Help - Search - Members - Calendar
Full Version: NWN2 ANNOUNCED!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Bes Inc.
NWN2 Info Sheet
Quick Facts
Publisher: Atari
Developer: Obsidian Entertainment
Game Type: D&D Fantasy Roleplaying
Rule System: D&D 3.5 edition ruleset
Single Player: Most Likely
Multi Player: Most Likely
Toolset: Most Likely
DM Client: Unknown
ESRB Rating: Rating Pending though mature themes
Availability: 2006
Official site: Click to visit. http://www.atari.com/nwn2
Official forums: Click to visit. http://forums.obsidianent.com/index.php?showforum=21
Press Release: Click to read http://nwvault.ign.com/news/data/1091641729000.shtml
Тобур
Я опасаюсь, что это будет не НВН2, а скорее всего что-то похожее на эддон. Во-первых - другой разработчик, во-вторых, похоже они будут для своей разработки просто - напросто использовать тулсет. Но все равно - очень приятно что нас ждет продолжение приключений!
Mota
А какими РПГ этот самый Обсидиан Энтертаймент успел отметиться?
Авинирус
Цитата
Availability: 2006

это дата выхода? хотя всеравно я больше жду Dragon Age от биварей
Mota
А я The Bard's Tale. Там будет жесткий фэнтези-стеб в стиле Шрека. А на официальном сайте чего-то негусто пока...sad.gif
Кстати поподробнее начет Dragon Age не можешь? Я чего-то не слышал.
Shad
Цитата(Тобур @ 13:27, 6 August 2004)
Я опасаюсь, что это будет не НВН2, а скорее всего что-то похожее на эддон.  Во-первых - другой разработчик, во-вторых, похоже они будут для своей разработки просто - напросто использовать тулсет. Но все равно - очень приятно что нас ждет продолжение приключений!

Замечу, между выходами эддонов к NWN проходило .5-1.0 года, здесь у нас в районе 2х... Если даже эддон, то "большой", должен быть... Хотя что разработчика сменили... Мм. А правда, чем-то Obsidian Entertainment отметилась, кто знает?
Farmazon
Кроме НВН2 они делают сиквелл к Star Wars: Knights of the Old Republic.
Я вот думаю, раз они работают с Лукас Артс и Атари, то можно ждать хорошей игры.
ЗЫ. И НВН2 будет именно НВН 2 имхо. Так же как и Star Wars: KotOR II smile.gif

Ну, впереди два года....а это очень долго. Будем ждать и надеяться cool.gif
Mota
Надеяться будем всегда. Еще внушает надежду рулсет - все-таки уже 3.5 редакция(а там у рейнджера Evasion и Hide in plain sight, а еще Greater Two Weapon Fighting - следующий шаг после Improved, добавленный в 3.5 wink.gif ХОЧУ!!! - сорри за лирическое отступление), поэтому игровой процесс может быть существенно пересмотрен. И еще хотелось бы нормальной архитектуры, без армейской параллельности и перпендикулярности, нормальные горы, здания, дороги, поворачивающие не только под прямым углом. На Сиале даже из имеющегося тулсета выжали все, добавили кучу новых тайлов, и все выглядит очень здорово, даже несмотря на технологические ограничения движка. Тут хотелось бы нового движка, но без снижения простоты создания модулей (например редактор как в варкрафт 3, по крайней мере, по части моделирования ландшафта и особенно рельефа местности)
-SushkA-
Цитата(Mota @ 08:57, 7 August 2004)
(а там у рейнджера Evasion и Hide in plain sight, а еще Greater Two Weapon Fighting - следующий шаг после Improved, добавленный в 3.5 wink.gif ХОЧУ!!!

и я ХОЧУ!!
Mota
Смотри сюда и рассчитывай примерную тактику во второй части wink.gif - по-видимому, от "силовых" вариантов со щитом нас отучат - ожидается смещение в сторону стрелков и так называемых Finesse Warrior'ов(выражение распространенное среди западных ролевиков):
Правила, правда, в настольной версии, но за основу взять можно.
http://www.blackstrider.net/ADND/v35SRD_html/ClassesII.html

Что я могу сказать... В двух клинках мы теперь рулим однозначно. Причем на халяву - просто 2 клинка на 2м,когда выбираем стиль, импрувд - на 6м(вместо 9), гритер - на 11(раньше не было вообще). Много полезных вещей типа уже упомянутого Evasion. +2 бонусы на любимых врагов вместо +1, но атаки я там не нашел, только повреждение, хотя в игре могут и добавить, т.о., против первого любимого врага будем иметь не +5 а +10 бонус повреждений, как с атакой не знаю, возможно тоже. Животное теперь на 4 уровне вместо 6го.Заклинания вроде все те же и на тех же уровнях. Но. Для любителей силовых вариантов плохая новость - снизили хиты до д8,только легкая броня и невозможность использования башенных щитов. Так что толкают если не к дексовому, то как минимум к комбинированному развитию под клепанную кожу(самая тяжелая броня из легких wink.gif ). Ну ничего, прорвемся - в БГ2 бэкстабы сталкеров показали, кто круче, в Невере бонусы любимых врагов поставили точку в споре с воинами.

