Help - Search - Members - Calendar
Full Version: танки грязи не боятся
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Zxx



кто угадает, что здесь изображено? rolleyes.gif
Романия де Гетьман
Наверно это может быть...Дайте ка я вспомню.....А ! Точно - танк. biggrin.gif
Sael
Т-34 ... smile.gif или 32
Несс
Самолетики? Или 2 пылесоса? smile.gif
SharX
А у меня такая игрушка в детстве была...
Черный Ярл
Мир вам!

Сдается мне так должны выглядеть настоящие дварфы.
Все остальные - жалкие пародии на них, выдумки безумных сказочников.
Zxx
кхм. я не о том в принципе.
никто точнее чем "Т-34 ... или 32" не определит что это? huh.gif
Vifur
Хм, учитывая размер башенного орудия и самой башни, то могу предположить что это Т-44.
Ninja
Может даже T-50 smile.gif но я склоняюсь к Т-34
Черный Ярл
Мир вам!

Средний танк Т-34-85.
Поставлен на производство зимой 1943—1944 гг.
Вооружался 85-мм пушкой, установленной в литой башне, первоначально разрабатывавшейся для тяжелого танка КВ-85.
Экипаж 5 человек.
Мощность двигателя 500 лошадинных сил.
Боевая масса 32 тонны.
Максимальная скорость 55 км/ч.
Запас хода 360 км.
Габариты: 8,15х3,00х2,6 м.
Толщина брони от 20 мм до 90 мм.
Немцы назвали Т-34-85 «лучшим танком в мире».
Zxx
да, безоговорочно сушеного кальмара выиграл ярл cool.gif



Черный Ярл
Мир вам!

Ну еще я вижу, что танчик нарисован в 3дмаксе и нарисован очень качественно, но, думаю, к делу это не относится... wink.gif wink.gif wink.gif
Zxx
спасибо
да, танк делается в 3дмаксе на конкурс Military in your blood
а подобные топики - наиболее точный способ узнать похож или нет rolleyes.gif
http://www.3dm-mc.com/forum/showthread.php?&threadid=3578
Taras_Potatos
Насколько я знаю лучшим был всетаки Tiger (и немцы об этом знали), ну и Pz-VIF2 ... последний оч хорош по соотношении кол-во затраченых ресурсов/качество. И вообще немецкие танки были лучшие во 2 мировую. Наглядный пример тому -- Курская дуга.
Хотя это к теме и не относиться.
Fatum
Сейчас придет Ярл и разубедит тебя -)
Sael
Немецкие танки были хороши ... это не вопрос. Особенно в первые годы войны пока на вооружении состояли легкие , колесно-гусеничные танки , почти без брони. А потом стали делать такие , он был более маневренен чем более тяжелые немецкие тигры и пантеры. И засчет этого имеел некоторое приимущество ... ну а там все решает скилл
Черный Ярл
Мир вам!

Угу, все верно. Немецкие танки были очень неплохи, но до 43 года, когда фашики потеряли Печенегские месторождения никелевой руды. После этого они начали лепить свои танки с броней, содержащей 1 процент никеля вместо положенных трех, что привело к необычайной хрупкости этой брони.
Известны случаи, когда спецслужбы вермахта устраивали "никелевую охоту" в англии, собирая никелесодержащие монеты и тоннами!!! перевозя их на короблях в германию.
Соответсвенно 43 год и стал переломным годом, когда славные немецкие тановые ударные клинья "выносились на ура" артилерией, выкатывавшейся на прямую наводку. (Прошу обратить внимание, что фраза взята в ковычки - я, естественно несколько утрирую в целях более легкого усвоения материала).
Fell
Извиняюсь конечно,но может кто то вспомнит лорда "Тигра" фамилию спросоня забыл,а ник у него здаецца таким был smile.gif Который сам удерживал село,против советской танковой дивизии.И к концу войны насобирал более 300 фрагов военной техники

Ы.Кто мне скажет его фамилию,название села которое он удержал в одиночестве и количество снесенно военной техники врага в этом селе,а также полное название танка на котором он катался - дам монетку форумную smile.gif
Zxx
ты про что конкретно, я чет не понял спросоня biggrin.gif
про танк "Королевский тигр" чтоль?
Fell
Про мужика который был лучшим танкистом в 2 мировой unsure.gif
Taras_Potatos
Витман на Тигре только это он не советов а англичан в селе Вилезбокач (неуверен в правильности написания) в Нормандии 24 танка и 28 единиц другой техники за 30мин. А потом попал под американскую бомбежку на своем танке и помер. Кому интересно го сюда.
Zxx
такие большие а в сказки верите rolleyes.gif
Taras_Potatos
Я сообщение отредактировал, в конце линк, кому интересно -- читайте.
Ironfist
Если бы немцы ставили на свои танки дизельные движки вместо бензиновых, и освоили бы технологию сварки броневых листов (кто в музее военной техники был - обратил внимание наверно, что все танки на заклепках), то Фатум бы сейчас проживал неподалеку от столицы мира, а мы бы с вами были бы рабами на каменоломнях и рудниках. Если бы вообще все население не вырезали...
Taras_Potatos
Еще немного из истории Тигра, а вообще то, шансов у Рейха, всеравно небыло. Есть некоторые маньяки biggrin.gif biggrin.gif , тоесть люди которые очень интересуються историей 2 Мировой войны, так от они теоретизируют на тему: а что было б если .... ну скажем реактивные истребители у немцев появилися чуть раньше, или если бы Pz-VIF2 не сменили Пантерой, или еще чтонибуть еще в том же духе(при чем опираясь на реальные економические, политические, технолонические и другие показатели тогдашней Германии). Так от, самая позняя дата падения Рейха -- 1954г. Так шо но коментс. И еще 1. Если б Гитлер не опередил Сталина (который тоже готовился к наступательной войне) неизвесно что сейчас бы было на этой Земле.....
Ironfist
Сталин готовился к войне ??? Предав казни почти весь командный состав ? Без переориентации производства на военную технику (которое началось только в 41ом) ??? Даже не смешно.

