Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дом Клинков Сагры
Siala Forums > Ролевая Игра > Гильдии
Pages: 1, 2
Michael
Здесь лежит предыстория создания Дома Клинков Сагры.
С уважением, глава Дома - Енереласса Звенящий Клинок.

Путник вошел в таверну Раннега, отряхнул плащ, поправил дорогой клинок в перевязи и подошел к столу, стоящему в самом темном углу таверны.
— Извините, не мог бы я присесть рядом с Вами? – спросил он у молодого ельфа, который задумчиво вглядывался в потолок таверны. Тот окинул пришедшего оценивающим взглядом и молча подвинулся на лавке.
— Ты узнал для меня все, о чем я просил?
— Энереласса все-таки выжил, но он не один выбрался из Харад Спайна – Драк, сын Руки клана Мудрых Воронов спасся с ним. Орки, сами того не желая, выпустили Первых. Серые запечатали входы в Дворцы и забрали с собой Драка.
— Это все, что ты мне хотел сказать?
— Еще одно. Сагра помогала им – она отвлекла Первых боем…
— Это новость для меня.
— … Энереласса решил восстановить свой Дом — и вступить на путь борьбы за власть. Это все, на сегодняшний момент.
— Ты изрядно постарался, Играющий с Тенями. Дом Силы не забудет твоих услуг…

— Хозяин – Енереласса выжил. Сагра покровительствует ему. Он собирает под свои знамена искусных воинов Сиалы – всех, кто достиг совершенства во владении клинком. Под Канием – на безлюдных островах между Серыми и Валиостром – Энереласса собрался воздвигнуть свою твердыню. Вам не кажеться, что это очень странно, Хозяин, — темный возглавит Дом? Сагра вмешивается в порядок вещей. К чему бы это???
— Да, Джок, это очень интересно. Сагра…Первые… Серые… И единственный выживший из древнего Дома Темных Клинков… Боги Сиалы хотят с его помощью получить больше власти Не вмешивайся в их дела Джок. Пока мы будем просто наблюдать за ними.Нас ждут интересные события.
Melodia
И ктоже будет главой клана? Не ты ли? wink.gif
Авинирус
Мелоди ты уже играеш ? если да то скажи свое имя ...
Melodia
Да уже...Мое имя Мелодия...Вот только нет коннекта пока..
Mymia
А кто в гильдию принимается? Если все подряд то я не хочу(так не интересно)
Mymia
Вот это хорошо я вступаю(письмо отправлю)! Удачи!
Michael
ЖДу Вашей посильной помощи в создании Дома -)) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mymia
Итак доспехи: можно их создать чёрно-золотого цвета, хотя можно ещё подумать... Стронгхолд cool.gif Мона небольшой, а луче ваще не стронгхолд, а замок небольшой сделать типа замка невер в компании... хотя над этим ещё тоже нада подумать rolleyes.gif
Авинирус
Черный? только в разумной пропорции с другим цветом , черный ворам оставим
Mymia
я имею ввиду золотого побольше, а чёрного поменьше smile.gif .
Авинирус
Можно красный и немного золотого
Michael
Стронгхолд - кто умеет рисовать - вперед - проводим конкурс на лучьший проект. Кстати давайте предложения по поводу класов: Я пока ограничился клирами, войнами всех мастей, палами - с преобладающим войновским характером
Авинирус
Если сервак упал на долго то в тул сет полезу cool.gif
Mymia
Тут нада импровизировать и скрины выкладовать cool.gif ! И всетаки я считаю яркого много не надо! Красный и золотой оч ярко получится, надо тёмный цвет один какой нибудь...
Авинирус
Цитата
Дард *фамилия как у Вифа*

biggrin.gif
Michael
У меня времени нету, чтобы исправлять, просто скопирил и втавил. Изучаю уставы подобных нам организаций - готовлю законы в ВР Украины -)) и т.д. и т.п. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Пока-что давайте концепцию гильдии, цели, устав, иерархию.

