Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Орден магов
Siala Forums > Ролевая Игра > Гильдии
Рэндом
ОРДЕН МАГОВ ВАЛИОСТРА

Узнай, начинающий чародей и хорошенько запомни: нет дурнее человека, чем чародей. Чем искуснее маг, тем больший он глупец, потому что мы, творящие магию, живем в мире мечты и преследуем мечты… и в конце концов, мечты губят нас.

Келбен «Черный Посох» Арунсен
Слово к будущим ученикам чародеев

Год Меча и Звезд.

ИСТОРИЯ ОРДЕНА

Первые упоминания об Орденах появились еще в те времена, когда люди только начали делать свои первые шаги в изучении шаманства огров и темных эльфов. Многочисленные несчастные случаи при попытках модифицирования и исследования древних сил, быстро убедили первых чародеев, что совместные изыскания в этой области гораздо эффективнее и безопаснее. Так начали появляться первые чародейские анклавы. Правители зарождавшихся государств сразу увидели большую выгоду в предоставлении таким группам чародеев всяческую помощь и поддержку в обмен на их лояльность. По мере роста могущества и укрепления государств, росла и мощь его магов. Теперь волшебники не были детьми, делающими первые шаги в незнакомом им мире, теперь мощь одного единственного мага могла поспорить с силой целых армий. Помощь магов для государства была неоценима, теперь любая страна привлекала на свою службу чародеев. Так и появились Ордена Магов.
Первые упоминания об Ордене как об официальной организации относятся к Эпохе Свершений, около двух тысяч лет назад. Именно тогда один из величайших магов того времени, Ардис Сердце Бури заключил договор с королем Валиостра, согласно которому он получил право основать на территории королевства Орден Магов. Корона обязывалась оказывать Ордену всяческую поддержку, материальную или любую другую. Взамен же, все маги становились верными слугами государства, предоставляя свои силы и знания для его защиты от любых угроз, а также его процветания.
Заключив такой пакт, Ардис вместе с несколькими учениками и друзьями начал собирать Орден, отыскивая пополнения в его ряды. Однако тогда еще не существовало никакой четкой иерархии, поэтому после смерти Ардиса началась ожесточенная борьба за власть, которая длилась около 80 лет, и почти привела к распаду Ордена. Вмешательство короля положило конец кровавой распре, был назначен новый магистр, Деймион. Опасаясь повторения ситуации, он начал создавать четкую иерархию внутри Ордена. Именно под его руководством Орден стал таким, каким он является сейчас.






ИЕРАРХИЯ ОРДЕНА



Во главе Ордена стоит Магистр. Это наиболее могущественный маг Ордена, мощь его непревзойденна. Магистр стоит во главе Совета Архимагов. Совет решает все вопросы, касающиеся Ордена, однако слово Магистра имеет решающее значение, он может отклонить любое решение Совета, кроме тех, которые были приняты единогласно. Для утверждения любого решения необходимо 2/3 голосов. Также Магистр имеет право единолично решать любые вопросы. (Раньше правила были другими, но после катастрофы с Рогом Радуги в 872 г. Э. С. они были изменены). В случае смерти или свержения Магистра Совет выбирает нового из своего круга. Число Архимагов не постоянно, их количество все время изменяется. Если чародей набирает достаточно знаний, могущества, и стоит на хорошем счету в Ордене, то по одобрению Совета он получает статус Архимага. Далее по иерархии следуют рядовые маги, а за ними – ученики.
Орден Валиостра является одним из самых старых и самых могущественных на Сиале. Тысячелетие кровопролитных войн с орками и противостояния их шаманам сделали магов Ордена Валиостра непревзойденными мастерами по части боевой магии. Подобная мощь несет за собой и большую ответственность, поэтому все кандидаты на обучение в Ордене проходят строжайший отбор, на котором проверяются не только их способности, но уравновешенность и самоконтроль, а также преданность Валиостру. По их результатам, Совет принимает решение о принятии мага в Орден.

