Help - Search - Members - Calendar
Full Version: давайте уберем все зоны без ПвП
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Barrow-Wight
Господа,
есть такое предложение...

убрать все зоны без ПВП

Они превратились в базы где отсиживаются ПК, откуда они нападают и где они убивают, если хотят

Они позволяют любому ПК захватить инициативу. Там можно и поспать и обкаст сделать и напасть оттуда фамом, выскочить, когда встречающие могут только ждать или сами нарушая правила , выкуривать ПКшников..

зоны без ПвП были сделаны в расчете на честную игру но из за них честные игроки, соблюдающие правила, оказываются в заднице

де факто таверны и храмы - поля сражений

давайте же это признаем
DerDoktor
Трусливо прячатся, чтобы оттуда писать в приват что не выйдут, как сегодня змейка. Забежала палом в таверну и пошла на форум писать топики с предложением о новых локах. А на улице ее ждал товарищ (не ее) который предлогал ей изучить пару старых лок.
DarkSet
Ну да, конечно, то есть если сейчас еще от ПКшника можно кудато сбежать, то потом это станет нереально, угу...


Я не знаю, может дело в самих людях? Может я просто мало играю, но меня чтото змейка ни разу не убила, да и вообще меня убили ПКшники только 2 раза, и то во второй потом извинился, сказал что перепутал.. ) правда денег не вернул.. smile.gif


Так что не надо решать свои проблемы глобальными мерами, а глобальными проблемами ПКшникам не дают стать ДМы, да да, Барроу, напоминаю тебе еще раз - ты игрок, твои методы - игра, а для остального есть ДМы, и не надо брать на себя слишком много )
Barrow-Wight
Это не ДМ овская разборка. И не надо требовать от них функций господа бога. Не надо перекладывать на их плечи слишком много.


Цитата
Может я просто мало играю...  // ... да и вообще меня убили ПКшники только 2 раза,
так чего же ты выступаешь? тебе еще играть и опыт набирать надо,

пооботрись сначала в условиях шарда Сиалы , а потом будешь высказывать свое компетентное мнение по данному вопросу

Цитата
если сейчас еще от ПКшника можно кудато сбежать


а ты не бегай от них, а попробуй отпор дать smile.gif

и поймешь что такое наказать ПК - при том, как они используют но ПВП
DerDoktor
Дарк, почему много? Это конструктивное предложение - если шард типа хардкоровский то и лок таких быть не должно. Реально это база ПК. У меня 2 смерти от ПК и 3 покушения. Меня пытались убить и Змей и Змейка - оба пока безуспешно. Притом что у меня 0 КК, и чар не боевой, а чистый суппорт.
Вот объясни мне твою позицию на примере сегодняшней истории:
Подходим мы, 2 чара 15 лвлов и маленький маг, в локу с умбрами в поиске некоего Пк, находим там мага Змейки, который уже зарекомендовал себя как ПК. Он в партии с неким магическим лучником лвла так 15. Мы не атакуем с ходу, а блокируем его отход, определяясь как ему предъявить обвинение, какую тактику избрать если он некоректно себя поведет. Лучника просто не трогаем так же как и пару лоулвльных чаров стоящих там же. Пока мы стоим, Змейка начинает боевой обкаст. Я не знаю лвла мага Змейки - надеюсь он стал на лвл меньше - но умирать от фантома ПК не охота. Тем не мение 2 чара 15 лвла стоят, а маг 8го начинает и выигрывает в 2 каста бой. По факту - 2 мага лоулвлов схлестнулись 1 победил. Притом ни мой ни второй чар не учавствовали. Змейка альтуется с порога. Лучник свободно идет в выбранном направлении, пару других чаров я успокаиваю, объясняя что идет отлов ПК и они оказались свидетелями. Тут же заходит некий пал Змейки Марианна, выставляет всем дислайк и кидается вниз в атаку. Я предлогаю лоулвльным чарам покинуть локу, потому как начинается мясо и они могут пострадать, пока они и сопартийцы выходят я кругами вожу по локе Змейку, (благо палом он играть не умеет) после чего удаляюсь в близлежащий лесок отдохнуть от ран. Тут же начинается гон в приват что мы все трупы, (интерестно все - это и пару лоулвлов или как?) что он всех убьет и тд. После чего, в партии арчера, которого пока никто не трогал, атакуют мага 8го лвла и убивают его (Атсы). Неоднократно писалось что мстить одним чаром за другого некоректно, но речь не о том. Мы просим помощи ув. Лорамира. Он соглашается и мы стягиваемся к таверне Быкобор. Змейка, почувствовав 5й точкой что чтото не так, посылает за дверь лучника - типа убъют не жалко, который видит Лорамира в инвизе. После чего начинается вонь в приват что она не выйдет, и создаются 3 топика на форуме - 2 дайте мне новых лок, 1 лорамир - нехороший человек.
Вот теперь скажи мне, нужны Но ПВП локи или нет? И что, мы должны часами блокировать одних его чаров пока он качает других? Притом что маг Змейки - это вторая Фатима, кто его будет останавливать когда он поднимется и пойдет тебя мочить? А он пойдет.

