Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обновление 14.11.2020
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Feron
Очередное обновление, Танцующие!

  • Поправлено еще несколько одиночных монстров на гос охоте, включая Салима и Муравья Матки
  • Поправлены опечатки у наводчика
  • Добавлен дебаг для случаев потери бездушных на входе. Если вы потеряли бездушного на входе - присылайте нам скриншот лога, и мы сможем поправить проблему
  • Проклятие рун дает визуальный эффект
  • Поправлена недоработка, когда 20 шаман с 20 варварами имел одинаковую силу шаманства, что и 40 шаман. Теперь работает как и надо: чем выше уровень шамана, тем лучше его шаманство. Рассчитывается по прозрачной формуле соотношения шамана к не шаману. Если половина уровней друида и половина визарда, то может быть, естественно, только половина бонуса от шаманства.
  • Вернули на место закравшиеся изменения шаманства к изначальным формулам. Бонусы шаманства должны идти за редким исключением (например, имплозии, которая настроена за последние несколько лет хорошо) по стандартной формуле. Какая-то нехорошая редиска это испортила, и многие заклинания имели странные значения. Рассчитывается стандартное шаманское заклинание так:

    -Входящее значение ДЦ множится на бонус расы. У гоблина например 1.15. Этот множитель идет, даже если нет зашаманенных заклинаний, ибо гоблины (и темные эльфы) просто лучше владеют шаманством априори.

    -Далее, запомненный круг дает множитель 1.3 и запомненное заклинание 1.7. Иногда эти значения зашкаливают, как например в случае с СР. Там добавляется только 1/3 бонуса от шаманства. То есть входящее значение 50 и бонус 60, то будет значение 70.

  • Вещи не шаманы, автосрабатывание заклинания с вещи не должно отныне тратить шаманство. Только сам шаман может шаманить, вещи шаманить не могут.
  • Продолжается усиление монстров на Сиале. Отныне монстры имеют шанс пробросить дополнительный спас от Дождя Мести и Слова Веры. Каждый моб, который провалил основной бросок, имеет шанс 50% попробовать сделать дополнительный бросок (рефлекс против слова веры, воля против дождя мести) и при успешном броске эффект не сработает. Таким образом, около 50% спавна могут оказаться без эффекта стана\ослепления, что, надеемся, откроет новые более интересные тактики борьбы с монстрами.
  • РДД не шаман - я думаю это всем понятно, но на всякий случай. Шаманы это Клерики и Друиды.
  • ДМы могут открывать магазины с убеждением без убеждения! Ж)
  • Сообщения о начале и конце Арены идут в дискорд
  • Поправлена еще одна недоработка с ценой охоты. Теперь точно все в порядке cool.gif
  • Поправлена прогрессия бонусного урона саммонов друида


И на закуску! На Сиале огромное кол-во торговцев. Все атмосферные, даже озвученные. Вещи под них выбирали 15 лет назад с любовью, но они больше не актуальны, поэтому особо торговцы никому не нужны. Полностью изменить этого не получится, НО мы сделали так, что каждый торговец в каждом рестарте будет иметь несколько рандомизированных уникатов из своей коллекции по довольно дешевой цене! Таким образом, как минимум новичкам будет и интересно, и больше ассортимента, и даже в далеких магазинах может попасться очень хороший рандом за совсем ничего! Максимальная стоимость Godlike рандом-вещи на данный момент 60 тысяч плюс накрутка магазина. В общем, выкупить можно будет свободно (это как новые вендор магазины с установкой цены, только установка идет в зависимости от качества вещи).

Выглядит это примерно так.


Приятных поисков вещей, Танцующие!
Элио
По поводу изменений.

1) Предлагаю изменения, которые отправляют на помойку добрую часть существующих чаров - обсуждать с теми кто играет такими чарами, и по результатам обсуждения даже если вводить - то вводить с компенсацией, если человек пол года качал чара по текущим правилам - выбросить его на помойку - не правильно!