УСТАВ ОРДЕНА

1. Все действия Ордена направлены на благо Валиостра и его жителей. Любой член Ордена, чьи действия не были одобрены Советом и повлекли за собой нанесение вреда государству или его жителям, подлежит исключению из Ордена и, возможно, суду за его действия.
2. Решения Совета являются законом для всех Членов Ордена. Любой маг, ослушавшийся решения Совета, подлежит исключению из Ордена.
3. Любые конфликты внутри Ордена запрещены. Споры между магами решаются на Совете. Любые магические поединки, проводящиеся не в тренировочных или исследовательских целях, запрещены. За нарушение следует изгнание из Ордена. Если поединок повлек за собой смерть одного из участников, остальные подлежат казни. Разрешенные магические поединки должны проводиться не иначе как в присутствии Архимага в специально защищенном помещении.
4. Маг-учитель несет полную ответственность за жизнь и безопасность своего ученика. За любой вред, причиненный ученику, учитель должен предстать перед судом Ордена.





ЦЕЛИ ОРДЕНА
1. Помощь государству Валиостр в любых вопросах, лежащих в компетенции магов. Это включает и боевую поддержку, и мирные применения маги, разбирательство с любыми сверхъестественными явлениями, угрожающими стране, а также предоставление знаний касательно магии.
2. Активное исследование, приобретение и накопление любой информации, касающейся магии и шаманства.
3. Выявление и обучение (и, неофициально, контроль) людей, имеющих склонности к магии.



ИГРОВЫЕ ЦЕЛИ ОРДЕНА
1. Орден подчиняется государственной системе Валиостра. Поддержка порядка и исполнение прихотей династии Сталконов. Не забывая про свои интересы естественно.
2. Помощь новичкам – магам.
3. Обмен информацией… Локации, заклинания и прочее.

(с) SentineL
DarkSet
Да да да! Наконецто! ) Условия вступления? Текущая иерархия?
Рэндом
Иерархия описана выше. Списка членов ордена не будет.
Условия вступления:
1. Стать учеником одного из полномочных магов.
2. По окончанию обучения - получить одобрение совета.
3. Пройти испытание.
И вуаля : )
Sentinel
Маленькое исправление.
В Орден пока нельзя вступить... В него можно только быть приглашенным. Если вы маг и докачались до относительно высокого уровня, то оно непременно последует.
RaViN
А охрану вы себе нанемаете ?
Sentinel
Это ты к чему?
DarkSet
А зачем магу самостоятельно дошедшему до могущества нужен орден? Начинающим, для поддержки, да, а опытным? )
Sentinel
А ты подумай...
Ven
Цитата(DarkSet @ 19:58, 20 July 2004)
А зачем магу самостоятельно дошедшему до могущества нужен орден? Начинающим, для поддержки, да, а опытным? )

Т.е. пришел маг-недоучка в орден. Его одели накормили, денег дали...
Стал маг сильнее и выше и решил плюнуть на орден и уйти?
Боюсь с такими сугубо меркантильными взглядами ты в орден не попадешь...
Но это не мне решать
DarkSet
Нет, пришел молодой маг в орден, ему объснили стратегию и тактику, подсказали как заработать, где купить, где качатся, дали так сказать удочку.. и вырос маг, стал сильным, сильным и благодарным тем кто ему помог тогда, и сам стал помогать маленьким магам.

А если маленький маг бегает, его все валят, ему плохо, а в гильдию его не берут потому что он маленький и ему плохо, то когда он вырастет, если вырастет smile.gif он будет злой, коварный biggrin.gif и меркантильный, он будет помнить что ему никто не помог, а значит и он никому не поможет...