П.С. Рац предложение в нопвп локах нельзя отдыхать - только храмы в смысле.
Barrow-Wight
и не просто блокировать - терять обкаст, уставать и пр
пока ПК спокойно пьет пиво и строчит гневные топики в форум

а потом получить тайм стоп с порога таверны и несколько максимизированных заклинаний в задницу, потерять товарища, чтобы..

... увидеть опять как он улизнул в один клик мышью..

.. а поробуй тронь его там - опять идет гон, что ЕГО ПРАВА НАРУШИЛИ, обидели его, великолепного.

кстати есть тысяча способов и в зоне без ПвП свалить - так многие ПК и валят свои жертвы этими способами в тавернах и храмах

потому что все бессмысленные ПК - читеры и багоюзеры.

Покажите мне хоть одного такого ПК, который честно играет и по правилам.

Эй, дружок, ты где? Аууу!

Зона без ПВП - это как замок, который от честных людей и против честных людей

у нас теперь за любое багоюзерство бан? 24 часа в сутки бригада инспекторов делает мониторинг по всем локам? И банит зарвавшихся засранцев?

Не проще ли отменить но ПвП зоны?
Zmeyka
Цитата(DerDoktor @ 22:06, 31 August 2004)
Дарк, почему много? Это конструктивное предложение - если шард типа хардкоровский то и лок таких быть не должно. Реально это база ПК. У меня 2 смерти от ПК и 3 покушения. Меня пытались убить и Змей и Змейка - оба пока безуспешно. Притом что у меня 0 КК, и чар не боевой, а чистый суппорт.
Вот объясни мне твою позицию на примере сегодняшней истории:
Подходим мы, 2 чара 15 лвлов и маленький маг, в локу с умбрами в поиске некоего Пк, находим там мага Змейки, который уже зарекомендовал себя как ПК. Он в партии с неким магическим лучником лвла так 15. Мы не атакуем с ходу, а блокируем его отход, определяясь как ему предъявить обвинение, какую тактику избрать если он некоректно себя поведет. Лучника просто не трогаем так же как и пару лоулвльных чаров стоящих там же. Пока мы стоим, Змейка начинает боевой обкаст. Я не знаю лвла мага Змейки - надеюсь он стал на лвл меньше - но умирать от фантома ПК не охота. Тем не мение 2 чара 15 лвла стоят, а маг 8го начинает и выигрывает в 2 каста бой. По факту - 2 мага лоулвлов схлестнулись 1 победил. Притом ни мой ни второй чар не учавствовали. Змейка альтуется с порога. Лучник свободно идет в выбранном направлении, пару других чаров я успокаиваю, объясняя что идет отлов ПК и они оказались свидетелями. Тут же заходит некий пал Змейки Марианна, выставляет всем дислайк и кидается вниз в атаку. Я предлогаю лоулвльным чарам покинуть локу, потому как начинается мясо и они могут пострадать, пока они и сопартийцы выходят я кругами вожу по локе Змейку, (благо палом он играть не умеет) после чего удаляюсь в близлежащий лесок отдохнуть от ран. Тут же начинается гон в приват что мы все трупы, (интерестно все - это и пару лоулвлов или как?) что он всех убьет и тд. После чего, в партии арчера, которого пока никто не трогал, атакуют мага 8го лвла и убивают его (Атсы). Неоднократно писалось что мстить одним чаром за другого некоректно, но речь не о том. Мы просим помощи ув. Лорамира. Он соглашается и мы стягиваемся к таверне Быкобор. Змейка, почувствовав 5й точкой что чтото не так, посылает за дверь лучника - типа убъют не жалко, который видит Лорамира в инвизе. После чего начинается вонь в приват что она не выйдет, и создаются 3 топика на форуме - 2 дайте мне новых лок, 1 лорамир - нехороший человек.
Вот теперь скажи мне, нужны Но ПВП локи или нет? И что, мы должны часами блокировать одних его чаров пока он качает других? Притом что маг Змейки - это вторая Фатима, кто его будет останавливать когда он поднимется и пойдет тебя мочить? А он пойдет.

