На вкус и цвет, как по мне они кислые. Годный щит хаоса и печать зверя (с слотами на друида). Щит Хесса (артовый щит) полный отстой)
Можно например так взглянуть на ситуацию - находишь ты вещь или собираешь арт и понимаешь - годный! Под такого и персонажа можно сделать!
Вот что-то я не слышал что бы кто-то под щит персонажа качал smile.gif Значит нет годных щитов smile.gif
Stels.
Щитов годных нет вовсе. Идея апа классная, на сегодня любой двурукий интересней щита.
Rand
тоже поддерживаю, идея супер, щиты мало кто юзает...
Bulldog
У нас различаются взгляды на то как выглядит "годный" предмет. Вот к примеру щит.

Rand
QUOTE (Bulldog @ 02:46, 22 April 2018) *
У нас различаются взгляды на то как выглядит "годный" предмет. Вот к примеру щит.



что в нем годного?
7 статов из которых 3 нарандомило?
у меня такой у торговки уже пол года лежит, никому не нужен
единственный щит носят хаоса, гладиатора если статы нужны и с 25% от холода, и то есть дубинки во вторую руку намного интереснее...
Stels.
2 бульдог,
отличный щит если ты - оконный копатель, 2 фита можно не брать, НО даже в этом случае - профитнее будет дубинка во второй руке, а боевому этот щит - не дает вообще ничего = силы валом, дисцв оверкап итак, фиты бесполезны - все что осталось это 3 хари - дадут 1дц варвару на крик, и то это рандом.

Ношу щиты двумя персонажами - 25% от колда, все больше Ничего хорошего нет, вообще нет. Необходимо либо давать бонус щитам (вверху отличный вариант, можно и другое что-то), либо заливать новые Щиты в политру, в топике о новых вещах - было несколько вариантов идей.
Bulldog
Рассказчики с тем как щиты уступают двуручкам умалчивают тот факт что двуручки отказываются от слота левой руки. Опять же, с топором х4 или какой-нибудь катаной щиты весьма актуальны и могут экономить фиты, аб и многое прочее, тем самым позволяя персонажам быть разнообразнее и более гибкими.

Предложения что-то дать щитам идет в рознь с витающей мыслью цифры не загибать а наоборот.

Лаконичнее бы смотрелось что-то по типу - щиты такое УГ а вот двуручки - смерть, давайте порежем двуручки а не загнем щиты. Кстати, без всяких фиксов щитов ДД на бумаге выглядит весьма внушительно, ну до тех пор пока не начнет бегать за кем-нибудь.
Stels.
Смешно! Ты же понятия не имеешь не об одном билде на щит или двуруч, к чему твоя теория? Поиграй, пойми - после делай выводы и делись ими.
Trogr
Бульдог счас со щитом бегают либо чистые варвары полуорки, либо абсолютно недамажные супертанки, изредка какие то гибридно-экзотические билды сорков и клиров, больше их никто неоденет ни при каких условиях, для двуручников важнее ДПС и размер оружия, для тувеапонфайтеров вообще смысла переодевать щит счас нет, так как получают бонусов больше раза в 2 чем со щитом.

П.С. В палитре есть отличный щит гоблинов для хайдеров, но ты же почему то с двумя пушками бегаешь, а ?)
Barukhazad
QUOTE (Bulldog @ 10:22, 22 April 2018) *
Предложения что-то дать щитам идет в рознь с витающей мыслью цифры не загибать а наоборот.

По моему скромному мнению урон на сиале слишком огромный. Так как баланс всего этого дела предполагает полный пересмотр палитры и вайп вещей, то есть огромное вложение ресурсов, то данное предложение по щитам призвано немного разрядить ситуацию с уроном малой кровью. Кроме того, это, возможно, чуть увеличит разнообразие билдов.

Цифры и так загнуты, я не предлагаю ЕЩЁ добавить урона, или хмс, или что-то ещё. Предложение носит характер повышения живучести персонажей в настоящих реалиях.
Barukhazad
Ещё добавка.

- башенным щитам давать ещё и 5% имуна к мэджику для шанса выжить на 1
- не давать шифтерам бонусы от щитов (чтобы в форму они не переходили). Конечно, если форма с щитом - давать
Flo
Голосование проведите. Идея хорошая.
Labur
Имун 5% к мэджику это жирно
Рики
QUOTE (Labur @ 04:42, 23 April 2018) *
Имун 5% к мэджику это жирно


+, слишком жирно, и так бывает рандомит иммун к мэджику, если чары с 1 рандомной шмуткой и щитом смогут имплы переживать - перебор, бонусов к физе и стихиям хватит за глаза
Trogr
Чтобы выживать от имплы и прочего смертяка нужно больше 20% от меджика, 5 не спасут, единственное полезное от 5% это откусить по 1 урона с каждой ракетки ишака
Flint Lockwood
Ап щитов это забавная фишка.