Да, возможно, Рейх бы и пал. Америка, партизаны по всему миру... но Москва, Питер, Лондон и остальные в руинах, в России бы осталось жителей миллионов пять (в Сибири), и тд...
Taras_Potatos
А кто тебе сказал, что економика СССР порешла на военную колею в 41?? Официальные историки?? Ты б хоть попсу вроде Суворова почитал (очень много бредней, но есть и вещи над которыми стоит задуматься), да что говорить, если мой отец сам видел, как с товарняков, перед нападением гитлеровской армии, на голый грунт сгружались боеприпаси, и прошу обратитьвнимание, кожаные сапоги (ибо неприлично с такой "процветающей" страны, как СССР идти "освобождать" Европу" в кирзаках). И еще 1 если, как ты говориш, "переориентации производства на военную технику (которое началось только в 41ом) " откуда у СССР на 41 год в 4 (четыре!!) раза больше танков чем у всех остальны государств вместе взятых(статистические данные), и эта массовая мания быть летчиком???
Ironfist
Я знаю факт, что когда немцы в 41ом напали, трахали они Русь великую в задницу без вазелина. И это есть точный факт. А кто там куда что сгружал, и сколько там миллионов танков было, и есть ли зеленые человечки, и правда что карлосн, когда пьяный, часто падает в штопор - я не знаю...
Taras_Potatos
Так ты поинтересуйся ... почитай, при чем из различных источников ...... и тогда делай выводы, свои выводы, а не, опираясь на советскую пропаганду, упирайся лбом и говори ето факт а то не факт.
Тобур
Почитаешь ваши посты и перестаешь понимать в какой стране живешь - когда про свою Родину такие слова говорят ...
Taras_Potatos
Хмм, а ты хочеш сказать если Родина, так можно и закрывать глаза на все преступления и покрывать все искажения фактов???
Ironfist
"...Рожденный в СССР" (с) ???

я лично своей родиной считаю страну "от южных морей до полярного края". И не считаю ей определенное государство. Вчера СССР, сегодня РФ, а завтра что будет ? И все это Родина ? Те, кто сейчас являются "властью" - это ЭЛИТА ?? Да нихЪя подобного, простите за мой французский (с). А уж про СССР лучше вообще молчать...
K. Whale
Taras_Potatos, там разве пилотом мания была быть? :/ Насколько я помню пилоты были нужны, но настоящая мания наблюдалась в парашютном спорте.

Ironfist, а ты то чего взвился? Уж про Родину точно не к тебе обращение было.
Zxx
вот, сейчас вы видите тех самых маньяков, о которых говорил тарас
Цитата
Есть некоторые маньяки   , тоесть люди которые очень интересуються историей 2 Мировой войны, так от они теоретизируют на тему: а что было б если ....
Черный Ярл
Мир вам!

То что Сталин готовился к наступательной войне - это факт, который уже официально признают.
Гениальность гитлеровского генералитета беспорна. В нужное время в нужном месте нанесли привинтивные удары, которые и обеспечили фашистам военное преемущество в первой половине войны. Если бы не истеричный гитлер, требовавший "блицкригов" и задвигающий идеи "чистой крови" с массовым геноцидом всех иных, то все могло повернуться совсем иначе.
Taras_Potatos
О! Трезвая мысль, абсолютно согласен, Ярл. Кстати, Фелл, а где обесчаная монета?? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Fell
а ты не польностью ответил tongue.gif
Романия де Гетьман
Абсолютно согласна с Ярлом.
Танковые генералы : Манштейн и Гудериан - гении военной мысли.
Если кто то не верит могу доказать.
Taras_Potatos
2 Фелл



Начинал Tiger Nr. 205 (тот что впереди), но чтото не понравилось ему в роботе движка (а у Тигров это было больным местом), и он пересел на Tiger Nr. 222 который был под командованием SS-Unterscharführer Kurt Sowa. Если мы говорим об одном и том же
Zxx
ужас, сколько возни ради одной монетки=)
Ninja
На тебе Тарасик 30 монеток smile.gif мне не жалко...
Taras_Potatos
Да, блин, жадину нашли biggrin.gif biggrin.gif , но ведь обещал же. ет 1, а 2 -- и так бы написал даже без монеток.
Fell
Нет помоему мы о разных людях говорим unsure.gif
Zxx
сомневаюсь что было 2 таких человека...
Fell
Почему бы и нет? Пилотов Божественных,то было больше 1 и даже 2 smile.gif
Taras_Potatos
Так розкажи, Фелл, а то насколько я знаю бест оф зе бест таки Михаэль Виттман.
Fell
ммм вспомню фамилию скажу unsure.gif
Fell
А пока вопрос знатокам rolleyes.gif

За что немецких горных стрелков награждали брошью-пристежкой(штык и нож на фоне дубовых листьев)(бронз,сереб,золот)?
Лента ордена Крови носящаяся на клаптане правового кармана - знак чего?

Ы.Яндекс конечно есть у каждого,но может обойдемся с этой примитивщиной? smile.gif
Zxx
Цитата
Почему бы и нет? Пилотов Божественных,то было больше 1 и даже 2

ну судя по статье, линк на которую давал тарас, у немцев был всего один такой ас (это я про танки, а не самолеты). да и уж больно похоже твое описание на витмана. у него кстати за войну было ~280 фрагов боевой техники.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.