1119 год Э.С. Двенадцатый месяц. День тридцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Вечер.





На Сиале текла размеренная жизнь уже долгие месяцы, ничего значимого давно не происходило, за исключением регулярных стычек Валиостра и Рачьего герцогства. Время течет быстро и вот до Нового Года остался один день. Казалось, что уже все приготовились спокойно встретить этот праздник (ну по крайней мере я уж точно приготовился встретить его у камина с редким бестиарием подаренным мне накануне), но спокойному празднику похоже не быть. Уже второй день напасть, в окрестностях и непосредственно вокруг моей башни постоянно собирается детвора с округи и лепит ужасающих снеговиков.

Сегодня утром, открыв входную дверь с намерением совершить небольшую прогулку, я встретил на крыльце измазанного красной краской огромного снеговика, с потресканными и наполовину обломанными сосульками вместо клыков. Ну и зрелище... И ладно бы это был только единичный случай. Нет, тут похоже какая-то мода, кто слепит из снега более ужасающее творение. Как бы не нашлось на этих снеговиков, аммм... снежного некроманта...











Летописец Двух Королевств, Гаулдур