Потом уже красте доспехи.
Medoff
biggrin.gif и щит тот дварфский ммммм wub.gif .....(упал снова)

Про чат хорошая идея , надо обсудить напрямую. топиками это затянется.
Авинирус
Предлагайте чат сейчас поскольку шард до утра видимо не встанет
Michael
Предлагаю Аську - ставте себе - регистрируйтесь и конектитесь я в онлайне
Michael
Здесь лежит предыстория (неполная) создания Дома. Полная будет доступна позднее. когда допишу . Ознакамливайтесь пока http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=2524
Michael
Цитата(Mymia @ 22:28, 18 June 2004)
А кто в гильдию принимается? Если все подряд то я не хочу(так не интересно)

Напиши в форум имя игрового чара пожалуйста. Письма до сих пор нету.
Mymia
Кароче чар: Negan Rher(на данный момент 7 лвл паладин)
Michael
Черный Ярл большая просьба связатся со мной в Аське -))
Melodia
Есть одна проблема Я С рождения посвящена богине Сильне...Как быть?
Mymia
Кстати если храм будете строить для гильдии, то я думаю надо подождать конца теста сиалы.
Taras_Potatos
Цитата(Michael @ 23:16, 18 June 2004)
палами - с преобладающим войновским характером

Я надеюсь ты имелл в виду палемастеров а не палладинов! mad.gif Ибо Сагра - богиня войны, ведущейся ради самой войны, ради наслаждения клинком в руке и звуками битвы. И насколько я понимаю это несовместимо с лауфул-гуд алигментом. Да и вообще с гуд алигментом слабо совместимо ведение войны ради нее самой. mad.gif
Mymia
Зря так говоришь. Бывают паладины которые поклоняются не только добрым богам. Да и даже если хочешь злым палом играть можно выбрать токо лауфул-гуд.
Bifour
Тоже хочу себя попробовать в гильдии.....чар: Bifour... Дварф......сейчас просто воин 7 лвла .....буду Дварфен Дифендером
Taras_Potatos
Цитата(Mymia @ 17:16, 20 June 2004)
Зря так говоришь. Бывают паладины которые поклоняются не только добрым богам. Да и даже если хочешь злым палом играть можно выбрать токо лауфул-гуд.

Ты хоть понял, что ты сказал???? Злой паладин есть падщый палладин (не путать с блекгардом), худший из изгоев. (по понятиях НВН палладин нон ЛГ не может развиваться в этом класе) Ты почитай хоть бы выдержку из книг by Ярл Черный. mad.gif mad.gif
Mymia
Ну если ты палом хочешь злым грать ему же нельзя хаотичный злой и т.д. ставить! А изменить ему мировозрение тоже не хочется т.к. ты палом не сможешь больше играть. И ваще не надо здесь больше флудить своими возмущениями. Если тебе что то не нравится то создай отдельный топик.
Mymia
Да кстати ты по этой ссылке что ты дал можешь найти что Сагра СВЕТЛЫЙ бог!
Taras_Potatos
В описани Ярла все боги деляться на черных и белых, имхо так не бывает. А ведение войны ради войны никогда небыло и не будет деянием добрым. Палладины воюют за справедливость, правду, и т.д, и т.п. И меня действительно возмущает (гдето я слышал возгласы это РП шард, давайте будем РПить), такой подход к выбору кандидатов в члены гильдии.
Mymia
Но ведь Сагра бог света значит паладины могут ей поклоняться. Им же не только богам справедливости и добра службу нести.
Fell
Ну вы и балаган устроили smile.gif
Mymia
Действительно хватит спорить и флудить в топик!
Taras_Potatos
Не хочеш понимать -- не понимай. mad.gif
Michael
Доброго всем дня. Извените за долгое отсутствие.
Чтобы прекратить споры выкладываю сырую версию Провозглашения и Причин создания Дома:

Провозглашение: Бой для нас - способ достичь самосовершенства, при жизни стать под знамена Сагры в Армии Света для борьбы с Тьмой.

