Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопросы и ответы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Feron
- А почему такое огромное кол-во новых вещей. Это же будут баги. Надо было просто на ЕЕ перейти
Мы так и хотели изначально. Но, многие вещи нужно было просто переписывать. То есть НЕ трогай варианта не было. Это как с ремонтом - если нужно трубы править и снимать пол для этого, старый пол класть поверх смысла нет. Можно сразу поставить новый. Прекрасный пример это изменения в принципе сохранения вещей. Пользоваться старой не было возможности, нужно было переписывать такие вещи как недвижимость, вендоры итд. Поэтому заодно вносились дополнительные правки. На самом деле такие вещи как расставленные мебели без сожителей это не то, что делали специально - это итог технического перевода.

- Ну конечно, вон так же Фракция Изгоев. Ее никто не заставлял добавлять
Безусловно, но те же изгои это незаконченная система. Мы не любим оставлять недоделанные вещи. Мало того, там были просто баги. Например для всех изгоев были дружественны все создания. Это дисбаланс и поэтому нужно было доделать.

- А вещей вон наделали столько. Оно точно хорошо будет?
Да, точно. Мы давно мечтали убрать все дубликаты вещей и теперь можно будет с новыми супер моделями и описаниями начинать постепенно но верно работать только с имеющимся вещами. Благо их теперь более чем достаточно.

- Так, самое главное я забыл. Я вот прямо сейчас готов начать играть. Можно?
Нет, запуск только на следующих выходных

- Ну вы вот запустите, а у меня не скачаны файлы еще для новой Сиалы ибо я не бетатестер. Как быть?
Мы возможно запустим на сутки сервер без возможности проходить в тренировочный лагерь чтобы можно было просто скачать все и начать одновременно. Но это не приоритет.

- Так, а как там подключаться вообще?
Руководство на странице Siala.online. В целом достаточно будет просто загрузить NWN EE со Стима или ГОГа или загрузить под iOS или Android и в мультиплеере выбрать адрес play.siala.online Все остальное будет загружено автоматически. Не нужно будет будет отдельно качать хаки. Достаточно будет положить в оверрайд шрифты.

- Ну все-таки руководство по подключению бы не помешало.
Сделаем отдельную тему и дадим ссылку

- Так, а на счет перехода еще раз, я не понял, чарами старыми сразу зайти можно будет или нет?
Зайти можно сразу, но они будут в Доме Странствий до тех пор, пока не вырастет новое поколение сильных героев и смогут их освободить

- Значит надо будет новых персонажей растить?
Да.

- А как быть с домами старых персонажей? Они же пропадут!
Не пропадут, проплачивать не надо будет на время пока персонажи в Доме Странствий.

- А новым персонажам жить где?
Если на тех же аккаунтах персонажи - они смогут зайти в дом. Поэтому советуем новых персонажей создать на старых аккаунтах

- А если так не получится, где жить то?
Не будет хватать домов - добавим, сейчас нет ограничения в кол-ве ресурсов в игре, можно добавлять смело.

- Я смотрю разных доменов напокупали помимо сервера, а еще рекламу нужно делать. Я как-то могу еще помочь финансово?
Да, если вы под впечатлением находитесь от нового экспаншена и хотите поддержать финансирование проекта - милости просим. Переводите на [email protected] через PayPal.

- Я вот что-то еще хотел спросить, но забыл
Вспоминайте и пишите тут, добавим ответ

- Я правильно понимаю, что если будет чистка вещей, то и золото будет тоже почищено и закупка стандартных вещей будет на выданное специальное под это дело золото?
Все верно. Главное нам избежать несправедливых ситуаций
Feron
Если пройдет чистка вещей то она пройдет с чисткой золота иначе опять нечестно будет. В любом случае не может такого быть, что из за технических каких-то моментов у кого-то будет преимущество, кто-то наменяет золота, кто-то нет итд. Это главная причина наших планов о создании честных условий. У меня лично и так скрепит сердце.

В ближайшие дни обязательно еще напишем на эту тему.
Feron
Добавили вопросы и ответы.

