Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Закрыть свободный доступ ?
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3
Дард
Ваше мнение ?
Изменится ли что то к лучшему если для игры на шарде необходимо будет отослать квенту, имя чара, ну и пару слов о своем месте в мире Сиалы.

Почему я начал такой разговор, думаю все и так прекрасно знают. Да и я в клубе устал уже пинать идиотов, которые впервые вообще запуская НВН лезут на Сиалу и начинают прямо в учебке пытаться всех убивать возмущаясь - а почему нет на поле аптечек и базук.
Незнаю право слово , какую цель преследуют наши уважаемые Мастера собрав на шарде всю плесень РуНВНа ( всех тех кого уже выперли с нормальных шардов) и обычных однодневок.
Zxx
если честно странно слышать это от тебя, Гнида.
когда банили клубников - ты кажется был против. дело в том что закрытый шард - утопия. прецеденты были. администрация НЕ может отсеять конкретных игроков из клубов, по понятной причине. такчто если отбросить идею с закрытым шардом (повторяю, такие шарды были, ничего хорошего не вышло), то остается либо банить клубы, либо заставить администраторов клубов следить за теми кто играет. на данный момент именно второе. и то что люди "впервые вообще запуская НВН лезут на Сиалу и начинают прямо в учебке пытаться всех убивать" - вина не наша
что касается домашних игроков - с ними никогда особо проблем и не возникало.
Fatum
А зачем шард делать закрытым? У нас отморозов относительно мало, имена все фэнтезийные, особого рубилова я пока что на шарде не наблюдал.
Если введем регистрацию, то количество игроков сократится, мир станет менее интерактивным.
В мире нужны гады. Если все будут добрыми и хорошими РПшниками, то на шарде будет просто скучно играть, не будет адреналина, не будет разговоров в таверне и крестовых походов на Гарда Белого Ворона, не будет заказных убийств, да и самой Лиги Теней не будет, т.к. она в мире просто не будет нужна. До тех пор же пока в мире есть враги, интерес к игре поддерживается.
Возьмите для примера Мидгард. Вы же не хотите, чтобы у нас тоже было по 2-4 онлайн в среднем в сутки?
Дард
Незнаю стоит ли один поход на Гарда десятка ушедших игроков и милионы нервных клеток rolleyes.gif

Про клубы я всегда говорил что их надо банить поголовно , так что тут неточная инфа wink.gif

На Мидгарде пусто- потому что мир мал и неинтересен.

Ну а про лигу , хе , ну эт уж ваще перегнул ты Фатум . Уж что что, а заказы были и будут всегда. Враги всегда есть, люди разные. И то что враги будут серьезные а не идиоты - наоборот помоему лучше smile.gif

Ну а самое мне казыцца главное - путем отсеивание не серьезных игроков, уменьшить количество игроков и вместе с ними лаги smile.gif
DarkSet
Не, это ктото должен разработать условия получения доступа, ктото должен получать тонны заявок и их обрабатывать, ктото должен принимать решения.
А игрок должен будет найти условия, подумать как они ему, найти того кому подать заявку, дождатся ответа...

Я думаю что это отсеит и половину нормальных игроков, обломчивых, нерешительных или нетерпеливых.

И да, будет 2 чела в онлайне, и что это будет? Ты будешь долго думать кто именно тебя заказал? smile.gif



Надо просто банить чаров с плохими именами, и надо поставить в старт локе табички с информацией по рассам, из топиков что тут в форуме. И наверху этих табличек поставить правила внешности и имен рас, а то белые эльфы с именами на квенья, а то и просто левыми меня уже задолбали smile.gif
Fatum
Дард, я тебя уверяю, никто не ушел из-за Гарда, это все сказки.

Клубы я бы с радостью побанил, если бы тут была монархия, но, к сожалению, я этого сделать не могу.