2) Шаманство. Изменения были тут вроде. Речь тогда шла о *разнообразии билдов*. Типа я хочу в билде 20 клер 20 чот и весь оббаф клера, и плюшки ЧОТа, и чтоб клер пробивал атакующими спелами даже тех у кого СР! Для меня это как сказать что *я виз с 26 атаки, но я хочу пробивать оружием тех у кого 90 АЦ, сделайте чтоб если не попал - то все равно урон пройдет!*

Если мало кастера - касты упираются в СР цели. Если мало атаки - атака упирается в АЦ цели. Не попасть нубом по 90 АЦ, не нанести урон нубокастером по цели с 60 СР! СР защита против атаки кастера, АЦ - защита против атаки контактника!

И в этом уже заложена защита от шаманов с малым левелом кастера. Клер -ПМ с 60 ДЦ имплы в 75% не пробьет мой пояс мерцания с 40 СР! Ну или он кинет морду со свитка, понизив СР, все честно! Тут УЖЕ есть баланс!

Поэтому для меня логично было бы вернуть шаманство к тому что было последние несколько лет - импла 56-59 по результатам проверки модификаторов и т.п. Отключить игнор СРа шаманам. Хотят пробить СР - качают кастер лвл. Хотят быть ПМами - качают ПМ и упираются в СР!

Передаю привет Сону, у которого меня все *слушают и делают как я сказал*
Элио
если мне не изменяет память - когда появились все эти фиксы - появились хармы насмерть от клериков < 20 лвла, вот такой был фикс. Причем и фиксы и хармы от одного товарища)
Jaropolk
ну у нас все же не диабла чтоб мобов с одной тычки валить (с)
Косатка
QUOTE (Jaropolk @ 10:21, 15 November 2020) *
ну у нас все же не диабла чтоб мобов с одной тычки валить (с)


тогда мб нужно фиксить дикие уроны на оружии, а не шторм мести, который у лоу кастерлвлов и так сдувают мобы?)
Feron
QUOTE (Элио @ 21:53, 14 November 2020) *
По поводу изменений.

1) Предлагаю изменения, которые отправляют на помойку добрую часть существующих чаров - обсуждать с теми кто играет такими чарами, и по результатам обсуждения даже если вводить - то вводить с компенсацией, если человек пол года качал чара по текущим правилам - выбросить его на помойку - не правильно!

2) Шаманство. Изменения были тут вроде. Речь тогда шла о *разнообразии билдов*. Типа я хочу в билде 20 клер 20 чот и весь оббаф клера, и плюшки ЧОТа, и чтоб клер пробивал атакующими спелами даже тех у кого СР! Для меня это как сказать что *я виз с 26 атаки, но я хочу пробивать оружием тех у кого 90 АЦ, сделайте чтоб если не попал - то все равно урон пройдет!*

Если мало кастера - касты упираются в СР цели. Если мало атаки - атака упирается в АЦ цели. Не попасть нубом по 90 АЦ, не нанести урон нубокастером по цели с 60 СР! СР защита против атаки кастера, АЦ - защита против атаки контактника!

И в этом уже заложена защита от шаманов с малым левелом кастера. Клер -ПМ с 60 ДЦ имплы в 75% не пробьет мой пояс мерцания с 40 СР! Ну или он кинет морду со свитка, понизив СР, все честно! Тут УЖЕ есть баланс!

Поэтому для меня логично было бы вернуть шаманство к тому что было последние несколько лет - импла 56-59 по результатам проверки модификаторов и т.п. Отключить игнор СРа шаманам. Хотят пробить СР - качают кастер лвл. Хотят быть ПМами - качают ПМ и упираются в СР!

Передаю привет Сону, у которого меня все *слушают и делают как я сказал*


1) Это логично естественно. Особенно у нас со сложным развитием многомесячным. http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=21287
2) Эти изменения с пробиванием СР я не до конца понимаю, но оно тоже кажется мне крайне подозрительным. Тут послушать надо игроков - я не знаю, как это отражается на ПвП сейчас.

Просто в отличии от того, что поменяли, это может быть вполне логичным моментом. То есть в плане логики мира, само по себе пробивание СР можно объяснить. Но если оно дисбаланс вносит, было бы хорошо, если бы кто-то объяснил с ним ситуацию.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here