Причины создания: Сделать игру в мире Сиалы интереснее.
Для всех, не зависимо от класса, левела, елаймента (кроме злых) чара, которым вы играете.
Michael
- Принят в Дом в звании "Клинок Дома"
Sael
Михаэль ... ты всетаки эльф , темный , из благорордной семьти ... имя то пищи нормально , ты не Еграсса а Эграсса ... а коли ты не эльф тогда звиняй ...
Michael
Саель, большое спасибо за дельное замечание.

Чар создавал в коматозном состоянии, после трех суток без сна. Исправлю.
Mymia
Ну как там дела продвигаются с домом? Доспехи, оружие клановые и т.д. уже придумали?
Mymia
И храм Сагре придумали?
Fell
Во имя Неназываемого!

А какая позиция дома насчет Ордена Мучеников?
Michael
Фелл. приглашаю в Аську для обсуждения.

Пока же от себя могу сказать только о нейтралитете. Т.е. - я не в праве единолично принимать решение о подобных вопросах
Michael
Обсуждайте:
Провозглашение:
Бой для нас - способ достичь самосовершенства, при жизни стать под знамена Сагры в Армии Света для борьбы с Тьмой.

Причины создания House of Sagra's Blades [HSB]: Сделать игру в мире Сиалы интереснее.
Для всех, не зависимо от класса, левела, елаймента (кроме злых) чара, которым вы играете.

Устав HSB.

І. Права действительных членов HSB:
1.1. Вы имеете право на любые действия и поступки не идущие в разрез с уставом и не позорящие лицо Дома.
1.2. Если возник спорный вопрос между членами Дома - обратитесь к любому Элитному Клинку HSB для разрешения конфликта.
1.3. Если Вас не удовлетворяет решение Элитного Клинка HSB, то вы имеете право обратиться в Совет Пяти.
1.4. Рассчитывать на помощь и поддержку со стороны других членов HSB.
1.5. У каждого члена HSB есть право подать заявку в Совет Пяти на получение (должности, экипировки…)

ІІ. Обязанности:
2.1. Всегда помните, что Вы являетесь членом HSB. Ваша честь – честь Дома, Ваш позор – позор Дома.
2.2. В случае конфликта с членом HSB или представителем дружественной организации не предпринимать никаких боевых действий и см. пункт 1.2.
2.3. Каждый член HSB обязан помогать в бою (в меру своих возможностей) другим членам Дома.
2.4. Ответить на призывы о помощи (в чате) другого члена Дома при ПвП и при возможности помочь.
2.5. Подчиняться решениям и прямым приказам Совета Пяти и Главы Дома.
2.6.Подчиняться прямым приказам старших по званию, если у него нет Мастера*.
*Приказ Мастера перекрывает только приказ Высшего Совета или его членов.
2.7.Игрок (реальный человек) должен выйти из других Кланов, Домов, Гильдий, Орденов и прочих объединений Сиалы*.
*Могут состоять в торговых и крафтерских гильдиях.
2.8.С уважением относится к другими членам Дома.
2.9.Предупреждать Совет Пяти или Мастера об отсутствии более недели.
2.10.Игрок обязан не разглашать закрытую информацию HSB
2.11.Защищать честь HSB.

ІІІ. Наказания:
3.1. При не соблюдении пунктов 2.7. и 2.10. Устава Дома все известные чары игрока заносятся в "Черный Список"* HSB.
*"Черный Список" – список аккаунтов и игровых чаров, которые подлежат повсеместному уничтожению.
3.2. Каждый член HSB*, замеченный в разжигании распрей и бунтов внутри Дома или призывающий к свержению Высшего Совета будет незамедлительно с позором исключен из состава клана.
*Вне зависимости от звания.
3.3. Каждый член HSB, замеченный в использовании нижестоящих членов HSB с целью личного обогащения (требования денег, вещей) или злоупотребляющий своим нынешним званием будет осужден Высшим Советом HSB, и по результатам суда будет вынесено решение о его дальнейшей участи.
3.4. Каждый член HSB, замеченный оскорблении и неуважительном отношении к другими членам Дома будет оштрафован*.
*штрафы сделаем позже.

