Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ACHTUNG !
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Ironfist
Это произошло в Париже совсем недавно, и может повториться когда угодно и где угодно.

Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина, садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это было, она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом количестве подобных случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были найдены и в публичных банкоматах.

Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией, быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как садиться.
Тщательного осмотра должно быть достаточно. Также мы просим каждого,
кто получит это сообщение, показать его своим родственникам и друзьям,
чтобы предупредить их о потенциальной опасности. Информация об инцидентах в Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и, соответственно, во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте,
случившемся с одной из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая собиралась замуж через несколько месяцев, укололась во время фильма. К игле была прикреплена записка - "Добро пожаловать в мировую семью ВИЧ-инфицированных".
Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев
перед тем, как вирус окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать
иммунитет, и здоровый человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока.

Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в
общественных местах.
Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь, переслав эту информацию дальше. Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего времени, чтоб отправить это письмо.

С уважением, S.DineshGopinath I.A.S,
Директор медицинского исследовательского центра,
Ченнаи.
DerDoktor
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Весело, потому как с микробиологической точки зрения неоправданно. Для того чтобы заразиться ВИЧ - инфекцией необходимо МИНИМУМ 0.1 мл свежей крови, а чтоб наверняка - и того больше. Кровь, в зависимости от внешних условий, сворачивается в течении 2 - 4 минут да и 0.1 мл свежей крови еще должен весь попасть в кровь жертвы. Самый верный подобный вариант заражения - сильно прокусить себе губу или щеку или язык подождать, пока кровь заполнит рот целиком и покусать до крови кого-либо. Притом кусать надо глубоко и, желательно, за мягкие ткани - лицо, шея и проч. После прокуса всю кровь во рту требуется выпустить на свежую рану. Так может получится, а так... Только людям нервы попортить. Думаю шансы меньше чем 5%, при свежей крови, равномерно покрывающей большой острый предмет (к примеру гвоздь).
Glok
в сто восемьдесят седьмой раз
DarkSet
Странно, а я думал наркоманы через иглы заражаются общие, выходит врут врачи нам нагло, ДерДоктор нас защитит... )
DerDoktor
Дарк, ты плохо себе представляешь технику выполнения внутривенных иньекций. Чтоб не углубляться в подробности - для определения находится ли игла в вене или еще нет, поршень шрица постоянно подтягивается, поэтому, когда попадаешь в вену, в шприц поступает кровь. Следующий наркоман, который возьмет себе шприц, введет себе пару капель крови предыдущего и оставит в нем часть своей крови. Последний же получит в вену кровь всех участников. И даже при этом шансы не более 85%.
DarkSet
Ну, ладно, но в Париж я все равно не поеду! )
Zxx
прально. спидом не заразишься конечно, но кому приятно иголкой в задницу? rolleyes.gif
Дух леса
Есть разные мнения.
Решать вам. smile.gif
Дух леса
Цитата
Ну, ладно, но в Париж я все равно не поеду! )

Прально, лучше в Африку.
Taras_Potatos
Ага, там 60% населения инвицырованы.
DarkSet
нда, по поводу больше 10 лет это конечно оптимизм, оптимизм.. ) насколько я помню до десяти, иногда может больше )

А вообще смешная статья, неужели непонятно что есть разница считать тебе прожитые дни, или те которые тебе осталось прожить ... сколько бы их ни было


В Африке много наркоманов? )
DerDoktor
По статье - СПИД, как и любой другой синдром, имеет много причин возникновения (а именно обилие причин и есть отличие синдрома от болезни). До широкой известности благодаря Вич-инфекции, СПИДом страдали и от СПИДа умирали и умирают миллионы людей, например, половина больных с лейкозами фактически умирает от СПИДа. Особое внимание собственно СПИД привлек, как единственное проявление Вич-инфекции. Но это отнюдь не новое явление и связан этот синдром в основном не с Вич-инфекцией.
Далее, Вич - инфекция относится к т.н. медленным вирусным инфекциям, при которых срок жизни составляет десятилетия, а смерть наступает от прогресирующего поражения головного мозга. Особенность Вич - инфекции в неожиданно быстром поражении иммунной системы. Вирус имунодефицита, вызывающий СПИД - только третий в ряду себе подобных вирусов, которые помимо заболевания головного мозга вызывают поражение иммунной системы, притом некоторые факты свидетельствуют о искуственной генерации этого вируса из предыдущих собратьев. Учитывая его характеристики, на современном этапе лечения Вич-инфекции мы можем добиться профилактики развития СПИДа сколь угодно долгое время. Впрочем, время ограничено поражением головного мозга через 15 -20 лет и стоимостью лечения 2.000 зелени в год.
60% Вич-инфицированных только в Центральной Африке, север и юг практически не подверженны Вичу. Основной путь передачи Вич - инфекции - половой, преймущественно противоестественным способом. Создатели Вича не предусмотрели широкое распространение иньекционной наркомании.
Если Вы считаете что Вы до сих пор не контактировали с вирусом иммунодефицита, Вы заблуждаетесь. Вич содержится в поте, слюне, моче, фекалиях, сперме и прочих физиологических средах. Допустим, взявшись в общественном транспорте за поручень или в клубе за мышку, влажную от предыдущей потной ладошки, Вы вполне можете получить в кожу Вич (иди его знай, кто за эту мышку до Вас держался) или, на худой конец,скушав купленный на углу пирожек. Но к счастью для заражения необходимо минимум 0.1 млм цельной свежей крови. Поэтому такой контакт только иммуннизирует Вас, как некая прививка. И когда Вы в следующий раз решитесь поразвлечься противоестественным путем (или с Вами решат поразвлечься противоестественным путем) риск заражения снизится.
Дух леса
Цитата
Если Вы считаете что Вы до сих пор не контактировали с вирусом иммунодефицита, Вы заблуждаетесь.
Цитата
Вич содержится в поте, слюне, моче, фекалиях, сперме и прочих физиологических средах.

