Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Разработчикам: оружие
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ven
Видов оружия много. Но вот есть часть стандартных, которыми пользуются многие. Например, лонги, шорты, булавы, луки... А есть еще косы, арбалеты, дротики и т.п.
Предположим я решу качать себя на арбалет. Но вот незадача. До сих пор не видел ни одного нормального (с бесконечными болтами, эль уроном и т.д.)
А вот луков видел уже много.
Хотелось бы услышать, какие виды оружия что ли превалируют в мире Сиалы. А то не хотелось бы после вайпа получить разбитое корыто, в виде прокачки на какое-либо редкое оружие и отсутсвие хороших экземпляров его самого...
Тобур
После вайпа будет крафт, с помощью которого можно будет сделать любое оружие
Ven
Хм...а ведь и правда... Будут значит все воины с косами шмыгать накрученными smile.gif
Ju_stin
А не пожскажете когда этот вайп ждать то? Покрафтить хочется.


И еще вопрос, а крафто стрел тоже будет и примерно какие можно сделать можно узнать ?
Авинирус
Да кстати стрелы а то помню на нордоке стрелы невозможно было сделать по причине отсутсвия некоторых компонентов как таковых
Mota
Цитата
Хм...а ведь и правда... Будут значит все воины с косами шмыгать накрученными

Ну не факт... Я вот мечтаю о киновых скимах... Там хоть и множитель у ВМа не х5 а х3, и повреждение пониже, зато диапазон 10-20... wink.gif
Проходящий мимо
Луче б топоров дварфов добавили smile.gif
но до вайпа smile.gif
Aeon
Да хоть бы плащи дали dry.gif
Тобур
усе будет smile.gif
-SushkA-
а кады? smile.gif
Несс
Всему свое время, раз Тобурчик сказал будет, значит будет, нетерпеливые какие. rolleyes.gif
Madness
Наверное мой вопрос немного не потеме, но все же.
Я понимаю бедных ДМ`ов, у вас наверное при слове ВАЙП и вопросе : А когда же он будет ? начинается нервный тик, мигрень и неумолимая жажда мести, кому неважно, главное уталить жажду.
Но все осмелюсь спросить...
Я незнаю почему, но меня очень втыкает асисяй (ассасин, наемный убыйца), но к сожелению, я нигде не встречал ядов, а очень бы хотелось что бы они были, а то асисяй как клас помоему просто пропадает. Планируете ли вы после вайпа сделать яды...или может сделаете плизззз:)
DarkSet
Я долго думал что за умение у асасина - автоматический успех на юз яда, пока наконец не увидел в сингле яд... эти несчастныые несколько урона на пару раундов за немеряно денег по моему не стоят того чтобы их использовать, и соответственно делать... А то тогда и огонь алхимика захочется smile.gif
Тобур
Я не против, чтобы в продажу яд ввести, но решение за Ярлом
Madness
Цитата(DarkSet @ 23:12, 10 September 2004)
Я долго думал что за умение у асасина - автоматический успех на юз яда, пока наконец не увидел в сингле яд... эти несчастныые несколько урона на пару раундов за немеряно денег по моему не стоят того чтобы их использовать, и соответственно делать... А то тогда и огонь алхимика захочется smile.gif

Смысл ядаов не в уроне за пару раундов, а в понижении характиристик жертвы...яды разные бывают. Как и ловушки, но ловушек с избытком, а ядов нету...хуже то не будет от их появления, а класс асисяя хоть будет полноправен.
Тобур
Асассин сейчас все равно в пролете из-за того , что есть вещи с иммуном к парализу. Я надеюсь , после вайпа таких вещей не будет
Keb
Он в пролете не только из-за этого. Assassin более ограничен по alignment'у, у него меньше скиллов, да и классовый коэффициент ... smile.gif ДЦ на паралайз к тому же низковат, даже если фридома на вещах не будет. Т.е. при прочих равных rogue предпочтительней.
Mota
Да, элайм конечно самое непонятное ограничение. Ладно добрым, хотя возьми тех же имперских ассасинов из Disciples 2 - за добро воюют, но нейтралом-то уж точно быть можно.
Дух леса
А законопослушный вор?
Lopain
А что?
В законопослушном злом воре нет ничего необычного.
Вот законопослушный добрый - это Да, это, наверное, тяжело отыгрывать.Но не невозможно?
Mota
А разве вор может быть ЛГ? В БГ точно нельхя было, а тут я ворами не играл.
Ветрогон
легко
Дух леса
Цитата
легко

неа tongue.gif
Ветрогон
Пожалуйста, пример smile.gif
Мой кендер Дрорри )
Ven
Robin Hood
Дух леса
Вор ворует, а воровство противозаконно.
вор нарушает закон
значит вор не может быть законопослушным. tongue.gif