Это ж элементарно, как аукнешься так и откликнется. А мага высокого уровня, не поверите! в любой орден возьмут с руками и ногами да еще и приплатят, чтобы именно этот выбрал .. smile.gif Надо себе кадры взращивать, свои, собственные.
Ven
[ А мага высокого уровня, не поверите! в любой орден возьмут с руками и ногами да еще и приплатят, чтобы именно этот выбрал .. smile.gif Надо себе кадры взращивать, свои, собственные. ]

Ты не прав.
Это раз.
Поматросил и бросил не пройдет.
Это два.
DarkSet
Кого поматросил? Я не сказал что маг вырастет и бросит, я сказал что если он вырастет сам то орден ему не нужен.
Cougar
По моему Дарксет прав! Сильному магу ваши запросы ненужны, он сам по-себе силен. Легче быть никому необязанным, свободным. Сейчас, когда у меня чар 7 уровня, я бы еще хотел к вам попасть в орден, но когда он будет 13-17, зачем ему орден... Молодым бы помогали.
Ven
Во-первых, тебя за уши никто не тянет. Хочешь быть сильным - будь им. Мне вообще непонятна такая точка зрения. Никто никого не заставляет.
Во-вторых, если уж хочешь стать частью Ордена, то будь ласков, следуй уставу.
В-третьих, если никто из Ордена не помог конкретно тебе, это не значит, что не помогли никому. Не суди по себе.
Majest-rebirth
Насколько я помню - все маги Валиостра должны состоять в Ордене smile.gif
(не относится к Светлым Эльфам, так как они не жители Валиостра )...
Sentinel
Неправильно понимаешь, Мадж... Даже не так, что кто не с нами - тот против нас..
Авинирус
А все кто не снами то шаманы Неназываемого smile.gif
Master
Хотите мое мнение как маг говорю sleep.gif ему коефициент опита надо на 100 поставить ! Да да ваши глаза вас не обманивают на 100 ему коефициент опита довести ... И даже в етом случе когда маг доидот до вышей отметки LEVELA он должен быть МУДРИМ а не ГЛУПИМ котори желает власти , желает убивать потому что он мощни (а маг поверте именно что мощнее всех в конце) ОДНИМ слово МАГАМИ не должени играц НАГЛЫЕ и САМОВЛЮБЛЕНИЕ НЕТЕРПЕЛИВИЕ ЛЮДИ !!!

Повтораю МАГ должен быть МУДРИМ а не ГЛУПИМ

Во когда шяс коефициент опита 1000 у мага менше ГЛУПЦОВ игряют
Пусть поставят коефициент опита 100 ГЛУПЦИ и вовсе перестанут ими играц

dry.gif ТУТ я слишал мнение ГЛУПЦОВ... unsure.gif не назову чтоб не обидец
smile.gif они сами себя видадут....
Sentinel
Да... это интересная тема... насколько я знаю, собирались даже запретить магов как класс и давать его только самым избранным личностям...

Можно сделать другой вариант... чтобы маг получал опыт не на мобах, а только от ДМ-ов, как поощрение... В принципе, то же самое...

Кроме того, твое мнение немного ошибочно... Ведь был же Неназываемый, во все времена были маги, жаждавшие не мудрости а власти... И такие должны быть...

Теперешний коэффициент опыта - залог того, чтобы магом играли только те, кто знают, чего они хотят от жизни... А не кто попало.
Романия де Гетьман
Тогда магам- коф = 0.5
Master
Цитата(Sentinel @ 22:55, 15 August 2004)
Да... это интересная тема... насколько я знаю, собирались даже запретить магов как класс и давать его только самым избранным личностям...

Можно сделать другой вариант... чтобы маг получал опыт не на мобах, а только от ДМ-ов, как поощрение... В принципе, то же самое...

Кроме того, твое мнение немного ошибочно... Ведь был же Неназываемый, во все времена были маги, жаждавшие не мудрости а власти... И такие должны быть...

Теперешний коэффициент опыта - залог того, чтобы магом играли только те, кто знают, чего они хотят от жизни... А не кто попало.

