Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Siemens Hicom
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Sael
Есть кто разбирающияся в телефонных станциях Hicom или может знают кого ... нужна помощь ...
Ninja
Цитата(Sael @ 15:52, 9 June 2004)
Есть кто разбирающияся в телефонных станциях Hicom или может знают кого ... нужна помощь ...

Токо HiPass smile.gif да и то не я разбираюсь а на работе чел есть.
Sael
Бедаа ... тогда вопрос к господам программистам. Может я и коряво выражусь но ...

Имеет место быть линуксовая машина , на ней запускается программулька которая соединяется со станцией по 0 модему ...

вопрос в том , можноли скриптом или еще чем запускать эту программку , или при уже запущенной пихать станции определенные команды в определенное время , и чтобы станция их выполняла ?
Ninja
Не Разбираясь в станциях скажу можно можно еще как ...
надо знать команды
в принципе надо знать протокол сом порта (он не сложный)
ну и если есть скриптер проше свою программу наваять ...вообще как по мне вполне решаемая задача
Fatum
Саэль, а Siemens EWSD станции у тебя подержанной нет на продажу, случайно?
Sael
Ниндзя спасибо ...

Буду трясти програмистов ... чтоб написали. Сам я не умею smile.gif


Фатум неа ... нету smile.gif
Taras_Potatos
В принцыпе к Хайкомам есть софт управления, правда под винду, и насколько я помню у нее должен быть встроеный модем кроме коммпорта. Но, наверное, от модели к модели оно меняеться. Я чуть-чуть общался с 150 моделью....
Sael
Тарас ... софт управления есть ... но управляется он ручками , а нало чтобы автоматом правила прописвались и выполнялись ... эмуляция работы клавиатуры ...

Спецов по станциям всетаки нету ? ...
Keb
Эмулировать работу клавы/мыши умеет тот же nncron например. Весьма удобно иногда.
http://www.nncron.ru/help/EN/commands/send_keys.htm
Taras_Potatos
Так ему еще и под линухой надо ..... Саел, а обьясни мне плз в чем заключаеться ручное управление станцией? На сколько я помню (у той АТСки с которой я стыкался) с нее доунлодился дефаултовый конфиг, на писюке он правился, и потом тот файл тупо аплодился в станцию.
Sael
Тарас ... вообщем имеется что-то похожее на телнет на станцию и я конфигурю параметры в реальном времени прямо на станции , вводя необходимые команды и подтверждая их ввод и станция также в реальном времени все эьто выполняет.

Скажем если мне нужно сменить имя пользователя конкретного намера то я просто лезу неа станцию , ввожу старое имя новое имя , подтверждаю ввод и все имя сменилось.

cha-persi:stno=xxx,oldname=vasja pupkin,newname=pupkin vasja;

и все ...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.