П.С. Рац предложение в нопвп локах нельзя отдыхать - только храмы в смысле.

Ты забыл заметить, что вы шли в поисках некого ПКа - а этим "Пк" оказался маг 8-ого лвла, у которого кстати ни 1 килла и не когда в жизни ни кого и не пытался убить...а насчет таверны, ты знаешь когда тебя 3 чела возле таверны будут ждать и 1 из них 20+лэвела маг у меня нет желания просто так терять 10 к экспы...
А по поводу лок тов. остроумный я создал первый топик пару недель назад, ты хотя бы посмотрел, а потом говорил бы....
....И вообще я очень устал от вас....узнали что я качаю мага, так решили его поубивать, ну так вперед...только если вы такие правильные чего вы киляете чара . который ни кого и не когда не убивал....Чесное слово очень страный народ....очень....
Barrow-Wight
Цитата
чего вы киляете чара . который ни кого и не когда не убивал....


твой чар использовался тобой для поддержки засевшей в но ПвП таверне Майдинга Марианы Арнесет, которая всех убивает,
А такое использование чара кстати читерство. Некорректно играть сразу думя чарами, если тебя заблокировали в таверне. .

ох - опять вопли МОИ ПРАВА НАРУШЕНЫ ! айайай!

не нарушены, Змейка, не боись. их уже невозможно нарушить.
Черный Ярл
Мир вам!

Горячие финские парни... Хватит.
Все хороши. Что одна сторона, что другая.
Причем в укор друг другу ставят абсолютно одинаковые упреки.
Barrow-Wight
да...
скатились опять на Змейку со Змеем smile.gif

это просто наша больная мозоль . Как игроки - они очень хороши.

но речь идет о другом - зонах без ПвП


они используются ПКшниками как базы

и фактически не признаются, как абсолютно верно отмечено , ни теми ни другими


так давайте их отменим.
Черный Ярл
Мир вам!

Нет. По мимо ПК-ов есть еще и те, кто от них же там прячется.
Что-же касается баз... Разнообразте тактику. Например платите денежку тем, кто может заминировать выходы, а не стойте и тупо ждите, когда на вас уставших выдут свежие, полные сил ПК-ки.
Barrow-Wight
так то оно так но ..

1. так мы сложим кучу ни в чем не повинных людей. точно сложим - даже если станем орать - тут не ходи . а станем орать - Пк первый узнает.
2. что выгоднее пасcивное ожидание или активное нападение? зоны без ПвП дают Пк возможность полностью владеть инициативой.
3. Да кто то там прячется, но от крутых пк и там не спрячешься, а мелочь пузатую, можно всегда шугануть. Обычно чуть что - ополчение такое собирается - уух. Только сделать оно увы ничего не может.
Bes Inc.
Сдесь была краткая исстория о взаимоотношениях различных хищников.
Описывались их повадки и способы охоты, то какой зверь умнее, красивее и сильнее.

Если вы и в дальнейшем хотите смотреть наши телепередачи просьба сохранять спокойствие и проявлять уважение к опонентам не кидать банками из под коки и поп корна в друг дружку не плеваться и не строить рожицы.

Ведущий телепрограмы в мире животных.
smile.gif
Bes Inc.
хорошо Модератор мусора просьба перенести тему обратно в основной форум офтоп я после этого потру.

Дискуссию можно продолжать.

Приятного времяпровеждения.