Еще существует проблема в том, что серьезных игроков впринципе мало. Шард будет очень малонаселенным.
Дард
А , ну все ясно . Я смотрю на Сиалу как на игру НВН, а вы как на контр-срайк smile.gif
Fatum
А Сиала - это разве не КС сервер? ohmy.gif
Zxx
в чем заключается наше отношение к игре как к КС? нежелание убрать плохих игроков?
в чем заключается твое отношение к игре как к НВН? нвн - ролевая игра. ты ролевик?
Inchy
Обязательную квенту? Если введут, то моя мечта поиграть на Сиале как игрок (до сих пор так и не играл - коннект пока не позволяет, в скорем надеюсь выделку взять) так и останется мечтой. Потому как ни для одного перса не пишу квенты.
Thanatos
Закрыть свободный доступ - не решение проблемы. Я тебя уверяю, для уже сушествующих на шарде отморозков подание заявки не станет проблемой - написать там можно что угодно. А из новых личностей отморозков я не вижу вообще - вся отморозь играет с первых дней на шарде. Сейчас наоборот начался приток новых личностей и, если ты такой борец за чистоту шарда, то надо поощрять молодых игроков, а не перекрывать им доступ.
Романия де Гетьман
Вот в клубах Тринити , есть одна база аккаунтов, а клубов 6!!!! штук, и как прикажите следить админам клубов, в которых не находиться сервев с базой аккаунтов?
Романия де Гетьман
Цитата(Fatum @ 19:44, 18 July 2004)
А Сиала - это разве не КС сервер? ohmy.gif

Тюууууууууууууууу tongue.gif
DarkSet
Как всеже хорошо что тут не монархия ..) Или просто монарх ктото другой .. smile.gif
Sentinel
1. Гнида, Фатум, клубы банить не надо, это плохо tongue.gif
2. Отсылание квенты ДМ-ам было бы конечно неплохо, но вот есть одна проблемка... Не у всех руки подвешены такое написать... То есть человек будет хорошим игроком и отличным товарищем в походах, но на нормальную квенту ему фантазии не хватит. Так что же, ему не играть, а какому-нить отморозку, который настрочит квенту - играть?
3. Сиала НвН шард с элементами КС-а -).
sir Fred
Я думаю бан клубов ничего не решит, а только переполовинит нормальных игроков...... сам играю с клуба где и работаю админом (я уже про это писал) ник Richard Raall... думаю меня кто то да и знает.... тут еще играет человек 7.... и все нормальные люди..... думаю и в других клубах таким много...
Kashemir
Цитата(sir Fred @ 10:43, 19 July 2004)
Я думаю бан клубов ничего не решит, а только переполовинит нормальных игроков...... сам играю с клуба где и работаю админом (я уже про это писал) ник Richard Raall... думаю меня кто то да и знает.... тут еще играет человек 7.... и все нормальные люди..... думаю и в других клубах таким много...

Кстати ... тебе никто не говорил что ники из художественных произведений брать нельзя rolleyes.gif
sir Fred
Цитата(Kashemir @ 10:53, 19 July 2004)
Кстати ... тебе никто не говорил что ники из художественных произведений брать нельзя rolleyes.gif

Кто я?? Я из летературного произведения??? Да вы што .. да никогда в жизни biggrin.gif

Ябеда biggrin.gif ....

И вообще присмотрись к моей фамилии... она немного изменена cool.gif rolleyes.gif
Kashemir
Цитата(sir Fred @ 12:03, 19 July 2004)
Кто я?? Я из летературного произведения??? Да вы што .. да никогда в жизни biggrin.gif

Ябеда biggrin.gif ....

И вообще присмотрись к моей фамилии... она немного изменена cool.gif rolleyes.gif

я ябеда rolleyes.gif да ты что ... я ж по секрету и только тебе laugh.gif
Bes Inc.
Колесо Времени читали не многие к сожалению, а оно того стоит хотяи очень большое произведение rolleyes.gif
Kashemir
А что ... в Колесе времени тоже есть персонаж с подобным именем ?
Bes Inc.
Цитата(Kashemir @ 11:36, 19 July 2004)
А что ... в Колесе времени тоже есть персонаж с подобным именем ?