ЖЖЖЖ)))

А скажи пожалуста скоко было Неназываемых знаеш то в мире их так мало что на палцах можно их перечитац... вот потому и говорю чем труднее играц будет магом тем менше неназываемих будет да тех кто любит на чужое добро легким путем наживаться

Я не говорю дате избранным Я говорю сделать надо еще труднее мага smile.gif
Iblis
Труднее... хех... это можно, опыт резать дальше некуда, но это же не единственный способ. Взять к примеру шаманов(монстров) - исконных врагов магов, да дать им возможность блокировать волшебство с соответствующей проверкой на могущество (уровень). Тогда маги не смогут "качаться" на группах монстров где есть хоть один шаман "сильнее" мага.
В свою очередь, мага можно сделать целью номер 1 для многих монстров, как представляющего для них наибольшую опасность.
Тогда магам придется окружать себя группой воинов, и воинам будет неплохо, потому что маг отвлекает на себя шаманов и других монстров biggrin.gif
Barrow-Wight
Цитата
во все времена были маги, жаждавшие не мудрости а власти... И такие должны быть...

Теперешний коэффициент опыта - залог того, чтобы магом играли только те, кто знают, чего они хотят от жизни... А не кто попало. 


Полностью согласен и считаю, что баланс уже достигнут.
Ven
Хрен он достигнут, извиняюсь.
Когда на всю Сиалу будет 2-3 мага - тогда да. Но не сейчас. biggrin.gif
Starik de'Hatab
Легко желать уменьшения коф. опыта и ухудшения условий жизни для магов уже прокачавшись.
А в общем, получение опыта от ДМ-ов, как премии, идея неплохая. Но оставить 2-3 мага на всю Сиалу – это слишком жестоко. smile.gif
Barrow-Wight
Цитата
ему коефициент опита надо на 100 поставить !
Цитата
Когда на всю Сиалу будет 2-3 мага - тогда да
( да! да! - ты и я - больше нам магов не надо! smile.gif )

А еще надо запретить все престижи - и давать только за особые заслуги

А еще надо, чтобы прокачка шла не на монстрах , а на переноске 100000000 ведер из колодца или выпасе коров, если достало

А еще надо заштрафовать монахов, паладинов и еще пару классов на выбор - не фига тут выпендриваться надо проще быть и с мечом бегать

А еще надо вввести дорогущие ингредиенты на любой закл и для клериков с друидами

А еще за ПК надо продавать в рабство

Любителям такой жизни хочу порекомендовать Мидгард. Там это все уже ждет вас с распростертыми объятиями. Давайте, народу там почему - то нет, так что каждому новичку будут рады!

PS

А еще надо, чтобы в лавках оружие продавалось минус 2, а за большие деньги минус 1

А еще ... чтобы за использование фитов - опыт отнимался
smile.gif

Ну господа, предлагайте, не стесняйтесь!
RaViN
Хорошо сказал ! wink.gif
Авинирус
Мороз крепчал...
DarkSet
Можно пойти от противного, можно сделать магам коэфициент 100.000, чтобы за крысу получать по 2-3к опыта, тогда любой желающий за 2-3 дня получит мага максимального уровня, и ему просто надоест играть этим классом, а если кто кого обидит, то фраза "я тебя своим магом убью" будет звучать как шутка .. smile.gif

Как говорят - если бы у каждого человека в жизни было поддержаное законом право сделать кому то одному, все равно кому, выстрел в голову из револьвера в упор, то все были бы гораздо вежливей и чеснее друг с другом .. )
Starik de'Hatab
Вероятно, продолжать дискуссию дальше не имеет смысла, поскольку к компромиссу прийти удастся вряд ли.
Но обществу всё же виднее… rolleyes.gif
Master
Цитата(Barrow-Wight @ 13:11, 17 August 2004)
( да! да! - ты и я - больше нам магов не надо! smile.gif )

А еще надо запретить все престижи - и давать только за особые заслуги

А еще надо, чтобы прокачка шла не на монстрах , а на переноске 100000000 ведер из колодца или выпасе коров, если достало

А еще надо заштрафовать монахов, паладинов и еще пару классов на выбор - не фига тут выпендриваться надо проще быть и с мечом бегать

А еще надо вввести дорогущие ингредиенты на любой закл и для клериков с друидами

А еще за ПК надо продавать в рабство

Любителям такой жизни хочу порекомендовать Мидгард. Там это все уже ждет вас с распростертыми объятиями. Давайте, народу там почему - то нет, так что каждому новичку будут рады!