Для остальных классов(раньше пала по алфавиту):
http://www.blackstrider.net/ADND/v35SRD_html/ClassesI.html
Все целиком(что нашел wink.gif ):
http://www.blackstrider.net/ADND/v35SRD_html/index.html
Размышляйте, господа, начинайте думать над тактикой развития персонажа. wink.gif
-SushkA-
Намана Мота... очень даже намано... Если так будет то ренджер неплохо поднимется... smile.gif
Bes Inc.
Drow - Playable race.
Mota
Ха! Удивил... Как будто этого нигде не было. Я еще во втором Айсе дроу в партии имел. Да и в NWN в некоторых модулях можно было выбрать эльфа и ввести подрасу Дроу и иметь соответствующие бонусы/пенальти, они это реализовали. Не в дроу основная фишка, а в редакции 3.5, которая гораздо более сбалансированная, чем 3. Я по Temple of Elemental Evil это уже понял.
Bes Inc.
Mota - не городи огород.
раса и субраса это разные вещи, также как и возможности.

Что там ты понял в днд которая не может быть сбалансирована из начала в балансе это конечно куль, а так ты нас нечем не удивишь. ТоЕЕ игра неудачная как комерчески так и технически. 3.5 реда это просто попытка закрыть дыры 3ей реды писаной под НВН.
если ты не понял то этот топ просто для информативности.
Mota
ТоЕЕ, может, и не особенно удачная, но в 3.5 мы не имеем провалов в обороне при сражении двумя мечами, все виды брони защищают "еще равнее" wink.gif, и т.д. т.п. По ТоЕЕ я получил подтверждение на практике, а перед этим внимательно проштудировал документацию. В подлиннике, между прочим wink.gif Ну ладно, не будем спорить. Про расу и субрасу - дроу - это однозначно субраса, т.к. они эльфы, хоть и темные wink.gif А про возможности - сравни в Айсе 2 дроу с другими эльфами - они, на мой взгляд, отличаются от них едва ли не сильнее, чем люди. А возможности можно и в подрасу впихнуть, так что как назвать - дело вкуса. А для информативности, так для информативности, а кто скажет, что я сказал неправду, говоря, что за дроу можно было и аньше играть, пусть первый бросит в меня камень wink.gif
Strannik
2Mota

Ну не знаю насчет баланса ТоЕЕ, при том левелкапе крен явно в сторону рукопашников, а как оно будет при лк 20 пока неясно, хотя игра сама по себе неплоха если абстрагироваться от багов.
А вот где был баланс так ето во втором айсвинде (между класами, не между расами). Великоленпно реализован маг, без таймстопа прошу заметить, великолепный клер и друид (и равенство между ними есть чего больше нигде не встречал), прекрасный паладин и рейнджер, причем они сбалансированы при помощи заклов а не фитов. Единственное в чем нету там баланса - в рассах, некоторые субрасы, типа дроу и аасимара существенно круче остальных
Fell
Товарищи вас заносит,тут обсуждение Нвн 2,а не айса и многоуважаемый Бес,вам на это уже намекал..не стоит злить Бесенка,он страшен в гневе wub.gif
Bes Inc.
Цитата(Mota @ 21:33, 15 August 2004)
ТоЕЕ, может, и не особенно удачная, но в 3.5 мы не имеем провалов в обороне при сражении двумя мечами, все виды брони защищают "еще равнее" wink.gif, и т.д. т.п. По ТоЕЕ я получил подтверждение на практике, а перед этим внимательно проштудировал документацию. В подлиннике, между прочим wink.gif Ну ладно, не будем спорить. Про расу и субрасу - дроу - это однозначно субраса, т.к. они эльфы, хоть и темные wink.gif А про возможности - сравни в Айсе 2 дроу с другими эльфами - они, на мой взгляд, отличаются от них едва ли не сильнее, чем люди. А возможности можно и в подрасу впихнуть, так что как назвать - дело вкуса. А для информативности, так для информативности, а кто скажет, что я сказал неправду, говоря, что за дроу можно было и аньше играть, пусть первый бросит в меня камень wink.gif

по тех ревализации и рпименимости в игре раса и с убраса єто небо и земля.
если не понимаешь сути не пиши.
Warlock
Obsidian Entertainment частично состоит из бывших сотрудников Блекс Исл которая была закрыта не так давно по причине банкротства Интерплей. Так что за судьбу НВН2 я не беспокоюсь, гама в надежных руках.
Bes Inc.
итак что известно на сейчас.