@Stels еще раз увижу неблагодарный комментарий - удалю вместе с аккаунтом. Если ты не веришь людям которые месяцами обновляют сервер, на котором ты играешь, то не трать свое время тут. До перевода мы даже во сне не думали, что нужно будет какие-то компромиссы делать по поводу вещей. Ты хочешь научиться скриптингу и решить проблемы сохранения и восстановления вещей - пожалуйста. Комьюнити будет тебе благодарно smile.gif Потратив 3 недели на перевод чаров слушать о том, что мол кто-то скрытые вайпы хочет делать это перебор.

Продолжайте задавать вопросы - ответим на все.
Feron
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 02:02, 14 September 2020) *
Поздравляю!
smile.gif
А на планшете еще нельзя? ;)


Можно -) я уже играл. Там есть некоторые ограничения и возможно при переходе на новую версию сервера перестанет заходить, но на iOS точно играл на Сиале уже бил кукл!)
Feron
QUOTE (Rand @ 04:52, 14 September 2020) *
а вот тут можно пожалуйста поподробнее, есть смысл покупать или мобильная версия не будет работать?


Есть. Если планшет - советую даже.
Feron
QUOTE (Stels. @ 02:11, 16 September 2020) *
а кто ставил на ios? зайти можно там только с платформы ios или стим тоже можно?


Я ставил. Естественно только с iOS
Feron
QUOTE (bibinoka @ 10:59, 16 September 2020) *
Можно ли использовать имена старых персонажей, при создании новых на Сиале ЕЕ?


Не вижу причин, почему бы и нет
Feron
QUOTE (neverland @ 13:40, 16 September 2020) *
Ряд вопросов:
1) статуи\регалии на старте будут включены или выключены? если выключены - то как будут работать заставы фракций?
2) у Империи возможность заключить союз с одной из фракций будет со старта ? Или же спустя некоторый промежуток времени?
3) фракция изгоев включает в себя всех вендоров ? аук,стрелы ренжеров , банки ,свитки,лошади и тд.тп ? ничего не забыли?)
4) "костяк" изгоев владеющий правом приема в свою фракцию - это как? это первые три персонажа перешедшие за изгоев ? или заранее застолбившие место у дма?)


1) регалии выключены, статуи включены (все это будет прямо после старта настроено, изначально возможно еще будет пару часов стоять старый статус)
2) Сразу
3) Все основные вещи есть. Я уже несколько раз говорил, на самом деле приятно смотреть, как твоя фракция развивается на глазах, а не в пятизвездочный отельной сразу попасть
4) Найдем кого-то известного в комьюнити на роль гардианов. Там например в Империи было и получилось замечательно.
Feron
QUOTE (fox @ 09:36, 17 September 2020) *
Будет ли лимит игроков поднят до 255? А если да то не будет ли на Сиале тесно?


Пока оставили 96. Этого будет более чем достаточно. Если не будет - это приятная проблема будет, которой мы найдем решение.
Feron
QUOTE (Life @ 13:14, 17 September 2020) *
Еще видел там шарды с лвл капом 60, планируют ли это на сиале?


Когда-нибудь посмотрим, но не сейчас. Достаточно изменений чтобы и так все вверх тормашками поставить.
Stels.
- А новым персонажам жить где?
Если на тех же аккаунтах персонажи - они смогут зайти в дом. Поэтому советуем новых персонажей создать на старых аккаунта


Войти в дом на том же акаунте это плюс, а ключ с порталом от своего дома где взять?
Feron
QUOTE (bibinoka @ 05:46, 20 September 2020) *
Не будет ли конфликта в базе данных при переносе персонажей, если нового назвать именем уже имеющегося?


Зачем? Не рискуйте. Не могу сказать точно, но это можно попробовать будет даже на новом. Создать двух с одним именем на одном аккаунте.
Feron
QUOTE (Stels. @ 14:50, 18 September 2020) *
- А новым персонажам жить где?
Если на тех же аккаунтах персонажи - они смогут зайти в дом. Поэтому советуем новых персонажей создать на старых аккаунта


Войти в дом на том же акаунте это плюс, а ключ с порталом от своего дома где взять?


Это в процессе еще доделки. Думаем как сделать симуляцию входа старого персонажа в дом. Это важно для того, чтобы можно другим с аккаунта было зайти.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.