Щиты продолжат носить полтора гибридных хайдера и чары заточенные под хаос.
Т.е. фактически получится ап чаров с хаосом, хотя хаос как бы недавно нерфили, потому что жаловались что он сильный.
Т.е. ап щитов выльется в очередной нерф хаоса?

Щиты можно сделать конкурентноспособными добавив в палитру собственно конкурентноспособные щиты: с поглотами или с понижением провала аркан кастов или с другими плюшками
Labur
На скока я помню импла наносит урон +100 к хп жертвы так что сагровику хватит 15% имуна что бы выжить
Flint Lockwood
так у нас на сервере есть же метка смерти, чо не сделать чтобы импла при провале спаса просто вешала на чара метку смерти, и чар улетает на порог
И пожалуйста!: одевайтесь к мейджику сколько хотите)
Labur
Да не в импле дело просто уже перегиб и так пассивный бонус от физ урона хотя щиты и так не плохие
Flint Lockwood
QUOTE (Labur @ 12:32, 23 April 2018) *
Да не в импле дело просто уже перегиб и так пассивный бонус от физ урона хотя щиты и так не плохие


Ну, я вообще не вьехал в логику щиты = поглощение элементов. типо закрылся деревяшкой и защита от огня/холода?
Логичней выглядело бы ту же дисциплину дать(прикрылся щитом от дизарма или от натиска при кноке) или консил от стрелкового оружия, к примеру(закрываемся башенником от стрел)
Rand
QUOTE (Labur @ 12:32, 23 April 2018) *
Да не в импле дело просто уже перегиб и так пассивный бонус от физ урона хотя щиты и так не плохие


то вам урон великоват, то поглота много, может дело не в этом? плохому танцору знаешь, что мешает?

повторюсь, отличная идея, щиты вообще не юзабельны, по мне их одевают только любители, т.к. для билда 2 пушки всегда профитнее...
Flint Lockwood
QUOTE (Rand @ 14:02, 23 April 2018) *
то вам урон великоват, то поглота много, может дело не в этом? плохому танцору знаешь, что мешает?

повторюсь, отличная идея, щиты вообще не юзабельны, по мне их одевают только любители, т.к. для билда 2 пушки всегда профитнее...


любой чар на метательное/ на хаос, с тобой не согласится, что 2 пушки профитней)
Никто идею не хает, идея апнуть щиты довольно неплоха.

Вопрос в том, чтобы потом не вышли неубиваемые поглотистые мутанты
Рики
по сути. ап фита "владение щитом", аналогичный бонусам рас и оружия, дисца, ац, аб, поглот стихий, дамаг, шаманство уже были.. иммун к физе неплохое дополнение к этому списку, именно иммун, но никак не поглот (в первый пост чуть вводит в заблуждение smile.gif ну и стихии, по-моему, притянуты за уши, башенным можно и 15% дать, хотя многова-то. конечно. с такими темпами появятся чары со 100% от физы), но с другой стороны, сейчас за каждым углом кричат. что дамаги сумасшедшие и нужно фиксить! как вариант, сбалансировать перекос возможностью одеться от физы.

п.с. справедливости ради, не могу согласится, что щиты совсем плохи, в смысле их никто не использует.. лично у меня 4 чара, которым во вторую руку отлично заходят щиты, поэтому думаю не стоит кричать. что это совсем бесполезная тип вооружения, нет, просто палитра. как по мне, оставляет желать лучшего, но так. увы. со многим.

меня другой вопрос волнует, будут ли вводить чего-нить новенькое со шмутом? систему старения или апнутую систему бездушных союзников... я к чему, арты и сеты на фоне нынешней палитры и рандома, нервно курят в сторонке, да, некоторые бонусы сетов круты, и синтезатор на артах также неплох, но в тоже время, призрак с его массхилом или судья с грейтрестором уже смотрятся блекло, я уже молчу о мече азарака, когда шмута с иммуном к страху пруд пруди + многие в кларе и запугать их такой игрошкой сложно. не говоря уже о шаманах. коих на страх можно ловить лишь на 1, а больше на том клинке ничего и нет. ни базы. ни диапазона вкусного, ни множителя.. еще умиляют арты +5. таже слеза дракона в обычной сборке. по-моему. ни одного приличного лутового лука +5 не осталось. все. что не стыдно одеть, +6...
Flint Lockwood
а потом ап щитов выльется в то, что урона не хватает и надо апать пухи и привет цифры как в корейском ммо.
что мешает ради поглотов одевать топоры?

Имхо только палитра поможет, не стоит накручивать 100500 разных бонусов
ну или пусть щиты поглощают бонусы с других оружий: аб от эльфа, соник от полуорка
Labur
Rand ну что сказать да парой они мешают ну хоть они у меня есть.

А по теме я против магического урона и защиты от него.
Rand
QUOTE (Labur @ 18:15, 24 April 2018) *
Rand ну что сказать да парой они мешают ну хоть они у меня есть.


вот и не забывай об этом...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.