Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гибель компании Interplay.
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Sentinel
По информации gamemag.ru, компания Interplay приказала долго жить. Все сотрудники фирмы получили извещение об увольнении из-за нехватки денег для оплаты постоянного офиса. Президент компании Хирв (Herve) и его помощник Эрик (Eric) скрылись в неизвестном направлении. Официальный сайт компании уже прекратил свое существование еще на прошлой неделе. Вся почта с адресов "@interplay.com" возвращается назад. Мыльной опере в виде Fallout 3, King Pin 2 и Baldur’s Gate 3 похоже не суждено состоятся...

Вот такие вот дела... sad.gif
Fatum
Интерплей был издателем, а не разработчиком, насколько я знаю. Так что ничего страшного не произошло.
могу ошибаться
Авинирус
Да эта компания была издателем но часто любила вмешиватся в разработки игр компаниями которые принадлежали Интерплею(Блэк исл , тот же Биовар и тд.) ... например БИ давно хотела начать разработку фола 3 но постояно вмешивался Интерплей и перекидывал разработчиков на другие проэкты (которые быстрее бы вышли на рынок ) ссылаясь на свое тяжелое финансовое положение ... такие дела ... Обидно за фол 3 Бг 3 если бы не Интерплей кто знает может эти игры были бы уже сделаны или покрайней мере над ними велись разработки , а так фенита ля комедия cool.gif
Ven
А я думаю, было бы желание. Если разработчики захотят доделать тот же Фолл 3, найти новога издателя труда не составит (такой брэнд!). А если и у разработчиков желания не хватит - найдутся сторонние фирмочки, которые будут счастливы приобщиться к легенде biggrin.gif
Strannik
Эта компания полгода ранее угробила свою последнюю золотую рыбку - компанию-разработчик Блек-Айсл. Причем по информации в инете разработка айслом третьего фола перешла екватор - был готов движок, концептуальный арт, нарисованы карты, которые начали заполняться неписями и мобами. Так что окончательную гибель интерплей несложно было предсказать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.