Иерархия HSB:
1. Высший Совет HSB:
2. Глава Дома.
3. Совет Пяти HSB:
4. Военачальник HSB.
5. Верховный Жрец HSB.
Три Элитных Клинка HSB.

Элитные Клинки HSB:
6. Почетные клинки Сагры HSB
7. Клинки Сагры HSB

8. Клинки HSB
9. Присягнувшие HSB
10. Кандидаты HSB

Высший Совет HSB – верховный орган управления Домом.
Глава HSB – Энереласса Звенящий Клинок - бессменный лидер HSB. Имеет право выбирать Военачальника и Верховного Жреца из Элитных Клинков. В спорных ситуациях в Высшем Совете имеет дополнительный голос.
Совет Пяти HSB – орган управления Домом /Военачальник, Верховный Жрец, 3 Элитных Клинка/. Выборы в Совет Пяти проводятся раз в два месяца большинством Элитных Клинков (выбираются 3 Элитных клинка).
Военачальник HSB – является руководителем всех боевых классов Дома /Действительный член Дома званием не ниже Элитного Клинка/.
Верховный Жрец HSB – является руководителем всех кастующих классов Дома /Действительный член Дома званием не ниже Элитного Клинка/
Казначей и Оружейник HSB (назначаются Советом Пяти).
Летописец HSB (любой пожелавший действительный член Дома).
Посланники HSB – действительные член Дома передающие решения или сообщения Высшего Совета или его членов другим членам Дома либо представителям остальных организаций Сиалы.
Мастер HSB – член Дома, званием не ниже Клинка, по собственному желанию берущий под свое командование нижестоящего члена (с обоюдного согласия). Мастер обязан доложить Высшему Совету о своем решении.

P.S.!!!!! Когда появится Крафт: Крафтером может быть любой член Дома угодно. Главными Крафтерами в разных направлениях будут действительные члены Дома, не ниже Присягнувшего и найвысшим показателем скила крафта.

Звания HSB:
Элитный Клинок HSB – член Дома получает Именной клинок и Прибавку к имени (по желанию) /Наделяется член Дома, достигший 21 левела и пребывающий в Доме больше 3 месяцев или за особые заслуги перед Домом или Сагрой – единогласным решением Высшего Совета.
Клинок Сагры HSB - наделяется член Дома пребывающий в его составе больше 2 месяцев или /за особые заслуги перед Домом (единогласным решением Высшего Совета)/
Клинок Дома HSB - наделяется член Дома пребывающий в его составе 1,5 месяца, прошедший испытания Высшего Совета.
Присягнувший HSB - наделяется член Дома пребывающий в его составе больше 2 недель или за особые заслуги перед Домом (единогласным решением Высшего Совета. В случая не принятия в Дом по желанию большинства совета получает испытание или остается еще на неделю Кандидатом).
Кандидат в члены дома Дома - наделяется игрок, изъявивший желание вступить в Дом:

Список членов HSB:
Энереласса Звенящий Клинок
Fell
Цитата(Michael @ 18:56, 21 June 2004)
Фелл. приглашаю в Аську для обсуждения.

Пока же от себя могу сказать только о нейтралитете. Т.е. - я не в праве единолично принимать решение о подобных вопросах

Во имя Неназываемого!

207567287
Nedru
Хочу поступить к вам на службу во имя Сагры!
Чар - Бомбур *Пивное пузо* - хьюман, нейтрал гуд, клерик (пока 5 уровня)
Michael
Принят в Кандидаты Дома -
Michael
Уважаемые игроки прошу особенно обратить Ваше внимание на пункты 2.7. и 2.10. Устава Дома перед подачей заявки на принятие в Дом и на наказание за несоблюдение данных правил. Это не просто слова - если играть - то за одну сторону - будем выяснять ИП-адресса нарушителей и проводить борьбу со всеми чарами с этих ИП.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here