2Змейка - поведение человека формирует впечатления о нём. Ты с этим согласен надеюсь? Если да то думаю поймешь что если твоим поведением многие недовольны, то отношение будет к тебе хуже чем к другим. Ведь любой человек всё просматривает через свю субъективную призму восприятия. Тут всё прозрачно. Если тебя оскорбляет моё восказывание, чтоже я приношу свои извинения, но твои действия носят бунтарский характер, что всегда вызывает недовольство у власть имущих ака администрации.
DarkSet
"так чего же ты выступаешь? тебе еще играть и опыт набирать надо,

пооботрись сначала в условиях шарда Сиалы , а потом будешь высказывать свое компетентное мнение по данному вопросу"

Я на Сиале с открытия, просто в Г не вляпатся получается... А ты прямо по уши.. ) Ты уж извини, это не наезд, это доходчивое объснение..)

А ДМы еще называеются аватарами, аватарами богов, так что они именно боги, и пускай занимаются проблемой, а раз не занимаются значит это не проблема.


Доктор, ну почему я встречал пару раз Фатиму и она на меня даже не напала? Почему когда на равнине Авендума бегал чел и всех валил меня он не тронул? Почему у меня не должно быть возможности убежать от барсуков в ноПвП и там выспатся только ради того чтобы ты удовлетворил свою жажду убийства Змейки? )

Две партии не поделили кучку мобов, победил тот кто первым напал; более сильный напал на более слабого и убил его по всем правилам ПК, выставив диз даже, чего не требуется, и угрожал остальным, тоже выставив диз. Один несчастный герой пытался всех спасти и у него не получилось, обуреваемый жаждой мести он собрал могучую кучку, но умный и предусмотрительный соперник нашел способ избежать наказания...
Я не вижу тут нарушений за которые требуется не-игровое вмешательство, типа содействия ДМа или отмены ноПвП зон.

А о том как предъвить обвинения... ну, я задавал вопрос - как паладин будет убеждать вора не воровать если убить он его не может из-за КК, а заставить его не хайдится и не убежать больше никак нельзя.. ) Ну, этот вопрос не решили, что поделаешь.. smile.gif




И вообще, игровых методов вполне достаточно чтобы решить любой игровой вопрос, если у вас не получается, ну.. это ж не сингл, бывает и что не получается.. Не надо же сразу менять правила игры, придумайте что нибудь, что вписывается в имеющеюся концепцию и не нарушает правил... А то им как выгоднее подавай, а выгода она не в ситуации, она в уме.. smile.gif
Barrow-Wight
ДМ ы - физически не могут навести порядок. это невозможно. Если бы ты платил на этом шарде - мог бы требовать, чтобы тебя обслужили по высшему разряду.

От барсуков спасает охрана

Спать можно и в зоне без ПвП - это ничему не противоречит

Если Пк просто слинял бы в таверну и все - это было бы нормально- так все и задумывалось. Но люди - странные такие чебурашки - они портят все благие задумки.

Этот Пк в 99% случаев - начинает использовать таверну как базу для своих рейдов, нападать с порога, нападать фамами, находясь фактически в полной безопастности. А то и убивать в самой зоне без ПвП. И страдают от этого все честные игроки. Выкурить его конечно можно - но это нарушение правил.

Еще одно обстоятельство - все серьезные разборки имевшие место на Сиале проходили с нарушением этого правила ВСЕМИ воющими сторонами.

Поэтому фактически NO ПВП - это не NO ПВП а опасная иллюзия такового. Там тебя прекрасно сложат если надо.

Предлагается перестать обманывать себя и легализовать уже имеющую место ситуацию.
Zmeyka
Цитата(Barrow-Wight @ 18:13, 1 September 2004)
ДМ ы - физически не могут навести порядок. это невозможно. Если бы ты платил на этом шарде - мог бы требовать, чтобы тебя обслужили по высшему разряду.

От барсуков спасает охрана

Спать можно и в зоне без ПвП - это ничему не противоречит

Если Пк просто слинял бы в таверну и все - это было бы нормально- так все и задумывалось. Но люди - странные такие чебурашки - они портят все благие задумки.

Этот Пк в 99% случаев - начинает использовать таверну как базу для своих рейдов, нападать с порога, нападать фамами, находясь фактически в полной безопастности. А то и убивать в самой зоне без ПвП. И страдают от этого все честные игроки. Выкурить его конечно можно - но это нарушение правил.