- система карт по тайлсетам будет как и в НВН текущем.
- сотрудники Блэк Айсл частично перешли в Обсидиан, как сказал Варлок человек 10-15.
- расширенный скриптовый язык.
- система гильдий.
- новый движок.
- система лута по другому принципу настраиваться будет.
- новые расы.
- новые класы и престижи, какие пока ненашел.
Mota
Obsidian не только состоит из сотрудников Black Isle, но и основан их президентом - Фергусом Уркхартом.
Fell
Бес,не борозди душу,еще 2 года ждать.. а ты уже прелести решил описать sad.gif
DarkSet
лучше б они фолаут 3 доделали ... )
Mota
Не ничего не имею против Фола, но фэнтези РПГ рулят. Тогда уж не Фол БГ3.
Fell
Или Старкрафт 2 наконец выпустили б..
Bes Inc.
я бі тоже в БГ3 поиграл. а Ф новій пусть себе оставят как и старіе. -)
DarkSet
кстати о старе, помнится видел я гдето что ктото делает 3д стар на базе движка вара3, все модельки перерисовывают... Только не помню где видел, интересно, доделали или нет, знает кто может?
Bes Inc.
Не думаю что дали кому то на сторону движок варика 3го
Ninja
Делают делают... Старик на Варике, а движок ессесно никто никому не давал, и модификации никто не отменял...
Bes Inc.
а инфа есть об этом где то?
Ninja
Угу но ссылок я не помню они там вроде больше половины уже сделали...
Mota
А ты не путаешь это с фанатским модом к варику? Их уже полно... Да и в редакторе вара есть модельки маринов и зерглингов. А из стара 2 я видел только список юнитов.
DarkSet
так делают? Мож уже сделали? А то давно делают.. )
Я когда последний раз видел, а было это давно, они уже сделали модельки 3дшные всем терранам и части протоссов, так что порабы уже

в Варе3 есть марин, зерглинг и гидра, и еще пародия на файербета smile.gif
Mota
Плавный такой переход от NWN 2 к стару 2 wink.gif
Bes Inc.
- будет возможность делать скині а не только модели.
- система с ЧР будет пересмотрена.
- HUD будет переделан и дополнен, радиальные меню оставят.ъ
- подход к визуальному отображению рас будет пересмотрен.
- скорее всего будет рандом итем генератор. По именам должны во всяком случае сделать.
- количество полигонов на модель будет увеличино.
Дух леса
Цитата
скорее всего будет рандом итем генератор


Было б прикольно. В Дьябле иногда рендом такие вещи выпадали, что круче любой уникальной.
Неприкасаемый
*кивнул головой*
Начало 2006
Zeus
Лиди прекратите вытаскивать древние темы из темных и пыльных углов форума.
Zxx
помоему всетаки это будет именно НВН _2_, а не аддон.
Single Player: Most Likely
Multi Player: Most Likely
Toolset: Most Likely

отсюда видно что с возможностями движка еще не определились. значит движек не тот же самый.
CaHe4eK
Кстате в посте написано, что Атари, Обсидиан И БИОВАР разрабатывают игру, такчто фанатам беспокоиться не о чем.
Обсидиан, кстате, разрабатывал тулсет для невера.
Неприкасаемый
Цитата(Zeus @ 04:15, 22 May 2005)
Лиди прекратите вытаскивать древние темы из темных и пыльных углов форума.

*кивнул головой*
А зачем создовать новый топик с тем же смыслом?
Let4ik
Цитата(Bes Inc. @ 09:36, 21 August 2004)
- количество полигонов на модель будет увеличино.

Ох.... знач не видать мне НВН 2 на своей махине sleep.gif
Хотя еще есть 1.5 года... мож подтяну ее до нужного уровня.....

А Стар2 на движке варкрафта эт просто жууть....
Эти мультяшные модели. и вообще варику до СТАРИКА еще жить и жить
Just_Name
Цитата(Let4ik @ 13:29, 22 May 2005)
А Стар2 на движке варкрафта эт просто жууть....

А где ты такое видел? huh.gif
Let4ik
Цитата(Just_Name @ 21:37, 22 May 2005)
А где ты такое видел? huh.gif

Да когда-то играл в Вар на карте с Юз Мэп Сэттингс и там были пехотинцы/фаербаты/зерлинги.... ух наржался

А если представить себе Батоны на движке варкрафта.... ух..... laugh.gif
Strannik
В Обсидиан собраны бывшие сотружники БИС, так что сингл там будет класный, и баланс должны сделать лучше первого НВН
Fell
Направить бы в Обсидан Ярла.Представьте Дом Боли и прочие мерзо-прелести в глобальном масштабном проэкте huh.gif Ох бы и дал просрацца америкосам гамерам smile.gif
CaHe4eK
Только им Дом Боли пожестче... А лучше Дом Боли и Дом Любви объединить в один.smile.gif
Strannik
На садо - мазо намекаете? wink.gif
Zxx
Цитата(Let4ik @ 02:44, 23 May 2005)
Да когда-то играл в Вар на карте с Юз Мэп Сэттингс и там были пехотинцы/фаербаты/зерлинги.... ух наржался

А если представить себе Батоны на движке варкрафта.... ух..... laugh.gif

кстати, люди которые портировали старкрафт на движек вара приглашали меня в команду. я отказался - имхо утопия. не знаю правда, что у них из этого вышло.
Ranzaar
Ребята я слышал что 2 Невер будет с видом не как в первом, а уподобиться готике и моровинду (дайте кстати каких-нибудь ссылок на морровинд на русском языке)....
То-есть от третьего лица.....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.