Цикл Колесо Времени Роберта Джордана.
Один из главных героев Ричард Рал.
30+ романов
smile.gif
Авинирус
Я вот щас читаю 3тье правило волшебника там главный герой Ричард Рал
Kashemir
Цитата(Авинирус @ 13:30, 19 July 2004)
Я вот щас читаю 3тье правило волшебника там главный герой Ричард Рал

хех ... я читал 1 ... 2 ... 3 правило волшебника ... и так действительно главный герой Ричард Рал ... именно эти произведения я имел ввиду... говоря о плагиате имени rolleyes.gif
Kashemir
для проверки попробовал набрать в рамблере

"Ричард Рал Правило волшебника"
результат: Вы искали: Ричард Рал Правило волшебника, найдено сайтов: 90, документов: 661, новых: 1

по поводу Колеса времени ... так вроде главный герой Ранд Ал'Тоp

кстати ... сюжеты обоих произведений очень похожи
нашел даже ссылку на топик где проводятся параллели http://www.fandom.ru/fido/ru_fantasy/text/1583.htm
Bes Inc.
возможно я тут и ошибся, читал давно.
Но Колесо времени Джордана почитать рекомендую.
Kashemir
Цитата(Bes Inc. @ 14:10, 19 July 2004)
возможно я тут и ошибся, читал давно.
Но Колесо времени Джордана почитать рекомендую.

я уже вспомнил ... когда-то читал ... но честно говоря ... впечатления не самые лучшие ... в отличии от первых книг "Правила волшебника"
-SushkA-
Если будет вайп, то было бы неплохо, требовать от игроков, писать свои имена на одном языке!

Будет он английским или русским или ещё каким-то дело ваше. Но так, как мне кажеться, выходит некоторая путаница и вообще как-то некрасиво смотрится.

Но эт так, к размышлению.
Marusya
Правила волшебника
1 - Good
2 - Not Bad
3 - So-So
4 - Boring
5 - Nothing
6 - Crap
7 - Still Wanna To Read It?
sir Fred
Цитата(Kashemir @ 13:54, 19 July 2004)
хех ... я читал 1 ... 2 ... 3 правило волшебника ... и так действительно главный герой Ричард Рал ... именно эти произведения я имел ввиду... говоря о плагиате имени rolleyes.gif

хех...читал я и 1, и 2, и 3 и 8 smile.gif..... довольно таки интересные книги.... колесо времени не читал.. не попадалось.... мож как то прочитаю....но никакого Ричарда Раалла там не встречал biggrin.gif rolleyes.gif я там встречал токо Ричарда Рала.... разницу заметили wink.gif
*Kalif*
Цитата(Fatum @ 14:08, 18 July 2004)
А зачем шард делать закрытым? У нас отморозов относительно мало, имена все фэнтезийные, особого рубилова я пока что на шарде не наблюдал.
Если введем регистрацию, то количество игроков сократится, мир станет менее интерактивным.
В мире нужны гады. Если все будут добрыми и хорошими РПшниками, то на шарде будет просто скучно играть, не будет адреналина, не будет разговоров в таверне и крестовых походов на Гарда Белого Ворона, не будет заказных убийств, да и самой Лиги Теней не будет, т.к. она в мире просто не будет нужна. До тех пор же пока в мире есть враги, интерес к игре поддерживается.
Возьмите для примера Мидгард. Вы же не хотите, чтобы у нас тоже было по 2-4 онлайн в среднем в сутки?

Ты прав!
*Kalif*
Кстати сам я с клуба.... Тринити... и неочень то то хотел что б клуб забанили из -за Дебилов.... поэтому я против ПОЛНОГО бана клуба .... почему нормальные люди должны терпеть?
Ven
На шарде достаточно прокаченных игроков нормального скалада ума. Если появиться второй Гард - ему, извиняюсь, пипец.
Игроки сами в состоянии отсеивать мусор, надо только захотеть.
*Kalif*
Цитата(Ven @ 01:21, 20 July 2004)
На шарде достаточно прокаченных игроков нормального скалада ума. Если появиться второй Гард - ему, извиняюсь, пипец.
Игроки сами в состоянии отсеивать мусор, надо только захотеть.