Еще одно обстоятельство - все серьезные разборки имевшие место на Сиале проходили с нарушением этого правила ВСЕМИ воющими сторонами.

Поэтому фактически NO ПВП - это не NO ПВП а опасная иллюзия такового. Там тебя прекрасно сложат если надо.

Предлагается перестать обманывать себя и легализовать уже имеющую место ситуацию.

я считаю ты не прав, должно быть место где можно спокойно отдохнуть или провести переговры....мы лично никого в таверне не трогали.....а вот всякие редиски biggrin.gif Фатиму фамом убили....так что думайте сами, решайте сами...
Barrow-Wight
Змейка давай не будем засорять топик выяснением кто редиска smile.gif

а переговоры можно провести и в форуме и по аське. если их надо проводить. можно и приостановить драку кстати.
Glok
угу. мир гавно, по ночам по городу шастают убийцы, грабители и насильники, днем у метро ходят абсолютно спокойно распространтели наркотиков и распространяют их, и милиция тут вообще с левого боку, а если даже и посадят кого-то, то на его место придут еще двое. давайте перестанем обманывать себя и легализуем уже имеющую место ситуацию.
Barrow-Wight
Glok, как альтернатива - отлавливай всех нарушителей, багоюзеров и наказывай - все 100% по всем локациям круглые сутки без перерыва даже на пиво

аналогия некорректна
правильнее было бы сказать так:
угу. мир гавно, по ночам по городу шастают убийцы, грабители и насильники, днем у метро ходят абсолютно спокойно распространтели наркотиков и распространяют их, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ХОДЯТ В ЗОНЕ БЕЗ ПВП и милиция тут вообще с левого боку ПОТОМУ ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИХ ЛОВИТЬ , а если даже и посадят кого-то, то НАЧИНАЕТСЯ ВОЙ НА ФОРУМЕ, и на его место придут еще двое ПК. давайте перестанем обманывать себя и легализуем уже имеющую место ситуацию - ЗАКРЫВ ЗОНЫ БЕЗ ПВП так как все эти правила и так нарушают.
Mota
Цитата
.а вот всякие редиски  Фатиму фамом убили...

Если человек убил Фатиму, неважно чем и как, то он не редиска, а самый что ни на есть "фрейфе", если использовать ту же терминологию "Джентльменов удачи". biggrin.gif
Barrow-Wight
народ давайте кто редиска - в другой топик - не будем отвлекаться- тема важная..
Mota
Тема важная, но, ИМХО, закрытие зон без ПВП - не выход. ПК не станет меньше, и если сейчас в тавернах и храмах убивают только багоюзеры, то после внедрения таких жестких мер все ПК смогут там убивать, включая тех же бывших багоюзеров. От Эприассы Элона, например, я спасся в таверне. Я бы сделал по-другому. Как в магазины "вход с собаками запрещен", так и тут, если, это, конечно, технически возможно, делать принудительный десаммон всех фамов при входе и блокировку определенного каста.
DarkSet
Я все понял, Барроу, тебе ум застилает разум.. ) Ты слишком умный и не можешь меня понять...
Barrow-Wight
а как быть с магом и лучником который с порога таверны нападает и в один клик сбегает в безопастность,
Barrow-Wight
Дарксет, нет ни одного преимущества которое ты получил от но ПВП кроме названия

А вот Мота получил. Его аргумент - серьезный
Glok
по-моему аналогия вполне корректна. как в нашем мире продажа наркотигов и грабежь запрещены законом, так и тут нападение в тавернах, как багоюз, запрещены законом. нарушения законов еще не повод для того чтобы их отменять. если администрация не особенно следит за исполнение своих законов, значит что-то не впорядке, но это уже совсем другой вопрос.
Рэндом
Цитата(Glok @ 21:48, 1 September 2004)
если администрация не особенно следит за исполнение своих законов, значит что-то не впорядке, но это уже совсем другой вопрос.

Все верно. Хотя это действительно другой вопрос.
Sentinel
2ДаркСет - А ты не задумывался, над понятием ФРИ ПВП на шарде? Так обьясни, с какой радости ДМ-ы должны ему мешать? Только один раз был случай, когда ДМ-ы своими силами наказали ПК персонажа, но это был особый случай про который и так сказано достаточно.

