Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Атака Шифтера
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
SnowCloud
Суть бага:
если шифтер успел клацнуть на хайдера АШ прежде,
чем тот ушел в хайд (проверка видимости). то шифтер продолжает бить хайдера и после того, как он ушел в хайд



добавим к этому скорость монаха ...
Isma
Насколько я понимаю это происходит благодаря этому условию:

QUOTE
Но в атаке шифтера перед каждой флурри используется дефолтная функция проверяющая видит ли атакующий свою цель. И если атакующий не видит цель, выполняется вторая проверка - проверяется как раз таки наличие фита Блайнд Файт, и если фита нет, атака завершается.

QUOTE
Конкретный пример. Ты без глаз/трусов и т.п. Перед тобой стоит невидимое существо. Вот с фитом Блайнд Файт ты точно сможешь его атаковать атакой шифтера благодаря второй проверке

(с) Zoran



Просьба отключить упомянутую выше вторую проверку, так как это вносит дизбаланс в игру. Не должен полуинвульный шифтер сливать невидимых чаров, если он их не видит.
3ак
Плюсану! имбовенько
Trogr
Так кроме атаки по хайдерам там еще же и игнор щитов сорки, и скорость монаха.
Irrlyn
QUOTE
Так кроме атаки по хайдерам там еще же и игнор щитов сорки, и скорость монаха

А еще АС монаха, фиты монаха, и, о боже, лвла монаха!
З.Ы. Какое вообще отношение монах имеет к проблеме с АШ-то?
Zoran
QUOTE (Isma @ 17:28, 28 November 2019) *
Просьба отключить упомянутую выше вторую проверку, так как это вносит дизбаланс в игру. Не должен полуинвульный шифтер сливать невидимых чаров, если он их не видит.

Вполне возможно виновата эта проверка. Вариантов ее модифицировать я не придумал. Уже не помню точно, почему она была обязательно нужна, но по идее максимум от чего она спасает шифтеров - необходимость в какой-то конкретной ситуации использовать глазки. Соглашусь, что в любом случае это меньшее зло, поэтому проще убрать.

Что касается щитов - тут на порядок сложней. Тулсет не дает инструментов чтобы задать тип Melee наносимому скриптовому урону. И также не дает возможности редактировать эффект щитов, чтобы учитывать в нем и АШ. Поэтому единственный вариант - в самой АШ проверять наличие щитов на цели и имитировать наносимый ими урон, т.е. по сути писать с нуля эффекты щитов со всеми подсчетами. Это гемор, до которого хз когда руки дойдут.
Trogr
QUOTE (Irrlyn @ 11:18, 29 November 2019) *
А еще АС монаха, фиты монаха, и, о боже, лвла монаха!
З.Ы. Какое вообще отношение монах имеет к проблеме с АШ-то?

Ты непонял притензии, я к тому что в псевдополиморфе скорость монка работает как и должна работать, ну или около того, потому что мой стунер с 25ю монками на хасте даже на полкорпуса необгонял обычного персонажа с хастом без монка почему собсно и ушел на перекач в 30+ монаха чтобы хоть кого то догонять.

П.С. Личи тоже обладают такой фишкой как и коты
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.