Робин?.. даааа....., у него с законом всегда было полное согласие. smile.gif

Цитата
Пожалуйста, пример 
Мой кендер Дрорри )


Это только на вид он такой smile.gif
Dimagorgon
А если вор вырос в обществе, в котором воровство не противозаконно?smile.gif
Strannik
Значит это общество хаотичное в целом, ну и соответсвенно большинство его членов хаотики.
DerDoktor
Не соглашусь, что ассасин в пролете, хотя бы потому, что у ассасина есть эпик ловкость, а у вора нет. Соответственно у 40 лвл вора 37 дексы макс а у аси 40. ДЦ на парализацию - 9 +лвл (если я не ошибаюсь) т.е. в 30 лвлах 29. Собственный импрувд инвиз и т.д. Другое дело что ассасиновские сники с луком некоректно работают.
По поводу оружия - Шард теоретически фри ПвП, практически же фри ПК, так как о ПвП если и был то один топик с попыткой вызвать на ПвП по законам Сагры, который заклевали, а тему забросили. Предлогаешь в игре ПК пойти на Арену и в честном поединке доказать его никчемность - он, правда вежливо, но отказывается.
Так как шард фри ПК, то и возникает вопрос - как (любым способом, в том числе оружием) убить нетоварища по игре? Часть классов (дру, визы, сорки) обладают спеллом Премошн, который в сочетании с разными примочками сродни энергетического буфера делает кастера практически неуязвимым для оружия +4 и ниже. В игре оружия более +3 теоретически нет, Греатер маджик вепон по непонятным причинам пофиксен до +4. Остаются только 9+ классов аркана, Холи авенжер паладина, Греатер маджик фанг, формы эпик шифера с оружием +5.
В этом смысле есть предложение - возможно стоит обогатить шард оружием +5 атаки? Бонус +5 атаки будет пробивать Премошн, так же как расширенный бонус +5, что скажите?

П.С. Шард работает на версии 53, в игре новые ДМы, возможно стоит ли обновить топики по особеностям мира и составу команды?
-SushkA-
Поддерживаю Доктора. Хоть к балансу не стремятся - збалансировать игру немного можно.
Madness
Ну че так сразу на асасина наезжать...пойсон не катит, парализ калл, класс ущербный...по поводу алигмента, это не повод для гона на асасина. то что он только плохой это нормально и прально, убийца по определению не может быть хорошим...да и к тому же если бы асасина можно было бы брать при нейтральном или хорошем алигменте...мне страшно что будет если скрестят паладина с асасином.
По поводу яда я писал выше...яде - форевер...если он есть...да парализ на луках кривой, но зато смертельная атака рулит...не навсех правда, но все же...
Ну сделайте яд а...его даже можно в крафт включить...очень неплохо получилось бы.

...играю рейнджером, делал его спец под асасина...ну и урод же он как рейнджер...smile.gif
Fatum
После вайпа не будет вещей с фридомом. И насчет яда я уверен, что его надо ввести.
Bes Inc.
Цитата(DerDoktor @ 11:12, 14 September 2004)
Не соглашусь, что ассасин в пролете, хотя бы потому, что у ассасина есть эпик ловкость, а у вора нет. Соответственно у 40 лвл вора 37 дексы макс а у аси 40. ДЦ на парализацию - 9 +лвл (если я не ошибаюсь) т.е. в 30 лвлах 29. Собственный импрувд инвиз и т.д. Другое дело что ассасиновские сники с луком некоректно работают.
По поводу оружия - Шард теоретически фри ПвП, практически же фри ПК, так как о ПвП если и был то один топик с попыткой вызвать на ПвП по законам Сагры, который заклевали, а тему забросили. Предлогаешь в игре ПК пойти на Арену и в честном поединке доказать его никчемность - он, правда вежливо, но отказывается.
Так как шард фри ПК, то и возникает вопрос - как (любым способом, в том числе оружием) убить нетоварища по игре? Часть классов (дру, визы, сорки) обладают спеллом Премошн, который в сочетании с разными примочками сродни энергетического буфера делает кастера практически неуязвимым для оружия +4 и ниже. В игре оружия более +3 теоретически нет, Греатер маджик вепон по непонятным причинам пофиксен до +4. Остаются только 9+ классов аркана, Холи авенжер паладина, Греатер маджик фанг, формы эпик шифера с оружием +5.
В этом смысле есть предложение - возможно стоит обогатить шард оружием +5 атаки? Бонус +5 атаки будет пробивать Премошн, так же как расширенный бонус +5, что скажите?

П.С. Шард работает на версии 53, в игре новые ДМы, возможно стоит ли обновить топики по особеностям мира и составу команды?

обновил.
я просто в отпуске и редко попадаю на интеренет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.