PS

А еще надо, чтобы в лавках оружие продавалось минус 2, а за большие деньги минус 1

А еще ... чтобы за использование фитов - опыт отнимался
smile.gif

Ну господа, предлагайте, не стесняйтесь!

biggrin.gif НЕЕЕ дучше дадим МАГАМ коефициент опита 10 000 или не не лучте
100 000 мда не не НЕ то НАДО ЕМУ 1 000 000 поставить а то бедних магов на сиале очун маловато!!!
todi1856
tak karoche kak vstupit v etu ligu smile.gif?
Авинирус
Ну во-первых это не лига а Орден а во-вторых как вырастеш тебя заметит ктото из ордена и предложит твою какндидатуру если все будут непротив то тогда уже предлжат тебе вступить в орден.
Xjonn
Ну и устроили))))
Gideon
Мне кажется что ПК это проблема не только магов, можно скажем за убийство песонажа который на 10 или даже 7 уровней меньше тебя снимать опыт и в приличных количествах (мол назад откатываешся, на то что уже выучил возвращаешся), так ПК который любит новичков бить быстро и сам станет слабым.


С количеством уровней мог переборщить (в какую сторону решайте сами)
Sentinel
И что? Лоулевел ПК я наказал человек 10, не заработав ни одного КК, толку с этого?
Ven
А еще может случиться так, что продуманный лоулевел пк 10-го уровня надает под зад хайлевельному охотнику (если последний играть не умеет).
biggrin.gif
Cassandra_13
а мне кажется, что начинающим магам все равно играть тяжело.. мне помогали, скажу честно, но и я помогала новичкам и не одному.. потому что начинающие маги не понимают, как ими играть..приходится долго качаться на крысах по-началу.. а это долго... а к другим монстрам с маленьким количеством магии еще рано=(( (и это при том, что были и роба мага, и амулеты и кольца)... а так.. мне подсказывали что и как, но а остальным начинающим?? кто-то сейчас этим занимается в ордене??думаю, что нет..потому что я по-началу была сама по себе=(( у меня уже скоро будет 15 левл=)) будем пробовать вступить в орден магов=))
а проблему с ньюбами надо разруливать.. и не стоит думать, что все уйдут на сторону Инсанны..а даже если и уйдут, то это уже на их совести...а так... тяжело=((
Dark
Цитата(Cassandra_13 @ 02:08, 27 June 2005)
а мне кажется, что начинающим магам все равно играть тяжело.. мне помогали, скажу честно, но и я помогала новичкам и не одному.. потому что начинающие маги не понимают, как ими играть..приходится долго качаться на крысах по-началу.. а это долго... а к другим монстрам с маленьким количеством магии еще рано=(( (и это при том, что были и роба мага, и амулеты и кольца)... а так.. мне подсказывали что и как, но а остальным начинающим?? кто-то сейчас этим занимается в ордене??думаю, что нет..потому что я по-началу была сама по себе=(( у меня уже скоро будет 15 левл=)) будем пробовать вступить в орден магов=))
а проблему с ньюбами надо разруливать.. и не стоит думать, что все уйдут на сторону Инсанны..а даже если и уйдут, то это уже на их совести...а так... тяжело=((

Если нужна помощь по теории заклинаниям и практики применения их, то чем смогу тем помогу.
Cassandra_13
спасибо=))
Sentinel
Если у АРХИМАГОВ Ордена Магов будут вопросы по тактике применения заклинаний против различных врагов - велкам, мой аська всегда открыт, и Эрана в игре всегда ответит на ваши вопросы.
-Анника Дианс-
А изгои могут получить консультацию ??

Или сразу на месте при всрече ? wub.gif

ЗЫ шучу.... спасибо за советы ..особенно против Гарму biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here