Ну ну тото на Нордоке весь шард пищал от ужаса как токо в ОнЛайне появлялся Глен smile.gif
И все прям ловили его гоняли его...smile.gif smile.gif
Главное все так хотели... нанимали кого нелень ..собирались... rolleyes.gif smile.gif
DerDoktor
Я позволю себе не согласиться, что Сиала - НВН шард, с элементами КС. КС предполагает командную игру, на Сиале командная игра убита на корню. Однодневки сами через один день отсеются. А сделать людей другими все равно не получится. Я против.
Fatum
Доктор, ты абсолютно не прав. Из ДМ-клиента прекрасно видно, что большинство игроков бегает в партиях. Если ты не можешь найти себе команду, то проблема скорее всего в тебе.
Angie
Доктор, проанализируй это! И что ты по этому поводу чувствуешь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DarkSet
Фатум, не смеши меня, быть в партии и играть в команде не одно и тоже, или тебе в логах видна командная игра? или ты имеешь в виду когда несколько героев встречаются на одном респе мобов и сообща их валят? smile.gif а потом вместе движутся к следующему обгоняя друг друга чтобы сгрести побольше опыта...)

вот был я в пати, большой пати, и что вы думаете? Меня так стало лагать на первой же битве что минут 7 НВН отдыхал, потом его попустило, но очень заглючило, потом он повис, и в довершение меня дисконектнуло .. ) И я понял что с моим каналом партийная игра просто противопоказана.. smile.gif
Tert "Колобок Добра"
Я тоже один бегаю, а если в партии, то все равно один smile.gif смысла не вижу. Поговорить можно, но опыт друг другу резать незачем.
Хотя видел паритии которые вместе валят мобов.
Sentinel
Имхо, главная проблема нынешних "партий" в том, что они в большинстве своем - просто случайный набор персонажей, которые вместе качаются в привычном для себя месте. Очень мало я видел таких, в которых люди работали сообща для убийства сверхсильных мобов для каждого по отдельности.
Fatum
ДаркСет, если твоя тачка не тянет НвН - это значит мы неправильно ведем политику партийной игры?
Angie
Ну мы с мужем всегда в партии ходим. Да, опыта идёт меньше, но это дело принципа. Так что не надо - не все тут "гибнут за металл", в смысле за экспу, есть ещё момент эмоциональный wub.gif
Angie
Цитата(Fatum @ 22:34, 20 July 2004)
ДаркСет, если твоя тачка не тянет НвН - это значит мы неправильно ведем политику партийной игры?

Да, и кстати, играем на одном модеме с аналоговой АТС biggrin.gif Плюс одна тачка нормальная, а второй в обед 120 лет - 600 МГц и 128 ОЗУ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DarkSet
Фатум, я такое сказал? Где я вообще говорил про вашу политику? Из вашего я упомянул только логи .. )

Та не, 2 чаловека это не партия, партия это 4 и больше, нормальная партия это 6-7, больше 10 это конечно уже толпа .. )
Angie
Мы же говорим не о составе команды, а просто о смысле объединяться - так вот, мы объединяемся и принципово никого больше не берём biggrin.gif
Tert "Колобок Добра"
Цитата
Мы же говорим не о составе команды, а просто о смысле объединяться - так вот, мы объединяемся и принципово никого больше не берём

Ничего, скоро вам захочется новых ощущений rolleyes.gif .
*Kalif*
И все плавно сехали с темы smile.gif
Angie
Цитата(Tert "Колобок Добра" @ 00:44, 21 July 2004)
Ничего, скоро вам захочется новых ощущений rolleyes.gif .

Не думаю, ведь это уже не первый мир и не первый год, когда всё обстоит именно так wink.gif

Но мы действительно отошли от темы... Сорри wub.gif
-SushkA-
А мне кажется, что деление опыта, в партии, было бы неплохо как-то изменить. В лучшую сторону. Мне, к примеру приятнее не одному бегать, но так не выгодно, с точки зрения опыта. Даже когда вас двое и только один убивает - у него режется этот самый опыт. А вот был бы "бонус", да ещё зависящий от колличества людей - думаю было бы интерестнее всем.
Ветрогон
Имха: давать каждому в партии (в пределах локации) хр= хр + (20*кол-во народу в партии-1)%
т.е
двоим - по 120%
троим по 140%
четверым по 160%
И, например, с ограничением, что больше 4-х человек считать за 4 (чтобы не было партий в 30 человек)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.