Цитата
Допустим, взявшись в общественном транспорте за поручень
Помните как держались в метро за обмазаный спермой, слюной и фекалиями поручень?
А ведь что-то внутри подсказывало, что этого делать не следует.
То-то же!



----------------------------



Цитата
А вообще смешная статья, неужели непонятно что есть разница считать тебе прожитые дни, или те которые тебе осталось прожить ... сколько бы их ни было


Разве смешная?
И она совсем не об этом, прочитай до конца.
Я ее привел вообще-то ради маленького раздельчика, специально по теме
То, что тебя рассмешило - это нормальная литературная позиция, для того чтоб успокоить людей, которым эта проблема близка.
------------------------------------------

Доктор любит мраку напустить.
Цитата
притом некоторые факты свидетельствуют о искуственной генерации этого вируса из предыдущих собратьев.
А конкретней? Какие факты? rolleyes.gif
Неужели это борьба католиков с прелюбодеяниями?


Цитата
иммуннизирует Вас, как некая прививка

Да ну? Какой иммунитет против вируса поражающего иммунитет?
Taras_Potatos
Цитата(DarkSet @ 20:31, 30 June 2004)
нда, по поводу больше 10 лет это конечно оптимизм, оптимизм.. ) насколько я помню до десяти, иногда может больше )

А вообще смешная статья, неужели непонятно что есть разница считать тебе прожитые дни, или те которые тебе осталось прожить ... сколько бы их ни было


В Африке много наркоманов? )

В Африке трахаються много без контрацепции, тоесть презервативов.
DarkSet
да да, я уже понял, и при этом противоестественными способами .. )


Статью я не читал, я прочитал первые строки, где говорится что человек больной ВИЧ такой же как и все и не надо относится к нему как к больному... это из раздела фантастики, если человек в инвалидном кресле то мы можем сколько угодно делать вид что нам все равно и он такой же как все, но тем не менее он не такой как все, и мы это знаем .. ) Статейка потому и смешная - кого они хотят обмануть?
Tert "Колобок Добра"
Цитата
кого они хотят обмануть?

Так, я понял ты просто лентяй. Я пытался намекнуть, но теперь понял, что тебе надо сказать прямо. В статейке есть раздел про СПИД терроризм, то, что мы сейчас обсуждаем.



---------------------------

Теперь про обман. Да, наверно ты прав что они кого то хотят обмануть. Но это вполне нормально. Мы живем во лжи и самообмане. И он совсем не вреден, даже полезен.
Вот тебе пример: ты считаешь что больной спидом обречен и ему остается только считать дни.
А вот скажи, чем ты от него отличаешься? Только тем что тебе больше придется считать, ты ведь тоже умрешь. Просто ты смирился с мыслью естественной смерти потому что она неизбежна. Точно так больной может смирится со смертью от спида, потому что для него она также неизбежна.
DarkSet
Не факт что у меня их больше чем у него, не перевелись еще в мире высокие кирпичные стены ) Вот только я смотрю в будующее и вижу движение от начала и вперед, а он смотря в будующее уже видит маячащую там точку конца, и смотрит соответственно отсюда в конец, вот она какая разница... А пример этой разницы в том что я не горю желанием писать статьи как долго я могу прожить и какой я нормальный, а он пишет... )
Tert "Колобок Добра"
Цитата
как долго я могу прожить и какой я нормальный, а он пишет... )
это дохтора пишут.

Цитата
Вот только я смотрю в будующее и вижу движение от начала и вперед, а он смотря в будующее уже видит маячащую там точку конца

тоесть, ты что, видишь там в конце что то другое чем он?
DerDoktor
Он ничего там не видит. Слепое пятно, понимаешь. wink.gif
Tert "Колобок Добра"
Цитата
Слепое пятно, понимаешь

это ты о центре зрительного нерва? тогда я ничего не понимавю wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.