2Все - Храмы как ноПвП зону нужно оставить, таверны - вполне можно открывать для поединков. Тем более что уже как ранее было сказано известно дофига методов обходить запрет ноПвП зоны.
Barrow-Wight
2Glok
ты со мной почти согласился. Поскольку шард некомерческий то с какого пня можно что то требовать от ДМов? Считаю, что то, что они УЖЕ делают - на порядок выше и лучше чем на многих других некомерческих шардах


поскольку тут законы зависят от нас же самих -К СЧАСТЬЮ и В ОТЛИЧИЕ ОТ РЕАЛА- их можно и подправить
Bes Inc.
От ДМов можно только просить на шардах. Любое требование это наезд-)
Barrow-Wight
Бес, предлагается сделать как раз так, чтобы игроки могли сами разобраться между собой с минимальным вмешательством ДМов

а зоны без ПвП это зоны ДМ ской ответственности. от которых требовать что либо в условиях некомерческого шарда нельзя
Glok
все-таки храмы и таверны следует оставить нопвпзонами. иначе в них просто теряется весь смысл
Barrow-Wight
храмы наверно да...
а таверны стоило бы сделать зонами с ПвП
Авинирус
Да?? а где спать тогда?? в храмах??
Barrow-Wight
ты исходишь из того что потеряешь ты.. а оно тебе важно? спать в зоне без ПвП?

но твои враги потеряют больше ) - возможность от тебя убежать

а ты приобретаешь возможность с ними расправиться
Glok
он и так может с ними расправиться. в тсе не побегаешь smile.gif
DarkSet
а у меня нет врагов, а стоять под таверной где сидит ПК и ждать пока он выйдет пульнет и вернется это надо быть очччень умным.. )

Я исхожу из того что потеряю я, и мне все равно что в замен этого получит некий Барроу... )
Авинирус
Не ребята таверны нетрожте , думайте хитрите но место спокойного сна нини cool.gif
Ven
Выдайте каждому по гробу, спальному мешку, перине (в зависимости от алаймента) и пусть это будет его персональная зона
No PvP. Пока лежит в гробу/заматывается в мешок/укладывается на перину, трогать нельзя.

smile.gif
Barrow-Wight
2дарксет,

Цитата
а у меня нет врагов


странные вещи ты говоришь - у тебя с гильдией не получилось что ли?
Skraer
Нельзя ли просто в ноПВП зоны добавить ноСумонЗона?
DarkSet
ну как сказать, нас пока двое, и нас пока никто не нанимал.. И в любем случая я координатор, с меня взятки гладки.. )
Авинирус
Цитата
Выдайте каждому по гробу, спальному мешку, перине (в зависимости от алаймента) и пусть это будет его персональная зона
No PvP. Пока лежит в гробу/заматывается в мешок/укладывается на перину, трогать нельзя.

Это будет как в детстве в квача : я в домике smile.gif
DarkSet
я в гробике.. smile.gif
Lie
В самом деле - Вы же игроки.
И у Вас равные возможности. Что плохо прятаться от превосходящих сил врага в таверне? Это разум.
Zmey
Я за то что бы убрать все анти ПвП зоны.
Тобур
Можно реализовать запрет на кастование спеллов в тавернах и вызов фамильяров. Отзыв фамильяров при входе в таверну тоже можно сделать, но это немного сложнее. Но-ПВП с таверн, мне кажеться, убирать не стоит, это слишком осложнит жизнь слабым игрокам, хотя как вариант можно оставить ноПВП только в храмах, в которых спать нельзя. В общем надо подумать и сделать так, чтобы играть стало интереснее - вот главная цель.
Авинирус
Хех тогда смысл таверн пропадает (развечто дрова купить) особено для магов ведь после сна в таверне нужно меньше времени до след сна да и дрова тяжелые чобы их таскать с собою.Если убрать в тавернах но пвп то спать там будет не только невыгодно но и опасней чем гденибуть в уголке карты вдали от людных дорог rolleyes.gif
Дух леса
Цитата
Можно реализовать запрет на кастование спеллов в тавернах

Не обижайте магов!
И ничего не меняйте в ПВП, но ПВП.
Светляки, хотите творить добро направо и налево - качайте воров - бармалеев.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.